29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните девушке, кто прав)

Ситуация
- автомобиль "А" стоит первым на
светофоре в крайнем левом ряду. Сверху
висит синий знак - "прямо и налево".
Стоит на главной, пересекает главную
второстепенная с односторонним
движением. То есть, совершая левый
поворот, или разворот пропускаешь только
тех, кто идет по встречной, по главной.
Главная дорога по ходу движения имеет
три полосы, встречная - одну.
Автомобиль "А" намерен
совершить разворот, разворот по бОльшему
радиусу, чтобы не зацепить бордюры и
тротуар для чего выезжает на середину
перекрестка, прижимаясь к правой стороне
полосы. Начинает маневр разворота.
В этот момент автомобиль "В", ехавший
вторым, решает "проскочить" налево.
Просто налево. По малому радиусу, опережая
автомобиль "А". Естественно,
эти машины встретятся
Передний бампер автомобиля "А"
в дверях автомобиля "В". Однако,
водитель автомобиля "А" знает о
возможных попытках задних автомобилей
проскочить и следит за ситуацией,
пропустив все таки автомобиль "В",
притормозив на перекрестке. Уже завершив
разворот и оказавшись справа от автомобиля
"В". Тем не менее водитель автомобиля
"В" открыл окно и пытался доказать
водителю автомобиля "А", что тому
следует пропустить всех, кто следует
за ним и поворачивает налево. Кто прав?

БаловАННАя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
14567891013
Тамбовский ЖиголоВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Я бы Владимира не слушал: повернёте "кратчайшим" и подъедите к гайцам уже без прав (михаил поляков вчера в 22:33)(Да и проверено). Здесь ситуация спорная , много обсуждалась, но к единому мнению не пришли (здесь на форуме).
Ваша траектория правильная и "ненаказуемая".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да неужели без прав? И за что их отберут позвольте спросить?))
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Тамбовский Жиголо
Тамбовский Жиголо
Да неужели без прав? И за что их отберут позвольте спросить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За кАмпанЫю ! )))
СсылкаПожаловаться
AndreyВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Я бы Владимира не слушал: повернёте "кратчайшим" и подъедите к гайцам уже без прав (михаил поляков вчера в 22:33)(Да и проверено). Здесь ситуация спорная , много обсуждалась, но к единому мнению не пришли (здесь на форуме).
Ваша траектория правильная и "ненаказуемая".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда разворачиваюсь по короткой ! года 3-4 назад были попытки привлечь "за встречку",спасло знание правил и аргументированная,спокойная ,вежливая позиция! читайте и вникайте в ПДД! сейчас в Питере больше таких"ловушек" со стороны ГАИ не наблюдаю,да и вообще-их стало мало на дороге...
СсылкаПожаловаться
Лариса ГавриковаВ ответ на БаловАННАя
БаловАННАя
вот абсолютно согласна, и очень жалею, что нет на автомобиле функции "разворотник", плюсом к "поворотнику")) Я водитель автомобиля "А" и это ежедневная дорога на работу - потому я знаю, кто-то обязательно будет "прорываться" налево, а потому оч внимательна. Жду) И пропускаю особо нетерпеливых. Но вот ушат помоев на меня вылили впервые. При том, что я была уверена в своей правоте.
Когда пыталась разобраться в ситуации детально - нашла статью, где было прописан совет "если водитель стоящего впереди автомобиля мешкает - первый признак - будет разворот, а не поворот"))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное , что вы не нарушили.а остальные пускай сами решают- нарушать или нет. А мой муж из-за того что опытный водитель он уже по повороту руля на сколько градусов видит, человек поворачивать будет или разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
секрет неизвестновВ ответ на БаловАННАя
БаловАННАя
вот абсолютно согласна, и очень жалею, что нет на автомобиле функции "разворотник", плюсом к "поворотнику")) Я водитель автомобиля "А" и это ежедневная дорога на работу - потому я знаю, кто-то обязательно будет "прорываться" налево, а потому оч внимательна. Жду) И пропускаю особо нетерпеливых. Но вот ушат помоев на меня вылили впервые. При том, что я была уверена в своей правоте.
Когда пыталась разобраться в ситуации детально - нашла статью, где было прописан совет "если водитель стоящего впереди автомобиля мешкает - первый признак - будет разворот, а не поворот"))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, всё когда-нибудь бывает впервые (в данном случае - к сожалению). Не расстраивайтесь и помните правило трёх "Д" (дай дураку дорогу!)
СсылкаПожаловаться
Оксана СВ ответ на БаловАННАя
БаловАННАя
вот абсолютно согласна, и очень жалею, что нет на автомобиле функции "разворотник", плюсом к "поворотнику")) Я водитель автомобиля "А" и это ежедневная дорога на работу - потому я знаю, кто-то обязательно будет "прорываться" налево, а потому оч внимательна. Жду) И пропускаю особо нетерпеливых. Но вот ушат помоев на меня вылили впервые. При том, что я была уверена в своей правоте.
Когда пыталась разобраться в ситуации детально - нашла статью, где было прописан совет "если водитель стоящего впереди автомобиля мешкает - первый признак - будет разворот, а не поворот"))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте, хамья на дорогах навалом, вы все правильно делаете. Водитель должен убедиться и увидеть какой вы маневр совершаете, а потом ехать.
СсылкаПожаловаться
соколов сергейВ ответ на БаловАННАя
БаловАННАя
вот абсолютно согласна, и очень жалею, что нет на автомобиле функции "разворотник", плюсом к "поворотнику")) Я водитель автомобиля "А" и это ежедневная дорога на работу - потому я знаю, кто-то обязательно будет "прорываться" налево, а потому оч внимательна. Жду) И пропускаю особо нетерпеливых. Но вот ушат помоев на меня вылили впервые. При том, что я была уверена в своей правоте.
Когда пыталась разобраться в ситуации детально - нашла статью, где было прописан совет "если водитель стоящего впереди автомобиля мешкает - первый признак - будет разворот, а не поворот"))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вытягивайте руку на всякий случай
СсылкаПожаловаться
Александр
Если светофор работает в обычном режиме, а не в режиме моргающего жёлтого, то на этом перекрёстке нет главной и второстепенной дороги. Знаки приоритета на регулируемых перекрёстках вешаются на случай поломки светофора. Ещё ночью многие светофоры переключаются в режим моргающего жёлтого сигнала, в этом случае так-же нужно ехать в соответствии со знаками приоритета.

В данной ситуации не прав водитель розовой машины. На регулируемом перекрёстке обгон запрещён (пункт 11.4 ПДД).
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр
Александр
Если светофор работает в обычном режиме, а не в режиме моргающего жёлтого, то на этом перекрёстке нет главной и второстепенной дороги. Знаки приоритета на регулируемых перекрёстках вешаются на случай поломки светофора. Ещё ночью многие светофоры переключаются в режим моргающего жёлтого сигнала, в этом случае так-же нужно ехать в соответствии со знаками приоритета.

В данной ситуации не прав водитель розовой машины. На регулируемом перекрёстке обгон запрещён (пункт 11.4 ПДД).
СсылкаПожаловаться
Ну думаю понятие "обгона" в данном случае некорректно...Хотя... И вопрос даже только в регулируемости перекрестка - это мы как раз не видим...Достаточно того что 4 полосы (по две в каждом направлении) что бы запретить обгон...Но вот само понятие "обгон"?...Сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
Акита Ану
я толкался в пробке меня хотел объехать по обочине бмв х5 я не пустил он объехал сзади догнал и пообещал убить за то что я его не пустил вот в принципе я не расстроился свою пулю он сам найдёт видимо вчера ещё не его время было
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Схему нарисовали, а не удосужились пометить кто А и кто В. Или бы тогда писали "розовый" и "ГОЛУБОЙ"...))) ГИБДД в данном случае определят по помехе справа. Это уже проходили...)))
СсылкаПожаловаться
БаловАННАяВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Схему нарисовали, а не удосужились пометить кто А и кто В. Или бы тогда писали "розовый" и "ГОЛУБОЙ"...))) ГИБДД в данном случае определят по помехе справа. Это уже проходили...)))
СсылкаПожаловаться
Да схему я уже позже слямзила с какого-то сайта) Вроде "разложила" доступно в тексте)
Спасибо за разъяснение
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Схему нарисовали, а не удосужились пометить кто А и кто В. Или бы тогда писали "розовый" и "ГОЛУБОЙ"...))) ГИБДД в данном случае определят по помехе справа. Это уже проходили...)))
СсылкаПожаловаться
Схема во многом не точна. Возможно поэтому много разных комментариев, понято людьми по разному.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
"Сверху
висит синий знак - "прямо и налево". "
Помоему при знаках указывающих направления движения на перекрестках, движение разрешено только в указаных направлениях. Соответственно разворот на этом перекрестке запрещен.
Вторая картинка снизу. http:///автошколадома.рф/tema-13-proezd-perekryostkov/tema-133-reguliruemye-perekryostki
СсылкаПожаловаться
БаловАННАяВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
"Сверху
висит синий знак - "прямо и налево". "
Помоему при знаках указывающих направления движения на перекрестках, движение разрешено только в указаных направлениях. Соответственно разворот на этом перекрестке запрещен.
Вторая картинка снизу. http:///автошколадома.рф/tema-13-proezd-perekryostkov/tema-133-reguliruemye-perekryostki
СсылкаПожаловаться
"Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот" - это из разъяснений к дорожным знакам. Тут однозначно можно.
СсылкаПожаловаться
БаловАННАяВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
"Сверху
висит синий знак - "прямо и налево". "
Помоему при знаках указывающих направления движения на перекрестках, движение разрешено только в указаных направлениях. Соответственно разворот на этом перекрестке запрещен.
Вторая картинка снизу. http:///автошколадома.рф/tema-13-proezd-perekryostkov/tema-133-reguliruemye-perekryostki
СсылкаПожаловаться
а в теме именно такой ситуации нет.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
"Сверху
висит синий знак - "прямо и налево". "
Помоему при знаках указывающих направления движения на перекрестках, движение разрешено только в указаных направлениях. Соответственно разворот на этом перекрестке запрещен.
Вторая картинка снизу. http:///автошколадома.рф/tema-13-proezd-perekryostkov/tema-133-reguliruemye-perekryostki
СсылкаПожаловаться
Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот. Нужно ПДД освежить в памяти.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
"Сверху
висит синий знак - "прямо и налево". "
Помоему при знаках указывающих направления движения на перекрестках, движение разрешено только в указаных направлениях. Соответственно разворот на этом перекрестке запрещен.
Вторая картинка снизу. http:///автошколадома.рф/tema-13-proezd-perekryostkov/tema-133-reguliruemye-perekryostki
СсылкаПожаловаться
Я очень надеюсь, Роман, что наши пути ни когда не пересекутся на одной и той же дороге... так как мне уже страшно от ваших знаний ПДД.
Балованая - ты права по ПДД, но чаще приходится пользоваться правилом трёх "Д" (дай дураку дорогу)... это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Тамбовский Жиголо
Обычно с места раворачиваешься без проблем без всяких "больших радиусов"..
Если не влезаешь с 1 попытки, можно потом чуть назад сдать не мешая поворачивающему потоку. И естественно смотреть по зеркалам чтоб "естественно не встретится"..
СсылкаПожаловаться
БаловАННАяВ ответ на Тамбовский Жиголо
Тамбовский Жиголо
Обычно с места раворачиваешься без проблем без всяких "больших радиусов"..
Если не влезаешь с 1 попытки, можно потом чуть назад сдать не мешая поворачивающему потоку. И естественно смотреть по зеркалам чтоб "естественно не встретится"..
СсылкаПожаловаться
еще и с визгом тормозов))) да уж, таких много)

А зеркала причем, если розовый автомобиль не сзади, не сбоку а перед передним бампером синего автомобиля?? Тут видишь четко в лобовое.
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария