24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

облилл водой

Всем Доброго времени суток.У меня такая проблема.Вчера хотел завести свой автомобиль (ВАЗ-2110)при -32.Не получилось.Облил коллектор и инжектор кипятком, думал прогреется.Тоже не вышло.Вода замерзла.В этом не ничего страшного, то что там вода замерзла?
Искандер Небараев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ВНАТУРЕмихалыч
ниче страшного,там на всех соеденениях в клеммах рез.уплотнители стоят. оттает протри тряпкой потом заводи.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Нашлась же добрая душа посоветовала это я прокипяток
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
да я тоже так подумал. наверно дедуля кокой нибудь посоветовал, так раньше мой дед москвич в морозы заводил.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
В любом хозяйственном магазине продают газовые горелки.Это газовый баллончик с соплом.Теперь вам в теплый гараж надо минут на 15,оттает топливный фильтр и в путь.Если батарея ели крутит шансов завести инжекторный ваз -32 нет.Наблюдаю каждое утро у нас -35-38 такую картину-в 5,30 утра заводится Мицуб-Кантер грузовичок прогревается и уезжает.Вазы вросли в снег ещё с ноября,морозы стоят с ноября,япошки прульные заводятся все,даже волга с крайслерским движком заводится.
СсылкаПожаловаться
Владимир КостылевВ ответ на miv61-09
miv61-09
В любом хозяйственном магазине продают газовые горелки.Это газовый баллончик с соплом.Теперь вам в теплый гараж надо минут на 15,оттает топливный фильтр и в путь.Если батарея ели крутит шансов завести инжекторный ваз -32 нет.Наблюдаю каждое утро у нас -35-38 такую картину-в 5,30 утра заводится Мицуб-Кантер грузовичок прогревается и уезжает.Вазы вросли в снег ещё с ноября,морозы стоят с ноября,япошки прульные заводятся все,даже волга с крайслерским движком заводится.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласен с тобой, япошки с пол тырка заводядтся, а наши пока не раскрутишь хер заведется и то если свечи не зальешь
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Сними АКБ заряди поменяй свечи и заводи
СсылкаПожаловаться
Искандер НебараевВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Сними АКБ заряди поменяй свечи и заводи
СсылкаПожаловаться
Аккумулятор уже снял..морозы спадут немного попробую завести.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Поставь новые свечи.Поменяй или хотя бы посмотри воздушный фильтр.Не дай бог он обмерзший-меняй.И не знаю помогает или нет но мне помогло:бензин слегка еще раз говорю слегка подогрей и залей в бак перед пуском.Ну и с богом!
СсылкаПожаловаться
Искандер НебараевВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Поставь новые свечи.Поменяй или хотя бы посмотри воздушный фильтр.Не дай бог он обмерзший-меняй.И не знаю помогает или нет но мне помогло:бензин слегка еще раз говорю слегка подогрей и залей в бак перед пуском.Ну и с богом!
СсылкаПожаловаться
свечи менял пару дней назад.Надо снова заменить?
СсылкаПожаловаться
Владимир КостылевВ ответ на Искандер Небараев
Искандер Небараев
свечи менял пару дней назад.Надо снова заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
акб в тепло на 3 часа и перед пуском свечи прокали
СсылкаПожаловаться
Юрий Кочетков
менять не надо просто сними и проколи дома на газу и заряди акб перед тем как ставить свечи крутони движок пару оборотов только снеми провод питания катушик (если инжектор) птом ставиш свечи пару раз включаеш зажигоние чтобы бензин закачал(инжектор)нажимаем сцепление и не жать пепаль газа пока движок не начнёт нормально работать желаю удачи если что пиши чем смогу помогу
СсылкаПожаловаться
eddor
перед первым запуском в мороз включи ближний свет на 30-40 сек, если аккум не снимался с машины. Это его взбодрит, как ни странно. В остальном - согласен с предыдущим оратором. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Искандер Небараев
всем спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Свечи нельзя прокаливать.Ты их просто погрей ну и пройдись по ним щеткой если надо.
СсылкаПожаловаться
Искандер НебараевВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Свечи нельзя прокаливать.Ты их просто погрей ну и пройдись по ним щеткой если надо.
СсылкаПожаловаться
что значит прогрей и прокали?как вообще это осуществить?это моя первая зима.
СсылкаПожаловаться
Просто ЧеловекВ ответ на Искандер Небараев
Искандер Небараев
что значит прогрей и прокали?как вообще это осуществить?это моя первая зима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по глупости ты облил конечно.худшее,что могло случится в этом случае.если вода натекла на ГРМ.сталкивался с этим.ремень на льду проворачивает
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Погрей на плите лучше электро до состояния-теплые.Чтобы рука держала(50-60 гр).Заверни в тряпочку и неси ставить.Только предварительно почисти мет.щеткой(перед нагревом).Заодно посмотри какой нагар на них(цвет).Если сразу не толкнется движок то проверяй искру с кем-нибудь.На морозах летит бывает модуль зажигания.Но сразу не горячись его покупать.Лучше проконсультируйся у знакомых.
СсылкаПожаловаться
юрий сазонов
а какой у тебя акб? если необслуживаемый ставь на зарядку на сутки смело их продают не полностью заряженными, а если обслуживаемый то доводи плотность до 1.32 это для зимы
если плотность 1.27 - это для лета
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария