21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мои дальнейшие действия, пожалуйста. На перекрестке задела человека.

Я сразу остановилась на обочине, включила аварийки и вышла из машины. А молодой человек, которого задела, перешел улицу оказывается и ушел. Хотела позвонить в ГАИ, но муж отговорил. Я все равно должна позвонить в ГАИ? Мне кажется, что я должна была догнать его, но испугалась все-таки.
Жанна Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
ivan sokolov
вам нужно было записать свидетелей, записать их данные и вызвать гаи, передав им все сведения
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
теперь, уже, сообщать в гаи, поздно - вы уехали с места ДТП
СсылкаПожаловаться
Жанна Андреева
Я уже дома. Сейчас поздно звонить в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Вы уже дома,сидите в интернете.При желании могли вменить оставление места ДТП,с всеми вытекающими.Надо было догнать.и давить до победного))))))) Если он ушел не в травмопункт,фиксировать телесные повреждения и описывать госномера задевшей его машины,то всё будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Жанна Андреева
Не знаю, все равно хочу позвонить, но не знаю как объяснить ГАИ. А что мне будет за это?
СсылкаПожаловаться
ФартовыйВ ответ на Жанна Андреева
Жанна Андреева
Не знаю, все равно хочу позвонить, но не знаю как объяснить ГАИ. А что мне будет за это?
СсылкаПожаловаться
А что мне будет за это?

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Поздно, доктор, пить боржоми, почки уже отвалились... Теперь уже сиди тихо и помалкивай, жди последствий и молись... Не вздумай звонить никуда. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Если заявит молодой человек - будешь объясняться. Надо было конечно свдителей собрать и записать, что он сам ушел. Тогда было бы тебе спокойнее сидеть дома. А пока успокойся, выпей пустырничку и никуда не звони. Может быть молодой человек отделался синяком и забыл все.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Поздно, доктор, пить боржоми, почки уже отвалились... Теперь уже сиди тихо и помалкивай, жди последствий и молись... Не вздумай звонить никуда. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Если заявит молодой человек - будешь объясняться. Надо было конечно свдителей собрать и записать, что он сам ушел. Тогда было бы тебе спокойнее сидеть дома. А пока успокойся, выпей пустырничку и никуда не звони. Может быть молодой человек отделался синяком и забыл все.
СсылкаПожаловаться
А в следующий раз ездий осторожнее!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вам грозит ст 12.27 ч.2 лишение от 1.0 до 1.5л. и ст 12.24 ч.1 или ч.2 (если он на вас пожалуется ) штраф или лишение по ч.1 до 1.5 л. по ч.2 до 2-х лет
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Так бывает. В ГАИ нельзя. Лишат.

В таких случаях надо их вызывать сразу, и ждать до посинения, дабы зарегестрировать ДТП.
Был случай у нас: мужик так же задел пацана, пацан убежал, а потом ему стало плохо вечером, а друзя пацана запомнили номер и мужика привлекли за оставление места ДТП- РЕЗУЛЬТАТ - АРЕСТ НА 7 СУТОК ДАБЫ СОХРАНИТЬ ПРАВА. Тогда так было, сейчас ещё жёстче.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А Вы, откуда знаете, что Вы его задели?
Скорее всего, вам показалось. А потом переросло в наваждение.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В первую очередь осмотреть машину на повреждения в предполагаемом месте. Если они есть - сидеть с иконкой в руках.
Если их нет - у Вас большой шанс на благоприятный исход, т.к. свидетелей скорее всего нет.
Я бы в ГАИ не звонил, сейчас по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Срочно идти в полицию и писать явку с повинной..)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Снайпер
Снайпер
Срочно идти в полицию и писать явку с повинной..)
СсылкаПожаловаться
ага, за одно возьми на себе все глухари которые в этом отделении есть)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на AlexKey
AlexKey
ага, за одно возьми на себе все глухари которые в этом отделении есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по желанию..)
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Если подства,то он был не один и наверняка снимали с соседней машины. кста у вас дорогая машина? никуда не звоните,мало ли,тот чувак был пьян,или торчок,мало ли показалось ему. ни че не знаю ни че не видел.
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
бывает что человек в шоке не чувствует боли, ходит, убегает..Здесь теперь остается только осмотреть машину и ждать- если это было касательный удар-то максимум у человека ушиб\ссадина а машина должна быть цела, ну а если все-таки ударили его-вмятины будут-сейчас металл на машинах как фольга..опять же если у вас бампер пластиковый и он целый после удара то тоже им вряд ли покалечишь человека...а идти в гбдд сейчас толку ноль - независимо от состояния этого человека у вас будет куча неприятностей, думаю вы и так осознали свой поступок и если Бог вас уберег то нужно быть очень осторожной впредь...но и конечно если вдруг человек пострадал-лучше бы его найти и оказать помощь, это думаю для него в любом случае лучше чем ваши штрафы и отъем прав
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
ДТП это дорожно транспортное происшествие , но не стоит его толковать ,что любое столкновение есть ДТП , надо заметить , что нанесение вреда здоровья фиксируется только скорой помощью на месте ДТП , если вы покинули это место , а потом обратились к врачу , то доказать , что увечье получено в результате ДТП есть проблема, выпейте коньяка и успокойтесь
СсылкаПожаловаться
Дамир СафаровВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
ДТП это дорожно транспортное происшествие , но не стоит его толковать ,что любое столкновение есть ДТП , надо заметить , что нанесение вреда здоровья фиксируется только скорой помощью на месте ДТП , если вы покинули это место , а потом обратились к врачу , то доказать , что увечье получено в результате ДТП есть проблема, выпейте коньяка и успокойтесь
СсылкаПожаловаться
ДТП это дорожно транспортное происшествие , но не стоит его толковать ,что любое столкновение есть ДТП , надо заметить , что нанесение вреда здоровья фиксируется только скорой помощью на месте ДТП , если вы покинули это место , а потом обратились к врачу , то доказать , что увечье получено в результате ДТП есть проблема, выпейте коньяка и успокойтесь

Верно взрослый человек сказал..."потом обратились...то доказать,что ...получено в результате ДТП...ЭТО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМ у доказывающего !..Посему =спокойствие уважаемая Ж.А.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Вы должны были остановится и остановились , готовы были оказать помощь , делай , что должен и будь , что будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария