29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обкатка!

Так вот пробежался мысленно по жизненым вехам, и кроме новых велосипедов и мопедов, больше ничего совершенно нового в личном владении на колёсах и не вспоминается. Никакого, собственно говоря, жизненного опыта в обкатке автомобиля из салона.Кто что скажет на эту тему?
Из всего, что мне приходит на ум, так это покататься не торопясь по трассам - в январе смотаться с друзьями в Сочи, потом найти время на горы, допустим, в Лагонаки, потом поездить по родственникам - давно не видел... Никуда не спешить, на крейсерских оборотах, на хорошем бензине, по хор...какие будут дорогам.
Кто и как обкатывал свои новые машины, если, конечно, обкатывал?
----------
Мой любимый дядюшка, (вечная ему память, да упокой его душу, Господи), который работал в станице Петровской на Кубани учителем труда, обкатывал новые школьные "Беларуси" простым проверенным способом - сливал масло, и газовал, пока мотор не заклинит. Потом остужал, заливал масло, и ездил потом на этих тракторах многие годы, как ни в чём не бывало. И он ездил, и сельские пацаны давали этим бедолагам-тракторам проср...,короче, и в хвост, и в гриву... И никаких проблем моторы не имели. "Вот что значит - правильная обкатка!" - приговаривал дядюшка, подходя к очередному тракторку...
Понимаю, что такой способ слишком дёшев и сердит, а каковы Ваши?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Владимир Нешта
Немцев обкатывать не надо они практически все после холодной обкатки.Джету выгнал с солона и сразу ей под хвост дал до Крыма и всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Привет! С тобой согласен все 100+500%. А в холодное время года-это плюс обкатке.Без фанатизма , с чувством , с толком и хорошим маслом. Свою 99 обкатывал так же зимой. Сейчас почти 300 000 и не предел. Ну и гладких дорог и попутного вера в ..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Привет! С тобой согласен все 100+500%. А в холодное время года-это плюс обкатке.Без фанатизма , с чувством , с толком и хорошим маслом. Свою 99 обкатывал так же зимой. Сейчас почти 300 000 и не предел. Ну и гладких дорог и попутного вера в ..
СсылкаПожаловаться
спасибо! планы поездок совершенно реальны, и то, что на дворе зима, тоже считаю "плюсом".
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Привет! С тобой согласен все 100+500%. А в холодное время года-это плюс обкатке.Без фанатизма , с чувством , с толком и хорошим маслом. Свою 99 обкатывал так же зимой. Сейчас почти 300 000 и не предел. Ну и гладких дорог и попутного вера в ..
СсылкаПожаловаться
Р S. Залей на обкатку ЕR кондиционер металла или ликви молли дисульфит молибдена .При обкатке НАМНОГО снизится трение приробатываемых пар.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Р S. Залей на обкатку ЕR кондиционер металла или ликви молли дисульфит молибдена .При обкатке НАМНОГО снизится трение приробатываемых пар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему завод не льёт, чай не глупее нашего. Тем более что цена вопроса - копейки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
А почему завод не льёт, чай не глупее нашего. Тем более что цена вопроса - копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем привет!Завод много чего не делает , с нашей точки зрения . при копеечных вопросах .Ну а модификатор трения при обкатке хуже не сделает.Человек спросил, ему ответили, что ему по душе , решит сам.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
тоеа в Сочи не езжай, туда летом тяжко ехать а зимой вобще п....да и трясёт их что то в последнее время
СсылкаПожаловаться
VodniK
В своё время ВАЗ 21099 покупал в Хельсинки, шоссе до Торфяновки ограничение 100 км, все едут 105 и я вместе сними: не понравилось автомобилю, стал слегка подклинивать, пришлось сбросить и масло слегка убыло, так что наши нужно обкатывать.

P.S. А на счёт обкатки Белоруся, это была шутка ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на VodniK
VodniK
В своё время ВАЗ 21099 покупал в Хельсинки, шоссе до Торфяновки ограничение 100 км, все едут 105 и я вместе сними: не понравилось автомобилю, стал слегка подклинивать, пришлось сбросить и масло слегка убыло, так что наши нужно обкатывать.

P.S. А на счёт обкатки Белоруся, это была шутка ?
СсылкаПожаловаться
P.S. А на счёт обкатки Белоруся, это была шутка ?
совершенно не шутка!
дядька мой вообще-то любил пошутить, но к работе, к тракторам, к выпить, к женщинам, и к сфотографироваться относился вполне серьёзно.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
P.S. А на счёт обкатки Белоруся, это была шутка ?
совершенно не шутка!
дядька мой вообще-то любил пошутить, но к работе, к тракторам, к выпить, к женщинам, и к сфотографироваться относился вполне серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Сань. хвались, какую калину взял?)))))))
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Василий
Василий
привет Сань. хвались, какую калину взял?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ларгус
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
P.S. А на счёт обкатки Белоруся, это была шутка ?
совершенно не шутка!
дядька мой вообще-то любил пошутить, но к работе, к тракторам, к выпить, к женщинам, и к сфотографироваться относился вполне серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.S. А на счёт обкатки Белоруся, это была шутка ?совершенно не шутка!дядька мой вообще-то любил пошутить, но к работе, к тракторам, к выпить, к женщинам, и к сфотографироваться относился вполне серьёзно.

племянник тоже от дядьки не отстает, дай бог ему здоровья !
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
москвич 2140 после замены гильза-поршень, вкладышей, проточенный коленвал:
покрутить стартером пару секунд
завести на пять минут,перерыв
завести на 10 минут, перерыв
завести на 30 минут ,перерыв
поездка на первой в течение 5 минут на малых оборотах
поездка на второй ...
поездка на 3....
поездка на 4....
трасса 20 км не более 70км/ч,перерыв,...
обкатка 1500 км не более 90 км/ч
машинка прошла более 40 000 без проблем после капиталки и сдана по утилизации в хорошем состоянии
СсылкаПожаловаться
Василий Шакиров
на российском новом авто не советую уезжать дальше 100 км от дилерского центра а на иномарке хоть на край света у них двигателя все обкатаны.
СсылкаПожаловаться
игорь анатольевич гусев
доброе утро. мулька еще с советских времен новую машину на яму и протянуть все что можно и снизу и в моторном отсеке и салон, лучше найти дотошного механика ,на все про все уходило пол дня
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Привет Саня ! Наши авто конечно надо обкатывать и делать протяжку а вот всякую дрянь в виде присадок не советую ,лучше хорошее масло через 5000 залить .
Иномарки требуют только обкатки (притирки) тормозных колодок .Брал РИО ,корейскую ,не китайскую как сейчас продают,там в книжке так и написано ,не требуется специальной обкатки и первая смена масла через 15000 .
СсылкаПожаловаться
Пенсия
ДЖИНУ .Первые 1500-2000км.-обкатка: двигателю более 4000-4500 оборотов в минуту не давать, старайся особо не нагружать ,смена масла с промывкой ,общий крепеж ,регулировки/если понадобятся/,проверка всех житкостных трубопроводов с подтяжкой, в новое масло можно добавить ликви-моли или ХАДО,масло выбирай одно на всю жизнь/что б потом не делать лишних промывок. Удачи на дороге и в жизни !
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сань, ну ты не первый год за рулем, машину то чуствуешь. Просто катайся, не ограничивай себя ни в чем, кроме насилия над машиной. Просто пока не давай натяга, не насилуй дрыгло, делай чтоб ему легко крутиться было, не надрывался он. Потом потихоньку будешь замечать, что на более сложных режимах ему все легче и легче...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Обкатка-это просто спокойная езда,без резких ускорений-раскрутил до 3000-переключился,снова разогнал-переключился,упала до 60-переключился на третью,а не тянуть на четвертой.Не надо лить никаких присадок-железо должно прикатываться в естественных условиях.Никакой америки я не открываю,Сережа говорить абсолютно правильно-просто катайся.А лучшей обкатки чем поездка да далекие расстояния не придумаешь.Лично я постоянно покупая машины в Москве спокойно доезжал до дома,а это 600км.а потом машина сама побежит-увидишь по расходу и педали газа.Удачи в отпуске.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Как мне кажется, Джин эту тему замутил, не для того чтобы выслушивать советы. То что многие ещё не знают, он уже успел забыть. Просто очередное напоминание по эксплуатации автомобиля.
Кстати - обкатывать надо все машины.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария