Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обочники

Всеми любимая тема) За что именно вы не любите обочников?
Полосы расширяются и скажем на МКАД даже гаишники не против этого, так как лучше плохо ехать чем хорошо стоять. Кстати для съездов очень полезная вещь эта обочина - смысл стоять если твой съезд уже виден - только остальных держать будешь. Если она асфальтирована то не вижу смысла запрещать движение по ней в условиях затрудненного движения. Один фиг машин сломанных мало а если они и есть то их можно объехать. Именно обочники дают возможность в воскресенье 6 вечера быть в Балашихе а не в Ногинске.
Отвечу сразу я не люблю когда они пылят - машина потом пыльная и это очень противно и некультурно. Даже в салон пыль сквозь фильтр попадает. в остальном если есть асфальт я вижу только плюсы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Laurin Klement
http://www.youtube.com/watch?v=rtlwkSGAR... в чем прикол видео может кто нибудь пояснит? ЧЕловек борется с обочниками - а сам что делает? ))))
или вот http://www.youtube.com/watch?v=MsF1deKfq.... В чем прикол?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Очень интересно,Клемент! А кто любит,когда в доме пыль и грязь?!))) Не любите по обочинам ездить - летайте на самолете!)))
СсылкаПожаловаться
Проколоть шины и съехать в кювет - вот две опасности, подстерегающие тех, кто едет по обочине. Более препятствий я не вижу...
СсылкаПожаловаться
Проколоть шины и съехать в кювет - вот две опасности, подстерегающие тех, кто едет по обочине. Более препятствий я не вижу...
СсылкаПожаловаться
Как,Антон,ожил? А то в прошлый раз очень яростно со мной бился!))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Как,Антон,ожил? А то в прошлый раз очень яростно со мной бился!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет всем! Чего же не побиться-то? Главное - НЕ УБИТЬСЯ, а остальное - переживем!
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Чего же не побиться-то? Главное - НЕ УБИТЬСЯ, а остальное - переживем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то ладно!
СсылкаПожаловаться
Roman
Да езжай ты хоть голым задом по наждачке, только не мешай никому. С обочины все равно ведь лезут на трассу, создавая пробки.
СсылкаПожаловаться
Тут в районе Шербинки Варшавское шоссе . там после поворота на станцию дорога имеет строго два ряда, так один ряд, что справа выделен под обочину, хотя она и так есть и еще подкреплена гайцами секушими выезд и движение по ней. Я б сказал, у них видимо начальство такое. Типа нарисовала на двух полосной дороге для движения в одну строну, одну полосу.,при наличие обочины и еще за это штрафы гребут. Искусственное сужение дороги- я б так это назвал. За это их судить надо, а не премии давать. Так же там и другая дорога-Объезное шоссе что на Симферопольское шоссе идет Там раньше реверсивное движение было. Машины в три ряда располагались. Сейчас по одной в каждую сторону и -.."Обгон запрещен". Обочина есть и искусственное сужение в ряд -тоже имеет. Тот ряд на который сузили, что нормальная полоса для движения. Грузовики часто на неё смещаются, чтоб пропускать поток.Вот так и живут.
СсылкаПожаловаться
Разумно- если ситуация как описывает автор.Хуже когда потом лезут в полосу замедляя без того ползущую пробку.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Так и на красный также можно - "я сейчас, я быстренько, вроде никого нет".
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
СсылкаПожаловаться
+100000
Надо добиваться соблюдения существующих правил/законов. А вместо этого наши правители предпочитают новые придумывать. Если бы в армии командир отдал приказ, а его никто (!) не выполняет. Как вы думаете, командир добился бы исполнения приказа? Или новый стал придумывать?
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Также и Михалков ехал по встречке, когда поднялся шум, он начал возмущаться, ехал, видите ли, не в баню, а на совещание, а что по встречке, так никому же не мешал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Полностью согласен с автором...да и ПДД-лишние условности, без них намного вольготнее.
СсылкаПожаловаться
расскажу про свою недавнюю поездку по м4.забирал людей с аэропорта.обратно шли уже за полночь.обгоняю фуру-вижу в боковое зеркало,что летит за 150 один клоун.деваться ему некуда-ушёл на обочину.километров через 40 догнал я его.влип на обочине в другую легковушку.вроде без жертв.так хотелось выйти ,спросить-"Успел?".а потом просто дать по морде.но это уже лирика-разозлил ещё один гонщик.так же на 120 обгонял фуру,до неё 20метров.летит,на своей гранате,моргает.в общем втиснулся передо мной в полуметре.ну не идиот ли?а по обочинам в городах.если эта обочина заканчивается поворотом направо,то можно недалеко от поворота и проехать.но давайте честно сами с собой-основная масса тупо объезжает пробку так.так о чём разговор?а уж перед ж.д. переездами таких обочников надо вешать на столбах.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ну вот ты сам ответил на свой вопрос-за что их любить если они пылят,лезут впереди в вашу полосу и еще увеличивают пробку?
СсылкаПожаловаться
С обочины через заправку транзитом и снова в поток ( на 150 метров своих обочников "сделал"). Орлы! С куриной жопой....А я не пущу. Обмаргайся-обсигналься-обосрись .
СсылкаПожаловаться
С обочины через заправку транзитом и снова в поток ( на 150 метров своих обочников "сделал"). Орлы! С куриной жопой....А я не пущу. Обмаргайся-обсигналься-обосрись .
СсылкаПожаловаться
а может чел заправиться хотел, а был слив бензина? а ты так с ним по-плохому((
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С пустым баком опять в пробку? Андрей- не. Давай ещё версии)
СсылкаПожаловаться
С пустым баком опять в пробку? Андрей- не. Давай ещё версии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увидел надпись, " по техническим причинам карточки не принимаются", ну а литров 10 в баке плещется, вот... а ты его так))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
увидел надпись, " по техническим причинам карточки не принимаются", ну а литров 10 в баке плещется, вот... а ты его так))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каждой нормальной заправке есть банкомат. Снимай нал-заливай. Давай ещё)
СсылкаПожаловаться
На каждой нормальной заправке есть банкомат. Снимай нал-заливай. Давай ещё)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну положим банкомат чужой может быть, а дядька экономный, проценты зажал, это не считается, это я так
версия следующая.
предположим заправка газпромнефть, и очередь из трёх человек в окошко, всё, можно не занимать, это надолго, бонусы, шмонусы, покупка в этом же окошке сигарет, газировки...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну положим банкомат чужой может быть, а дядька экономный, проценты зажал, это не считается, это я так
версия следующая.
предположим заправка газпромнефть, и очередь из трёх человек в окошко, всё, можно не занимать, это надолго, бонусы, шмонусы, покупка в этом же окошке сигарет, газировки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ждать -ведь бензина уже 9 литров осталось а пробка ещё больше. Это раз. Второе. Я их вижу -этих ВУмных . Не слепой. Видно кто с заправки а кто мимо. Заправка то не в лесу)
СсылкаПожаловаться
Ждать -ведь бензина уже 9 литров осталось а пробка ещё больше. Это раз. Второе. Я их вижу -этих ВУмных . Не слепой. Видно кто с заправки а кто мимо. Заправка то не в лесу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да понятно, я тех кто по трамвайным путям - а потом перед остановкой на перекрёстке вправо и просят- тоже не пускаю, хотя это как правило маршрутчики, а с ними до упора бодаться смысла нет, машина не их, в крайнем случае бросит и убежит... а свою то уже как битую чинить(( вот тоже тема, не обочина... стоят люди в полосе, а к ним лезут умники слева, с трамвайных... вот попробуй ко мне так к кассе магазина толпой непрерывной пролезть? ссут)) а за железной коробкой смелые))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно))))если таких 0,001% наберётся,то уже достижение.
СсылкаПожаловаться
Потому, что рано или поздно, но "обочечник" будет вынужден вернуться на проезжую часть и в этот момент создаст проблемы движущимся в своём ряду! Это типичное хамство, типа "Вы лохи, вы стойте, а я, чёткий пацан, вас всех сделаю!"
Другой случай - создание аварийной ситуации. Скажем, загруженная трасса, правый ряд едет со скоростью 60-80, левый - 90-100, мне надо повернуть на развязке направо, для чего имеется дополнительная
полоса, но начиная перестраиваться в неё строго по разметке, мне приходится уворачиваться от обочечников, которые летят 120 (левый ряд для них медленный) и потом экстренно маневрируют на отвороте, поскольку направо им не нужно...
СсылкаПожаловаться
Потому, что рано или поздно, но "обочечник" будет вынужден вернуться на проезжую часть и в этот момент создаст проблемы движущимся в своём ряду! Это типичное хамство, типа "Вы лохи, вы стойте, а я, чёткий пацан, вас всех сделаю!"
Другой случай - создание аварийной ситуации. Скажем, загруженная трасса, правый ряд едет со скоростью 60-80, левый - 90-100, мне надо повернуть на развязке направо, для чего имеется дополнительная
полоса, но начиная перестраиваться в неё строго по разметке, мне приходится уворачиваться от обочечников, которые летят 120 (левый ряд для них медленный) и потом экстренно маневрируют на отвороте, поскольку направо им не нужно...
СсылкаПожаловаться
Ну вам то в зеркала надо смотреть а не ушами хломать ))
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Ну вам то в зеркала надо смотреть а не ушами хломать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По жопе хлопать говнотроллям!
СсылкаПожаловаться
По жопе хлопать говнотроллям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же так самокритично) я уверен вы неплохой человек)
P.S. никуда.ни от кого не нужно уворачиваться. Когда вы за рулем вы водитель а не имбицил попадающий из точки А в Б. Оценивайте обстановку смотите в зеркала рассчитывайте на что возможна.та.или иная машина. Поверьте слепые упертые и невнимаьельные водители представляют большую.опасность окружающим
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Зачем же так самокритично) я уверен вы неплохой человек)
P.S. никуда.ни от кого не нужно уворачиваться. Когда вы за рулем вы водитель а не имбицил попадающий из точки А в Б. Оценивайте обстановку смотите в зеркала рассчитывайте на что возможна.та.или иная машина. Поверьте слепые упертые и невнимаьельные водители представляют большую.опасность окружающим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я был невнимательным или не смотрел в зеркала, то давно уже поймал бы себе в правый бок такого любителя летать по обочинам!
А этим крутым ездунам могу пожелать только невнимательного дальнобойщика, которому будет по фиг, что там мельтешит в правом зеркале - он-то едет по правилам!
Я не злопамятный, я просто злой. И память у меня хорошая...
СсылкаПожаловаться
Если бы я был невнимательным или не смотрел в зеркала, то давно уже поймал бы себе в правый бок такого любителя летать по обочинам!
А этим крутым ездунам могу пожелать только невнимательного дальнобойщика, которому будет по фиг, что там мельтешит в правом зеркале - он-то едет по правилам!
Я не злопамятный, я просто злой. И память у меня хорошая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит вы молодец и хороший водитель! Но желать такого не стоит - это грех. Хотя откровенно валить 120 по обочине может только идиот. Я же писал про тех кто едет максимум 20 км ч.по.обочине. и даже в случае 120 ему нельзя желать дальнобойщика это так же как желать машине бюджетного класса выезжающую и неедующую.неразгоняющую с обочины дальнобойщика у которого тормоза откажут. И то и другое умышленное хамство и реучажение
СсылкаПожаловаться
Это вообще ко всему относится. Деповцев дрючат за ДТП . ,ну они естественно нас имеют. Сужение дороги искусственное-это ведет к движению авто колонной, не очень разгонишься.. Кто спешит -тому обочина самый подходящий случай.. За это прав не лишают, как за выезд на встречку. через сплошную.
СсылкаПожаловаться
ИКос
По дороге надо ездить, а если затор, то не надо умничать, а просто стать сзади. Никто же не ползет под стилажами в супермаркета к кассе без очереди? Ехать по обочине - это что то в этом роде. Типа - тебе надо, а все остальные тут просто стоят природой любуются. Штрафы за езду надо еще поднять, хотя конечно ездить стали меньше. На мкаде беспредел. Едешь нормально по самой правой полосе и хочешь просто съехать на самой съезд, а тебе еще надо думать, как вклиниться между обочниками. Так они еще и не пускают! Типа обочина это их полоса! Народу слабо по правилам просто ездить, зато все на словах за справедливость ( когда касается их прав).
СсылкаПожаловаться
ИКос
По дороге надо ездить, а если затор, то не надо умничать, а просто стать сзади. Никто же не ползет под стилажами в супермаркета к кассе без очереди? Ехать по обочине - это что то в этом роде. Типа - тебе надо, а все остальные тут просто стоят природой любуются. Штрафы за езду надо еще поднять, хотя конечно ездить стали меньше. На мкаде беспредел. Едешь нормально по самой правой полосе и хочешь просто съехать на самой съезд, а тебе еще надо думать, как вклиниться между обочниками. Так они еще и не пускают! Типа обочина это их полоса! Народу слабо по правилам просто ездить, зато все на словах за справедливость ( когда касается их прав).
СсылкаПожаловаться
Водители сами диктуют правила. Попробуйте по проспекту с разрешенным 60 ехать именно 60. Да за вами вереница выстроится и все будут обьезжать и высовываться создавая еще более аварийную ситуацию. У нас где 60 - там 79 едут и я считаю это абсолютно правильно. Пропускная способность увеличивается а тем кто боится дтп могу пожелать купить проездной а ежели передумают то хотя бы по зеркалам смотреть чтоб потом не кричать громче всех. Отдельная история причем с ними.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Водители сами диктуют правила. Попробуйте по проспекту с разрешенным 60 ехать именно 60. Да за вами вереница выстроится и все будут обьезжать и высовываться создавая еще более аварийную ситуацию. У нас где 60 - там 79 едут и я считаю это абсолютно правильно. Пропускная способность увеличивается а тем кто боится дтп могу пожелать купить проездной а ежели передумают то хотя бы по зеркалам смотреть чтоб потом не кричать громче всех. Отдельная история причем с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю, если человек едет по правилам, то ему не надо ничего советовать, да и слушать эти советы ему не интересно. Можно сказать так: не можешь ездить по правилам - есть метро.
Во вторых, люди не должны ездить все время быстро, т к кому есть куда спешить, а кому повезло в жизни больше ( или просто он умеет жить) и ему некуда спешить и он едет 60 км в час. К примеру, он должен был приехать куда то к 12 часам и выехал заранее думая, что пробки, а их не оказалось. Зимой сидеть в машине и греть ее - зачем? Лучше ехать медленнее и приехать к нужному времени. И надо уважать тех, кто никуда на спешит. Это у них надо учиться, а не у тех, кто все время куда то опаздывает ( т е живет хреново).
СсылкаПожаловаться
ИКос
А я думаю, если человек едет по правилам, то ему не надо ничего советовать, да и слушать эти советы ему не интересно. Можно сказать так: не можешь ездить по правилам - есть метро.
Во вторых, люди не должны ездить все время быстро, т к кому есть куда спешить, а кому повезло в жизни больше ( или просто он умеет жить) и ему некуда спешить и он едет 60 км в час. К примеру, он должен был приехать куда то к 12 часам и выехал заранее думая, что пробки, а их не оказалось. Зимой сидеть в машине и греть ее - зачем? Лучше ехать медленнее и приехать к нужному времени. И надо уважать тех, кто никуда на спешит. Это у них надо учиться, а не у тех, кто все время куда то опаздывает ( т е живет хреново).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь людей перестраивает и того одного из ста который не спешит -его просто мораль сьедят как в природе животные. Кто сказал что мы должны жить так как захочет государство? Они год назад отменили ТО а теперь опять вводят - а мы должны под дудку плясать. Где указано что 60км ч безопасно а 80 нет? Почему тогда не 30 кмч ехать? В целом народ примерно знает скорость потока и в городе есть так называемый психологический барьер (если это проспект и три полосы) до 100 кмч. Кто то 90 кто.то 80 но никак не 60. Так можно и до каменного века дорасти.
Причем если взять Европу то там в городе едут медленно но как начивается хорошая трасса (она не пересекается с деревнями где можно 60). Они поставили круиз 160 и спокойно едут и никакие тошноты в левом не едут "свои законные 60". Есть у нас трасса дон там.можно ехать 130. Это скоростная трасса и я бы присылал штрафы как раз тем кто менее 100 там едет. А если еще и в левом то как сейчас - 2500. Может тогда и политика и воспитание изменится?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru