3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обороты, градуировка тахометра.

Пару недель назад приобрел у знакомого годовалую калину универсал с пробегом
всего 9000 км. Авто гарантийный, второе ТО еще не пройдено, будет только
через 5 т.км. Фактически авто только обкатку прошел.
Бывший владелец не имел никакого опыта обращения с авто и просто тупо ездил.
Меня же смутило, что когда авто холодное обороты в районе 900 и падают до
450-500 когда двигатель прогревается. Идет мелкая неприятная вибрация на руль и
кузов. Так вот сервисники по гарантии утверждают мне что у меня просто не верно
паказывает тахометр и что обороты в норме. Посоветовали заменить свечи. Заменил
картина не поменялясь.
На сколько я знаю , на холодную должны быть обороты в
районе 1200 и при прогреве опускаться до 850-900 и вибрации быть не должно.
Выравнивая педалью обороты до нужных по тахометру, вибрация пропадает.
Так вот мне интрересно сталкивался ли кто то с неверным показаниями тахометра?
То что гарантийщиков нужно послать и ехать в нормальный сервис это я знаю)))
меня интересует сам факт неверных показаний.
Просто мне кажется что тахометр кажет верно, ибо вибрация только доказывает
низкие обороты.
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Галактий Симомура
Просто мне кажется что тахометр кажет верно, ибо вибрация только доказывает
низкие обороты.=============так точно!
СсылкаПожаловаться
ООО
заедь к любому диагносту пусть покажет какие обороты ХХ по его приборам если тоже 500 долби гарантийщиков
если 850
либо вибрация это норма
либо ищи причину
СсылкаПожаловаться
Андрей
Посылать никого не нужно. -"АбиднА, пАнимаищ" (товарищ Саахов).
И говорить:-"На сколько я знаю" тоже не нужно.
Нужно предоставить машину в салон с претензией "вибрация на ХХ", чтоб исправили или заменили на невибрирующую.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
В моей Калине (тоже гарантийная) меня также поразило, что обороты стабильно держатся на 900-1000 об/мин. Даже если не принимать во внимание погрешность тахометра (в нижнем диапазоне она очень велика), на слух обороты двигателя чуть больше, чем у бывшей у меня несколько лет назад 11-й модели жигулей. Но обороты стабильны и за 2 года не поменялись (имею ввиду холостые). 500 об/мин - это ОЧЕНЬ МАЛО!!! Так не должно быть. Езжайте на гарантию.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Вот ещё вопрос. А почему машинка с пробегом в 9000 была продана? Чё знакомый поясняет?
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Вот ещё вопрос. А почему машинка с пробегом в 9000 была продана? Чё знакомый поясняет?
СсылкаПожаловаться
Вот ещё вопрос. А почему машинка с пробегом в 9000 была продана? Чё знакомый поясняет?
По порядку:
Дядька под 50 только получил права. Машину купил ещё до получения оных. Поездив немного понял что хочет иномарку. Да и жена ему плешь проела, типа давай что нибудь попристижнее. Да и комфорта им обоим захотелось поболе))
Если думаешь что машина с заведомыми косяками, то развею твои сомнения. Покупалась при мне, эксплуатировалась (почти не ездила) тоже при мне. Он работает со мной в одном торговом центре, даже паркуемся рядом.
Просто товарисчь лопух)) он такой вялый, сомнительный во всем.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Вот ещё вопрос. А почему машинка с пробегом в 9000 была продана? Чё знакомый поясняет?
СсылкаПожаловаться
Ничего удивительного. На моей Калине тоже за 2 года пробег 20 тысяч. В следующем году (ближе к лету) буду продавать ее (ещё гарантийной). Пробег, думаю, будет не более 25 тысяч. Из них более половины - по трассе, в загородном режиме. В то время как на китайском Ховере мы с женой за 2 года уже накрутили более 50 тысяч. Ну нет комфорта на Калинах...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
По вашим словам очеь похоже на подсос водуха. Проверь все заглушки, может одна выпала или треснула. Но в сервисе должны были это увидеть. Ну а на счёт показаний тахометра, так сколь угодно не правильно показывающих. Смотреть надо по сканеру и сравнивать с тахометром.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
По вашим словам очеь похоже на подсос водуха. Проверь все заглушки, может одна выпала или треснула. Но в сервисе должны были это увидеть. Ну а на счёт показаний тахометра, так сколь угодно не правильно показывающих. Смотреть надо по сканеру и сравнивать с тахометром.
СсылкаПожаловаться
По вашим словам очеь похоже на подсос водуха. Проверь все заглушки, может одна выпала или треснула. Но в сервисе должны были это увидеть. Ну а на счёт показаний тахометра, так сколь угодно не правильно показывающих. Смотреть надо по сканеру и сравнивать с тахометром.

Что за заглушки? Где их смотреть? До того авто был карбюрный))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
По вашим словам очеь похоже на подсос водуха. Проверь все заглушки, может одна выпала или треснула. Но в сервисе должны были это увидеть. Ну а на счёт показаний тахометра, так сколь угодно не правильно показывающих. Смотреть надо по сканеру и сравнивать с тахометром.

Что за заглушки? Где их смотреть? До того авто был карбюрный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за заглушки? Где их смотреть?

На рессивере есть две резиновые заглушки, иногда их теряют. Но может быть и где то в другом месте. Калина то с электродросселем?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
По вашим словам очеь похоже на подсос водуха. Проверь все заглушки, может одна выпала или треснула. Но в сервисе должны были это увидеть. Ну а на счёт показаний тахометра, так сколь угодно не правильно показывающих. Смотреть надо по сканеру и сравнивать с тахометром.

Что за заглушки? Где их смотреть? До того авто был карбюрный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот они, посредине, на буквами К и Я.

СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я бы посоветовал ехать к официалом И если они уверяют что неправильно тахометр показывает пусть его заменят по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я бы посоветовал ехать к официалом И если они уверяют что неправильно тахометр показывает пусть его заменят по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Я бы посоветовал ехать к официалом И если они уверяют что неправильно тахометр показывает пусть его заменят по гарантии.

Если всё равно машина на гарантии, то надо этим пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария