Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Lifan X60 1.8 MT
В начале как и у многих понравилась в салоне: цвет, вид, боковые зеркала - вау ! Слышал что цветет, а в остальном все хорошо.
2.8
23 октября
Skoda Octavia 1.6 MT
Приветствую ВСЕХ шкодоводов, а также читающих сей отзыв, дабы сделать свой нелегкий выбор. Водительский стаж - с 1990 года... В семье это 5 авто после ПЕЖО 806 2,0 бензин 1995 г.в.(2 года...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Обогнал КАМАЗ, переехал сплошную

Ехал на легковой машине (один), через населённый пункт. Две полосы движения, стоит знак "Обгон запрещён" и сплошная линия разметки, впереди КАМАЗ, на встречке никого. Впереди виден знак "Конец зоны запрещения обгона" При приближении к знаку нажимаю на газ, включаю поворотник, проезжаю знак, выезжаю на встречную, обгоняю КАМАЗ, возвращаюсь на свою.
Бежит милиционер с полосатой палкой и радаром, скорость 87 (на газ нажал порядочно). Само собой мне стало стыдно, готов понести наказание за превышение установленой скорости.
Проходит секунды 1.5-2 (видимо размышления в голове милиционера), после этого фраза, "Вы зачем сплошную линию разметки пересекли?, это нарушение правил, протокол составлять будем". Я в недоумении, прошу разъяснить, разъясняет. Сплошная линия проведена дальше чем установлен знак на 60м, про обгон в зоне действия знака он не говорит, а вот сплошную линию пересёк, за метр до окончания, но пересёк. Предлагаю не торопиться на написанием протокола, соглашается, не торопимся, пришет проткол за скорость. Я иду гулять на местность, меряю шагами, фотографирую фотоаппаратом. От знака до "засады" 150м, от знака до конца линии 30м, участок прямой и ровный, однако мне сложно разглядеть где начинается линия. Делюсь информацией с милиционером, он отвечает, что видел точно, медкомиссию проходил, в протоколе всё напишет как видел, а суд потом пусть разбирается. Я предлагаю не писать, обещаю исправится, о не верит, беседуем за жизнь и на отвлеченные темы. Далее подробности опускаю, не скажу из-за чего, но он поверил! Отдал права и протокол за скорость, я поехал дальше (исправляться).
А теперь вопрос к коллегам, что меня ждало в суде, если бы милиционер не поверил в искренность моего раскаяния и составил административный протокол о пересечении мной сплошной линии разметки в вышеуказанных обстоятельствах.

...все герои вымышлены, любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
dron
статья 12.15.4...лишение прав от 4-6 мес.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Дабы не плодить пустых разговоров, читайте здесь: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... Тема свежая.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Понятно в общем (прочитано уже заранее).
В моём случае всё проще было, свидетелей нет, милиционер вел себя культурно и вежливо.
На самом деле я пересекал сплошную или нет не уверен, и милиционер вряд-ли рассмотрел. В суд идти - лотерея 50/50.
Так что в другой раз внимательнее буду, исправлюсь, как и обещал.
:)
СсылкаПожаловаться
Юрий Юрий
Если не подписывать протокол ,что согласен то вернут права
P/S Были ли свидетели( от любой стороны)?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Свидетелей как таковых небыло, но был ещё один милиционер, сидевший в кустах, но готовый подтвердить (если спросят) слова первого.
Так что сравнительно честно поймали, грех жаловаться, надо выводы делать
СсылкаПожаловаться
ИгорьВикторович
Вас ожидало 100 % лишение в суде нет справедливости , вам не верят потому что вы хотите уйти от ответственности , гаишникам традиционно "нет оснований не доверять"
СсылкаПожаловаться
Александр Маручек
После составления протокола(как положено,с ознакомлением статей, с подписью,что не согласен) догоняешь КАМАЗ,берёшь показания и ВСЁ !!!
СсылкаПожаловаться
Фёдор Дзюба
Подленько это "Далее подробности опускаю, не скажу из-за чего, но он поверил!" Вы сказать не хотите, а ответ получить большое желание. Игра в одни ворота называется! Не хорошо товарищ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Может я взятку дал?
... хотя наверное не давал, законодательством ведь предусмотрено, ..точно уже не помню, да если-бы и дал всё равно не признался :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru