3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обогрев заднего стекла ВАЗ-2101

Привет всем. На моей машине не предусметрен обогрев заднего стекла (ВАЗ-2101). Иногда он очень необходим. Кто знает, как можно сделать обогрев, помогите советом.
Константин Подлесных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Максим Воробьев
Если застывает заднее стекло - поставь на "духовку" печки кулер от компа (он на 12 вольт). Намного теплее, помогает и без проблем!
СсылкаПожаловаться
Виталий Мокшанов
Пожалуй самым верным способом будет простая операция - сними печку, над ней убери годами сбранную листву(ветошь), при необходимости сними проверь работу заслонки воздухапритока.
У меня (в четвёрке) дорожки на заднем стекле давно изъедены, обхожусь тем что просто включаю печку (осенью, а выключаю весной, регулирую тепло возд.заслонкой) на обдув под ноги - прогрев моментальный!!!
Копейка это ж Жигуль, - теплом сравним с Камазом.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Виталий Мокшанов
Виталий Мокшанов
Пожалуй самым верным способом будет простая операция - сними печку, над ней убери годами сбранную листву(ветошь), при необходимости сними проверь работу заслонки воздухапритока.
У меня (в четвёрке) дорожки на заднем стекле давно изъедены, обхожусь тем что просто включаю печку (осенью, а выключаю весной, регулирую тепло возд.заслонкой) на обдув под ноги - прогрев моментальный!!!
Копейка это ж Жигуль, - теплом сравним с Камазом.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй самым верным способом будет простая операция - сними печку, над ней убери годами сбранную листву(ветошь), при необходимости сними проверь работу заслонки воздухапритока.
У меня (в четвёрке) дорожки на заднем стекле давно изъедены, обхожусь тем что просто включаю печку (осенью, а выключаю весной, регулирую тепло возд.заслонкой) на обдув под ноги - прогрев моментальный!!!
Копейка это ж Жигуль, - теплом сравним с Камазом.


Не правда! В моей копеечке печку можно и не включать, жара как летом. включаю утром когда машинку прогреваю, стекло оттаит и выключаю. Вот.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДирдинВ ответ на Виталий Мокшанов
Виталий Мокшанов
Пожалуй самым верным способом будет простая операция - сними печку, над ней убери годами сбранную листву(ветошь), при необходимости сними проверь работу заслонки воздухапритока.
У меня (в четвёрке) дорожки на заднем стекле давно изъедены, обхожусь тем что просто включаю печку (осенью, а выключаю весной, регулирую тепло возд.заслонкой) на обдув под ноги - прогрев моментальный!!!
Копейка это ж Жигуль, - теплом сравним с Камазом.
СсылкаПожаловаться
знакомо..., на печку "каким-то образом" попала руковица, после удаления последней в салоне гораздо теплее
СсылкаПожаловаться
Леонид
Поставь стекло с обогревом.
СсылкаПожаловаться
Роман Рубачёв
Я встречал в продаже наклейку на стекло имитирует заводскую но полоски чуть шире а так почти тоже самое. А ещё я убрал пыль и ошмётки с вентиляционных отверстий в задних стойках и можно ещё поставить дополнительные дефлекторы и воздух не будет застаиваться.
СсылкаПожаловаться
Максим МагераВ ответ на Роман Рубачёв
Роман Рубачёв
Я встречал в продаже наклейку на стекло имитирует заводскую но полоски чуть шире а так почти тоже самое. А ещё я убрал пыль и ошмётки с вентиляционных отверстий в задних стойках и можно ещё поставить дополнительные дефлекторы и воздух не будет застаиваться.
СсылкаПожаловаться
а где можно такую наклейку купить, а то я в Одессе чёт не могу найти, да и в гугле тоже:)
СсылкаПожаловаться
Юрий НитченкоВ ответ на Максим Магера
Максим Магера
а где можно такую наклейку купить, а то я в Одессе чёт не могу найти, да и в гугле тоже:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где можно такую наклейку купить, а то я в Одессе чёт не могу найти, да и в гугле тоже:)

На "Успехе" есть такие плёнки. Стоит 60 грн. Подключение см. ссвлку: http://www.vaz-2103.ru/forums/viewtopic....
СсылкаПожаловаться
станислав
замени стекло и не морочь голову правда генераторы этого не любят
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Валера45 респект! К его совету по части обогревателя на 12V добавлю из собственного опыта. Как правило, такие обогреватели предусматривают крепление на присосках, что очень ненадежно, а учитывая наличие открытых нитей нагрева - пожароопасно. Я в свое время соорудил такую конструкцию - согнул посередине на угол 60...70 град. два металлических прутка длиной 400...500мм и диаметром 4...6 мм. К верхней части прутков прикрепил обогреватель так, что бы прутки работали как плоские ножки, опирающиеся на заднюю полку. Присоски лучше оставит, чтобы обогреватель при вибрации не бился о стекло. К нижней части прутков прикрепил фальш-полку из оргалта с отверстиями, в которые установил 2 небольших вентилятора от компьютра (для более равномерного обдува стекла). Даже в сильные морозы через 5...7 минут после включения системы заднее стекло оттаивало. На торпеде пристроил выключатель, позволяющий включать обдув/обдув+прогрев. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Андрей Косых
Поставь на подоконник вентилятор с защитой. Это проще. Включать будешь редко, но отдувает быстро.
СсылкаПожаловаться
сергей чубаков
Вентилятор намног эффективней обогревателя.
СсылкаПожаловаться
ВальdемаR
купи обогреватель заднего стекла.
продается отдельно полосками. в комплекте, если не ошибаюсь 2 полоски.
у меня 21011. аналогичная ситуация. придется по магазинам побегать))
СсылкаПожаловаться
Сергей Мочанов
Прогрей машину и поверни поток воздуха с передней панели на заднее стекло, оставь на 5-10 мин. и увидешь результат!!! В течении езды предётся регулировать воздух, чтобы не замерзало не заднее не переднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чистяков
Заднее стекло с обогревом тонировкой заводской и даже с рисунком стоит в пределе 1000,че париться или плюс минус подцепить не сможеш?
СсылкаПожаловаться
Александр Горшков
А почему нельзя поставить заднее стекло от 07 плюс электро комплект для установки противотуманных фар
СсылкаПожаловаться
koks
луком натри
СсылкаПожаловаться
Алексей Шикалов
Согласен с Александром Горшковым!! Поставить заднее стекло с обогревом и купить в магазине готовый комплект провдов + реле для установки заднего стекла с обогревом!! Дополнительно купи клавишу включения от 2106!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шикалов
По цене выйдет не более 900 рублей
СсылкаПожаловаться
Никсон
На "трешке" была та же проблема, потому установил стекло с полосками обогрева, провел провода, реле от зажигания и переключатель на панель. Все вышло на 660 руб.
СсылкаПожаловаться
12