14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязан -ли водитель по требованию сотрудника ГАИ передовать В РУКИ водительское удостоверение и садиться в их служебную машину?

После просмотров в Ю-Тубе видеороликов про *разводы* гайцов автовладельцев ,возник такой вопрос -как трактует ЗАКОН слово *предъявить документы* .Это значит показать или передать в руки инспектора?И обязан - ли водитель садиться с инспектором в его служебную машину?В каких случаях инспектор может забрать права, если лишать прав может только суд?
Дмитрий Агафонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Михаил СериковВ ответ на 

=) Как причём? Если Вы пишете: "никто Вас за нарушение ПДД не наказывает, а наказуют за нарушение статьи№....пункт№ ...закона о ...или КОАП"
С чего Вы собственно взяли что пункт 2.1.1 ПДД опирается на 12.3 КоАП РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В протоколе напишут нарушил п 2.1.1 ПДД, а что писать что Вы нарушили в КОАП, Вы внимательно посмотрите, в КОАП расписаны все административные нарушения ПДД, как наказывается и величина наказания, найдите пожалуйста мне какое наказание положено за нарушение п.2.1.1 ПДД? Не 12.3 или 12.24 КоАП РФ, 12.29 КоАП РФ а именно 2.1.1 ПДД, или по какой статье КоАП РФ наказывается водитель за не передачу в руки инспектору документов.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Михаил Сериков
Михаил Сериков
В протоколе напишут нарушил п 2.1.1 ПДД, а что писать что Вы нарушили в КОАП, Вы внимательно посмотрите, в КОАП расписаны все административные нарушения ПДД, как наказывается и величина наказания, найдите пожалуйста мне какое наказание положено за нарушение п.2.1.1 ПДД? Не 12.3 или 12.24 КоАП РФ, 12.29 КоАП РФ а именно 2.1.1 ПДД, или по какой статье КоАП РФ наказывается водитель за не передачу в руки инспектору документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"или по какой статье КоАП РФ наказывается водитель за не передачу в руки инспектору документов."

См. статью 19.3 КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
В ответ на Михаил Сериков
Михаил Сериков
Мы сейчас обсуждаем не уход от уголовной ответственности, а как уйти от ментовского развода и не попасться в ГУЙские ловушки на дороге (например свой пешеход на пешеходном переходе-ходит весь день туда-сюда и норовит выскочить перед машиной, а чуть дальше стоит работник ГАИ и "оформляет" всех подряд, а сколько неправильно установленных знаков и др.).Ппункт правил 2.1.1 опирается на 12.3 КОАП, а тем нет не одного слова насчет передать, и причем тут статьи 12.24 КоАП РФ, 12.29 КоАП РФ. если мы обсуждаем передать или предъявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=) С таким же успехом пункт 2.1.1 ПДД может опираться и на часть 1 и на часть 2 статьи 12.7 КоАП, если водитель транспортного средства не имеет права управления, лишён права управления по этому у него нет, например, водительского удостоверения.
Да, не может он не на что опираться в КоАП РФ... Особенная часть КоАП РФ устанавливает ответственность за административные правонарушения, а не регламентирует как что-то должно происходить.
СсылкаПожаловаться
Михаил СериковВ ответ на 

=) С таким же успехом пункт 2.1.1 ПДД может опираться и на часть 1 и на часть 2 статьи 12.7 КоАП, если водитель транспортного средства не имеет права управления, лишён права управления по этому у него нет, например, водительского удостоверения.
Да, не может он не на что опираться в КоАП РФ... Особенная часть КоАП РФ устанавливает ответственность за административные правонарушения, а не регламентирует как что-то должно происходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так В/У у Вас есть и Вы его предъявляете, при чем тут:часть 1 и на часть 2 статьи 12.7 КоАП, если водитель транспортного средства не имеет права управления, лишён права управления по этому у него нет, например, водительского удостоверения.?
СсылкаПожаловаться
В ответ на Михаил Сериков
Михаил Сериков
Так В/У у Вас есть и Вы его предъявляете, при чем тут:часть 1 и на часть 2 статьи 12.7 КоАП, если водитель транспортного средства не имеет права управления, лишён права управления по этому у него нет, например, водительского удостоверения.?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С Вами весело, чесслово... При том, что Вы уже начали выдвигать гипотезы, что пункт 2.1.1 ПДД якобы опирается на статью 12.3 КоАП РФ. Вот я Вам и пишу: Когда лицо управляет транспортным средством не имея права управления или лишённым права управления, то может тоже указываться нарушение пункта 2.1.1. ПДД (ну, не должно быть в/у в данном случае у лица), причём само правонарушение в данном случае не будут иметь никакого отношения к статье 12.3 КоАП РФ, на которую якобы по Вашему мнению опирается пункт 2.1.1 ПДД, а будет иметь отношения к частям 1 и 2 статьи 12.7 КоАП РФ.
На что могут опираться ПДД - это международная венская конвенция 1968 года. Но подобные вопросы регламентируются национальным законодательством.
СсылкаПожаловаться
Михаил СериковВ ответ на 

С Вами весело, чесслово... При том, что Вы уже начали выдвигать гипотезы, что пункт 2.1.1 ПДД якобы опирается на статью 12.3 КоАП РФ. Вот я Вам и пишу: Когда лицо управляет транспортным средством не имея права управления или лишённым права управления, то может тоже указываться нарушение пункта 2.1.1. ПДД (ну, не должно быть в/у в данном случае у лица), причём само правонарушение в данном случае не будут иметь никакого отношения к статье 12.3 КоАП РФ, на которую якобы по Вашему мнению опирается пункт 2.1.1 ПДД, а будет иметь отношения к частям 1 и 2 статьи 12.7 КоАП РФ.
На что могут опираться ПДД - это международная венская конвенция 1968 года. Но подобные вопросы регламентируются национальным законодательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством
при чем тут это все, мы рассматриваем что Вы не лишены прав и ничего не нарушили, В/У дома не забыли, Вы законопослушный гражданин, какого ...вас останавливать, ограничивать право на передвижение и пр....просто Вы предъявляете ГЕЮ В/У и ст12.7 КоАП РФ не имеет к Вам никакого отношения, по идее мы живем в свободных странах и меняйте мышление и цените свое время, никто не дал право ГЕЮ забирать у Вас Ваше время, просто ГАИ из органа помогающего водителям превратилось в карающий орган(либо взятка, а если не согласен-штраф по максимуму) и у населения сложилось негативное отношение к ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
сэр Ульрих фон ЛихтенштейнВ ответ на Михаил Сериков
Михаил Сериков
Лично мое мнение ( и не только мое) что ПДД это подзаконный акт, никто Вас за нарушение ПДД не наказывает, а наказуют за нарушение статьи№....пункт№ ...закона о ...или КОАП, кроме того нигде (кроме ПДД) не написано что водитель обязан передать, с таким-же успехом Вы можете потребовать ксиву ГЕЯ в руки в связи с тем, что ее подлинность вызывает у Вас сомнение, а чтобы вменить злостное неповиновение законному требованию ГЕЙ обязан доказать законность своих требований, а не в одном законе не написано что водитель обязан передать доки пример общения и ролики этого парня очень познавательные и интересные

СсылкаПожаловаться
концовка ролика обрезана. похоже водила все-таки слился
СсылкаПожаловаться
Михаил СериковВ ответ на сэр Ульрих фон Лихтенштейн
сэр Ульрих фон Лихтенштейн
концовка ролика обрезана. похоже водила все-таки слился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не сливался, по крайней мере не видел.Вот его канал https://www.youtube.com/user/ORJEUNESSE/...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Агафонов
Спасибо ,Михаил! Собственно ,после просмотра ,в том числе, и этого ролика , у меня появился этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Михаил СериковВ ответ на Дмитрий Агафонов
Дмитрий Агафонов
Спасибо ,Михаил! Собственно ,после просмотра ,в том числе, и этого ролика , у меня появился этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,Михаил! Собственно ,после просмотра ,в том числе, и этого ролика , у меня появился этот вопрос.
Сейчас стоит вопрос а стоит ли предъявлять доки если остановка незаконна, о передать или нет-однозначно нет, только суд имеет право у Вас забрать права! У Вас в России уже давно действуют эти законы, на Украине их приняли недавно, только движение по этим вопросам у нас повеселее, как у Вас стоп-хамам или синеведерники. Хоть у Вас и началось раньше, у нас поддержало его больше народа ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ, АНЬТИГАИ и др. Сейчас перечитал Ваш КОАП, Закон о милиции, закон о безопасности дорожного движения, ничего страшного для россиян не нашел, так что чуть чуть изучить законы РФ(КОАП, Закон о милиции, закон о безопасности дорожного движения,185й приказ) и можно ездить спокойно. Автор этого ролика живет в России и Ростовские ГЕИ с ним (если узнали) стараются не связываться!
СсылкаПожаловаться
В ответ на Михаил Сериков
Михаил Сериков
Спасибо ,Михаил! Собственно ,после просмотра ,в том числе, и этого ролика , у меня появился этот вопрос.
Сейчас стоит вопрос а стоит ли предъявлять доки если остановка незаконна, о передать или нет-однозначно нет, только суд имеет право у Вас забрать права! У Вас в России уже давно действуют эти законы, на Украине их приняли недавно, только движение по этим вопросам у нас повеселее, как у Вас стоп-хамам или синеведерники. Хоть у Вас и началось раньше, у нас поддержало его больше народа ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ, АНЬТИГАИ и др. Сейчас перечитал Ваш КОАП, Закон о милиции, закон о безопасности дорожного движения, ничего страшного для россиян не нашел, так что чуть чуть изучить законы РФ(КОАП, Закон о милиции, закон о безопасности дорожного движения,185й приказ) и можно ездить спокойно. Автор этого ролика живет в России и Ростовские ГЕИ с ним (если узнали) стараются не связываться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) А 185 приказ МВД зачем приводите, если Вас не устраивают подзаконные акты в принципе?
СсылкаПожаловаться
Михаил СериковВ ответ на 

=) А 185 приказ МВД зачем приводите, если Вас не устраивают подзаконные акты в принципе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ГАИ законность своих действий этим приказом, но ведь он ДСП, на Украине аналогичный существует 111 й приказ, но в нем сейчас статьи совпадают со статьями Закона о милиции Украины, типа разрешили останавливать по причине отработок, но четко прописали что при остановке водителя работник ГАИ обязан , кроме всего прочего, сообщить причину остановки и суть совершенного правонарушения, т. е. отрабатывать Вас могут при наличии на Вас ЗАКОННО ДОКАЗАННОГО Вам совершенного Вами правонарушения, иначе их действия незаконны.
СсылкаПожаловаться
Гражданин
Пробдема в том,что они,ГАЙцы,в ОСНОВНОМ,зарабатывают деньги в форме.Поэтому себя дескредитировали.И мы как бы имеем права перечить им,ссылаясь на это понятия.НО,вот если бы Я был ГАЙцем.Думаю что я нашёл бы методы наказания нерадивого.ВОДИЛУ.Даже если ВАМ кажется,что вам типо,там что то положено.Ведь Я бы чётко определял,кого тормозить,а кого нет.Зачем колпашить всех подряд то.Ведь на то они и с высшим образованием,а не какието там ПЭТЭУШНИКИ.
Я в последнее лет,ваще невыхожу из машины,а зачем????Сначала протокол,потом БАЗАР.
СсылкаПожаловаться
Гульнара СериковаВ ответ на Гражданин
Гражданин
Пробдема в том,что они,ГАЙцы,в ОСНОВНОМ,зарабатывают деньги в форме.Поэтому себя дескредитировали.И мы как бы имеем права перечить им,ссылаясь на это понятия.НО,вот если бы Я был ГАЙцем.Думаю что я нашёл бы методы наказания нерадивого.ВОДИЛУ.Даже если ВАМ кажется,что вам типо,там что то положено.Ведь Я бы чётко определял,кого тормозить,а кого нет.Зачем колпашить всех подряд то.Ведь на то они и с высшим образованием,а не какието там ПЭТЭУШНИКИ.
Я в последнее лет,ваще невыхожу из машины,а зачем????Сначала протокол,потом БАЗАР.
СсылкаПожаловаться
Я в последнее лет,ваще невыхожу из машины,а зачем????Сначала протокол,потом БАЗАР.
И правильно
СсылкаПожаловаться
Александр Никулин
А будет ли правильно предьявить через стекло документы, а передать ксерокопии? пусть сверяет и идет оформлять протокол.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ИВАНОВ
Куда можно пожаловаться если забрали права для проверки и сколько их могут их не отдовать
СсылкаПожаловаться
Анастасия Евстигнеева
если он не на стационарном посту ГАИ.
В соответствии с Наставлениями ДПС ПРИКАЗ от 20 04 1999 г. N 297 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария