Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обогрев заднего стекла ВАЗ-2101

Привет всем. На моей машине не предусметрен обогрев заднего стекла (ВАЗ-2101). Иногда он очень необходим. Кто знает, как можно сделать обогрев, помогите советом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
29 сентября
Mazda CX-5
Отличный автомобиль. Неожидал такого удовольствия от вождения. Пересел на него после Nissan teana, Toyota Camry. Абсолютно разные авто. Вынужден был пересесть на полноприводный кроссовер.т.к. стал ж...
5.0
29 сентября
Lexus NX
Lexus NX 200 AWD 2.0 литровый движок 150 лс. Автомат. 2016 года Новый Машина космическая в прямом смысле слова. Садишься в нее и как по воздуху легкая не смотря на свои внушительные габариты. Хоть ав...
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Максим Воробьев
Если застывает заднее стекло - поставь на "духовку" печки кулер от компа (он на 12 вольт). Намного теплее, помогает и без проблем!
СсылкаПожаловаться
Виталий Мокшанов
Пожалуй самым верным способом будет простая операция - сними печку, над ней убери годами сбранную листву(ветошь), при необходимости сними проверь работу заслонки воздухапритока.
У меня (в четвёрке) дорожки на заднем стекле давно изъедены, обхожусь тем что просто включаю печку (осенью, а выключаю весной, регулирую тепло возд.заслонкой) на обдув под ноги - прогрев моментальный!!!
Копейка это ж Жигуль, - теплом сравним с Камазом.
СсылкаПожаловаться
Виталий Мокшанов
Пожалуй самым верным способом будет простая операция - сними печку, над ней убери годами сбранную листву(ветошь), при необходимости сними проверь работу заслонки воздухапритока.
У меня (в четвёрке) дорожки на заднем стекле давно изъедены, обхожусь тем что просто включаю печку (осенью, а выключаю весной, регулирую тепло возд.заслонкой) на обдув под ноги - прогрев моментальный!!!
СсылкаПожаловаться

Не правда! В моей копеечке печку можно и не включать, жара как летом. включаю утром когда машинку прогреваю, стекло оттаит и выключаю. Вот.
СсылкаПожаловаться
Катерина

Не правда! В моей копеечке печку можно и не включать, жара как летом. включаю утром когда машинку прогреваю, стекло оттаит и выключаю. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катерина я с вами не спорю. 01,03,06 самые тёплые машины и утверждающие что 04 теплее камаза не правы, салон больше чем у этих моделей одна из причин и не последняя.
СсылкаПожаловаться
Виталий Мокшанов
СсылкаПожаловаться
знакомо..., на печку "каким-то образом" попала руковица, после удаления последней в салоне гораздо теплее
СсылкаПожаловаться
Леонид
Поставь стекло с обогревом.
СсылкаПожаловаться
Роман Рубачёв
Я встречал в продаже наклейку на стекло имитирует заводскую но полоски чуть шире а так почти тоже самое. А ещё я убрал пыль и ошмётки с вентиляционных отверстий в задних стойках и можно ещё поставить дополнительные дефлекторы и воздух не будет застаиваться.
СсылкаПожаловаться
Роман Рубачёв
Я встречал в продаже наклейку на стекло имитирует заводскую но полоски чуть шире а так почти тоже самое. А ещё я убрал пыль и ошмётки с вентиляционных отверстий в задних стойках и можно ещё поставить дополнительные дефлекторы и воздух не будет застаиваться.
СсылкаПожаловаться
а где можно такую наклейку купить, а то я в Одессе чёт не могу найти, да и в гугле тоже:)
СсылкаПожаловаться
Максим Магера
а где можно такую наклейку купить, а то я в Одессе чёт не могу найти, да и в гугле тоже:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На "Успехе" есть такие плёнки. Стоит 60 грн. Подключение см. ссвлку: http://www.vaz-2103.ru/forums/viewtopic....
СсылкаПожаловаться
станислав
замени стекло и не морочь голову правда генераторы этого не любят
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Валера45 респект! К его совету по части обогревателя на 12V добавлю из собственного опыта. Как правило, такие обогреватели предусматривают крепление на присосках, что очень ненадежно, а учитывая наличие открытых нитей нагрева - пожароопасно. Я в свое время соорудил такую конструкцию - согнул посередине на угол 60...70 град. два металлических прутка длиной 400...500мм и диаметром 4...6 мм. К верхней части прутков прикрепил обогреватель так, что бы прутки работали как плоские ножки, опирающиеся на заднюю полку. Присоски лучше оставит, чтобы обогреватель при вибрации не бился о стекло. К нижней части прутков прикрепил фальш-полку из оргалта с отверстиями, в которые установил 2 небольших вентилятора от компьютра (для более равномерного обдува стекла). Даже в сильные морозы через 5...7 минут после включения системы заднее стекло оттаивало. На торпеде пристроил выключатель, позволяющий включать обдув/обдув+прогрев. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Андрей Косых
Поставь на подоконник вентилятор с защитой. Это проще. Включать будешь редко, но отдувает быстро.
СсылкаПожаловаться
сергей чубаков
Вентилятор намног эффективней обогревателя.
СсылкаПожаловаться
ВальdемаR
купи обогреватель заднего стекла.
продается отдельно полосками. в комплекте, если не ошибаюсь 2 полоски.
у меня 21011. аналогичная ситуация. придется по магазинам побегать))
СсылкаПожаловаться
Сергей Мочанов
Прогрей машину и поверни поток воздуха с передней панели на заднее стекло, оставь на 5-10 мин. и увидешь результат!!! В течении езды предётся регулировать воздух, чтобы не замерзало не заднее не переднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чистяков
Заднее стекло с обогревом тонировкой заводской и даже с рисунком стоит в пределе 1000,че париться или плюс минус подцепить не сможеш?
СсылкаПожаловаться
А почему нельзя поставить заднее стекло от 07 плюс электро комплект для установки противотуманных фар
СсылкаПожаловаться
koks
луком натри
СсылкаПожаловаться
Согласен с Александром Горшковым!! Поставить заднее стекло с обогревом и купить в магазине готовый комплект провдов + реле для установки заднего стекла с обогревом!! Дополнительно купи клавишу включения от 2106!!
СсылкаПожаловаться
По цене выйдет не более 900 рублей
СсылкаПожаловаться
Никсон
На "трешке" была та же проблема, потому установил стекло с полосками обогрева, провел провода, реле от зажигания и переключатель на панель. Все вышло на 660 руб.
СсылкаПожаловаться
А разви есть наклейки на заднее стикло я где только не спрашивал все разводят руками не слышали
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста чем можно промыть систему печки какой жидкостью спасибо
СсылкаПожаловаться
gvardeez
кто нить знает схему штатной проводки обогрева?
СсылкаПожаловаться
вадим вадименко
Всем привет! У меня такая проблемка собогревом заднего стекла на ваз 2110, воообщем не нагреваються нитию Проверял контакты лампочкой которые подходят к обгревательным нитям лампочка горит соответственно к контактам ток подходит. Кто подскажет что может быть , почему стекло не обогревает?
СсылкаПожаловаться
Alexei Vavilov
Здрасти,скажите пожалуйста есть Ваз-21099 1995г.р,в неисправнов состоянии по двигателю...в какую стоимость его можно продать?
СсылкаПожаловаться
nikol кушниренко
Всем привет! Скажите а можно ли клеять полосы обогрева заднего стекла на тонировочную плёнку.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть