20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обороты на холостом ходу

Добрый день специалисты и любители. У меня проблема с моим авто. Уже около месяца, с утра когда завожу машину, обороты выше 1000 не поднимаются, машина работает очень не ровно, такое ощущение что заглохнет вот-вот. Приходится поддерживать обороты с помощью педали газа. При температуре в 50 градусов, начинаю движение, едет нормально, обороты вроде тоже на холостом ходу нормальные, не дергается, может только чуть чуть. После того как температура наберет рабочее состояние 85-90 градусов, обороты сразу падают до 500, может вообще заглохнуть на перекрестке, на холостом ходу. Неделю назад почистил дроссельную заслонку, была грязной. Щас думаю промыть РХХ. Но может быть это вообще ДМРВ сломался? Подскажите кто что знает, я вообще не знаю что делать. На диагностику везти, тоже не факт что скажут причину, хотя должны, но пока своими силами хочу. Да и вот еще, бензина кушать начала больше при городском цикле, по трассе все нормально 6-7 литров на 100, а тут 10 литров на 50-60 км.
Алексей Кашун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Альберт Власин
Доля начала почистить РХХ и проверить как он работает. ДМРВ непричем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Свечи проверить сначала надо.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Свечи проверить сначала надо.
СсылкаПожаловаться
Точнее поменять.
Проверить свечи без специального оборудования не всегда возможно.
СсылкаПожаловаться
Алексей КашунВ ответ на Дрюня
Дрюня
Точнее поменять.
Проверить свечи без специального оборудования не всегда возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечи поменяны. Я все же думаю что РХХ. Завтра буду чистить. Отпишусь если что.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
"Проверить" имелось в виду - поменять на заведомо исправные. Новые и испраные не одно и тоже. И цена не адекватна качеству.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Неделю назад почистил дроссельную заслонку, была грязной. Щас думаю промыть РХХ.

А как можно почистить дроссельную заслонку без РХХ ? Форсы могут лить,давление топлива проверить !А чек молчит ?
СсылкаПожаловаться
валерий юрьев
может подсос воздуха во впускном коллекторе проверь компрессию
СсылкаПожаловаться
Алексей Кашун
Сегодня почистил РХХ, изменений пока сильных не заметил, но работает на горячем двигателе, более или менее нормально, пока, дальше будет видно. В пробках проверим. Завелась сразу, но обороты так же не поднимались. Может не правильно РХХ прочистил!? Компрессию проверял, в первом 10, в остальных 11, вроде, что то не помню. Может 11 и 12. Ну в общем нормальное, я не разбираюсь какая нормальная. А как давление топлива можно проверить самому? Да, чек молчит. Как то загорелся был, но я кочку поймал и он потух. Больше не загорается :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Кашун
Все, разобрался. Причина, как я и говорил была в ДМРВ. Заменил на заведомо рабочии, и все, машинка поехала, перестали падать обороты. Поставил на другую машину свой ДМРВ, и она начала себя вести так же как и моя (капельку нажмешь на педаль газа, она начинает глохнуть сразу).
СсылкаПожаловаться
Коля Другалёв
Всем добрый день.Мужики подскажите у меня проблема,когда еду на второй скорости машина как будто захлёбывается не развиваются обороты и загорается чек,остановишся прогазуеш всё нормально но на четвёртой плохо тянет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария