3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснение по факсу

Два месяца назад был остановлен сотрудниками ДПС.При проверке доков у них вызвало недоверие накладная на груз.Они скопировали все доки взяли с меня письменное объяснение где грузился и кто выдал накладную груз не досматривали и меня отпустили.Было это в другой области то есть далеко от дома.Теперь с этой ГИБДД где я был остановлен мне звонят(номер в объяснении) и требуют ещё одно объяснение (может то их не устраивает).Так как я далеко то чтобы прислал его по факсу.У меня вопрос предусмотренно это действующим законодательством или меня должны вызвать официально так как неизвестно в основу чего ляжет это объяснение.Груз комбикорм не ворованый его уже съели давно.
СЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Dark
не знаю ситуации и законности ситуации, но случись подобное со мною - к адвокату, иначе наслушавшись и начитавшись "советов бывалых" можно пальцем в ...небо угодить...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Dark
Dark
не знаю ситуации и законности ситуации, но случись подобное со мною - к адвокату, иначе наслушавшись и начитавшись "советов бывалых" можно пальцем в ...небо угодить...
СсылкаПожаловаться
не знаю ситуации и законности ситуации, но случись подобное со мною - к адвокату, иначе наслушавшись и начитавшись "советов бывалых" можно пальцем в ...небо угодить...

Иной раз адвокат (представитель) - лишняя трата денег!
Все гениальное - просто.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
если их что то тв вашем обьяснении не устраивает нужно хотя бы узнать что. А вообще они должны выслать запрос вашему ГАИ . Начальник должен прислать инспектора который и возьмет у вас обьяснение. а вообще ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
если их что то тв вашем обьяснении не устраивает нужно хотя бы узнать что. А вообще они должны выслать запрос вашему ГАИ . Начальник должен прислать инспектора который и возьмет у вас обьяснение. а вообще ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала.
СсылкаПожаловаться
если их что то тв вашем обьяснении не устраивает нужно хотя бы узнать что. А вообще они должны выслать запрос вашему ГАИ . Начальник должен прислать инспектора который и возьмет у вас обьяснение. а вообще ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала.

Сергей, при всём к Вам уважении, вы заблуждаетесь - "Ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала".
Вы же прекрасно понимаете, что по таким делам, если гр-н отправляет ксерокопию или "факс", то он отправляет её с оригинала, а не с ксерокопии копии. Думаю, что вы меня поняли, или не корректно прокомментировали.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
если их что то тв вашем обьяснении не устраивает нужно хотя бы узнать что. А вообще они должны выслать запрос вашему ГАИ . Начальник должен прислать инспектора который и возьмет у вас обьяснение. а вообще ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала.

Сергей, при всём к Вам уважении, вы заблуждаетесь - "Ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала".
Вы же прекрасно понимаете, что по таким делам, если гр-н отправляет ксерокопию или "факс", то он отправляет её с оригинала, а не с ксерокопии копии. Думаю, что вы меня поняли, или не корректно прокомментировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но оригинала то в ГАИ не будет никогда А если что потом и начнется хозяин может написать то же самое с небольшим изменением и сказать а я посылал вот такой факс Ф где они эту бумагу взяли я не знаю Вера будет оригиналу.
СсылкаПожаловаться
Рябченко Максим Алексеевич
Это называется отдельное поручение - они пишут его в ваше гаи, местные сотрудники берут с вас объяснение и посылают его обратно
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рябченко Максим Алексеевич
Рябченко Максим Алексеевич
Это называется отдельное поручение - они пишут его в ваше гаи, местные сотрудники берут с вас объяснение и посылают его обратно
СсылкаПожаловаться
Это называется отдельное поручение - они пишут его в ваше гаи, местные сотрудники берут с вас объяснение и посылают его обратно

Вот это уже по существу - как альтернативное решение.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Всё верно, а "объяснение по факсу" никакой юридической силы не имеет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Всё верно, а "объяснение по факсу" никакой юридической силы не имеет.
СсылкаПожаловаться
Всё верно, а "объяснение по факсу" никакой юридической силы не имеет.

Ваши рассуждения НЕ верны. Объяснения по "факсу" приобщаются к материалам административного производства и будут приниматься во внимание в обязательном порядке!
СсылкаПожаловаться
Александр
Уважаемый Сергей, не забывайте, что вы живете в 21 веке, в веке электронных технологий, которая предусматривает не только извещение повесткой, но и факсимильной, электронной, мобильной (сотовой, радио) связью. Честно сказать, повестка - это классический вариант, который в обязательном порядке дублируется иной связью.
УПК РФ не запрещает отправлять документы факсимильной связью, а ПО СЕМУ имеете полное право отправить ваше объяснение при помощи электронных технологий, в противном случае, при необходимости "личного" контакта, сотрудники правоохранительных органов обязаны выехать по адресу лично, либо отправить соответствующий запрос для исполнения по территориальности.
Ели хотите полный комментарий - пишите в "личку".
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Уважаемый Сергей, не забывайте, что вы живете в 21 веке, в веке электронных технологий, которая предусматривает не только извещение повесткой, но и факсимильной, электронной, мобильной (сотовой, радио) связью. Честно сказать, повестка - это классический вариант, который в обязательном порядке дублируется иной связью.
УПК РФ не запрещает отправлять документы факсимильной связью, а ПО СЕМУ имеете полное право отправить ваше объяснение при помощи электронных технологий, в противном случае, при необходимости "личного" контакта, сотрудники правоохранительных органов обязаны выехать по адресу лично, либо отправить соответствующий запрос для исполнения по территориальности.
Ели хотите полный комментарий - пишите в "личку".
СсылкаПожаловаться
Если - опечатка
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Сергей,если им "не понравилась" ТТН,то они обязаны составить протокол,накладную изъять (по подозрению в подделке док-тов),груз досмотреть и принять на ответственное хранение на СВХ.То что они сделали - честно говоря мне непонятно зачем.Пусть теперь все это требуют в установленном процессуальном порядке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
А может потеряли они его. Плюнь и забудь. Надо им будет, сами решат свои проблемы. Коли это было 2 месяца назад, наверняка сделали отказной по материалу, а может ничего и не было. А будут еще звонить. спросите, что случилось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария