24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен ВУ

Сколько можно ездить с Казахстанскими правами? И что необходимо для обмена?
fedor kuprienko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Vera Kudryaschowa
Вы можете ездить с правами РК в течении двух месяцев со дня въезда в РФ. Для обмена ВУ ищите ответ :http://www.kakprosto.ru/kak-132292-kak-b.... Или на сайте ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Это надо делать только тем кто работает водителем в РФ. А на своей машине или по доверенности от физ.лица можно ездить гражданину любой страны по РФ.
СсылкаПожаловаться
Михаил Комлев
подскажите пожалуйста собираюсь сдавать на права в ГБДД и имею постоянную регистрацию по месту жительства около 2ух лет. могут ли потребовать справку с прежнего места жительства, о том что лишён или не лишён прав
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Михаил Комлев
Михаил Комлев
подскажите пожалуйста собираюсь сдавать на права в ГБДД и имею постоянную регистрацию по месту жительства около 2ух лет. могут ли потребовать справку с прежнего места жительства, о том что лишён или не лишён прав
СсылкаПожаловаться
С сайта госуслуг: В допуске к экзаменам, выдаче водительских документов отказывается, если:

с заявлением обратилось лицо, которое не может быть допущено к сдаче экзаменов, либо к управлению транспортными средствами;

заявителем представлены не все необходимые документы, предусмотренные административной процедурой;

записи в представленных документах исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, неоговоренные исправления, а также, если в них отсутствуют необходимые сведения, подписи, печати либо указанные реквизиты не соответствуют установленным образцам;

в ходе проверок по автоматизированным учетам или из полученного ответа на запрос будет установлено, что заявитель лишен права на управление транспортными средствами или у него изъяты водительские документы за правонарушение, за которое предусмотрено лишение права управления, до вступления в законную силу решения суда;

заявитель находится в розыске, либо предъявленные заявителем документы об окончании обучения, медицинская справка или водительские документы уполномоченными организациями не выдавались;

предъявленные документы значатся в числе утраченных (похищенных).
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Михаил Комлев
Михаил Комлев
подскажите пожалуйста собираюсь сдавать на права в ГБДД и имею постоянную регистрацию по месту жительства около 2ух лет. могут ли потребовать справку с прежнего места жительства, о том что лишён или не лишён прав
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
fedor kuprienkoВ ответ на Михаил Комлев
Михаил Комлев
подскажите пожалуйста собираюсь сдавать на права в ГБДД и имею постоянную регистрацию по месту жительства около 2ух лет. могут ли потребовать справку с прежнего места жительства, о том что лишён или не лишён прав
СсылкаПожаловаться
Мне то же сказали чтобы я принес справку о получении ВУ и лишен или нет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В Аргументах и фактах по Вашему вопросу: Иностранцы не могут пользоваться своими водительскими удостоверениями при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Иностранные граждане могут ездить по России при наличии международных и своих национальных прав, если их государства имеют соответствующие договорённости с Россией. Если таких договорённостей нет, а водительские удостоверения не имеют дублированных записей, совпадающих с по написанию с буквами русского или латинского алфавита, – человеку нужно иметь заверенную копию на русском языке или получить российские права.
СсылкаПожаловаться
fedor kuprienkoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В Аргументах и фактах по Вашему вопросу: Иностранцы не могут пользоваться своими водительскими удостоверениями при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Иностранные граждане могут ездить по России при наличии международных и своих национальных прав, если их государства имеют соответствующие договорённости с Россией. Если таких договорённостей нет, а водительские удостоверения не имеют дублированных записей, совпадающих с по написанию с буквами русского или латинского алфавита, – человеку нужно иметь заверенную копию на русском языке или получить российские права.
СсылкаПожаловаться
Я гражданин РФ. Проживал в Казахстане по виду на жительство, а теперь вернулся. ВУ я получал в 1989 году, а в Казахстане их несколько раз меняли.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на fedor kuprienko
fedor kuprienko
Я гражданин РФ. Проживал в Казахстане по виду на жительство, а теперь вернулся. ВУ я получал в 1989 году, а в Казахстане их несколько раз меняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На территории РФ граждане России могут управлять ТС только с российским ВУ. Так что Вам необходимо обменять права, но в течении 60 дней после въезда Вы можете ездить с казахстанскими.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шостак
Добрый день!У меня МВУ Украины от2012г имею вид на жительство в РФ мне было отказано к допуску на экзамен за замену на ВУ РФ 26.03.2014 г в связи с не соответствием международной конвенции МВУ.Правомерно ли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария