3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обороты на х.х ваз 21093

обороты на х.х очень низкие,если остановится на разогретом двигателе то может заглохнуть.и такакя ситуация происходит периодически,то нгормальные обороты то низкие.хотя до этого все было норамально.в чем млжет быть проблема?
Илья Смицкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Карташов
А у тебя инжектор или карбюратор
СсылкаПожаловаться
Илья Смицкий
карбюратор.промывали где то недели 2 назад
СсылкаПожаловаться
Александр Карташов
У тебя скорей всего магнитный клапан сломался попробуй поменяй ево
СсылкаПожаловаться
Иосиф
Вообще на Жигулях стоит карбюратор с автономной системой холостого хода, т.е. когда мотор работает на холостом ходу и воздушная заслонка открыта(подсос или система запуска двигателя) то бензо/воздушная смесь поступает через жиклер холостого хода который в свою очередь открывается/закрывается электромагнитным клапаном при включении зажигания.
Как я понял, у Вас мотор работает только при открытой дроссельной заслонке и на подсосе.
Вожможно у Вас засраны жиклеры холостого хода. Это можно проверить покрутив винты регулировки холостого хода. Если мотор не реагирует на прибавление качества или количества смеси то это точно эти несчастные жиклеры.
Если это непомогает по возможно слабая искра
УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Илья Смицкий
хорошо,спасибо.сегодня проверю
СсылкаПожаловаться
okbsb1 sb
Еще может быть бьет горячий воздух, на соединение со "штанами", менял прокладку на своей, вроде обороты стали стабильными.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Попробуй поменять датчик ППХ и Электромагнитный клапан холостого хода датчик ППХ отвечает за работу элмаг клапана стоит примерно возле комутатора прямоугольный черный
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
А для начала просто подай +12В на клапан, или, временно поставь заглушку, продается в магазинах - заглушка клапана "G{{? для карб. Соллюкс.
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Изв. опечатка "клапана ЭПХХ"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария