29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обочники

Всеми любимая тема) За что именно вы не любите обочников?
Полосы расширяются и скажем на МКАД даже гаишники не против этого, так как лучше плохо ехать чем хорошо стоять. Кстати для съездов очень полезная вещь эта обочина - смысл стоять если твой съезд уже виден - только остальных держать будешь. Если она асфальтирована то не вижу смысла запрещать движение по ней в условиях затрудненного движения. Один фиг машин сломанных мало а если они и есть то их можно объехать. Именно обочники дают возможность в воскресенье 6 вечера быть в Балашихе а не в Ногинске.
Отвечу сразу я не люблю когда они пылят - машина потом пыльная и это очень противно и некультурно. Даже в салон пыль сквозь фильтр попадает. в остальном если есть асфальт я вижу только плюсы.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Андрей ГорбВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
На каждой нормальной заправке есть банкомат. Снимай нал-заливай. Давай ещё)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну положим банкомат чужой может быть, а дядька экономный, проценты зажал, это не считается, это я так
версия следующая.
предположим заправка газпромнефть, и очередь из трёх человек в окошко, всё, можно не занимать, это надолго, бонусы, шмонусы, покупка в этом же окошке сигарет, газировки...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну положим банкомат чужой может быть, а дядька экономный, проценты зажал, это не считается, это я так
версия следующая.
предположим заправка газпромнефть, и очередь из трёх человек в окошко, всё, можно не занимать, это надолго, бонусы, шмонусы, покупка в этом же окошке сигарет, газировки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ждать -ведь бензина уже 9 литров осталось а пробка ещё больше. Это раз. Второе. Я их вижу -этих ВУмных . Не слепой. Видно кто с заправки а кто мимо. Заправка то не в лесу)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ждать -ведь бензина уже 9 литров осталось а пробка ещё больше. Это раз. Второе. Я их вижу -этих ВУмных . Не слепой. Видно кто с заправки а кто мимо. Заправка то не в лесу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да понятно, я тех кто по трамвайным путям - а потом перед остановкой на перекрёстке вправо и просят- тоже не пускаю, хотя это как правило маршрутчики, а с ними до упора бодаться смысла нет, машина не их, в крайнем случае бросит и убежит... а свою то уже как битую чинить(( вот тоже тема, не обочина... стоят люди в полосе, а к ним лезут умники слева, с трамвайных... вот попробуй ко мне так к кассе магазина толпой непрерывной пролезть? ссут)) а за железной коробкой смелые))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а может чел заправиться хотел, а был слив бензина? а ты так с ним по-плохому((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно))))если таких 0,001% наберётся,то уже достижение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Потому, что рано или поздно, но "обочечник" будет вынужден вернуться на проезжую часть и в этот момент создаст проблемы движущимся в своём ряду! Это типичное хамство, типа "Вы лохи, вы стойте, а я, чёткий пацан, вас всех сделаю!"
Другой случай - создание аварийной ситуации. Скажем, загруженная трасса, правый ряд едет со скоростью 60-80, левый - 90-100, мне надо повернуть на развязке направо, для чего имеется дополнительная
полоса, но начиная перестраиваться в неё строго по разметке, мне приходится уворачиваться от обочечников, которые летят 120 (левый ряд для них медленный) и потом экстренно маневрируют на отвороте, поскольку направо им не нужно...
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Потому, что рано или поздно, но "обочечник" будет вынужден вернуться на проезжую часть и в этот момент создаст проблемы движущимся в своём ряду! Это типичное хамство, типа "Вы лохи, вы стойте, а я, чёткий пацан, вас всех сделаю!"
Другой случай - создание аварийной ситуации. Скажем, загруженная трасса, правый ряд едет со скоростью 60-80, левый - 90-100, мне надо повернуть на развязке направо, для чего имеется дополнительная
полоса, но начиная перестраиваться в неё строго по разметке, мне приходится уворачиваться от обочечников, которые летят 120 (левый ряд для них медленный) и потом экстренно маневрируют на отвороте, поскольку направо им не нужно...
СсылкаПожаловаться
Ну вам то в зеркала надо смотреть а не ушами хломать ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну вам то в зеркала надо смотреть а не ушами хломать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По жопе хлопать говнотроллям!
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
По жопе хлопать говнотроллям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же так самокритично) я уверен вы неплохой человек)
P.S. никуда.ни от кого не нужно уворачиваться. Когда вы за рулем вы водитель а не имбицил попадающий из точки А в Б. Оценивайте обстановку смотите в зеркала рассчитывайте на что возможна.та.или иная машина. Поверьте слепые упертые и невнимаьельные водители представляют большую.опасность окружающим
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Зачем же так самокритично) я уверен вы неплохой человек)
P.S. никуда.ни от кого не нужно уворачиваться. Когда вы за рулем вы водитель а не имбицил попадающий из точки А в Б. Оценивайте обстановку смотите в зеркала рассчитывайте на что возможна.та.или иная машина. Поверьте слепые упертые и невнимаьельные водители представляют большую.опасность окружающим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я был невнимательным или не смотрел в зеркала, то давно уже поймал бы себе в правый бок такого любителя летать по обочинам!
А этим крутым ездунам могу пожелать только невнимательного дальнобойщика, которому будет по фиг, что там мельтешит в правом зеркале - он-то едет по правилам!
Я не злопамятный, я просто злой. И память у меня хорошая...
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Если бы я был невнимательным или не смотрел в зеркала, то давно уже поймал бы себе в правый бок такого любителя летать по обочинам!
А этим крутым ездунам могу пожелать только невнимательного дальнобойщика, которому будет по фиг, что там мельтешит в правом зеркале - он-то едет по правилам!
Я не злопамятный, я просто злой. И память у меня хорошая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит вы молодец и хороший водитель! Но желать такого не стоит - это грех. Хотя откровенно валить 120 по обочине может только идиот. Я же писал про тех кто едет максимум 20 км ч.по.обочине. и даже в случае 120 ему нельзя желать дальнобойщика это так же как желать машине бюджетного класса выезжающую и неедующую.неразгоняющую с обочины дальнобойщика у которого тормоза откажут. И то и другое умышленное хамство и реучажение
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это вообще ко всему относится. Деповцев дрючат за ДТП . ,ну они естественно нас имеют. Сужение дороги искусственное-это ведет к движению авто колонной, не очень разгонишься.. Кто спешит -тому обочина самый подходящий случай.. За это прав не лишают, как за выезд на встречку. через сплошную.
СсылкаПожаловаться
E-So
По дороге надо ездить, а если затор, то не надо умничать, а просто стать сзади. Никто же не ползет под стилажами в супермаркета к кассе без очереди? Ехать по обочине - это что то в этом роде. Типа - тебе надо, а все остальные тут просто стоят природой любуются. Штрафы за езду надо еще поднять, хотя конечно ездить стали меньше. На мкаде беспредел. Едешь нормально по самой правой полосе и хочешь просто съехать на самой съезд, а тебе еще надо думать, как вклиниться между обочниками. Так они еще и не пускают! Типа обочина это их полоса! Народу слабо по правилам просто ездить, зато все на словах за справедливость ( когда касается их прав).
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на E-So
E-So
По дороге надо ездить, а если затор, то не надо умничать, а просто стать сзади. Никто же не ползет под стилажами в супермаркета к кассе без очереди? Ехать по обочине - это что то в этом роде. Типа - тебе надо, а все остальные тут просто стоят природой любуются. Штрафы за езду надо еще поднять, хотя конечно ездить стали меньше. На мкаде беспредел. Едешь нормально по самой правой полосе и хочешь просто съехать на самой съезд, а тебе еще надо думать, как вклиниться между обочниками. Так они еще и не пускают! Типа обочина это их полоса! Народу слабо по правилам просто ездить, зато все на словах за справедливость ( когда касается их прав).
СсылкаПожаловаться
Водители сами диктуют правила. Попробуйте по проспекту с разрешенным 60 ехать именно 60. Да за вами вереница выстроится и все будут обьезжать и высовываться создавая еще более аварийную ситуацию. У нас где 60 - там 79 едут и я считаю это абсолютно правильно. Пропускная способность увеличивается а тем кто боится дтп могу пожелать купить проездной а ежели передумают то хотя бы по зеркалам смотреть чтоб потом не кричать громче всех. Отдельная история причем с ними.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Водители сами диктуют правила. Попробуйте по проспекту с разрешенным 60 ехать именно 60. Да за вами вереница выстроится и все будут обьезжать и высовываться создавая еще более аварийную ситуацию. У нас где 60 - там 79 едут и я считаю это абсолютно правильно. Пропускная способность увеличивается а тем кто боится дтп могу пожелать купить проездной а ежели передумают то хотя бы по зеркалам смотреть чтоб потом не кричать громче всех. Отдельная история причем с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю, если человек едет по правилам, то ему не надо ничего советовать, да и слушать эти советы ему не интересно. Можно сказать так: не можешь ездить по правилам - есть метро.
Во вторых, люди не должны ездить все время быстро, т к кому есть куда спешить, а кому повезло в жизни больше ( или просто он умеет жить) и ему некуда спешить и он едет 60 км в час. К примеру, он должен был приехать куда то к 12 часам и выехал заранее думая, что пробки, а их не оказалось. Зимой сидеть в машине и греть ее - зачем? Лучше ехать медленнее и приехать к нужному времени. И надо уважать тех, кто никуда на спешит. Это у них надо учиться, а не у тех, кто все время куда то опаздывает ( т е живет хреново).
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на E-So
E-So
А я думаю, если человек едет по правилам, то ему не надо ничего советовать, да и слушать эти советы ему не интересно. Можно сказать так: не можешь ездить по правилам - есть метро.
Во вторых, люди не должны ездить все время быстро, т к кому есть куда спешить, а кому повезло в жизни больше ( или просто он умеет жить) и ему некуда спешить и он едет 60 км в час. К примеру, он должен был приехать куда то к 12 часам и выехал заранее думая, что пробки, а их не оказалось. Зимой сидеть в машине и греть ее - зачем? Лучше ехать медленнее и приехать к нужному времени. И надо уважать тех, кто никуда на спешит. Это у них надо учиться, а не у тех, кто все время куда то опаздывает ( т е живет хреново).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь людей перестраивает и того одного из ста который не спешит -его просто мораль сьедят как в природе животные. Кто сказал что мы должны жить так как захочет государство? Они год назад отменили ТО а теперь опять вводят - а мы должны под дудку плясать. Где указано что 60км ч безопасно а 80 нет? Почему тогда не 30 кмч ехать? В целом народ примерно знает скорость потока и в городе есть так называемый психологический барьер (если это проспект и три полосы) до 100 кмч. Кто то 90 кто.то 80 но никак не 60. Так можно и до каменного века дорасти.
Причем если взять Европу то там в городе едут медленно но как начивается хорошая трасса (она не пересекается с деревнями где можно 60). Они поставили круиз 160 и спокойно едут и никакие тошноты в левом не едут "свои законные 60". Есть у нас трасса дон там.можно ехать 130. Это скоростная трасса и я бы присылал штрафы как раз тем кто менее 100 там едет. А если еще и в левом то как сейчас - 2500. Может тогда и политика и воспитание изменится?
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Во всём мире обочина остаётся свободной для проезда скорой, пожарных, полиции. А потом удивляемся, что ГИБДД долго едет... Не хочется желать дурного, но если скорая не успеет к "обочечнику" из-за его коллег, то ничего плохого не случится. А если к нормальному водителю, тогда гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Во всём мире обочина остаётся свободной для проезда скорой, пожарных, полиции. А потом удивляемся, что ГИБДД долго едет... Не хочется желать дурного, но если скорая не успеет к "обочечнику" из-за его коллег, то ничего плохого не случится. А если к нормальному водителю, тогда гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
В Германии это не обочина называется, а специальная полоса аварийная. И никто по ней не ездит конечно, кроме спецслужб. Ну это магистрали. А в городах между тротуаром и дорогой еще идет велодорожка и никому в голову просто и прийти не может выехать на обочину ( на велодорожку). Но чего говорить....нам по культуре вождения до этих стран, как до Луны...да и вообще по культуре.
СсылкаПожаловаться
Алексей Новиков
совершенно против обоченников,у нас в пригороде любители обгонять пробку по обочине,и ладно хоть по своей полосе ехали бы,они по обочине встречной полосы едут,и на все просто "НАСРАТЬ" ,и такое дело,ладно у кого то обочина асфальтрованная,у нас щебень, и знаете хочется поймать и разорвать на части этих обоченников,из под них и пыль и камни летят,и сам уже два раза двери и крыло красил изи за этих уродов! ненавижу таких!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Не нарушишь правила не заработаешь денег, не станешь миллионером, не станешь высокопоставленным чиновником, не купишь три квартиры, не купишь футбольную команду - это жизнь такая, и не надо иллюзий, что честный человек зарабатывает больше всех.
Почему бедных людей больше, да потому что они более честные, более совестливые.
Что бы стать богатым, во всём мире уничтожают конкурентов любым способом, так было и так есть. Украина нам в пример. Тоже самое происходит и при езде по обочине. Обочина - это более мелкий случай..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владимир
Владимир
Не нарушишь правила не заработаешь денег, не станешь миллионером, не станешь высокопоставленным чиновником, не купишь три квартиры, не купишь футбольную команду - это жизнь такая, и не надо иллюзий, что честный человек зарабатывает больше всех.
Почему бедных людей больше, да потому что они более честные, более совестливые.
Что бы стать богатым, во всём мире уничтожают конкурентов любым способом, так было и так есть. Украина нам в пример. Тоже самое происходит и при езде по обочине. Обочина - это более мелкий случай..
СсылкаПожаловаться
Обочина - это как раз наоборот. У кого все в жизни нормально и машина хорошая, то ему и спокойно ехать в потоке хорошо. Кто живет не очень, то хоть чем то хочет опередить....обогнать хоть. Но это конечно его жизнь никак не улучшит. Когда кто то спешит на машине, по обочине обгоняет или там фарами мигает, я думаю у человека живот болит видимо...а это дело откладывать нельзя...вот и гонит с круглыми глазами. Сочувствуешь и пропускаешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария