20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обнаружила факт зря потраченных бюджетных денег

Но думаю, что всё мое возмущение бесполезно и поправить ничего нельзя. Лет 10-12 назад Питерское руководство выделило большие деньги на паспортизацию жилищного фонда. Смысл был в том, чтобы в единой базе по каждому дому были полные данные о жилых и нежилых площадях, чердаках, подвалах, площади фасадов, количестве балконов о всех трубах, ИТП, всяких прочих щитах, батареях и всех остальных конструкциях - об их состоянии и их количестве. А также об арендаторах, собственниках, ТСЖ с данными на руководителей.
На эту паспортизацию тогда объявляли конкурсы за большие деньги и было очень заманчиво в них поучаствовать, но наш директор сразу сказал, что это какая-то лажа, потому что на паспортизацию сотни или больше домов давался месяц, а за такое время всё обмерять и осмотреть, да потом ещё и заполнить спец.формы в базе данных нереально и ясно было всем, что это очередной распил бюджета и выиграли эти конкурсы специальные люди в спец.конторах.
Теперь эти базы стали доступны в интернете и я стала их постоянно применять в своей работе. И выяснилось, что там очень-очень-очень много вранья. То есть когда эти победители конкурсов за месяц набивали эти базы, то данные брали откуда-то с панорам Гугла или с потолка. И теперь бедные председатели ТСЖ так мучаются из-за этого, что чуть не плачут.
Бывает фасад или балконы аварийные и жизненно важно попасть в программу ремонта побыстрее, пока никого не убило и председательшу не посадили, а это не возможно, потому что в базе АИСУЖФ забито, что балконов в этом доме нет вообще, площадь фасадов занижена в 2 раза и придуманы какие-то литеры, каких никогда не было и в документах нет.
Я одному ТСЖ всё сфотографировала, обмерила, посчитала, они понесли бумаги в Жилищный комитет, чтобы включили в программу ремонта, а там всё завернули - площади не те. А дом-то типовой - по серии. И в справочниках есть точные данные из проекта. И мы уже такие дома обследовали и видели их тех.паспорта - там всё совпадало. А у этой несчастной председательши в бумажном тех.паспорте из правоустанавливающих документов написано правильно, а в АИСУЖФ всё наврано.
Она столько доказательств принесла - и фотографии, и документы, и с соседних таких же домов примеры. Ничего не помогло, отфутболили её в Жилищном комитете и заставили меня везде исправлять правду, на их враньё из их фиктивной базы, которой верить нельзя и на которую даром миллиарды потратили.
Я возмущена. И жаловаться некому.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Странник
Мне пожалуйся ! Я тебя пожалею !
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Странник
Странник
Мне пожалуйся ! Я тебя пожалею !
СсылкаПожаловаться
Я так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я так и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прокуратуру.следственный комитет.ФСБ,администрацию президента
И скоро к тебе придут
СсылкаПожаловаться
Анна
Исправила правду на враньё..Мы тоже возмущены!..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Исправила правду на враньё..Мы тоже возмущены!..
СсылкаПожаловаться
Так заставляют. В два раза я больше насчитала площадь фасада и количество балконов больше и председательша знает - это ж видно - прямо можно по пальцам пересчитать, а эти гады в Жилищном комитете сказали, что не примут, если будет расхождение с их базой.
Им правда не важна, они юристы, им важнее липовый документ.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так заставляют. В два раза я больше насчитала площадь фасада и количество балконов больше и председательша знает - это ж видно - прямо можно по пальцам пересчитать, а эти гады в Жилищном комитете сказали, что не примут, если будет расхождение с их базой.
Им правда не важна, они юристы, им важнее липовый документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпей , полегчает ! Да , хотел спросить , вас что на экскурсию на "Урале" возили ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Странник
Странник
Выпей , полегчает ! Да , хотел спросить , вас что на экскурсию на "Урале" возили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, минут 15-20 ехали от аула до водопадов прямо по руслу реки. Аж до кабины вода была, колёса все скрывались.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так заставляют. В два раза я больше насчитала площадь фасада и количество балконов больше и председательша знает - это ж видно - прямо можно по пальцам пересчитать, а эти гады в Жилищном комитете сказали, что не примут, если будет расхождение с их базой.
Им правда не важна, они юристы, им важнее липовый документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не заставляет,просто вы же соглашаетесь..)Значит,поддерживаете "липу"..) Здесь не приход,попов нет,грехи отпускать некому..))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Никто не заставляет,просто вы же соглашаетесь..)Значит,поддерживаете "липу"..) Здесь не приход,попов нет,грехи отпускать некому..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оба варианта оставила - свой правильный и их не правильный. Пусть сами ответственность несут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я оба варианта оставила - свой правильный и их не правильный. Пусть сами ответственность несут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, делай,что должно и всё,собственно..)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Это дела давно минувших дней и даже сроки давности прошли.Но жизнь не стоит на месте и ежедневно приносит нам ещё более интересные подвиги на фоне пиления бабла.Я вот тут пару дней назад создал тему Чудеса чудесные.Думаю предложить её обществу как постоянную с нумерацией как у тебя про несчастную женщину.Страна должна знать своих героев.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это дела давно минувших дней и даже сроки давности прошли.Но жизнь не стоит на месте и ежедневно приносит нам ещё более интересные подвиги на фоне пиления бабла.Я вот тут пару дней назад создал тему Чудеса чудесные.Думаю предложить её обществу как постоянную с нумерацией как у тебя про несчастную женщину.Страна должна знать своих героев.
СсылкаПожаловаться
да чудеса бывают -к примеру коммерсант с зарплатой 8,5т.р
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это дела давно минувших дней и даже сроки давности прошли.Но жизнь не стоит на месте и ежедневно приносит нам ещё более интересные подвиги на фоне пиления бабла.Я вот тут пару дней назад создал тему Чудеса чудесные.Думаю предложить её обществу как постоянную с нумерацией как у тебя про несчастную женщину.Страна должна знать своих героев.
СсылкаПожаловаться
Да, я читала, но нечего было сказать по теме. То есть я мысль поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Типичная ситуация.......конкурсы выигрывают одни, работы, по бумагам, выполняют другие (типа субподрядчики), реально работают третьи (гастарбайтеры без документов), а большую часть денег получают четвёртые (вместе с первыми).......
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Аркадий
Аркадий
Типичная ситуация.......конкурсы выигрывают одни, работы, по бумагам, выполняют другие (типа субподрядчики), реально работают третьи (гастарбайтеры без документов), а большую часть денег получают четвёртые (вместе с первыми).......
СсылкаПожаловаться
ты явно не гастарбайтер
очевидн-вместе с первыми
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
ты явно не гастарбайтер
очевидн-вместе с первыми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не угадал.....я никогда не имел дел с госзаказами.....)) Вот друзья попадали с этим, были субподрядчиками......как обычно их и кидают с деньгами....несколько месяцев геморроя, но оплатят столько, что когда посчитают расходы на материалы и рассчитаются с гастарбайтерами в остатке ноль остается..... У друга так и разорилась его строительная фирма......сидит сейчас без работы второй год.....живет на пенсию и доходы от сдачи второй 1-комнатной квартиры, купленной, еще до периода развитой "стабильности"...))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Аркадий
Аркадий
Не угадал.....я никогда не имел дел с госзаказами.....)) Вот друзья попадали с этим, были субподрядчиками......как обычно их и кидают с деньгами....несколько месяцев геморроя, но оплатят столько, что когда посчитают расходы на материалы и рассчитаются с гастарбайтерами в остатке ноль остается..... У друга так и разорилась его строительная фирма......сидит сейчас без работы второй год.....живет на пенсию и доходы от сдачи второй 1-комнатной квартиры, купленной, еще до периода развитой "стабильности"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает ,сочувствую твоему другу
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Типичная ситуация.......конкурсы выигрывают одни, работы, по бумагам, выполняют другие (типа субподрядчики), реально работают третьи (гастарбайтеры без документов), а большую часть денег получают четвёртые (вместе с первыми).......
СсылкаПожаловаться
Так всё и есть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так всё и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это "система", Антонина......пока "вертикаль власти" она устраивает, бесполезно пытаться её изменить......только неприятностей наживешь..... Просто, надо хотя бы самому в ней не участвовать, чтобы не вляпаться в это дерь...о.....
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
я же говорил, в РИМ к трибунам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария