Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

обновлённая Антара?

уважаемые форумчане скажите что вы думаете об обновлённой антаре(опель)-брать или не брать вот в чём вопрос!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Михаил Герасимов
Нравится - бери... Почему нет?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Нравится - бери... Почему нет?
СсылкаПожаловаться
говоят старая по 20 литров кушала и ломалась часто...
СсылкаПожаловаться
Александр
говоят старая по 20 литров кушала и ломалась часто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько ты хочешь, чтобы она кушала??? Машина довольно внушительных размеров, тяжелая, мотор немаленький...
Опять таки зависит, как на тапочку давить будешь... Дизельный возьми 2.2, 184 лошадки.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А сколько ты хочешь, чтобы она кушала??? Машина довольно внушительных размеров, тяжелая, мотор немаленький...
Опять таки зависит, как на тапочку давить будешь... Дизельный возьми 2.2, 184 лошадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил -дизель доровато будет...
СсылкаПожаловаться
Александр
Михаил -дизель доровато будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в таком случае придется мириться с высоким расходом... На машинах этого класса "дизельная" экономия уже ощутима, несмотря на все возможный проблемы с "тяжелым" топливом в нашей стране...
СсылкаПожаловаться
Странник .
а оразве она дешевле одноклассников ? зачем брать такой не ликвид ?
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
А что, обязательно сбиваться в стада Равиков и Кашкаев?
СсылкаПожаловаться
Райдер
А что, обязательно сбиваться в стада Равиков и Кашкаев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно ...но интересно за что берут антару.
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вижу 4-премущества, салон, внешность, некая экслюзивность,отсутсвие в рейтингах по угонам.
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ваш выбор был бы какой?
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько денег ?
СсылкаПожаловаться
Странник .
сколько денег ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что?
СсылкаПожаловаться
Александр
что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выбираем в какой бюджет ?
СсылкаПожаловаться
Странник .
выбираем в какой бюджет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1100
СсылкаПожаловаться
Александр
1100
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мдааа , сотенки не хватает . ну а за эти деньги мой выбор вам вдряли понравится . я бы взял кашкай+2.
СсылкаПожаловаться
Странник .
мдааа , сотенки не хватает . ну а за эти деньги мой выбор вам вдряли понравится . я бы взял кашкай+2.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я считаю выбор каждого-достойным.кашкай слишком не мужской-на мой взляд...
СсылкаПожаловаться
Александр
я считаю выбор каждого-достойным.кашкай слишком не мужской-на мой взляд...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не буду настаивать . по моему , мужским остался только камаз.
СсылкаПожаловаться
Странник .
не буду настаивать . по моему , мужским остался только камаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
точняк!
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а корейца не рассматриваете? КАЙРОНА.
СсылкаПожаловаться
triumvir
а корейца не рассматриваете? КАЙРОНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока не доверяю я им....
СсылкаПожаловаться
Александр
пока не доверяю я им....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нуть по качеству, точно не хуже антары...
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
почему не ликвид?если можно конкретнее...
СсылкаПожаловаться
Александр
почему не ликвид?если можно конкретнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
статистика продаж - что может быть конкретнее . хуже продаются разве что французы.
СсылкаПожаловаться
Странник .
статистика продаж - что может быть конкретнее . хуже продаются разве что французы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не думали ещё о маркетинге-что рекламируют то и хавает народ??
СсылкаПожаловаться
Александр
а вы не думали ещё о маркетинге-что рекламируют то и хавает народ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помните сколько рекламировали калеос в заснеженых горах ...где он ? да и не важно почему народ берёт авто , важно как его вы будете продовать.
СсылкаПожаловаться
Странник .
помните сколько рекламировали калеос в заснеженых горах ...где он ? да и не важно почему народ берёт авто , важно как его вы будете продовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже верно!знакомый ездит на колеосе -проблем нет-тоже икстрейл.
СсылкаПожаловаться
Dimako
А я на Каптиву нацелен. Нравится почти всё.
СсылкаПожаловаться
Dimako
А я на Каптиву нацелен. Нравится почти всё.
СсылкаПожаловаться
тоже смотрел каптиву -слишком аляписто внутри...но речь не об этом.вы интересовались о до рестайлинговых машинах-так вот с ними (каптива и антара)много проблем.И если вы в курсе подскажите что там за полный приво-там же не халдекс...
СсылкаПожаловаться
Александр
тоже смотрел каптиву -слишком аляписто внутри...но речь не об этом.вы интересовались о до рестайлинговых машинах-так вот с ними (каптива и антара)много проблем.И если вы в курсе подскажите что там за полный приво-там же не халдекс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу системы полного привода. Принудительной блокировки муфты в Каптиве не предусмотрено, все делается автоматически. Здесь система привода ITCC (Intelligent Torque Controlled Coupling – «интеллектуальная» муфта управления распределением крутящего момента) японского производителя JTEKT. Эта же система используется на последних поколениях Toyota RAV4 и Opel Antara. Ее основными компонентами являются две муфты – электромагнитная управляющая и гидравлическая многодисковая. Благодаря электронному управлению они меняют распределение крутящего момента между передними и задними колесами. По словам производителя, система обладает мгновенной реакцией на меняющиеся условия движения и предотвращает возникновение дополнительной нагрузки в трансмиссии, которая может появиться, например, при жестком подключении колес обоих мостов. В нормальных условиях Captiva является обычным переднеприводным автомобилем, что означает разомкнутое состояние муфты привода заднего моста. Но если электронная система определяет необходимость его подключения, то муфта в течение 100 миллисекунд перераспределит крутящий момент между передним и задним мостами. Такое перераспределение возможно в диапазоне от 100:0 до 50:50 (что это означает — не знаю, увы)
СсылкаПожаловаться
Dimako
По поводу системы полного привода. Принудительной блокировки муфты в Каптиве не предусмотрено, все делается автоматически. Здесь система привода ITCC (Intelligent Torque Controlled Coupling – «интеллектуальная» муфта управления распределением крутящего момента) японского производителя JTEKT. Эта же система используется на последних поколениях Toyota RAV4 и Opel Antara. Ее основными компонентами являются две муфты – электромагнитная управляющая и гидравлическая многодисковая. Благодаря электронному управлению они меняют распределение крутящего момента между передними и задними колесами. По словам производителя, система обладает мгновенной реакцией на меняющиеся условия движения и предотвращает возникновение дополнительной нагрузки в трансмиссии, которая может появиться, например, при жестком подключении колес обоих мостов. В нормальных условиях Captiva является обычным переднеприводным автомобилем, что означает разомкнутое состояние муфты привода заднего моста. Но если электронная система определяет необходимость его подключения, то муфта в течение 100 миллисекунд перераспределит крутящий момент между передним и задним мостами. Такое перераспределение возможно в диапазоне от 100:0 до 50:50 (что это означает — не знаю, увы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!а что вы скажите по надёжности....если есть такая инфа.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы, машина новая (С-140), поэтому мало отзывов. На форумах, на том же DRIVE2, есть отзывы владельцев, но о проблемах ничего не нашел. Машина получила 5 звезд, кстати. вот мои впечатления о Каптив:
Машина просторная и комфортная в салоне, плавная в движении, приятная в управлении, по мне — не особо валкая. Вообще, первое, что меня расположило, это именно простор в салоне, который ощущается на любом месте: открыл дверь — видишь простор, присел — ощущаешь его, причем как физически, так и визуально. Посадка-высадка, что спереди, что сзади, удобная. Пол сзади — ровный! Немаленький бардачок, обитый тканью (как и другие ниши), в комплектациях кроме базовой — ящик под сиденьем пассажира. Карманы в дверях не очень широкие, но длинные — большой атлас должен поместиться. Подлокотник (под которым тоже ящик), к сожалению, горизонтально не перемещается, а мне не хватило чуть-чуть подвинуть его вперед. Видимо, для людей выше 180 см проектировали. Можно, конечно, чуть больше сдвинуть кресло назад, тогда расположение подлокотника в моем случае становится в самый раз. Зато в версиях с электромеханическим стояночным тормозом вместо ручника имеется объемный бокс. В общем, поскольку я привык к множеству ящиков в Сценик, таковыми здесь я доволен. Руль, кстати, довольно большой, но мне понравился. Освоиться на месте водителя не составляет труда, комфортно.

Когда отпускаешь педаль тормоза, машина неспешно стартует, приходится сразу подгазовывать (у Форестер с объемом 2.5 л старт упругий, уверенный, с ощущением удовольствия, кажется, без подгазовки уйдет вперед; а вот версия 2.0 в этом показателе похожа на Каптиву). При разгоне под капотом завывает, но не напрягает, а выйдешь на нужную скорость, становится тихо (в Форестер 2.5 от подкапотного звука идет волна удовольствия). К режиму работы АКПП (гидротрансформатор) придраться не могу. Понравилось, как Каптива держит дорогу, реагирует на действия водителя. По неровностям едет вполне прилично. Конечно, есть автомобили и с более мягкой подвеской, но эта работает отлично и на ровной, и на залатанной дороге. Как работают тормоза — тоже понравилось: резко, но точно. Даже так: тормоза схватывают блестяще (У Орландо в сравнении — ватные). Они, кстати, дисковые, вентилируемые и спереди, и сзади.

Каптива проявила себя вальяжным, располагающим кроссовером. 7 мест, два в третьем ряду вполне сносные: колени не упираются, хотя и подняты вверх. Отказываться от третьего ряда смысла нет: вместо запаски появятся дополнительные ниши в подполье, а сам багажный отсек не увеличится, но он и так вместительный. Особенность семиместного салона и в том, что в нишу для ног в третьем ряду можно положить балку со скрученной полкой багажника, равно как и какие-то вещи, убрав при этом сиденья 3-го ряда в пол — удобно!
Спинки кресел во втором ряду легко регулируются по наклону, что тоже здорово. И механизм трансформации удобный. В общем, этакий минивэн с внедорожными возможностями. Во всех обзорах пишут, что плавность хода, шумоизоляция и реакция подвески на плохую дорогу у Каптивы очень приемлемые. Я тоже не буду наговаривать на Каптиву: хорошенький полноприводный вэн с эффектной внешностью. Около 175 см клиренса немного, конечно, но и немало. Однако низкая "юбка" (как раз под ней и "светятся" указанные мм) на переднем бампере вряд ли кстати. Она-то снимаемая, вроде нужна для улучшения аэродинамических свойств (или "тестирования" бордюров?).
Наличие в задней подвеске автоматической регулировки уровня запишем в плюс (5-местная версия лишена этого). Да и внушительный пластиковый обвес по всему корпусу очень кстати: и практично, и красиво. Вообще, "морда" у этого кросса что надо — в меру агрессивная и в то же время элегантная, располагающая к себе (ассоциируется не то с бегемотом, не то с кашалотом или даже тюленем:). Тот, кто любит делить машины на мужские и женские, предпочитая первый вариант — останется доволен. Задние фонари, конечно, немного архаичны, поскольку рестайлинг их не затронул, но классицизм всегда в моде. О материалах отделки молчу, поскольку на вкус и цвет… Оформление консоли, приборов и т.д. — меня устраивает. Может, простовато, но не вычурно. А вот наличие антикора — еще один плюс.

По-началу я охарактеризовал Каптиву как эмоционально нейтральный кроссовер. Однако, чем больше изучаю этот автомобиль и его конкурентов, понимаю, что цена-практичность-комфорт-безопасность в данном случае опережает всех. Не знаю, как обстоит дело с качеством — тут только время покажет. Я же, после вот уже трех личных тест-драйвов и одного — в качестве пассажира, могу сказать: Каптива является комфортабельным, просторным и практичным автомобилем с хорошей плавностью хода и симпатичной внешностью. Буквально добавить запаску, брызговики, коврики, стальную защиту двигателя — и в путь! Правда, задаюсь вопросом: не слишком ли большие соты на фальшрадиаторной решетке - вдруг на большой скорости мошкара и всякая грязюка будут сильно забивать радиатор?
Да, машина немного рафинирована на старте, без драйверских задатков, но практична во многом!
В общем, хороший или, скажем так, уравновешенный кроссвэн для спокойного семьянина, тем более, если нужны 7 мест. В то же время дизельная версия настолько шумная, что слушать придется только работу двигателя.

Выдержка из августовского номера "Офф-роуд драйв":
"Для экзерсисов была предоставлена Captiva с базовым двигателем объемом 2,4 литра и шестиступенчатым автоматом. Сразу после старта следовало исполнить «змейку», далее следовал скоростной разворот, в котором можно было оценить работу системы стабилизации и, наконец, экстренное торможение с перестроением. Вальяжная и крупная Captiva приятно удивила. Крены у семейного паркетника, разумеется, никто не отменял, зато реакции с отключенной системой стабилизации прогнозируемые и достаточно плавные. Электроусилитель, естественно, не «закусывает» при быстром вращении и обеспечивает вполне адекватную обратную связь. Тормоза, которые мы хвалили за эффективность и «прозрачность», продемонстрировали себя с лучшей стороны при замедлениях «в пол». Но пожалуй, главный и наиболее значимый комплимент Captiva получил от инструкторов со спортивным опытом, которые показали мастер-класс и остались довольны поведением автомобиля. Чем не высшая похвала"?

Безопасность. Новый Chevrolet Captiva получил 5 звезд по рейтингу безопасности EuroNCAP. Кроссовер оснащается всевозможными электронными системами, отвечающими за безопасность в число которых вошли системы ESC, ABS, а также автомобиль оснащается подушками безопасности и активными подголовниками.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"по надёжности"... если взять во внимание тот факт, что сейчас даже китайские машины все чаще хвалят-покупают, корейская, пожалуй - что каптива, что близнец антара - никак не хуже.
СсылкаПожаловаться
Dimako
"по надёжности"... если взять во внимание тот факт, что сейчас даже китайские машины все чаще хвалят-покупают, корейская, пожалуй - что каптива, что близнец антара - никак не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....буду думать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru