Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

обязан ли я оплатить машину без орегинала ПТС если ОД говори что орегинал придет через неделю

ксерокопия птс орегинала нет од говорит через неделюпридет орегинал и просит оплатить оплата наличка хочу знать прав ли од по закону
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
gen1912@mail.ru
Почитай в договоре раздел"Условия оплаты"и"Передача авто".Мне то же предлагали оплатить и забрать авто из салона с ксерокопией ПТС.Сказал,что пока не будет оригинала ПТС забирать авто и платить не буду.Забрал когда пришёл ПТС.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ситуция из серии "Утром деньги вечером стулья" по договору который вы подписали требует.
Соглашаться или нет это ваше решение. ПТС дилер выкупает у дистрибьютера, поэтому нет денег, нет ПТС.
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Все правомерно.
Вы деньги дилеру-он выкупает ПТС.
Нет денег-он не выкупает.Дождется консигнации.
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Все правомерно.
Вы деньги дилеру-он выкупает ПТС.
Нет денег-он не выкупает.Дождется консигнации.
СсылкаПожаловаться
"Дождётся консигнации"- это как? Машина ведь у дилера уже и так в салоне. Консигнант по договору передаёт только товар(машину), права же на товар(в нашем случае ПТС) остаются у консигнанта...
СсылкаПожаловаться
kas81
хорошо утром деньги в обед диллер обонкротился вечером машины нет суд длится около года имущество арестованно потом идет продажа имущества и денег не хватает с продажи имущества на выплаты так как в первую очередь кредиторы возьмут себе деньги а клиенты од кинуты
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на kas81
kas81
хорошо утром деньги в обед диллер обонкротился вечером машины нет суд длится около года имущество арестованно потом идет продажа имущества и денег не хватает с продажи имущества на выплаты так как в первую очередь кредиторы возьмут себе деньги а клиенты од кинуты
СсылкаПожаловаться
Все верно, но безумное желание у русских людей любой ценой стать обладателем авто, притупляет чувство самосохранение денежных средств. Выход один покупать авто с ПТС и никак иначе, может другой марки, но здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
kas81
я до этого покупал хундай и все просто было птс иденьги из рук вруки тоже ОД
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Вполне "нормальная" практика, дилер хочет не вкладывая собственных средств поиметь с Вас комиссионные. А ещё порой дилер "забывает" вовремя выкупить ПТС, и ждать приходится совсем не неделю...Нужно чтобы в Договоре всё было чётко прописано, в том числе и штрафные санкции за несвоевременную выдачу ПТС. Забрать машину можно и с копией ПТС, главное иметь на руках Договор купли - продажи. Но ни кататься, ни поставить на учёт машину будет нельзя...
СсылкаПожаловаться
kas81
По поводу ПТС.
Закон о защите прав потребителей:
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.
Разве ПТС не является обязательным требованием? Эксплуатация авто невозможна без ПТС (регистрация и т.д.)
Вот по теме:
http://www.ufa-gorodok.ru/2009/10/15/vol...
И как после этого можно оплачивать 100% авто, если комплект документов не включает оригинал ПТС????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru