3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обман на заправках

Всем привет. Я как то смотрел передачу по телевизору, там рассказывали, что не рекомендуется заливать на какую то круглую сумму, что заливаться надо указывая сколько литров вам надо. я так толком и не понял в чём подвох, может кто то может прояснить ситуацию? Со своей стороны скажу, что заметил, заправляюсь на самой крупной заправке города, так сказать главной лукойловской - одно дело, показывает датчик ну как бы правильно всё... заправлялся на небольшой, но тоже этой же фирмы- при заправке 40 литров датчик показывал недолив литра4-5...лил в бак, единственное что мог сделать это не пользоваться больше услугами этой заправки... Так как лучше всё таки заправляться?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр АгаревВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну может быть, но основной вопрос был по поводу передачи, именно там звучали рекомендации не заливать " на 500 рублей, или на 1000 рублей" а заливать допустим 30 литров на 1005 рублей и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, на современных АЗС это абсолютно без разницы! Можно заправить и 5 литров, а можно и на 200 рублей получить 6,25л по 32 рубля.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Андрей, на современных АЗС это абсолютно без разницы! Можно заправить и 5 литров, а можно и на 200 рублей получить 6,25л по 32 рубля.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
успокоил, верю, я и раньше всегда ловил телевизионьщиков на вранье, когда затрагивали тему в которой я как бы разбираюсь... но здесь ты разбираешься... но почему ж у меня тогда измена то словилась на другой заправке?)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
успокоил, верю, я и раньше всегда ловил телевизионьщиков на вранье, когда затрагивали тему в которой я как бы разбираюсь... но здесь ты разбираешься... но почему ж у меня тогда измена то словилась на другой заправке?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Жучок" стоит) Бывает двух типов ( про которые знаю) или тот который завышает показания индикатора или тот который позволяет дистанционно в ручном режиме, отключить колонку.) Иногда бывает следующее. Колонка кидает "пену"! Расходомер реально считает литры, а по факту там пузыри а не бензин!)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"Жучок" стоит) Бывает двух типов ( про которые знаю) или тот который завышает показания индикатора или тот который позволяет дистанционно в ручном режиме, отключить колонку.) Иногда бывает следующее. Колонка кидает "пену"! Расходомер реально считает литры, а по факту там пузыри а не бензин!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ближе... а то " не может быть, не может быть")))
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Слышал, из нескольких источников, что у проверяющих емкости 20,30 и 50 л., соотв. автоматы на АЗС настроены так, что когда наливают эти объемы, не было недолива!
Давно стал заправляться по 50л, а раньше старался опустошить до лампочки и налить полный, по чекам расход сократился.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Слышал, из нескольких источников, что у проверяющих емкости 20,30 и 50 л., соотв. автоматы на АЗС настроены так, что когда наливают эти объемы, не было недолива!
Давно стал заправляться по 50л, а раньше старался опустошить до лампочки и налить полный, по чекам расход сократился.
СсылкаПожаловаться
вот что то такое и говорили по телеку, говорю же не расслышал а потом ещё и забыл)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Слышал, из нескольких источников, что у проверяющих емкости 20,30 и 50 л., соотв. автоматы на АЗС настроены так, что когда наливают эти объемы, не было недолива!
Давно стал заправляться по 50л, а раньше старался опустошить до лампочки и налить полный, по чекам расход сократился.
СсылкаПожаловаться
Мерник строго регламентирован ГОСТом, поверяется раз в полгода( год) в ЦСМ и его ёмкость строго 10 литров!)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Абсолютно не доверяю, когда заправщику говоришь сколько залить, а потом идешь к кассиру и там платишь по факту. Невозможно проверить....(((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Абсолютно не доверяю, когда заправщику говоришь сколько залить, а потом идешь к кассиру и там платишь по факту. Невозможно проверить....(((
СсылкаПожаловаться
+100500.Только лично.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Абсолютно не доверяю, когда заправщику говоришь сколько залить, а потом идешь к кассиру и там платишь по факту. Невозможно проверить....(((
СсылкаПожаловаться
я вааще не люблю заправщикам что то доверять.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я вааще не люблю заправщикам что то доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. потому что они могут еще и машину поцарапать, потому что криворукие и пистолет пихают как попало.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Заправщики в схеме не участвуют, их приплетать не надо
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Год назад подобную тему создавал http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid.... Заправляюсь по-прежнему "до полного". Было такое же, как описывал в теме, еще несколько раз, причем на разных заправках. Непонятно, почему в один и тот же 80 литровый бак, при одинаковом прогнозе остаточного пробега и при недавно загоревшейся лампочке может войти 73-75 литров, а может 82-83. Причем на одной и той же колонке. Но это все только про дизель. Х-Трейл бензиновый всегда нормально заправляется, соответственно остатку в баке.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ссылка не работает, повторюсь... http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а на чем основано утверждение что на лукойле топливо лучше?они на других заводах его делают?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а на чем основано утверждение что на лукойле топливо лучше?они на других заводах его делают?
СсылкаПожаловаться
Смотря с чем сравнивать. Если у компании есть свои нефтеперерабатывающие заводы и полный цикл от добычи нефти до продажи бензина - то можно быть почти уверенным, что ненабодяжат. А таких немного: Роснефть, Лукойл, Башнефть, Газпромнефть, Татнефть, может еще кто, кого не знаю... На эти АЗС заеду без опаски. Другое дело, что под вывеской известных компаний попадаются так называемые "франчайзи", заключившие договор на использование бренда. Тут уж никто ничего не гарантирует.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотря с чем сравнивать. Если у компании есть свои нефтеперерабатывающие заводы и полный цикл от добычи нефти до продажи бензина - то можно быть почти уверенным, что ненабодяжат. А таких немного: Роснефть, Лукойл, Башнефть, Газпромнефть, Татнефть, может еще кто, кого не знаю... На эти АЗС заеду без опаски. Другое дело, что под вывеской известных компаний попадаются так называемые "франчайзи", заключившие договор на использование бренда. Тут уж никто ничего не гарантирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в начале сентября пришлось залиться на заправке, которую не знал, на севере свердловской области, тупо выбора не было, капец, через несколько километров у меня повалил густой синий дым, хорошо что у брата едущего впереди началось то же самое, мы сразу поняли что салярка г...о, расход у меня с 5 литров поднялся до 7, у брата с 9.5, до 12, (он прицеп тащил с катером). дотащились до Еката, на кольцевой заехали на нормальную заправку, знакомую, у меня датчик начал выёживаться, показывает, что влезет 30 литров, а влезло только 20, но всё таки разбавило немного, и дым прошёл и запах противный исчез, а то как от тепловозов воняло.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в начале сентября пришлось залиться на заправке, которую не знал, на севере свердловской области, тупо выбора не было, капец, через несколько километров у меня повалил густой синий дым, хорошо что у брата едущего впереди началось то же самое, мы сразу поняли что салярка г...о, расход у меня с 5 литров поднялся до 7, у брата с 9.5, до 12, (он прицеп тащил с катером). дотащились до Еката, на кольцевой заехали на нормальную заправку, знакомую, у меня датчик начал выёживаться, показывает, что влезет 30 литров, а влезло только 20, но всё таки разбавило немного, и дым прошёл и запах противный исчез, а то как от тепловозов воняло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тепловозная и была, наверное. С год назад, в теме про дизеля не помню кто мне писал, что тепловозная солярка лучше, чище, и "прямо аки слеза..." Я про это рассказал знакомому железнодорожнику, который (правда в советское еще время) чинил в депо тепловозные дизеля. Он меня спросил: - "Ты тепловозные дизеля видел? Какие у них поршня, какие форсунки...?Они все, что угодно переварят и не поперхнутся. А с тепловозов солярку даже для КАМАЗов не покупали, боялись. "
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так тепловозная и была, наверное. С год назад, в теме про дизеля не помню кто мне писал, что тепловозная солярка лучше, чище, и "прямо аки слеза..." Я про это рассказал знакомому железнодорожнику, который (правда в советское еще время) чинил в депо тепловозные дизеля. Он меня спросил: - "Ты тепловозные дизеля видел? Какие у них поршня, какие форсунки...?Они все, что угодно переварят и не поперхнутся. А с тепловозов солярку даже для КАМАЗов не покупали, боялись. "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тепловозной степень сжатия другая. как и у судовых дизелей... а для камазов покупали, и покупают, сам покупал...не себе, водителю знакомому, свёл вернее водителя и тепловозника.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а на чем основано утверждение что на лукойле топливо лучше?они на других заводах его делают?
СсылкаПожаловаться
скажу про солярку, я заправляюсь в городе тока на одной, она главная лукойловская у нас так сказать... зимой на ней мне показали документ когда я про температуру фильтруемости спросил-38, и в -36 я ехал спокойно, без всякого антигеля... лично тащил соседа по стоянке, тот заправился на газпромнефти и в -25 фильтр забило. кстати вот показатель, до -25 автобусники заправляются кто где, как тока температура ниже- все с утра меджугородние на той заправке где я заправляюсь, очередь чуть не на километр, хотя конечно это моё мнение, но я как бы себя спокойней чуствую заправляясь так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария