29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните чем страшно НАТО

Вчера Внучка Чекиста написала мне, что Россия должна поддержать ДНР и ЛНР не только из гуманитарных соображений, но и чтобы туда не пришло НАТО. Я не понимаю почему я должна бояться НАТО - вон Эстония от меня в 150 км, там НАТО и всё хорошо. Стала читать какие задачи у НАТО - написано, что оборонительные и типа ...цель создания НАТО: «…удерживать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под»И входит туда почти вся Европа, даже Россия, Белоруссия и Казахстан сотрудничают.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Читаете только то, что хотите видеть. Почему вы решили, что мы собираемся стрелять, когда было написано:
"Атаковать наши стратегические цели" и мы НЕ СМОЖЕМ им помешать.
В 1941 году большая часть самолетов СССР была уничтожена на земле - вот вам пример внезапности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про 41-й год не надо. Сталину-Хрущёву-Брежневу и их окружению надо было как то оправдать свою некомпетентность на начало войны. И не только на начало войны. И правду о первых днях нам никто не скажет.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Про 41-й год не надо. Сталину-Хрущёву-Брежневу и их окружению надо было как то оправдать свою некомпетентность на начало войны. И не только на начало войны. И правду о первых днях нам никто не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некомпетентность, слепость, тщеславие, амбиции - все сыграло против них и СССР. Слепость по отношению к НАТО тоже может сыграть решающую роль.
А что по поводу правды 1941-1945 гг. - вы вероятно ее знаете в отличие от меня, не поделитесь?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
некомпетентность, слепость, тщеславие, амбиции - все сыграло против них и СССР. Слепость по отношению к НАТО тоже может сыграть решающую роль.
А что по поводу правды 1941-1945 гг. - вы вероятно ее знаете в отличие от меня, не поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчёт войны. в Кремле все носились с идеей:"Малой кровью на территории врага". И готовились к этому. Расширялись и удлинялись полосы на аэродромах, вблизи узловых железнодорожных станций складировались бомбы и снаряды больших калибров. стояли на запасных путях составы с топливом. Штабы были завалены картами приграничных районов вероятного противника. Но ...
Гитлер сработал на опережение. И итоги первых дней - полная неразбериха, даже Сталин прятался в погребе, возможно за бочками с кислой капустой, на фоне её вони понос учуять проблематично. Так называемого маршала победы выловили уже на Урале, куда он доблестно сдриснул.
В одном из фильмов есть эпизод, где Жуков предлагает выпустить из тюрем находившийся там генералитет, на якобы отказ со стороны Берии, призносит, показывая на Мехлиса: "этот что ли будет воевать?" На самом деле эти слова принадлежат Берии, который указывал пальцем на двух крикунов, Жукова и Мехлиса.
Берия прекрасно знал, что две трети генералитета оказались за решёткой благодаря Жукову. Прекрасно знал о его несостоятельности как военоначальника. Но сделать ничего не мог, это был любимчик Сталина.
И насчёт контрнаступления летом 41 под Ельней - Жуков наступал в пустоту, так как все силы немецкой армии были сосредоточены под Киевом, для разгрома, преданной Жуковым, группировки войск.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Насчёт войны. в Кремле все носились с идеей:"Малой кровью на территории врага". И готовились к этому. Расширялись и удлинялись полосы на аэродромах, вблизи узловых железнодорожных станций складировались бомбы и снаряды больших калибров. стояли на запасных путях составы с топливом. Штабы были завалены картами приграничных районов вероятного противника. Но ...
Гитлер сработал на опережение. И итоги первых дней - полная неразбериха, даже Сталин прятался в погребе, возможно за бочками с кислой капустой, на фоне её вони понос учуять проблематично. Так называемого маршала победы выловили уже на Урале, куда он доблестно сдриснул.
В одном из фильмов есть эпизод, где Жуков предлагает выпустить из тюрем находившийся там генералитет, на якобы отказ со стороны Берии, призносит, показывая на Мехлиса: "этот что ли будет воевать?" На самом деле эти слова принадлежат Берии, который указывал пальцем на двух крикунов, Жукова и Мехлиса.
Берия прекрасно знал, что две трети генералитета оказались за решёткой благодаря Жукову. Прекрасно знал о его несостоятельности как военоначальника. Но сделать ничего не мог, это был любимчик Сталина.
И насчёт контрнаступления летом 41 под Ельней - Жуков наступал в пустоту, так как все силы немецкой армии были сосредоточены под Киевом, для разгрома, преданной Жуковым, группировки войск.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Гитлер сработал на опережение" С
Ну и в чем противоречие тут? просто в 41 Гитлер сработал на опережение за год примерно (в СССР планировалось перевооружение, граница тоже была перенесена, но на новых границах не было еще ничего, а старая граница была уже основательно порушена) Сейчас при современных средствах вооружения достаточно опередить на несколько часов, а при приближении границ время на опережение сокращается.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
"Гитлер сработал на опережение" С
Ну и в чем противоречие тут? просто в 41 Гитлер сработал на опережение за год примерно (в СССР планировалось перевооружение, граница тоже была перенесена, но на новых границах не было еще ничего, а старая граница была уже основательно порушена) Сейчас при современных средствах вооружения достаточно опередить на несколько часов, а при приближении границ время на опережение сокращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Глупо сравнивать 41-й и нынешнее. Но надо помнить тем за океаном, что Россию нельзя победить, можно только уничтожить.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Глупо сравнивать 41-й и нынешнее. Но надо помнить тем за океаном, что Россию нельзя победить, можно только уничтожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а все к тому и идет. Скрытая война уже давно идет на нашей территории и цель ее - уничтожение
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Посла бы ты своих козлов Тоня и не вмешивалась в политику...)
СсылкаПожаловаться
))..Не так страшно НАТО,как идиоты внутри страны
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на честный шулер
честный шулер
))..Не так страшно НАТО,как идиоты внутри страны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а конкретно - что изменилось в России после вступления Эстонии и Латвии в НАТО? Ну вот я идиотка и не знаю, ну объясните мне.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Картинка прикольнула..)


СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Картинка прикольнула..)


СсылкаПожаловаться
Буэээ
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Когда закончатся энергоресурсы , то возникнет опасность конфликта, в том числе и из за арктического шельфа , усиление такого сообщества нам не выгодно. Да и время долёта ракет к нам ,уменьшается. В своё время , ракетный комплекс , на котором я служил , должен был развернутся за 45 минут и стрельнуть . Это подъём , выдвижение к месту старта , разворачивание и пуск. Америка в своё время , почему то , испугалась размещения ракет на кубе.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Когда закончатся энергоресурсы , то возникнет опасность конфликта, в том числе и из за арктического шельфа , усиление такого сообщества нам не выгодно. Да и время долёта ракет к нам ,уменьшается. В своё время , ракетный комплекс , на котором я служил , должен был развернутся за 45 минут и стрельнуть . Это подъём , выдвижение к месту старта , разворачивание и пуск. Америка в своё время , почему то , испугалась размещения ракет на кубе.
СсылкаПожаловаться
Если НАТО станет ближе к России, то и Россия станет ближе к НАТО?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если НАТО станет ближе к России, то и Россия станет ближе к НАТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. В таком случае, конечно, можно быть спокойными.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если НАТО станет ближе к России, то и Россия станет ближе к НАТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня , но я же написал , что чтобы встать в казарме с койки и пустить ракету , нужны минуты , это как продолжительность сна по утрам, зависит от удалённости работы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня , но я же написал , что чтобы встать в казарме с койки и пустить ракету , нужны минуты , это как продолжительность сна по утрам, зависит от удалённости работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш комментарий был самым компетентным и прочистил мои неверующие мозги.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если НАТО станет ближе к России, то и Россия станет ближе к НАТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Центр НАТО - США, ближе к ним мы никак не будем, а вот они ближе будут - за счет размещения военных баз. НАТО прежде всего военный альянс - не забывайте этого
СсылкаПожаловаться
Ник
Когда это станет понятно, будет уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ник
Ник
Когда это станет понятно, будет уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Вся Прибалтика вступила в НАТО в 2004 году - и что?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вся Прибалтика вступила в НАТО в 2004 году - и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ничего. Можно вернуться к моему первому коменту опять.
Пока это продолжает оставаться для кого-либо непонятным - значит, ещё время не пришло.

Я понимаю, Антонина, что Вы не прочь потроллить. Но ответьте себе на простой вопрос:
"А почему в НАТО не хотят (точнее, не хотели) принимать Россию?" Как раньше было
заявлено, НАТО движется на восток, чтобы отодвинуть от Европы угрозу со стороны нестабильных исламских стран. Россия? Нет, вы что! Россию мы за врага не считаем!

Представьте, как далеко можно было НАТО поставить свои ракетные комплексы как бы перехвата? И как близко к якобы предполагаемой цели...
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вся Прибалтика вступила в НАТО в 2004 году - и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что , что ? Я поменял квартиру на бомбоубежище ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария