Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

обманутые покупатели авто

Здравствуйте! Очередная оплеуха направлена в сторону потребителя! Долго выбирал автомобиль, остановился на КИА сид комплектаци престиж 1.6 А/Т! Ранее осматривая комплектации, тех характеристики такого класса автомобилей 1 место отдал именно ему! Протестировал 3 автомобиля! Но вот какая штука! Ни один из дилеров не предупредил о том, что приобретая совершенно новый СИД у Вас не будет: 1. подсветки и шумоизоляции под капотом 2. Не будет подлокотника на спинке заднего сиденья 3. Навесят допы, которых ты не просил и оформят как мою хотелку и сдерут от 25-75тыс.рублей. При чем, повторюсь, на тестируемых и осмотреных авто данной комплектации данные функции присутствовали по умолчанию! Мало того, официалы открещиваются от моих требований на устранение недочетов, якобы машина нового модельного года и поэтому такой не докмплект! Как быть, как отстоять свои права?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
nucl1d
Комплектация прописывается в договоре купли-продажи. Не нравится - не берите авто. Никто ничего навязывать не имеет права, закон о защите прав потребителей это запрещает.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Комплектация прописывается в договоре купли-продажи. Не нравится - не берите авто. Никто ничего навязывать не имеет права, закон о защите прав потребителей это запрещает.
СсылкаПожаловаться
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!Сколько можно накалывать российскими производителями своего потребителя , почему мы постоянно должны находиться в состоянии: а не наколят ли меня сегодня!
СсылкаПожаловаться
Руслан Сафаров
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!Сколько можно накалывать российскими производителями своего потребителя , почему мы постоянно должны находиться в состоянии: а не наколят ли меня сегодня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда брал авто, там было прописано все. Целая страница текста. Так что не знаю даже что и предположить. Вообще игра с картами комплектаций - это регулярная тема у производителей. Причем чаще всего урезают.

Но шумоизоляция капота у меня тоже не была прописана, кстати.
СсылкаПожаловаться
Руслан Сафаров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично-вся комплектация была прописана. на ДОПы и подарки был дополнительный лист... что, где, сколько стоит...
СсылкаПожаловаться
Руслан Сафаров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!

Знаете, у меня машина гораздо выше классом . чем сид. Но освещения под капотом нет. Видно долить омывателя еще предусмотрено, а остальное -нет.

Есть комплектация . которая описана к прилагаемой документации, которая должна быть на русском языке. Но самое интересное , договор ладно - кто вам мешал не подписывать акт приемки машины, или вы машину увидели после подписи всех документов?

Киа, не хонда или инфинити, где 3-4 модели в серии и все понятно. Больше может быть, а меньше - нет. В данном случае вы лоханулись и нечего валить на законы.

А предпочитаю на сделки ездить с юристом. Личным юристом. коего знаю 5 лет. и сюрпризов не было. Я говорю ему на языке блондинки что должно быть - он говорит с салонами и страховыми на их языке . все довольны.

и даже здесь - потратьте денег на толкового юриста. Все , что вам напишут здесь - лабуда. Никто ответственности кроме вас нести не будет. Поэтому и будет - а вот у меня был случай, а вот у меня был случай.
СсылкаПожаловаться
Иван Малахов
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!

Знаете, у меня машина гораздо выше классом . чем сид. Но освещения под капотом нет. Видно долить омывателя еще предусмотрено, а остальное -нет.

Есть комплектация . которая описана к прилагаемой документации, которая должна быть на русском языке. Но самое интересное , договор ладно - кто вам мешал не подписывать акт приемки машины, или вы машину увидели после подписи всех документов?

Киа, не хонда или инфинити, где 3-4 модели в серии и все понятно. Больше может быть, а меньше - нет. В данном случае вы лоханулись и нечего валить на законы.

А предпочитаю на сделки ездить с юристом. Личным юристом. коего знаю 5 лет. и сюрпризов не было. Я говорю ему на языке блондинки что должно быть - он говорит с салонами и страховыми на их языке . все довольны.

и даже здесь - потратьте денег на толкового юриста. Все , что вам напишут здесь - лабуда. Никто ответственности кроме вас нести не будет. Поэтому и будет - а вот у меня был случай, а вот у меня был случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, спасибо за участие! Другими словами, все в нашей стране лохи, и давайте ковать прбыль на лохах!! Ура! Мне жаль, что с нами, с нашим сознанием такие перемены происходят...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Внимательно изучив договор,подписывайте его или нет.Иногда даже запятая меняет смысл.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Внимательно изучив договор,подписывайте его или нет.Иногда даже запятая меняет смысл.
СсылкаПожаловаться
В будущем так и придется поступить, а что делать с настоящим, СМИРИТЬСЯ!?
СсылкаПожаловаться
Руслан Сафаров
В будущем так и придется поступить, а что делать с настоящим, СМИРИТЬСЯ!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы в салоне получаете документы о покупке и имеете возможность, в случае необходимости, пожаловаться на фирму в суд или надзорные органы.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*

Вы в салоне получаете документы о покупке и имеете возможность, в случае необходимости, пожаловаться на фирму в суд или надзорные органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие надзорные органы такие существуют, подскажи Док!
СсылкаПожаловаться
Руслан Сафаров
Какие надзорные органы такие существуют, подскажи Док!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Вашем случае я бы поискал на сайте производителя.
СсылкаПожаловаться
Руслан Сафаров
Подскажите, в каком автосалоне данное прописывают? Я обязательно проконсультируюсь по месту в салонах.
СсылкаПожаловаться
В сентябре я оплатила аванс 10 000 руб. за Subaru на Автозаводской, позвонили очень быстро что машина пришла, хотя должна быть после 20 октября Я конечно спросила если откажусь деньги вернут , ответ был Да. Когда я всё-таки решила отказаться от автомобиля мне сказали что я должна 15 000 руб. так как прописано в договоре. После некоторого серьёзного разговора мне типа простили и денег не взяли, но если бы машину оформлял мой муж он выложил бы эти деньги.На это скорей всего и расчитано
СсылкаПожаловаться
dvanov
Две недели назад я купил КИА почти за 2 млн. Комплектация была оговорена в договоре купли-продажи( какие-то буквы и цифры). Но с охлаждаемым боксом надули. А как проверить? Эта комплектация состоит пунктов из пятидесяти - поди проверь. Никакой личный пятилетний юрист не поможет. Кому-то накладку на задний бампер зажимают. Зато цены на эту модель второй год без изменений. Лучше бы прибавили малость, а то получается - в машине за 2 млн. нет даже датчика дождя.
СсылкаПожаловаться
dvanov
Две недели назад я купил КИА почти за 2 млн. Комплектация была оговорена в договоре купли-продажи( какие-то буквы и цифры). Но с охлаждаемым боксом надули. А как проверить? Эта комплектация состоит пунктов из пятидесяти - поди проверь. Никакой личный пятилетний юрист не поможет. Кому-то накладку на задний бампер зажимают. Зато цены на эту модель второй год без изменений. Лучше бы прибавили малость, а то получается - в машине за 2 млн. нет даже датчика дождя.
СсылкаПожаловаться
Это что за а/м за 2 млн, тем более КИА?
СсылкаПожаловаться
dvanov
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к вопросу А. Кузнецова! Поведайте, пожалуйста, какой это "КИА", стоит пару лямов, и в нём нет датчика дождя.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к вопросу А. Кузнецова! Поведайте, пожалуйста, какой это "КИА", стоит пару лямов, и в нём нет датчика дождя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к коментам выше.Что за чудо такое? В чём тут подвох.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Присоединяюсь к коментам выше.Что за чудо такое? В чём тут подвох.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонятно, в каких денежных единицах. Может быть в рублях РБ?
СсылкаПожаловаться
Непонятно, в каких денежных единицах. Может быть в рублях РБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождём.Может ответит...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Подождём.Может ответит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И находят ведь люди, такие авто! И дожидается авто ведь, таких людей!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю там тугриками исчисляеются миллионы..)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Скорее всего Киа- Мохав по цене подходит.
СсылкаПожаловаться
dvanov
Толик! Ты здесь самый грамотный. Конечно,это Мохав в максималке стоимостью 1949500 рублей. И ждал я его два с половиной месяца.Удивляюсь этому незнанию своего земляка Валерика Михайлова и всеми уважаемого Дока. Хотя, Мохав - это не клизма, не задняя парковка и даже не жена в два раза моложе, о которой, похоже, знает все СНГ.
СсылкаПожаловаться
У меня такая ситуация, не знаю, что и делать, посоветуйте, я в майе приобрела авто шкода октавия 2010 года выпуска, через сайт авто.ру, мне его продали по ген. доверенности ( все документы у меня на руках и птс тоже), была счастлива безумно, но вчера, мне позвонили из Банка и сказали, что мое авто в залоге. т. к оно куплено было в кредит, совсем другим покупателем, что меня ждет?? У меня заберут машину? Что делать мне, я же за свои деньги купила его( расплатилась наличкой), меня обманули получаеться, какой выход есть????
СсылкаПожаловаться
У меня такая ситуация, не знаю, что и делать, посоветуйте, я в майе приобрела авто шкода октавия 2010 года выпуска, через сайт авто.ру, мне его продали по ген. доверенности ( все документы у меня на руках и птс тоже), была счастлива безумно, но вчера, мне позвонили из Банка и сказали, что мое авто в залоге. т. к оно куплено было в кредит, совсем другим покупателем, что меня ждет?? У меня заберут машину? Что делать мне, я же за свои деньги купила его( расплатилась наличкой), меня обманули получаеться, какой выход есть????
СсылкаПожаловаться
Добрый День, Александра! Автомобиль взятый в кредит, при переоформлении по базе должен показывать запрет на отчуждение такого транспортного средства! В Вашей ситуации скорее всего был договор с сотрудником гос. структуры и Вас попросту обманули.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru