29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните простому человеку рвение граждан рф в паркетникам?

Ну никак не пойму зачем нужны паркетники типа кашкай асх срв и тем более не переднем приводе когда народ живет летними дачами где можно проехать просто не на низком авто. Помню на волочке где то по лесу ехали на пежо 206. Ни разу не шкребли дном. Сколько я не ездил по деревням - практически везде можно проехать на обычной легковой авто. Бывают да полная опа но в большинстве нормальная дорога. Так зачем эти Недоджипы нужны? Ну можно взять хороший недешевый седан и ниву тогда уж)))) ну а в идеале полноприводный универсал. Вот вам и джип и легковой и городской авто.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
Фёдоров ВладимирВ ответ на Анна Лазарева
Анна Лазарева
Непонятна сама дискуссия-кто на чем хочет и может позволить ездить-пусть себе и ездит! Я 5 лет на Киа Сид отъездила в Москве области и, при всей моей любви к этой машине, поменяла на Фольксваген Тигуан.И теперь понимаю нашу тягу к кроссоверам-высоко и далеко видно и наши хамы на любых- и дешевых и дорогих машинах не забрызгают тебя по уши и не притрут в ряду.а пропустят и подождут, если что.Причем снегопады показали правильность моего выбора-Тигуан гораздо устойчивее и увереннее.Так что выбирают не понты,а собственное ощущение,я во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласен, тигуан отличный выбор. сам на нем езжу, превосходно. а касательно выбора - дейтвительно, кто на чем хочет или может - пусть ездит. прикиньте, если бы все ездили только на калинах -малинах или на тойотах короллах. скучно-с!
СсылкаПожаловаться
дмитрий болотниковВ ответ на Фёдоров Владимир
Фёдоров Владимир
Совершенно согласен, тигуан отличный выбор. сам на нем езжу, превосходно. а касательно выбора - дейтвительно, кто на чем хочет или может - пусть ездит. прикиньте, если бы все ездили только на калинах -малинах или на тойотах короллах. скучно-с!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что Вы скажете про размер багажного отделения своего "отличного выбора"?
СсылкаПожаловаться
змей горынычВ ответ на Анна Лазарева
Анна Лазарева
Непонятна сама дискуссия-кто на чем хочет и может позволить ездить-пусть себе и ездит! Я 5 лет на Киа Сид отъездила в Москве области и, при всей моей любви к этой машине, поменяла на Фольксваген Тигуан.И теперь понимаю нашу тягу к кроссоверам-высоко и далеко видно и наши хамы на любых- и дешевых и дорогих машинах не забрызгают тебя по уши и не притрут в ряду.а пропустят и подождут, если что.Причем снегопады показали правильность моего выбора-Тигуан гораздо устойчивее и увереннее.Так что выбирают не понты,а собственное ощущение,я во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен- после меганов, лачетти, сидов, фокусов, шкод- пересесть на приличные кроссоверы это день и ночь- чувствуешь себя намного увереннее, устойчивее, надежнее- поэтому Тигуан, Рав4, Каптива, СРВ,Соренто, Аутлендер- это неплохой переходный вариант перед нормальным полноприводным автомобилем- нельзя же сразу из Сида Фокуса или Лачетти в Эксплорер Тахо или Крузер запрыгнуть- надо подготовиться немного- сам после лачетти 3 года на кроссовере откатался- потом другой аппарат прикупил- все плавно....
СсылкаПожаловаться
Валерий ЯзовВ ответ на Анна Лазарева
Анна Лазарева
Непонятна сама дискуссия-кто на чем хочет и может позволить ездить-пусть себе и ездит! Я 5 лет на Киа Сид отъездила в Москве области и, при всей моей любви к этой машине, поменяла на Фольксваген Тигуан.И теперь понимаю нашу тягу к кроссоверам-высоко и далеко видно и наши хамы на любых- и дешевых и дорогих машинах не забрызгают тебя по уши и не притрут в ряду.а пропустят и подождут, если что.Причем снегопады показали правильность моего выбора-Тигуан гораздо устойчивее и увереннее.Так что выбирают не понты,а собственное ощущение,я во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100%.
Ощущения не сравнить.
СсылкаПожаловаться
HibinoidВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Та дрянь ,которую Вы перечислили в начале своего вопроса действительно не нужна. Если только из перечисленного СРВ,и то не последний.
СсылкаПожаловаться
Меня не травмирует то,что каждый высказывает своё мнение.Но когда человек огульно называет ДРЯНЬЮ всё,то об этом человеке напрашиваются выводы:
1.К производству никогда никакого отношения НЕ ИМЕЛ.
2.В автомобилях разбирается ниже среднего.
3.Ездит на машине более высокого класса,но купленной уже подержанной.Если не так, ЗНАЧИТ- В КРЕДИТ, вследствие чего и находится в перманентном состояния кассового разрыва.
У меня машины были такие:ВАЗ 2108(новая),DAEWOO ESPERO(новая),AUDI A6(б/у),AUDI A6 quatro(б/у), LAND CRUISER100(новый 2004),AUDI ALLROAD(новый 2004),и есть сейчас HUNDAY IX35(новый 2012), LAND CRUISER200(новый 2012)
Это я к тому, что покатавшись на машинах не самых дешёвых,тем не менее купил и с удовольствием использую ту, которую Вы называете дрянью.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Hibinoid
Hibinoid
Меня не травмирует то,что каждый высказывает своё мнение.Но когда человек огульно называет ДРЯНЬЮ всё,то об этом человеке напрашиваются выводы:
1.К производству никогда никакого отношения НЕ ИМЕЛ.
2.В автомобилях разбирается ниже среднего.
3.Ездит на машине более высокого класса,но купленной уже подержанной.Если не так, ЗНАЧИТ- В КРЕДИТ, вследствие чего и находится в перманентном состояния кассового разрыва.
У меня машины были такие:ВАЗ 2108(новая),DAEWOO ESPERO(новая),AUDI A6(б/у),AUDI A6 quatro(б/у), LAND CRUISER100(новый 2004),AUDI ALLROAD(новый 2004),и есть сейчас HUNDAY IX35(новый 2012), LAND CRUISER200(новый 2012)
Это я к тому, что покатавшись на машинах не самых дешёвых,тем не менее купил и с удовольствием использую ту, которую Вы называете дрянью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обсирать - способность дебилов)
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Hibinoid
Hibinoid
Меня не травмирует то,что каждый высказывает своё мнение.Но когда человек огульно называет ДРЯНЬЮ всё,то об этом человеке напрашиваются выводы:
1.К производству никогда никакого отношения НЕ ИМЕЛ.
2.В автомобилях разбирается ниже среднего.
3.Ездит на машине более высокого класса,но купленной уже подержанной.Если не так, ЗНАЧИТ- В КРЕДИТ, вследствие чего и находится в перманентном состояния кассового разрыва.
У меня машины были такие:ВАЗ 2108(новая),DAEWOO ESPERO(новая),AUDI A6(б/у),AUDI A6 quatro(б/у), LAND CRUISER100(новый 2004),AUDI ALLROAD(новый 2004),и есть сейчас HUNDAY IX35(новый 2012), LAND CRUISER200(новый 2012)
Это я к тому, что покатавшись на машинах не самых дешёвых,тем не менее купил и с удовольствием использую ту, которую Вы называете дрянью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт неприемлимости огульного поливания грязью - согласен полностью! Своё мнение иметь можно и нужно, и можно критиковать , но без оскорблений и с разумной аргументацией!

А вот при чём тут "купил подержанной" и в "кредит" ...Это уже Ваши тараканы , к делу не относится.
СсылкаПожаловаться
HibinoidВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Насчёт неприемлимости огульного поливания грязью - согласен полностью! Своё мнение иметь можно и нужно, и можно критиковать , но без оскорблений и с разумной аргументацией!

А вот при чём тут "купил подержанной" и в "кредит" ...Это уже Ваши тараканы , к делу не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт неприемлимости огульного поливания грязью - согласен полностью! Своё мнение иметь можно и нужно, и можно критиковать , но без оскорблений и с разумной аргументацией!А вот при чём тут "купил подержанной" и в "кредит" ...Это уже Ваши тараканы , к делу не относится.
Я чётко понимаю разницу между выводами которые СДЕЛАНЫ и теми, которые НАПРАШИВАЮТСЯ.Это-РАЗ.
"Своё мнение иметь можно и нужно"-вот я его и высказываю в свободной форме.Это-ДВА.
Мои тараканы проверены временем и я им доверяю,ибо ошибаются они гораздо реже,чем Гидрометцентр. Это-ТРИ.
Есть ещё и ЧЕТЫРЕ, и ПЯТЬ...
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Hibinoid
Hibinoid
Насчёт неприемлимости огульного поливания грязью - согласен полностью! Своё мнение иметь можно и нужно, и можно критиковать , но без оскорблений и с разумной аргументацией!А вот при чём тут "купил подержанной" и в "кредит" ...Это уже Ваши тараканы , к делу не относится.
Я чётко понимаю разницу между выводами которые СДЕЛАНЫ и теми, которые НАПРАШИВАЮТСЯ.Это-РАЗ.
"Своё мнение иметь можно и нужно"-вот я его и высказываю в свободной форме.Это-ДВА.
Мои тараканы проверены временем и я им доверяю,ибо ошибаются они гораздо реже,чем Гидрометцентр. Это-ТРИ.
Есть ещё и ЧЕТЫРЕ, и ПЯТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гидромецентр не ошибается его не правильно понимают....это раз ...мнение вы бабла наворовали и понтуетесь здесь эта два... и три вы не БОГ не надо засматриваться есть машинки покруче авдотьи
СсылкаПожаловаться
HibinoidВ ответ на Леонид
Леонид
Гидромецентр не ошибается его не правильно понимают....это раз ...мнение вы бабла наворовали и понтуетесь здесь эта два... и три вы не БОГ не надо засматриваться есть машинки покруче авдотьи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разочарую Вас:НЕ наворовал.ЗА-РА-БО-ТАЛ.Если прочтёте ещё раз внимательно,то заметите намёк на то, что я работаю в сфере производства (которого, кстати,в стране за последние 20 лет поубавилось в разы, а своё было создано С НУЛЯ ( и даже без первоначального капитала, а не досталось по случаю на халяву за приватизационные чеки).Это -РАЗ.
И стою на том принципе,что не следует оскорблять ЛЮДЕЙ, производящих те самые машины,так, как это сделал один знаток (эксперт,блин) огульно,всем списком и без разбора,назвав ДРЯНЬЮ.Это-ДВА.
Я езжу с обыкновенными номерами, хотя имею возможность повесить АМР,и ООО, и проч. с красивым набором цифр и т.д. (прошу заметить особо:БЕСПЛАТНО,ибо друг детства занимает высокое положение) именно потому, что НЕ ПОНТУЮСЬ, и это -ТРИ.
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Hibinoid
Hibinoid
Разочарую Вас:НЕ наворовал.ЗА-РА-БО-ТАЛ.Если прочтёте ещё раз внимательно,то заметите намёк на то, что я работаю в сфере производства (которого, кстати,в стране за последние 20 лет поубавилось в разы, а своё было создано С НУЛЯ ( и даже без первоначального капитала, а не досталось по случаю на халяву за приватизационные чеки).Это -РАЗ.
И стою на том принципе,что не следует оскорблять ЛЮДЕЙ, производящих те самые машины,так, как это сделал один знаток (эксперт,блин) огульно,всем списком и без разбора,назвав ДРЯНЬЮ.Это-ДВА.
Я езжу с обыкновенными номерами, хотя имею возможность повесить АМР,и ООО, и проч. с красивым набором цифр и т.д. (прошу заметить особо:БЕСПЛАТНО,ибо друг детства занимает высокое положение) именно потому, что НЕ ПОНТУЮСЬ, и это -ТРИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С нуля без капитала ну вы и сказочник
СсылкаПожаловаться
HibinoidВ ответ на Леонид
Леонид
С нуля без капитала ну вы и сказочник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца - пламенный мотор.
Для кого-то эти слова винтажная рухлядь,но если в них вдуматься...
Это было невероятно трудно,но оказалось,что возможно.Я смог, и именно поэтому и раздражают те, кто налево-направо развешивает ярлыки типа "ДРЯНЬ":"..бо не ведают, что творят..."
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Hibinoid
Hibinoid
Меня не травмирует то,что каждый высказывает своё мнение.Но когда человек огульно называет ДРЯНЬЮ всё,то об этом человеке напрашиваются выводы:
1.К производству никогда никакого отношения НЕ ИМЕЛ.
2.В автомобилях разбирается ниже среднего.
3.Ездит на машине более высокого класса,но купленной уже подержанной.Если не так, ЗНАЧИТ- В КРЕДИТ, вследствие чего и находится в перманентном состояния кассового разрыва.
У меня машины были такие:ВАЗ 2108(новая),DAEWOO ESPERO(новая),AUDI A6(б/у),AUDI A6 quatro(б/у), LAND CRUISER100(новый 2004),AUDI ALLROAD(новый 2004),и есть сейчас HUNDAY IX35(новый 2012), LAND CRUISER200(новый 2012)
Это я к тому, что покатавшись на машинах не самых дешёвых,тем не менее купил и с удовольствием использую ту, которую Вы называете дрянью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно какой неразборчивый хам назвал лэендкрузер и а6 с алроудом дрянью? ))) самые настоящие проходимцы у которых и комфорт и порода есть!
СсылкаПожаловаться
HibinoidВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Интересно какой неразборчивый хам назвал лэендкрузер и а6 с алроудом дрянью? ))) самые настоящие проходимцы у которых и комфорт и порода есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно какой неразборчивый хам назвал лэендкрузер и а6 с алроудом дрянью? ))) самые настоящие проходимцы у которых и комфорт и порода есть!
Извините,но Вы не так поняли:эти машины дрянью никто не называл.Если прочтёте ещё раз,то обратите внимание: я заступился за корейский паркетник,который по умолчанию причислен к дряни.А перечислил свои машины только для того, чтобы было понятно, что на топовых машинах,качество которых ни у кого не вызывает сомнений,я ездил и езжу,но корейца в обиду не дам:2-литровый дизель на 4*4 -просто драйв!
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Hibinoid
Hibinoid
Интересно какой неразборчивый хам назвал лэендкрузер и а6 с алроудом дрянью? ))) самые настоящие проходимцы у которых и комфорт и порода есть!
Извините,но Вы не так поняли:эти машины дрянью никто не называл.Если прочтёте ещё раз,то обратите внимание: я заступился за корейский паркетник,который по умолчанию причислен к дряни.А перечислил свои машины только для того, чтобы было понятно, что на топовых машинах,качество которых ни у кого не вызывает сомнений,я ездил и езжу,но корейца в обиду не дам:2-литровый дизель на 4*4 -просто драйв!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае разницу алроуда/крузера 200 и корейцев вы в любом случае ощутили)
СсылкаПожаловаться
HibinoidВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
В любом случае разницу алроуда/крузера 200 и корейцев вы в любом случае ощутили)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любом случае разницу алроуда/крузера 200 и корейцев вы в любом случае ощутили)
Конечно!Глупо отрицать.Но меня нервируют "эксперты",одним махом при помощи словечка "ДРЯНЬ" зачёркивающих труд миллионов людей,вложивших интеллект,труд и т.д. в эти машины как объекты материального производства,.Посмотреть бы чем занимаются эти "знатоки" на своей работе, и-ГЛАВНОЕ-чего они на своём поприще добились!Уверен, что немногого.Я сам производственник и знаю сколько надо ишачить-пыхтеть-лопатить, чтобы появилось что-либо работающее.
Именно чувство справедливости и заставило впрячься в эту тему.
СсылкаПожаловаться
Андрей НовосёловВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Та дрянь ,которую Вы перечислили в начале своего вопроса действительно не нужна. Если только из перечисленного СРВ,и то не последний.
СсылкаПожаловаться
Ты сам-то на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на alex Killing
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а царапин где больше???
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Владимир
Владимир
а царапин где больше???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нигде не было царапин от снега то
ладно, уточню, )) история приблизительно такая: по лесной дороге почти нечищенной надо было забуриться на лесную поляну на массовое мероприятие; я проломился тихонечко до места следом за шнивками и ещё чем-то, за мной проехало штуки три тазика, а за ними на мосты села полноприводная срв по той же колее. как такое случилось думайте сами.
суть в другом, за 2,5 года доставал трос на пыжо 308 всего два раза и то по своей глупости, где на чём угодно бы встрял, при том гоняю по городским и загородным сугробам круглый год. в общем смысла не вижу переплачивать за "кроссовреность"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария