21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли страхователем КАСКО должен быть владелец?

Покупаем машину и возник вопрос со страховкой. Машина оформлена на меня, ездить на ней тоже буду только я. Но стаж нулевой, поэтому каско обойдется приблизительно в 70 тысяч. Хотела узнать, нельзя ли страхователем сделать другого человека (в моем случае брата, у него и возраст под 30ку и стаж более 10 лет, соответственно и страховка будет в разы дешевле)? Просто не хотелось бы переплачивать, если такая возможность есть.
Sova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Джоконда
страхователем может быть любой но вы будете вписаны и ваш стаж всё равно повлияет на цену не думаю что будет меньше
СсылкаПожаловаться
Алексей
извините, а какой тогда толк от КАСКО, если вы в него включены не будите??? Только "на угон" и "вред третьих лиц" ?
СсылкаПожаловаться
SovaВ ответ на Алексей
Алексей
извините, а какой тогда толк от КАСКО, если вы в него включены не будите??? Только "на угон" и "вред третьих лиц" ?
СсылкаПожаловаться
так каско и страхует от угона и ущерба, разве нет?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Sova
Sova
так каско и страхует от угона и ущерба, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы не включены в список допущенных водителей-ущерб от ДТП вам не оплатят, если включены-это максимальная цена полиса, независимо от стажа вашего брата. Коэф. берется по "худшему " водителю.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
оформите машину на брата, вам гениальную доверенность,КАСКО на брата и вас туда вписать. Только так.
СсылкаПожаловаться
SovaВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
оформите машину на брата, вам гениальную доверенность,КАСКО на брата и вас туда вписать. Только так.
СсылкаПожаловаться
был такой вариант, но брат прописан в Москве, а я в Воронеже живу. Соответственно, на него оформить в Воронеже нельзя же
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Sova
Sova
был такой вариант, но брат прописан в Москве, а я в Воронеже живу. Соответственно, на него оформить в Воронеже нельзя же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт почему ? :)...
СсылкаПожаловаться
SovaВ ответ на . .
. .
эт почему ? :)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина регистрируется в гаи по месту прописки
СсылкаПожаловаться
петр петров
Страхователь может быть любой, например Ваш брат, выгодоприобретателем и владельцем можете быть Вы.В полис водителем можете вписать вообще третьего. Но в случае ДТП за рулем должен находиться тот, кто вписан водителем в полис, иначе денег не видать. В иных случаях - все равно.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Уточняю : страхователь,выгодоприобретатель,водитель и владелец могут быть разными людьми.При ущербе от ДТП наличие за рулем вписанного в полис водителя обязательно.
СсылкаПожаловаться
aleks
стаж водителя для страховой компанией не зависит от Вашего возраста и даты получения вод.прав,а начинается с того момента,когда вы первый раз застраховали свой транспорт и чем долше вы не прерываете страховку,тем её стоимость уменьшается.по крайней мере так в штатах.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на aleks
aleks
стаж водителя для страховой компанией не зависит от Вашего возраста и даты получения вод.прав,а начинается с того момента,когда вы первый раз застраховали свой транспорт и чем долше вы не прерываете страховку,тем её стоимость уменьшается.по крайней мере так в штатах.
СсылкаПожаловаться
как раз таки и зависит, не зря указывается стаж и возраст водителя!
но скидка за необращение по полису в течение года, конечно есть.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Елена
Елена
как раз таки и зависит, не зря указывается стаж и возраст водителя!
но скидка за необращение по полису в течение года, конечно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понял,что лежащие в столе вод.права в течении 10 лет и никогда не оформляющаяся страховка,будут иметь большую скидку,чем 5 летние действующие?возраст рассматриваем одинаковый?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на aleks
aleks
я так понял,что лежащие в столе вод.права в течении 10 лет и никогда не оформляющаяся страховка,будут иметь большую скидку,чем 5 летние действующие?возраст рассматриваем одинаковый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так!!!
ну 10 и 5 - разницы особо нет в цене страховки.
но, если пролежали 2 года по сравнению с 0, разница будет ощутимая)))
СсылкаПожаловаться
Клёцкин МаксимВ ответ на aleks
aleks
я так понял,что лежащие в столе вод.права в течении 10 лет и никогда не оформляющаяся страховка,будут иметь большую скидку,чем 5 летние действующие?возраст рассматриваем одинаковый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понял,что лежащие в столе вод.права в течении 10 лет и никогда не оформляющаяся страховка,будут иметь большую скидку,чем 5 летние действующие?возраст рассматриваем одинаковый?
Прикинь именно так.
Хотя это уже зависит от страховой, в законе не прописано, как стаж влияет на страховку. Но стаж исчисляется временем жизни прав)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Страхователем может быть кто угодно, но если вы на нем будете ездить - то должны быть вписаны в полис. А сумма страховки считается по самому молодому и неопытному водителю. Так что без разницы кто будет страховать
СсылкаПожаловаться
Елена
увы, не пройдет)))
так бы все поступали!
вы, как водитель, тоже будете вписаны в страховку вместе со своим нулевым стажем.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Да, такая "халява" не прокатит, ищите другие способы снижения стоимости КАСКО: 1. Подбор марки авто (если еще не выбрали, рено или шкода от мазды или хонды будет отличаться в 1,5-2 раза по цене) 2. Подбирать СК по тарифам (тарифы у всех разные, КАСКО на одну и та же модель авто может стоить с разницей до 30-40%) 3. Подбирать СК по стажу, на будущее (у некоторых опытный водитель начинается с 3-х лет, у некоторых - с 2х лет стажа) 4. Подбирать страхового брокера (наш брокер, помимо максимальной скидки от СК "делится" своей премией, давая еще дополнительные 5% - и имеет свою стабильную бьазу и постоянный приток новых клиентов по "сарафанному радио") 5. Если есть такая возможность - выбрать РЕГИОН постановки ТС на учет (вроде бы как сейчас можно?) и соответственно, регион страхования - а ездить потом "у себя" (страховка в Москве-Питере и ближайших областях отличается до 30% по стоимости).
СсылкаПожаловаться
Sova
Всем большое спасибо за ответы. Оформили :)
СсылкаПожаловаться
роман грушинВ ответ на Sova
Sova
Всем большое спасибо за ответы. Оформили :)
СсылкаПожаловаться
В какой компании оформили если не секрет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария