29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обман или нет

Добрый день. Ситуация следующая, страховал я свой автомобиль в главном офисе Ресо гарантии, страховался на пол года (из-за того что купил новый автомобиль, и бюджет не позволял застраховать авто на полный год.) Дак вот, заплатил за полис 70% от стоимости, 1.03.2017 года вышел срок страхования, и я хотел продлить полис на оставшиеся пол года, доплатив 30%. Приезжаю в страховую, а там бумажка: "В праздничные дни работаем с 9.01.2017" бог с ним.
Поехал 9 числа на продление полиса, и тут работник мне заявляет, мол у нас идет полис страхования равный 1 месяцу, и мы не можем вам продлить полис с 04.01.2017, так как мы не работали в эти дни, а можем продлить его только с 04.02.2017, при этом вы теряете месяц, или же предложили оформить мне новый полис ОСАГО. 
Собственно вопрос: Законно ли поступает страховая фирма, или очередной обман простых людей? 
Александр Слукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Слукин
Прошу прощения, допустил ошибку в тексте не с 01.03.2017 а с 03.01.2017
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
если я правильно понял ситуацию,то полис кончился 03.01.17.А продлевать его пришел 09.01.Поэтому либо разрыв.либо новый!Надо было за 2-3дня до Нового года сделать)))
СсылкаПожаловаться
Александр СлукинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
если я правильно понял ситуацию,то полис кончился 03.01.17.А продлевать его пришел 09.01.Поэтому либо разрыв.либо новый!Надо было за 2-3дня до Нового года сделать)))
СсылкаПожаловаться
вы меня правильно поняли, но ситуация в том, что я хотел сделать за 2-3 дня, приехал, а у них то принтер не работал, то полисов не было.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Слукин
Александр Слукин
вы меня правильно поняли, но ситуация в том, что я хотел сделать за 2-3 дня, приехал, а у них то принтер не работал, то полисов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы заставил их от руки писать даже на старом.чтобы потом переоформить новый.А так вроде и никто не витоват.кроме Вас.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
И не законно и ничего (увы) не сделаете. Купите новый полис у другого страховщика
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"и я хотел продлить полис на оставшиеся пол года, доплатив 30%. " - это невозможно. Или снова на полгода за 70% или на год за 100% стоимости. Полисы ОСАГО на короткий срок стоят не кратно стоимости месяца, а дороже в полтора раза. Если вы собирались машину продавать, то вам можно было купить обычный полис на год, а потом, после продажи машины, сдать его, получив деньги за неиспользованные месяцы. Но тоже не всю бы сумму выплатили, а %70 остатка... Так во всех страховых, полисы на срок меньше года невыгодны. К тому же к вас получился разрыв в сроке. Поэтому только новый полис, причем с тем же КБМ, что и был до этого...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"и я хотел продлить полис на оставшиеся пол года, доплатив 30%. " - это невозможно. Или снова на полгода за 70% или на год за 100% стоимости. Полисы ОСАГО на короткий срок стоят не кратно стоимости месяца, а дороже в полтора раза. Если вы собирались машину продавать, то вам можно было купить обычный полис на год, а потом, после продажи машины, сдать его, получив деньги за неиспользованные месяцы. Но тоже не всю бы сумму выплатили, а %70 остатка... Так во всех страховых, полисы на срок меньше года невыгодны. К тому же к вас получился разрыв в сроке. Поэтому только новый полис, причем с тем же КБМ, что и был до этого...
СсылкаПожаловаться
Сейчас минимальный период страхования год, меньше нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас минимальный период страхования год, меньше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знал... В 2015-м можно было и не меньший срок оформлять....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знал... В 2015-м можно было и не меньший срок оформлять....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже на этом Форуме узнал, спасибо А. Котельниковой.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знал... В 2015-м можно было и не меньший срок оформлять....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приношу свои извинения за "дезинформацию", периоды не изменились на н.в.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас минимальный период страхования год, меньше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минимальный период страхования составляет 3 месяца, а срок действия договора один год (исключение -страхование на 20 дней для следования к месту регистрации или прохождения ТО) Это ст.10 и ст.16 закона об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Минимальный период страхования составляет 3 месяца, а срок действия договора один год (исключение -страхование на 20 дней для следования к месту регистрации или прохождения ТО) Это ст.10 и ст.16 закона об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Экспертом спорить бессмысленно))
Где-то осенью я прочитал здесь о изменении этих сроков, ну, и нашел примерно такое подтверждение, хотя сейчас информация очень разная в Сети.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
С Экспертом спорить бессмысленно))
Где-то осенью я прочитал здесь о изменении этих сроков, ну, и нашел примерно такое подтверждение, хотя сейчас информация очень разная в Сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На эксперта не претендую, а закон об ОСАГО специально ещё раз посмотрела:http://www.consultant.ru/document/cons_d..., а статьи я вам указала.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На эксперта не претендую, а закон об ОСАГО специально ещё раз посмотрела:http://www.consultant.ru/document/cons_d..., а статьи я вам указала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я агенту только что позвонил, никаких изменений пока не произошло, я был не прав!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас минимальный период страхования год, меньше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не верная информация, приношу свои извинения.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас минимальный период страхования год, меньше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срок страхования то год а вот период использования можно сделать и меньше причем месяцы использования можно выбрать как вам угодно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
срок страхования то год а вот период использования можно сделать и меньше причем месяцы использования можно выбрать как вам угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да уж, невнимательно читал... Это сколько же стоит у вас ОСАГО и что за машину вы купили, что не осталось денег на полис? Тем более, даже на 30% стоимости полиса? Может надо было до покупки возможности прикинуть? А так по ситуации - только новый полис с даты обращения. Срок пропущен, вариантов нет... Про 4 февраля - бред.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да...всё зависит от людей на местах. У нас РЕСО пожалуй лучшая контора. 10 лет у них страхуюсь без проблем. А автора развели твари.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария