11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"облавы"

Здравствуйте) Пару раз встречалась с такой ситуацией: едет себе поток по дороге(естественно, не сильно соблюдает скоростной режим), и вдруг выезжает с прилегающей гаишная машина. Пристраивается к кому-нибудь на выбор, естественно, едущего с бОльшей скоростью, чем надо, включает мигалку, и останавливает нарушителя.
Лет 10 так назад такое можно было увидеть только в играх вроде NFS(давнооо было))), или в фильмах, а сейчас сплошь и рядом... Вот до куда цивилизация дошла(Для справки: пока данные случаи встречала в красноярске на перекрестке Дубровинского-Маркса)
Итак, как участники форума реагируют на подобную практику, а может, кто-то из присутствующих уже имел подобный опыт?
Алина Терехович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
. .
хмм....а в Ростове вроде такого ещё нет...им интересней в засаде стоять возле переездов и жертву вычеслять на развод по теме-не правильный проезд ЖД переезда
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Поставьте видеорегистратор 2000 руб. Он бывает, очень помогает. А мусора изобретательны! А если Вы их тем более видите, старайтесь не нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В NFS копов можно было в ноль ушатать. За это ещё и баллы давали;)
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В NFS копов можно было в ноль ушатать. За это ещё и баллы давали;)
СсылкаПожаловаться
Точно)
СсылкаПожаловаться
константин иванов
так давненько уже так прикалываются. меня два раза с сгу догоняли, зачем не понятно. причем оба раза ехал без нарушений. документы посмотрели и все.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ерин
так это же вполне нормально. Вы же написали не особо соблюдают скоростной режим, поэтому есть полное право остановить такой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
А зачем им эти "танцы с бубном"? Не проше тупо стоять и на радар щелкать нарушителей...гоняйся еще за ними за 300р...))
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
А зачем им эти "танцы с бубном"? Не проше тупо стоять и на радар щелкать нарушителей...гоняйся еще за ними за 300р...))
СсылкаПожаловаться
Наверно это они так развлекаются)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
На МКАДе так частенько делают, едут 80 по правому ряду, кто нибудь пролетит они догоняют. Был у меня такой случай, но я увидел их и сразу скорость снизил, они за мной встали, минуту наверное подержались и вернулись в правую полосу) А в Америке я слышал они пристраиваются за авто, прямо в машине на ходу на компьютере проверяют данные о владельце по номеру и если нарушений нет, пристраиваются к другой.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
На МКАДе так частенько делают, едут 80 по правому ряду, кто нибудь пролетит они догоняют. Был у меня такой случай, но я увидел их и сразу скорость снизил, они за мной встали, минуту наверное подержались и вернулись в правую полосу) А в Америке я слышал они пристраиваются за авто, прямо в машине на ходу на компьютере проверяют данные о владельце по номеру и если нарушений нет, пристраиваются к другой.
СсылкаПожаловаться
Уже дальше технологии пошли)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Такое на Киевке часто встречаю, особенно по ночам.
А еще сын рассказал про новую фишку: запускают по дороге "гражданские" машины, которые потом им "стучат" о нарушителях. Хотя провокаторов всегда хватало: за "отпустить" готовы были подставить другого.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Такое на Киевке часто встречаю, особенно по ночам.
А еще сын рассказал про новую фишку: запускают по дороге "гражданские" машины, которые потом им "стучат" о нарушителях. Хотя провокаторов всегда хватало: за "отпустить" готовы были подставить другого.
СсылкаПожаловаться
"Провокаторы" другие машины на встречку выталкивали? или в бампер толкали, что бы те скорость превысили? А понял они им наливали 100 грамм за знакомство. да?
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Рус
Рус
"Провокаторы" другие машины на встречку выталкивали? или в бампер толкали, что бы те скорость превысили? А понял они им наливали 100 грамм за знакомство. да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, они думают по неделе, чтобы такого гадкого кому-то написать... в протокол или в форум...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Нет, они думают по неделе, чтобы такого гадкого кому-то написать... в протокол или в форум...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да когда нечего сказать, нужно кинуть какашкой. Удачи на дорогах и как один ведущий говорит "ни гвоздя, ни жезла".
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Рус
Рус
Ну да когда нечего сказать, нужно кинуть какашкой. Удачи на дорогах и как один ведущий говорит "ни гвоздя, ни жезла".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сказать есть что. Но в таком ключе - не хочется. Пару раз сам попадешь "в ситуацию" и тогда остроумие твое станет еще остроумней.
Удачи и на дорогах тоже! :-)
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Рус
Рус
Ну да когда нечего сказать, нужно кинуть какашкой. Удачи на дорогах и как один ведущий говорит "ни гвоздя, ни жезла".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вас что забрызгало? пардон за мой французский))
СсылкаПожаловаться
Андрей
В Москве на ТТК такое сплошь и рядом. Думаю на МКАДе тоже самое, хотя последнее время очень редко там бываю. А на ТТК меня так прав лишили, ехал быстрее потока, хотя меньше чем в итоге в протоколе написали (запрещенный в некоторых странах прибор Визир если кто в теме), но просто привлек к себе внимание. И все откуда-то с прилегающей выехали с разгону и сразу на хвост - форды у них хороши конечно. Когда оглянулся на матюгальник уже 153км/ч на Визире с видеоотчетом и прощай на 5 дней права, вернул их обратно уже на группе разбора.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей
Андрей
В Москве на ТТК такое сплошь и рядом. Думаю на МКАДе тоже самое, хотя последнее время очень редко там бываю. А на ТТК меня так прав лишили, ехал быстрее потока, хотя меньше чем в итоге в протоколе написали (запрещенный в некоторых странах прибор Визир если кто в теме), но просто привлек к себе внимание. И все откуда-то с прилегающей выехали с разгону и сразу на хвост - форды у них хороши конечно. Когда оглянулся на матюгальник уже 153км/ч на Визире с видеоотчетом и прощай на 5 дней права, вернул их обратно уже на группе разбора.
СсылкаПожаловаться
Андрей, а что такое Визер?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Андрей, а что такое Визер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, а что такое Визер?
Такой прибор для измерения скорости у гаишников. Он с монитором, может снимать видео и фото и соответственно измеряет скорость. Суть в том, что блок, который отвечает за фото/видео фиксацию работает не связанно с блоком измеряющим скорость. Т.е. направить его и снять картинку можно на любую машину, велосипед или... стоящую у дороги АЗС например, а скорость измеряется расходящимся в стороны лучем длинной до 800 метров. Луч выбирает скорость либо самой быстрой машины (обычно этот режим и включен) либо самой близкой машин, причем под самой близкой подразумевается самая большая отражающая поверхность. В итоге выходит, что скорость на видео может быть совершенно другой машины вдалеке в не зоны видимости за поворотом, а фотографируют того до кого дотянутся (50м) выбирают того кто едет быстрее других или часто перестраивается. И все прибор приписывает вам скорость другой машины. А если дернуть его резко на себя, то ваша скорость еще и возрастет. На Украине например было много судов на эту тему в итоге прибор запретили, а у нас с успехом используют.
В интернете много фотографий с использованием " прибор Визир" на этих фотографиях человек стоит облокотившись на машину "с огромной скоростью" или "стационарная АЗС превышает скоростной режим", "велосипедист едет 130км/ч" и т.д. В суде доказать ничего не возможно.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Интересно если в такой ситуации дать резко по тормазам и гаишники въедут в зад, их признают виновными в ДТП и есть ли у гаишников ОСАГО ? :-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария