Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обкатка

Здравствуйте Господа и Дамы!Купил я на днях опираясь на Ваши советы
Honda Accord 9 макси.комплектацию с мотором 2.4.Подскажите плиз тонкости обкатки нового авто в частности , стоит ли менять масло после 2-5т пробега, ну и может какие советы из Вашего личного опыта. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Чего голову ломаете, есть сервисмены пусть они и думают когда менять))))
СсылкаПожаловаться
а машинка класс, завидую))))
СсылкаПожаловаться
а машинка класс, завидую))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через 2,5 тыс.км маслице лучше поменять . А то так и будете "продукты" от притирки (во время обкатки) гонять до первого ТО .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Первую 1-1,5 не надо жарить больше 100-ки и рвать с места играя в шашки, машина отплатит долгими годами службы без жора масла на угар, менять ничего не надо дополнительно это же не Ваз.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Первую 1-1,5 не надо жарить больше 100-ки и рвать с места играя в шашки, машина отплатит долгими годами службы без жора масла на угар, менять ничего не надо дополнительно это же не Ваз.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет,я бы эту обкатку продлил до 2.5т.И все обслуживание по сервисной книжке. И желательно в твоем присутствии,чтобы не сомневаться в их порядочности.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Может первые километры "газ в пол" не часто использовать, а масло согласно регламента менять, имхо
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Тошнить на ней 1-3т км конечно тяжело, но естественно буду так делать. Многие рекомендуют сменить фильтры и масло на 3-5т. В предыдущей моей Камри я менял масло на 5т км, поломок у меня на камрюше не было никаких, лампочку только менял стопа и все.В салоне Хонда сказали, что через 15т ранее менять не нужно. Но все же наверное сменю маслице на 5т, деньги 6т небольшие, ну а хуже думаю не будет.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Тошнить на ней 1-3т км конечно тяжело, но естественно буду так делать. Многие рекомендуют сменить фильтры и масло на 3-5т. В предыдущей моей Камри я менял масло на 5т км, поломок у меня на камрюше не было никаких, лампочку только менял стопа и все.В салоне Хонда сказали, что через 15т ранее менять не нужно. Но все же наверное сменю маслице на 5т, деньги 6т небольшие, ну а хуже думаю не будет.
СсылкаПожаловаться
Хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
Пожертвуйте 6 т. р. ближайшему детскому дому, им нужнее будут.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и директор десткого дома ,поменяет масло в своей машине
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
и директор десткого дома ,поменяет масло в своей машине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все директора ДД одинаковы, надеяться надо на лучшее.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший совет, всегда об этом думал и хотел. Пожалуй я поменяю и пожертвую, как раз недалеко от дома есть Детский дом!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
все двигатели из Японии заранее обкатаны а диллер советует первую тысячу не налегать на обороты примерно не более 3500 а масло там залито японское до первого то его хоть как хватит а это 15000км, надо боятся что потом у нас зальют.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Вчера на 3 тыс. Помог соседке съездить на 0 - то , цена 120$
Просто поменяли масло и выслушали первые замечания !
Обязательным 0 - то Не является , скорее для успокоения себя любимого :-)
Лично себе бы то. Делал как и положено на 15 тыс. Как и положено по гарантии !
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Вчера на 3 тыс. Помог соседке съездить на 0 - то , цена 120$
Просто поменяли масло и выслушали первые замечания !
Обязательным 0 - то Не является , скорее для успокоения себя любимого :-)
Лично себе бы то. Делал как и положено на 15 тыс. Как и положено по гарантии !
СсылкаПожаловаться
Официально никакого ТО-0 не существует! Это все придумали сервисмены, чтобы побольше денег снять с нового, исправного авто. А масло менять можно и почаще - мотор только спасибо скажет (правда, кошелек не будет в таком же восторге).
СсылкаПожаловаться
Valdis
Поздравляю с покупкой!Люблю я эту марку и модель, отличная машина. Я ее присматривал жене и видимо остановлюсь на ней а не на БМВ 5серии. А музыка в новом Баянчике , превосходит мою премиум в Х6 на 2 головы. А маслице конечно смените на 5т, мотор Вам отплатит добром. И я предпочитаю менять каждые 10т , а не 15, мне компютер всегда ранее 15к предупреждает о замене масла. Москва это тяжелые условия эксплуатации!!!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
100 тыс ваш двигатель выходит даже если вы будете менять масло через 15 тыс. а там дилеру и производителю скорее бы он сломался и вы замучившись с ремонтом купите новое авто. А вообще ни один производитель не полирует ту же поршневую. Так что после 2-3 тыс в масло попадает очень много металла снятого с поверхности трущихся деталей при обкатке. А менять или нет решать только вам . Я бы советовал пломенять.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ваш мотор обкатан на заводе достаточно для полной эксплуатации без ограничений - а замена масла 2000 км просто зарабатывание денег на наших привычках!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вазовские моторы тоже раньше катали "на холодную",но это делалось для проверки качества сборки мотора и наличие давления в масляной системе.Качество деталей конечно было не сравнимо с теперешним,поэтому и были установлен период обкатки.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Было бы как в грузовиках-каждые 60000км. Два раза масло поменял и продал...
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Было бы как в грузовиках-каждые 60000км. Два раза масло поменял и продал...
СсылкаПожаловаться
кроме пробега есть еще и временнЫе показатели для замены масла :)
СсылкаПожаловаться
RAMIS
то0 2500-3000 пройди поменяй масло до 3000 ненасилуй двс, вообщем все! и см антифриз, масло двс расход увеличенный!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru