Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Обоюдка" при дтп, а второй водитель подал иск на возмещение ущерба

прошу подсказать, как будут развиваться события? после дтп в гаи присудили "обоюдку" так доказательств, кроме наших слов не было никаких, после чего, второй участник подал на меня и на страховую иск в гражданский суд на возмещение ущерба. как так, если меня не признали виновным в дтп, с меня могут взыскать эти деньги? и что нужно предпринять в ответ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Эльчин Ельчиев
Адвокат (спец. по автоделам) не повредит. Также не повредит явка на заседания суда со всеми какие только есть документами по ДТП и автомобилю.
СсылкаПожаловаться
Эльчин Ельчиев
Адвокат (спец. по автоделам) не повредит. Также не повредит явка на заседания суда со всеми какие только есть документами по ДТП и автомобилю.
СсылкаПожаловаться
Адвокат нужен лишь по уголовным делам, для всех остальных-юрист.
Да и дело грошевое. Подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика и все..
СсылкаПожаловаться
Вадим Слепаков
Адвокат нужен лишь по уголовным делам, для всех остальных-юрист.
Да и дело грошевое. Подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит - ненадлежащий оветчик?
СсылкаПожаловаться
диана ислямова
то есть все может случиться не в лучшую для меня сторону, если не нанять адвоката.((
СсылкаПожаловаться
диана ислямова
то есть все может случиться не в лучшую для меня сторону, если не нанять адвоката.((
СсылкаПожаловаться
Не слушай дядю, он неверное говорит..)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
При обоюдке участники имеют право на получение половины стоимости ущерба, вам необходимо тоже составить калькуляцию своих повреждений, и при сравнении вашей и его калькуляции будет взыскана разница, если сумма будет покрыта страховой выплатой (120 тысяч по старому полюсу и 400 тысяч по новому, если он заключен после 01.10.2014), вам ничего платить не придется если превысит заплатите нехватающую сумму, кстати вы также можете подать иск на возмещения ущерба вашей половины стоимости ремонта с его страховой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
При обоюдке участники имеют право на получение половины стоимости ущерба, вам необходимо тоже составить калькуляцию своих повреждений, и при сравнении вашей и его калькуляции будет взыскана разница, если сумма будет покрыта страховой выплатой (120 тысяч по старому полюсу и 400 тысяч по новому, если он заключен после 01.10.2014), вам ничего платить не придется если превысит заплатите нехватающую сумму, кстати вы также можете подать иск на возмещения ущерба вашей половины стоимости ремонта с его страховой.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Недавно была статья. Может быть Вам поможет

https://auto.mail.ru/article/52028-oboyu...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Недавно была статья. Может быть Вам поможет

https://auto.mail.ru/article/52028-oboyu...
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
диана ислямова
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зарегистрировать имейл на мейл.ру занимает несколько минут, не ленитесь,а то выглядит смешно
пишет мужик,а на фото девушка
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
И зарегистрировать имейл на мейл.ру занимает несколько минут, не ленитесь,а то выглядит смешно
пишет мужик,а на фото девушка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пишу от своего имени, просто без конкретики, какая разница "мужик" или "девушка", ситуация ведь от этого не изменится.
СсылкаПожаловаться
диана ислямова
я пишу от своего имени, просто без конкретики, какая разница "мужик" или "девушка", ситуация ведь от этого не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно, неужто показалось, здесь часто такое
вот пара советов как выбрать автоюриста
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вам бы толкового автоюриста. съездили бы на место ДТП, он своим профессиональным глазом глянул, что да как!!! у меня знакомый, одному клиенту помог, тому ваще всю вину впаяли. а мой кореш помог, разрулил все как нада!!! потому что гайцы по приезду на место ДТП почти не смотрят на ситуацию, а тупо зарисовали и всё!!! а надо обращать на все внимание, знаки, разметку, светофоры и т.п. знаки приоритетов!!! короче наймите, хуже не будет, а может даже и лучше )))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вам бы толкового автоюриста. съездили бы на место ДТП, он своим профессиональным глазом глянул, что да как!!! у меня знакомый, одному клиенту помог, тому ваще всю вину впаяли. а мой кореш помог, разрулил все как нада!!! потому что гайцы по приезду на место ДТП почти не смотрят на ситуацию, а тупо зарисовали и всё!!! а надо обращать на все внимание, знаки, разметку, светофоры и т.п. знаки приоритетов!!! короче наймите, хуже не будет, а может даже и лучше )))
СсылкаПожаловаться
думаю, что дейтвительно, без юриста не обойтись!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для начала хорошо бы узнать что сказали в ГИБДД. На кого нибудь протокол составляли. На основании чего вы решили что у вас обоюдка. Сумма ущерба какая Кто ее считал. Вас на осмотр вызывали телеграммой или письмом с уведомлением.Для начала поясните хотя бы это.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для начала хорошо бы узнать что сказали в ГИБДД. На кого нибудь протокол составляли. На основании чего вы решили что у вас обоюдка. Сумма ущерба какая Кто ее считал. Вас на осмотр вызывали телеграммой или письмом с уведомлением.Для начала поясните хотя бы это.
СсылкаПожаловаться
протокол составили на меня, п8.1. в гаи дали протокол. посчитал аппонент.на осмотр вызывали смс-кой, где номер телефона на одну цифру отличается от моего, поэтому я не знала, что на меня готовится иск.
СсылкаПожаловаться
диана ислямова
протокол составили на меня, п8.1. в гаи дали протокол. посчитал аппонент.на осмотр вызывали смс-кой, где номер телефона на одну цифру отличается от моего, поэтому я не знала, что на меня готовится иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на оппонента протокол составляли. СМС ка это есть ничто. Отчет о доставке в документы не приложиш.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru