Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обязательно ли страхователем КАСКО должен быть владелец?

Покупаем машину и возник вопрос со страховкой. Машина оформлена на меня, ездить на ней тоже буду только я. Но стаж нулевой, поэтому каско обойдется приблизительно в 70 тысяч. Хотела узнать, нельзя ли страхователем сделать другого человека (в моем случае брата, у него и возраст под 30ку и стаж более 10 лет, соответственно и страховка будет в разы дешевле)? Просто не хотелось бы переплачивать, если такая возможность есть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
страхователем может быть любой но вы будете вписаны и ваш стаж всё равно повлияет на цену не думаю что будет меньше
СсылкаПожаловаться
Алексей
извините, а какой тогда толк от КАСКО, если вы в него включены не будите??? Только "на угон" и "вред третьих лиц" ?
СсылкаПожаловаться
Алексей
извините, а какой тогда толк от КАСКО, если вы в него включены не будите??? Только "на угон" и "вред третьих лиц" ?
СсылкаПожаловаться
так каско и страхует от угона и ущерба, разве нет?
СсылкаПожаловаться
Sova
так каско и страхует от угона и ущерба, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы не включены в список допущенных водителей-ущерб от ДТП вам не оплатят, если включены-это максимальная цена полиса, независимо от стажа вашего брата. Коэф. берется по "худшему " водителю.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
оформите машину на брата, вам гениальную доверенность,КАСКО на брата и вас туда вписать. Только так.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
оформите машину на брата, вам гениальную доверенность,КАСКО на брата и вас туда вписать. Только так.
СсылкаПожаловаться
был такой вариант, но брат прописан в Москве, а я в Воронеже живу. Соответственно, на него оформить в Воронеже нельзя же
СсылкаПожаловаться
Sova
был такой вариант, но брат прописан в Москве, а я в Воронеже живу. Соответственно, на него оформить в Воронеже нельзя же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт почему ? :)...
СсылкаПожаловаться
. .
эт почему ? :)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина регистрируется в гаи по месту прописки
СсылкаПожаловаться
петр петров
Страхователь может быть любой, например Ваш брат, выгодоприобретателем и владельцем можете быть Вы.В полис водителем можете вписать вообще третьего. Но в случае ДТП за рулем должен находиться тот, кто вписан водителем в полис, иначе денег не видать. В иных случаях - все равно.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Уточняю : страхователь,выгодоприобретатель,водитель и владелец могут быть разными людьми.При ущербе от ДТП наличие за рулем вписанного в полис водителя обязательно.
СсылкаПожаловаться
Aleks
стаж водителя для страховой компанией не зависит от Вашего возраста и даты получения вод.прав,а начинается с того момента,когда вы первый раз застраховали свой транспорт и чем долше вы не прерываете страховку,тем её стоимость уменьшается.по крайней мере так в штатах.
СсылкаПожаловаться
Aleks
стаж водителя для страховой компанией не зависит от Вашего возраста и даты получения вод.прав,а начинается с того момента,когда вы первый раз застраховали свой транспорт и чем долше вы не прерываете страховку,тем её стоимость уменьшается.по крайней мере так в штатах.
СсылкаПожаловаться
как раз таки и зависит, не зря указывается стаж и возраст водителя!
но скидка за необращение по полису в течение года, конечно есть.
СсылкаПожаловаться
Елена
как раз таки и зависит, не зря указывается стаж и возраст водителя!
но скидка за необращение по полису в течение года, конечно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понял,что лежащие в столе вод.права в течении 10 лет и никогда не оформляющаяся страховка,будут иметь большую скидку,чем 5 летние действующие?возраст рассматриваем одинаковый?
СсылкаПожаловаться
Aleks
я так понял,что лежащие в столе вод.права в течении 10 лет и никогда не оформляющаяся страховка,будут иметь большую скидку,чем 5 летние действующие?возраст рассматриваем одинаковый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так!!!
ну 10 и 5 - разницы особо нет в цене страховки.
но, если пролежали 2 года по сравнению с 0, разница будет ощутимая)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикинь именно так.
Хотя это уже зависит от страховой, в законе не прописано, как стаж влияет на страховку. Но стаж исчисляется временем жизни прав)
СсылкаПожаловаться
Страхователем может быть кто угодно, но если вы на нем будете ездить - то должны быть вписаны в полис. А сумма страховки считается по самому молодому и неопытному водителю. Так что без разницы кто будет страховать
СсылкаПожаловаться
Елена
увы, не пройдет)))
так бы все поступали!
вы, как водитель, тоже будете вписаны в страховку вместе со своим нулевым стажем.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Да, такая "халява" не прокатит, ищите другие способы снижения стоимости КАСКО: 1. Подбор марки авто (если еще не выбрали, рено или шкода от мазды или хонды будет отличаться в 1,5-2 раза по цене) 2. Подбирать СК по тарифам (тарифы у всех разные, КАСКО на одну и та же модель авто может стоить с разницей до 30-40%) 3. Подбирать СК по стажу, на будущее (у некоторых опытный водитель начинается с 3-х лет, у некоторых - с 2х лет стажа) 4. Подбирать страхового брокера (наш брокер, помимо максимальной скидки от СК "делится" своей премией, давая еще дополнительные 5% - и имеет свою стабильную бьазу и постоянный приток новых клиентов по "сарафанному радио") 5. Если есть такая возможность - выбрать РЕГИОН постановки ТС на учет (вроде бы как сейчас можно?) и соответственно, регион страхования - а ездить потом "у себя" (страховка в Москве-Питере и ближайших областях отличается до 30% по стоимости).
СсылкаПожаловаться
Sova
Всем большое спасибо за ответы. Оформили :)
СсылкаПожаловаться
Sova
Всем большое спасибо за ответы. Оформили :)
СсылкаПожаловаться
В какой компании оформили если не секрет?
СсылкаПожаловаться
роман грушин
В какой компании оформили если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Югория
СсылкаПожаловаться
лапулечки мы
Доброе утро!! Кто подскажет кто должен явиться для подачи заявления по каско, владелец или может водитель, так как машина оформлена на маму, но она не ездеет, а езжу я
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть