24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обманутые покупатели авто

Здравствуйте! Очередная оплеуха направлена в сторону потребителя! Долго выбирал автомобиль, остановился на КИА сид комплектаци престиж 1.6 А/Т! Ранее осматривая комплектации, тех характеристики такого класса автомобилей 1 место отдал именно ему! Протестировал 3 автомобиля! Но вот какая штука! Ни один из дилеров не предупредил о том, что приобретая совершенно новый СИД у Вас не будет: 1. подсветки и шумоизоляции под капотом 2. Не будет подлокотника на спинке заднего сиденья 3. Навесят допы, которых ты не просил и оформят как мою хотелку и сдерут от 25-75тыс.рублей. При чем, повторюсь, на тестируемых и осмотреных авто данной комплектации данные функции присутствовали по умолчанию! Мало того, официалы открещиваются от моих требований на устранение недочетов, якобы машина нового модельного года и поэтому такой не докмплект! Как быть, как отстоять свои права?
Руслан Сафаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
nucl1d
Комплектация прописывается в договоре купли-продажи. Не нравится - не берите авто. Никто ничего навязывать не имеет права, закон о защите прав потребителей это запрещает.
СсылкаПожаловаться
Руслан СафаровВ ответ на nucl1d
nucl1d
Комплектация прописывается в договоре купли-продажи. Не нравится - не берите авто. Никто ничего навязывать не имеет права, закон о защите прав потребителей это запрещает.
СсылкаПожаловаться
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!Сколько можно накалывать российскими производителями своего потребителя , почему мы постоянно должны находиться в состоянии: а не наколят ли меня сегодня!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Руслан Сафаров
Руслан Сафаров
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!Сколько можно накалывать российскими производителями своего потребителя , почему мы постоянно должны находиться в состоянии: а не наколят ли меня сегодня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда брал авто, там было прописано все. Целая страница текста. Так что не знаю даже что и предположить. Вообще игра с картами комплектаций - это регулярная тема у производителей. Причем чаще всего урезают.

Но шумоизоляция капота у меня тоже не была прописана, кстати.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Руслан Сафаров
Руслан Сафаров
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!Сколько можно накалывать российскими производителями своего потребителя , почему мы постоянно должны находиться в состоянии: а не наколят ли меня сегодня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично-вся комплектация была прописана. на ДОПы и подарки был дополнительный лист... что, где, сколько стоит...
СсылкаПожаловаться
Иван МалаховВ ответ на Руслан Сафаров
Руслан Сафаров
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!Сколько можно накалывать российскими производителями своего потребителя , почему мы постоянно должны находиться в состоянии: а не наколят ли меня сегодня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!

Знаете, у меня машина гораздо выше классом . чем сид. Но освещения под капотом нет. Видно долить омывателя еще предусмотрено, а остальное -нет.

Есть комплектация . которая описана к прилагаемой документации, которая должна быть на русском языке. Но самое интересное , договор ладно - кто вам мешал не подписывать акт приемки машины, или вы машину увидели после подписи всех документов?

Киа, не хонда или инфинити, где 3-4 модели в серии и все понятно. Больше может быть, а меньше - нет. В данном случае вы лоханулись и нечего валить на законы.

А предпочитаю на сделки ездить с юристом. Личным юристом. коего знаю 5 лет. и сюрпризов не было. Я говорю ему на языке блондинки что должно быть - он говорит с салонами и страховыми на их языке . все довольны.

и даже здесь - потратьте денег на толкового юриста. Все , что вам напишут здесь - лабуда. Никто ответственности кроме вас нести не будет. Поэтому и будет - а вот у меня был случай, а вот у меня был случай.
СсылкаПожаловаться
Руслан СафаровВ ответ на Иван Малахов
Иван Малахов
Сергей, вы в каком либо договоре купли -продажи автомобиля видели чтобы было прописано отсутсвие или наличие освещения и изоляции под капотом? Я повторюсь, данные функции в тестируемых мной авто и в автосалонах данной комплектации шли по умолчанию, в том числе и откидной подлокотник на задней спинке сиденнья!

Знаете, у меня машина гораздо выше классом . чем сид. Но освещения под капотом нет. Видно долить омывателя еще предусмотрено, а остальное -нет.

Есть комплектация . которая описана к прилагаемой документации, которая должна быть на русском языке. Но самое интересное , договор ладно - кто вам мешал не подписывать акт приемки машины, или вы машину увидели после подписи всех документов?

Киа, не хонда или инфинити, где 3-4 модели в серии и все понятно. Больше может быть, а меньше - нет. В данном случае вы лоханулись и нечего валить на законы.

А предпочитаю на сделки ездить с юристом. Личным юристом. коего знаю 5 лет. и сюрпризов не было. Я говорю ему на языке блондинки что должно быть - он говорит с салонами и страховыми на их языке . все довольны.

и даже здесь - потратьте денег на толкового юриста. Все , что вам напишут здесь - лабуда. Никто ответственности кроме вас нести не будет. Поэтому и будет - а вот у меня был случай, а вот у меня был случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, спасибо за участие! Другими словами, все в нашей стране лохи, и давайте ковать прбыль на лохах!! Ура! Мне жаль, что с нами, с нашим сознанием такие перемены происходят...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Внимательно изучив договор,подписывайте его или нет.Иногда даже запятая меняет смысл.
СсылкаПожаловаться
Руслан СафаровВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Внимательно изучив договор,подписывайте его или нет.Иногда даже запятая меняет смысл.
СсылкаПожаловаться
В будущем так и придется поступить, а что делать с настоящим, СМИРИТЬСЯ!?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Руслан Сафаров
Руслан Сафаров
В будущем так и придется поступить, а что делать с настоящим, СМИРИТЬСЯ!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы в салоне получаете документы о покупке и имеете возможность, в случае необходимости, пожаловаться на фирму в суд или надзорные органы.
СсылкаПожаловаться
Руслан СафаровВ ответ на Ирин@*
Ирин@*

Вы в салоне получаете документы о покупке и имеете возможность, в случае необходимости, пожаловаться на фирму в суд или надзорные органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие надзорные органы такие существуют, подскажи Док!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Руслан Сафаров
Руслан Сафаров
Какие надзорные органы такие существуют, подскажи Док!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Вашем случае я бы поискал на сайте производителя.
СсылкаПожаловаться
Руслан Сафаров
Подскажите, в каком автосалоне данное прописывают? Я обязательно проконсультируюсь по месту в салонах.
СсылкаПожаловаться
Наталья Антипова
В сентябре я оплатила аванс 10 000 руб. за Subaru на Автозаводской, позвонили очень быстро что машина пришла, хотя должна быть после 20 октября Я конечно спросила если откажусь деньги вернут , ответ был Да. Когда я всё-таки решила отказаться от автомобиля мне сказали что я должна 15 000 руб. так как прописано в договоре. После некоторого серьёзного разговора мне типа простили и денег не взяли, но если бы машину оформлял мой муж он выложил бы эти деньги.На это скорей всего и расчитано
СсылкаПожаловаться
dvanov
Две недели назад я купил КИА почти за 2 млн. Комплектация была оговорена в договоре купли-продажи( какие-то буквы и цифры). Но с охлаждаемым боксом надули. А как проверить? Эта комплектация состоит пунктов из пятидесяти - поди проверь. Никакой личный пятилетний юрист не поможет. Кому-то накладку на задний бампер зажимают. Зато цены на эту модель второй год без изменений. Лучше бы прибавили малость, а то получается - в машине за 2 млн. нет даже датчика дождя.
СсылкаПожаловаться
Александр КузнецовВ ответ на dvanov
dvanov
Две недели назад я купил КИА почти за 2 млн. Комплектация была оговорена в договоре купли-продажи( какие-то буквы и цифры). Но с охлаждаемым боксом надули. А как проверить? Эта комплектация состоит пунктов из пятидесяти - поди проверь. Никакой личный пятилетний юрист не поможет. Кому-то накладку на задний бампер зажимают. Зато цены на эту модель второй год без изменений. Лучше бы прибавили малость, а то получается - в машине за 2 млн. нет даже датчика дождя.
СсылкаПожаловаться
Это что за а/м за 2 млн, тем более КИА?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на dvanov
dvanov
Две недели назад я купил КИА почти за 2 млн. Комплектация была оговорена в договоре купли-продажи( какие-то буквы и цифры). Но с охлаждаемым боксом надули. А как проверить? Эта комплектация состоит пунктов из пятидесяти - поди проверь. Никакой личный пятилетний юрист не поможет. Кому-то накладку на задний бампер зажимают. Зато цены на эту модель второй год без изменений. Лучше бы прибавили малость, а то получается - в машине за 2 млн. нет даже датчика дождя.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к вопросу А. Кузнецова! Поведайте, пожалуйста, какой это "КИА", стоит пару лямов, и в нём нет датчика дождя.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Присоединяюсь к вопросу А. Кузнецова! Поведайте, пожалуйста, какой это "КИА", стоит пару лямов, и в нём нет датчика дождя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к коментам выше.Что за чудо такое? В чём тут подвох.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Присоединяюсь к коментам выше.Что за чудо такое? В чём тут подвох.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонятно, в каких денежных единицах. Может быть в рублях РБ?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Непонятно, в каких денежных единицах. Может быть в рублях РБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождём.Может ответит...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Подождём.Может ответит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И находят ведь люди, такие авто! И дожидается авто ведь, таких людей!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария