14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обороты

всем привет! такая вот проблема на горячую заводишь машину обороты падают до 500 потом стрелка подымаеться до нормы!(800) что делать не знаю! поменял свечи,форсунки не помагло!! авто ваз 21130 2006г двигатель 1,5 пробег 115000!
кирилл Каплиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Андрей Моисеев
На холостых за обороты отвечает Регулятор Холостого Хода-начинать стоило с него. РХХ следует регулярно чистить.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Андрей Моисеев
Андрей Моисеев
На холостых за обороты отвечает Регулятор Холостого Хода-начинать стоило с него. РХХ следует регулярно чистить.
СсылкаПожаловаться
ну не надо его чистить, если ничего не случилось... я 55000 тыс. и не чистил...
смотреть надо компом... скорее дмрв или еще что..
СсылкаПожаловаться
Андрей МоисеевВ ответ на Кирилл
Кирилл
ну не надо его чистить, если ничего не случилось... я 55000 тыс. и не чистил...
смотреть надо компом... скорее дмрв или еще что..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще промыть дроссельный узел и РХХ в нем находящийся, чем заменить кучу датчиков , которые стоят не дешево и так ничего и не добиться. Начинайте с простого. А диагностику с проверкой параметров двигателя никто не отменял!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Начинать надо с промывки дроссельного узла.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Какая машина?
Давление в картере не проверял?
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
помыть попробовать можно без рабора - HI GEER для чистки карба в дроссель через вентиляцию (небольшая трубка сверху посередине узла дрос. заслонки) на работающем моторе (и нужно это делать при каждом ТО тогда и не засрется ни РХХ, ни канал подвода из вентиляции картера ).
А если уже ничего помогает - тогда полный разбор для промывки РХХ и дросселя.
Хотя на сколько мне известно (у меня 2010 8 клап.) - на 2112 и т.п. 16 кл.моторах это имеет место быть такая работа РХХ ( никто из знакомых у кого такие моторы ничего сделать так и несмог - правда похожие симптомы у кого больше разбег у кого меньше по оборотам, но в принципе проблема та же - решили не грузиться этим, а пробеги у всех за 100 т.км. и более).
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
помыть попробовать можно без рабора - HI GEER для чистки карба в дроссель через вентиляцию (небольшая трубка сверху посередине узла дрос. заслонки) на работающем моторе (и нужно это делать при каждом ТО тогда и не засрется ни РХХ, ни канал подвода из вентиляции картера ).
А если уже ничего помогает - тогда полный разбор для промывки РХХ и дросселя.
Хотя на сколько мне известно (у меня 2010 8 клап.) - на 2112 и т.п. 16 кл.моторах это имеет место быть такая работа РХХ ( никто из знакомых у кого такие моторы ничего сделать так и несмог - правда похожие симптомы у кого больше разбег у кого меньше по оборотам, но в принципе проблема та же - решили не грузиться этим, а пробеги у всех за 100 т.км. и более).
СсылкаПожаловаться
логично. у меня просто кучу чего снимать...((
СсылкаПожаловаться
кирилл Каплиенко
кстати- дросель мыли помагло всего на 2 дня!!!
СсылкаПожаловаться
кирилл Каплиенко
смотрели компом ошибок нет!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария