Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля
Dodge Journey 3.6 AT
Отличный авто за свои деньги. Конкурентов в ценовом диапазоне не имеет. За 110т пробега существенных поломок нет. Надежность на высоте.
4.3
25 апреля
Renault Duster 2.0 4WD MT
Машина не для покрасоваться, а для многофункционал​ьности. По соотношению цена/качество при ограниченном бюджете и желании забыть про качество наших дорог - это ваш выбор. Но расплачиваться за это...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Объяснение по факсу

Два месяца назад был остановлен сотрудниками ДПС.При проверке доков у них вызвало недоверие накладная на груз.Они скопировали все доки взяли с меня письменное объяснение где грузился и кто выдал накладную груз не досматривали и меня отпустили.Было это в другой области то есть далеко от дома.Теперь с этой ГИБДД где я был остановлен мне звонят(номер в объяснении) и требуют ещё одно объяснение (может то их не устраивает).Так как я далеко то чтобы прислал его по факсу.У меня вопрос предусмотренно это действующим законодательством или меня должны вызвать официально так как неизвестно в основу чего ляжет это объяснение.Груз комбикорм не ворованый его уже съели давно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Dark
не знаю ситуации и законности ситуации, но случись подобное со мною - к адвокату, иначе наслушавшись и начитавшись "советов бывалых" можно пальцем в ...небо угодить...
СсылкаПожаловаться
Dark
не знаю ситуации и законности ситуации, но случись подобное со мною - к адвокату, иначе наслушавшись и начитавшись "советов бывалых" можно пальцем в ...небо угодить...
СсылкаПожаловаться

Иной раз адвокат (представитель) - лишняя трата денег!
Все гениальное - просто.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
если их что то тв вашем обьяснении не устраивает нужно хотя бы узнать что. А вообще они должны выслать запрос вашему ГАИ . Начальник должен прислать инспектора который и возьмет у вас обьяснение. а вообще ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
если их что то тв вашем обьяснении не устраивает нужно хотя бы узнать что. А вообще они должны выслать запрос вашему ГАИ . Начальник должен прислать инспектора который и возьмет у вас обьяснение. а вообще ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала.
СсылкаПожаловаться

Сергей, при всём к Вам уважении, вы заблуждаетесь - "Ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала".
Вы же прекрасно понимаете, что по таким делам, если гр-н отправляет ксерокопию или "факс", то он отправляет её с оригинала, а не с ксерокопии копии. Думаю, что вы меня поняли, или не корректно прокомментировали.
СсылкаПожаловаться
Александр

Сергей, при всём к Вам уважении, вы заблуждаетесь - "Ксерокопия или факс это не является доказательством если нет оригинала".
Вы же прекрасно понимаете, что по таким делам, если гр-н отправляет ксерокопию или "факс", то он отправляет её с оригинала, а не с ксерокопии копии. Думаю, что вы меня поняли, или не корректно прокомментировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но оригинала то в ГАИ не будет никогда А если что потом и начнется хозяин может написать то же самое с небольшим изменением и сказать а я посылал вот такой факс Ф где они эту бумагу взяли я не знаю Вера будет оригиналу.
СсылкаПожаловаться
Это называется отдельное поручение - они пишут его в ваше гаи, местные сотрудники берут с вас объяснение и посылают его обратно
СсылкаПожаловаться
Это называется отдельное поручение - они пишут его в ваше гаи, местные сотрудники берут с вас объяснение и посылают его обратно
СсылкаПожаловаться

Вот это уже по существу - как альтернативное решение.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Всё верно, а "объяснение по факсу" никакой юридической силы не имеет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
СсылкаПожаловаться

Ваши рассуждения НЕ верны. Объяснения по "факсу" приобщаются к материалам административного производства и будут приниматься во внимание в обязательном порядке!
СсылкаПожаловаться
Александр
Уважаемый Сергей, не забывайте, что вы живете в 21 веке, в веке электронных технологий, которая предусматривает не только извещение повесткой, но и факсимильной, электронной, мобильной (сотовой, радио) связью. Честно сказать, повестка - это классический вариант, который в обязательном порядке дублируется иной связью.
УПК РФ не запрещает отправлять документы факсимильной связью, а ПО СЕМУ имеете полное право отправить ваше объяснение при помощи электронных технологий, в противном случае, при необходимости "личного" контакта, сотрудники правоохранительных органов обязаны выехать по адресу лично, либо отправить соответствующий запрос для исполнения по территориальности.
Ели хотите полный комментарий - пишите в "личку".
СсылкаПожаловаться
Александр
Уважаемый Сергей, не забывайте, что вы живете в 21 веке, в веке электронных технологий, которая предусматривает не только извещение повесткой, но и факсимильной, электронной, мобильной (сотовой, радио) связью. Честно сказать, повестка - это классический вариант, который в обязательном порядке дублируется иной связью.
УПК РФ не запрещает отправлять документы факсимильной связью, а ПО СЕМУ имеете полное право отправить ваше объяснение при помощи электронных технологий, в противном случае, при необходимости "личного" контакта, сотрудники правоохранительных органов обязаны выехать по адресу лично, либо отправить соответствующий запрос для исполнения по территориальности.
Ели хотите полный комментарий - пишите в "личку".
СсылкаПожаловаться
Если - опечатка
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Сергей,если им "не понравилась" ТТН,то они обязаны составить протокол,накладную изъять (по подозрению в подделке док-тов),груз досмотреть и принять на ответственное хранение на СВХ.То что они сделали - честно говоря мне непонятно зачем.Пусть теперь все это требуют в установленном процессуальном порядке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
А может потеряли они его. Плюнь и забудь. Надо им будет, сами решат свои проблемы. Коли это было 2 месяца назад, наверняка сделали отказной по материалу, а может ничего и не было. А будут еще звонить. спросите, что случилось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.