24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Обоюдка" при дтп, а второй водитель подал иск на возмещение ущерба

прошу подсказать, как будут развиваться события? после дтп в гаи присудили "обоюдку" так доказательств, кроме наших слов не было никаких, после чего, второй участник подал на меня и на страховую иск в гражданский суд на возмещение ущерба. как так, если меня не признали виновным в дтп, с меня могут взыскать эти деньги? и что нужно предпринять в ответ?
диана ислямова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Эльчин Ельчиев
Адвокат (спец. по автоделам) не повредит. Также не повредит явка на заседания суда со всеми какие только есть документами по ДТП и автомобилю.
СсылкаПожаловаться
Вадим Слепаков В ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Адвокат (спец. по автоделам) не повредит. Также не повредит явка на заседания суда со всеми какие только есть документами по ДТП и автомобилю.
СсылкаПожаловаться
Адвокат нужен лишь по уголовным делам, для всех остальных-юрист.
Да и дело грошевое. Подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика и все..
СсылкаПожаловаться
диана ислямоваВ ответ на Вадим Слепаков
Вадим Слепаков
Адвокат нужен лишь по уголовным делам, для всех остальных-юрист.
Да и дело грошевое. Подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит - ненадлежащий оветчик?
СсылкаПожаловаться
диана ислямова
то есть все может случиться не в лучшую для меня сторону, если не нанять адвоката.((
СсылкаПожаловаться
Вадим Слепаков В ответ на диана ислямова
диана ислямова
то есть все может случиться не в лучшую для меня сторону, если не нанять адвоката.((
СсылкаПожаловаться
Не слушай дядю, он неверное говорит..)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
При обоюдке участники имеют право на получение половины стоимости ущерба, вам необходимо тоже составить калькуляцию своих повреждений, и при сравнении вашей и его калькуляции будет взыскана разница, если сумма будет покрыта страховой выплатой (120 тысяч по старому полюсу и 400 тысяч по новому, если он заключен после 01.10.2014), вам ничего платить не придется если превысит заплатите нехватающую сумму, кстати вы также можете подать иск на возмещения ущерба вашей половины стоимости ремонта с его страховой.
СсылкаПожаловаться
диана ислямоваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
При обоюдке участники имеют право на получение половины стоимости ущерба, вам необходимо тоже составить калькуляцию своих повреждений, и при сравнении вашей и его калькуляции будет взыскана разница, если сумма будет покрыта страховой выплатой (120 тысяч по старому полюсу и 400 тысяч по новому, если он заключен после 01.10.2014), вам ничего платить не придется если превысит заплатите нехватающую сумму, кстати вы также можете подать иск на возмещения ущерба вашей половины стоимости ремонта с его страховой.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Недавно была статья. Может быть Вам поможет

https://auto.mail.ru/article/52028-oboyu...
СсылкаПожаловаться
диана ислямоваВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Недавно была статья. Может быть Вам поможет

https://auto.mail.ru/article/52028-oboyu...
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
диана ислямоваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я пишу от своего имени, просто без конкретики, какая разница "мужик" или "девушка", ситуация ведь от этого не изменится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вам бы толкового автоюриста. съездили бы на место ДТП, он своим профессиональным глазом глянул, что да как!!! у меня знакомый, одному клиенту помог, тому ваще всю вину впаяли. а мой кореш помог, разрулил все как нада!!! потому что гайцы по приезду на место ДТП почти не смотрят на ситуацию, а тупо зарисовали и всё!!! а надо обращать на все внимание, знаки, разметку, светофоры и т.п. знаки приоритетов!!! короче наймите, хуже не будет, а может даже и лучше )))
СсылкаПожаловаться
диана ислямоваВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
вам бы толкового автоюриста. съездили бы на место ДТП, он своим профессиональным глазом глянул, что да как!!! у меня знакомый, одному клиенту помог, тому ваще всю вину впаяли. а мой кореш помог, разрулил все как нада!!! потому что гайцы по приезду на место ДТП почти не смотрят на ситуацию, а тупо зарисовали и всё!!! а надо обращать на все внимание, знаки, разметку, светофоры и т.п. знаки приоритетов!!! короче наймите, хуже не будет, а может даже и лучше )))
СсылкаПожаловаться
думаю, что дейтвительно, без юриста не обойтись!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для начала хорошо бы узнать что сказали в ГИБДД. На кого нибудь протокол составляли. На основании чего вы решили что у вас обоюдка. Сумма ущерба какая Кто ее считал. Вас на осмотр вызывали телеграммой или письмом с уведомлением.Для начала поясните хотя бы это.
СсылкаПожаловаться
диана ислямоваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Для начала хорошо бы узнать что сказали в ГИБДД. На кого нибудь протокол составляли. На основании чего вы решили что у вас обоюдка. Сумма ущерба какая Кто ее считал. Вас на осмотр вызывали телеграммой или письмом с уведомлением.Для начала поясните хотя бы это.
СсылкаПожаловаться
протокол составили на меня, п8.1. в гаи дали протокол. посчитал аппонент.на осмотр вызывали смс-кой, где номер телефона на одну цифру отличается от моего, поэтому я не знала, что на меня готовится иск.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на диана ислямова
диана ислямова
протокол составили на меня, п8.1. в гаи дали протокол. посчитал аппонент.на осмотр вызывали смс-кой, где номер телефона на одну цифру отличается от моего, поэтому я не знала, что на меня готовится иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на оппонента протокол составляли. СМС ка это есть ничто. Отчет о доставке в документы не приложиш.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария