14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обороты холостого хода

Здравствуйте.
У меня автомобиль очень неустойчиво на оборотах холостого хода. Бывает самовоспроизвольное провисание или повышение оборотов холостого хода. А иногда автомобиль начинает "дебоширить" Сильно провисают обороты, потом выравниваются. Это происходит с периодичностью в секнду. Загорается CHECK ENG. (2 ошибки: ПЗУ, Обрыв в цепи РХХ). Причем датчик детонации и регулятор холостого хода работают нормально.
Автомобиль не заводится с первого раза.
Проблема серьёзная. То залегает на дно, то напоминает о себе. 3 года уже. Периодичность 1 раз в 2 месяца примерно. Потом бывает поставишь автомобиль после поездки. Пройдет пол дня. CHECK гаснет всё в порядке.
Когда делал диагностику, говорили что всё в порядке. Про РХХ не верили в ошибку.
Автомобиль ВАЗ 2109 (1.5i). Контроллер BOSH MP 7.0.
Вы не могли что-нибудь подсказать? Дайте какой-нибудь совет. Пожайлуста.

С уважением, Владимир.
1947)Ranger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Серг
У меня как-то горел "Check" в непонятном режиме - "то потухнет то погаснет"... Обороты плавали но не значительно. Ездил на диагностику - все было нормально. Стирали какие-то ошибки, заменили датчик детонации - но проблема появлялась опять. Ладно, думаю, потом найду...
Решил поменять подшипники в генераторе. Разобрал, поменял, но обнаружил что одна из щеток интегралки - стерлась. Купил новую, поставил. Уже год Check не загорается! Видимо шла помеха по сети и сводила с ума процессор. Попробуй, проверь, когда время будет. Там не сложно - снимается на месте. Глобальной разборки не требуется.
Если получится - дай знать - приму на заметку.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДубковВ ответ на Серг
Серг
У меня как-то горел "Check" в непонятном режиме - "то потухнет то погаснет"... Обороты плавали но не значительно. Ездил на диагностику - все было нормально. Стирали какие-то ошибки, заменили датчик детонации - но проблема появлялась опять. Ладно, думаю, потом найду...
Решил поменять подшипники в генераторе. Разобрал, поменял, но обнаружил что одна из щеток интегралки - стерлась. Купил новую, поставил. Уже год Check не загорается! Видимо шла помеха по сети и сводила с ума процессор. Попробуй, проверь, когда время будет. Там не сложно - снимается на месте. Глобальной разборки не требуется.
Если получится - дай знать - приму на заметку.
СсылкаПожаловаться
Хм, тоже проверю у себя....Потом отпишусь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария