Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обманули при покупке АКПП бу, помогите вернуть деньги

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий.

15 августа 2009 года я обратился в компанию «СпецМоторСервис» (офис расположен по адресу: Московская область, Чеховский район, п. Новый Быт, ул. Нати 13). Информацию о данной организации я нашел на одном из сайтов в Интернете (адрес сайта: www.pro-motor.ru).

В компании мною была заказана достаточно дорогостоящая деталь – АКПП б/у для автомобиля Honda Legend (2006 год выпуска). Названная в сорок тысяч рублей сумма меня вполне устроила, равно как и условия сделки, согласно которым запчасть должна быть поставлена в Москву в офис компании через 60 дней после получения предоплаты, где я смогу её сразу же забрать. Сумма предоплаты составляла 50%, то есть, двадцать тысяч рублей, была оплачена наличными в день заключения соглашения. Остальная часть суммы должна была быть оплачена в офисе по факту поступления заказанной АКПП на мой автомобиль. Договор на поставку указанной запчасти заключен не был. Узнавал о наличии такой возможности, но в компании сказали, что заключение договоров они не практикуют, предоплата за деталь вносится наличными без подписания каких-либо письменных соглашений.

По истечению согласованного срока доставки запчастей, я обратился к менеджеру Юрию, который принимал у меня заказ и предоплату. Выяснилось, что заказанная запчасть не поступила в офис, необходимо подождать ещё несколько дней. Через неделю я вновь связался с менеджером компании, но ситуация осталась без малейших изменений. В последующем о конкретных сроках поставки заказа менеджер уже затруднялся сказать, просто сообщая, что деталь ещё не пришла. На требование возвратить уплаченную сумму предоплаты я получил отказ. При этом менеджер продолжал заверять меня, что деталь скоро будет поставлена, а все обязательства соглашения исполнены.

На данный момент прошло уже более двух лет с момента заключения соглашения и внесения предоплаты в компанию.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть денежки? Куда можно обратиться?

Понимаю, что шанс получить заказ или вернуть сумму предоплаты очень мал.

Готов ответить на все комментарии по телефону +79257411093.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Michael
У меня дело в суде уже лет 12 по поводу возврата долга в 4500$ ...))) я и не парюсь. Изредка напоминаю им...они в ответ, что приставы не могут определить местонахождение лица бравшего в долг... ну всем хорошо... ))) Так что проще заработать уже эти 20 000руб. Или самому найти менеджера Юру )))) Я уж раз пять показывал где живет мой должник, а они не находят ))))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня дело в суде уже лет 12 по поводу возврата долга в 4500$ ...))) я и не парюсь. Изредка напоминаю им...они в ответ, что приставы не могут определить местонахождение лица бравшего в долг... ну всем хорошо... ))) Так что проще заработать уже эти 20 000руб. Или самому найти менеджера Юру )))) Я уж раз пять показывал где живет мой должник, а они не находят ))))))))
СсылкаПожаловаться
если пообещать им хотябы процентов 10 долга, думаю это ускорит процесс... волшебная сила денег, что тут поделаешь =)
СсылкаПожаловаться
А чек то у вас ест что вы вносили предоплату Существует ли на данный момент эта компания . Вот именно то что с вами не будет заключен договор сразу навести вас на мысль должно было что может быть развод.
СсылкаПожаловаться
Вообще для таких ситуаций существует комитет по защите прав потребителей. В каждом магазине должен висеть их телефон. Они с удовольствием берутся за любое дело где можно потрясти подавцов,точно не помню,но кажется за просрочку исполнения вам причитается пеня.но должен быть документ о внесении денег в их кассу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть