11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон запрещен сплошная ст 12. 15. ч 4.

Уважаемые форумчане нарушившие эту статью ПДД и сумевшие так или иначе вернуть свои права , отпишитесь что да как да. Заранее благодарен.
Сергей Храпугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Алексей
по этой статье практически нет вернувших права.

у меня вторая инстанция подряд вывозит "виновен", учитывая что в деле доказательств-протокол (с моей записью о несогласии), рапорт (который написан втайне от меня и в нем схема нарушения ПДД), раскадровка видеофиксации без госномера, времени и даты производства и 2 свидетеля(ИДПС, один начальник, второй-подчиненный, составивший протокол).

Т.о. на любой автодороге останавливается ЛЮБОЙ автомобиль и силами двух ИДПС + домашние заготовки фотографий подобного автомобиля с расстояния 1 км , и его водитель отправляется на 4 мес. ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на Алексей
Алексей
по этой статье практически нет вернувших права.

у меня вторая инстанция подряд вывозит "виновен", учитывая что в деле доказательств-протокол (с моей записью о несогласии), рапорт (который написан втайне от меня и в нем схема нарушения ПДД), раскадровка видеофиксации без госномера, времени и даты производства и 2 свидетеля(ИДПС, один начальник, второй-подчиненный, составивший протокол).

Т.о. на любой автодороге останавливается ЛЮБОЙ автомобиль и силами двух ИДПС + домашние заготовки фотографий подобного автомобиля с расстояния 1 км , и его водитель отправляется на 4 мес. ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
У меня точно такой же расклад - при наличие достаточных процессуальных нарушений и мировой и надзорный суд решил "виновен", жду вот как теперь Московский областной решит. Мне тут один юрист подсказал, что не зная юридических "уловок", мы сами себе копаем яму. А чтобы не попадать в "просак", при наличие процессуальных нарушений:
1. До расмотрения дела, необходимо по почте или с обязательной "отметкой о получении", подать письменное ходатайство "о направлении адм.материала должностному лицу, его составившему (ГИБДД), для устранения недостатков".
2. Не ходатайствовать о вызове в качестве свидетеля сотрудника ДПС, поскольку он может одновременно быть и обвиняемой стороной и свидетелем.
3. В протоколе, в графе об ознакомлении со ст. 51 Конституции, писать - не разъяснены.
Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей
Алексей
по этой статье практически нет вернувших права.

у меня вторая инстанция подряд вывозит "виновен", учитывая что в деле доказательств-протокол (с моей записью о несогласии), рапорт (который написан втайне от меня и в нем схема нарушения ПДД), раскадровка видеофиксации без госномера, времени и даты производства и 2 свидетеля(ИДПС, один начальник, второй-подчиненный, составивший протокол).

Т.о. на любой автодороге останавливается ЛЮБОЙ автомобиль и силами двух ИДПС + домашние заготовки фотографий подобного автомобиля с расстояния 1 км , и его водитель отправляется на 4 мес. ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
Есть юридический сайт Праворуб - юристы выкладываю выигранные и проигранные решения, там юристка Горская специализируется на этой статье и за пьянку - очень много выигранных дел у нее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для того чтобы дать толковый совет нужно знать всае ньюансы. почему там стоит знак зона видимости и т.д лучше всего с фотографиями и подробным описанием. Случаи отмены были но для этого нужно иметь знания и умение.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
подробнее о нарушении пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
По данной статье (12,15 ч.4 ) в отношении меня 19.08.11г. было вынесено постановление, в котором суд постановил производство прекратить за отсутствие состава административного правонарушения.Гайцы фиксировали нарушение без видео, с составлением схемы, с привлечением свидетеля, которого я обогнал и который свидетельствовал против меня. Мои действия:1) На схеме написал, что обгона небыло, автомобиль свидетеля принял в право, а я его опередил без выезда на полосу встречного движения; 2) Нанял адвоката (15000 руб.);3) В суде предоставляли видео с места правонарушения, на котором видно, что это то самое место, что на нем легко можно разьехаться двум машинам, используя неасфальтированное примыкание дороги(грунтовка);4) Предоставил в суде своих свидетелей, которые свидетельствовали за меня; 5) Адвокат запросил с минтранспорта дислокацию дорожных знаков, которая и оказалась "решающей" точкой, т.к. знак 3.20 "Обгон запрещен" по ней являлся неправильно установленным. Но хочу отметить, что если бы свидетель со стороны гайцов изменил бы свои показания, то это практически точно бы означало также мою невиновность.
СсылкаПожаловаться
Сергей Храпугин
Отрезок дороги , где я совершил обгон 4 ТС, был обозначен знаком 3.20"обгон запрещен" и дорожной разметкой "сплошная линия", что и зафиксировала камера, спрятанная где-то в лесу.К делу прилагается схема, свидетелей нет. За каждую обойденную машину давал по РУБЛЮ, не взял нахал, видимо мало!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Сергей Храпугин
Сергей Храпугин
Отрезок дороги , где я совершил обгон 4 ТС, был обозначен знаком 3.20"обгон запрещен" и дорожной разметкой "сплошная линия", что и зафиксировала камера, спрятанная где-то в лесу.К делу прилагается схема, свидетелей нет. За каждую обойденную машину давал по РУБЛЮ, не взял нахал, видимо мало!
СсылкаПожаловаться
в самарской, саратовской и волгоградской областях берут от 5000 рублей и выше, уж как договоришься.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
в самарской, саратовской и волгоградской областях берут от 5000 рублей и выше, уж как договоришься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в самарской, саратовской и волгоградской областях берут от 5000 рублей и выше, уж как договоришься.

Вася Пупкин... не звезди про Волгоград, живу я в нем. Максимум 1000 РУБ ОТДАЛ. Начал обгонять до начала прерывистой....Догнали с " люстрами ", прижимали, ругались в " матюкальник ",это в области....и " пятихаточку" отдал тогда, когда заснул за рулем, ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ И ВПЕНДЮРИЛ АВТОБУС....по касательной правда, но " впендюрил ". Разговаривать уметь надо или гаишники должны попадаться такие. Вот сам не знаю, как получается ( или получалось ).
СсылкаПожаловаться
Сергей ХрапугинВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
в самарской, саратовской и волгоградской областях берут от 5000 рублей и выше, уж как договоришься.

Вася Пупкин... не звезди про Волгоград, живу я в нем. Максимум 1000 РУБ ОТДАЛ. Начал обгонять до начала прерывистой....Догнали с " люстрами ", прижимали, ругались в " матюкальник ",это в области....и " пятихаточку" отдал тогда, когда заснул за рулем, ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ И ВПЕНДЮРИЛ АВТОБУС....по касательной правда, но " впендюрил ". Разговаривать уметь надо или гаишники должны попадаться такие. Вот сам не знаю, как получается ( или получалось ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам ребята родом из Камышина , попал на трассе Елабуга - Пермь.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
в самарской, саратовской и волгоградской областях берут от 5000 рублей и выше, уж как договоришься.

Вася Пупкин... не звезди про Волгоград, живу я в нем. Максимум 1000 РУБ ОТДАЛ. Начал обгонять до начала прерывистой....Догнали с " люстрами ", прижимали, ругались в " матюкальник ",это в области....и " пятихаточку" отдал тогда, когда заснул за рулем, ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ И ВПЕНДЮРИЛ АВТОБУС....по касательной правда, но " впендюрил ". Разговаривать уметь надо или гаишники должны попадаться такие. Вот сам не знаю, как получается ( или получалось ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) я в челябинской у себя тоже примерно также, я рассказывал как они доят проезжих... сразу говорю - я не давал ничего. Рассказ со слов попутчиков.
З.Ы а Волгоград мне понравился, я в 2008 году в потоке шёл 120, сам офигел))аж пролетел из за ремонта и объезда до поста ДПС, при выезде на Саратов, и пришлось разворачиваться и возвращаться 25 км , что бы девок сводить на Мамаев курган...плакал ...помню... дед там воевал.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Подобная тема уже была не так давно. И даже без адвоката суд прекратил дело из-за явного несоответствия предъявленного обвинения с реальной ситуацией. Гаишники мотивируют "нарушение" тем, что не выполнены требования знака "Обгон запрещен". При этом совершенно игнорируется понятие "обгон", когда на встречку выезда не было. Если уступают дорогу и смещаются вправо, давая объехать по той же полосе, единственное, в чем можно обвинить («притянуть за уши») - в несоблюдении расположения транспортных средств (если строго исходить из понятия "полоса движения"), но никак не в нарушении требований знака.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Виктор
Виктор
Подобная тема уже была не так давно. И даже без адвоката суд прекратил дело из-за явного несоответствия предъявленного обвинения с реальной ситуацией. Гаишники мотивируют "нарушение" тем, что не выполнены требования знака "Обгон запрещен". При этом совершенно игнорируется понятие "обгон", когда на встречку выезда не было. Если уступают дорогу и смещаются вправо, давая объехать по той же полосе, единственное, в чем можно обвинить («притянуть за уши») - в несоблюдении расположения транспортных средств (если строго исходить из понятия "полоса движения"), но никак не в нарушении требований знака.
СсылкаПожаловаться
Подобная тема уже была не так давно. И даже без адвоката суд прекратил дело из-за явного несоответствия предъявленного обвинения с реальной ситуацией. Гаишники мотивируют "нарушение" тем, что не выполнены требования знака "Обгон запрещен". При этом совершенно игнорируется понятие "обгон", когда на встречку выезда не было. Если уступают дорогу и смещаются вправо, давая объехать по той же полосе, единственное, в чем можно обвинить («притянуть за уши») - в несоблюдении расположения транспортных средств (если строго исходить из понятия "полоса движения"), но никак не в нарушении требований знака.

Уважаемы
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Виктор
Виктор
Подобная тема уже была не так давно. И даже без адвоката суд прекратил дело из-за явного несоответствия предъявленного обвинения с реальной ситуацией. Гаишники мотивируют "нарушение" тем, что не выполнены требования знака "Обгон запрещен". При этом совершенно игнорируется понятие "обгон", когда на встречку выезда не было. Если уступают дорогу и смещаются вправо, давая объехать по той же полосе, единственное, в чем можно обвинить («притянуть за уши») - в несоблюдении расположения транспортных средств (если строго исходить из понятия "полоса движения"), но никак не в нарушении требований знака.
СсылкаПожаловаться
Подобная тема уже была не так давно. И даже без адвоката суд прекратил дело из-за явного несоответствия предъявленного обвинения с реальной ситуацией. Гаишники мотивируют "нарушение" тем, что не выполнены требования знака "Обгон запрещен". При этом совершенно игнорируется понятие "обгон", когда на встречку выезда не было. Если уступают дорогу и смещаются вправо, давая объехать по той же полосе, единственное, в чем можно обвинить («притянуть за уши») - в несоблюдении расположения транспортных средств (если строго исходить из понятия "полоса движения"), но никак не в нарушении требований знака.

Уважаемый VK , ОБГОН И ОПЕРЕЖЕНИЕ - РАЗНЫЕ ПУНКТЫ ППД. Если нет выезда на " встречку ", то это опережение !!!А в других случаяях пусть " пи су сосут " !!!Да простят меня МОДЕРАТОРЫ ...Но это правда !!!1
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Подобная тема уже была не так давно. И даже без адвоката суд прекратил дело из-за явного несоответствия предъявленного обвинения с реальной ситуацией. Гаишники мотивируют "нарушение" тем, что не выполнены требования знака "Обгон запрещен". При этом совершенно игнорируется понятие "обгон", когда на встречку выезда не было. Если уступают дорогу и смещаются вправо, давая объехать по той же полосе, единственное, в чем можно обвинить («притянуть за уши») - в несоблюдении расположения транспортных средств (если строго исходить из понятия "полоса движения"), но никак не в нарушении требований знака.

Уважаемый VK , ОБГОН И ОПЕРЕЖЕНИЕ - РАЗНЫЕ ПУНКТЫ ППД. Если нет выезда на " встречку ", то это опережение !!!А в других случаяях пусть " пи су сосут " !!!Да простят меня МОДЕРАТОРЫ ...Но это правда !!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не стану, считайте, как нравится. Поясню свое мнение. Начну с понятия «Полоса движения» - в конце есть слова: «…достаточную для движения автомобилей в ОДИН ряд». Т.е. ни о каком опережении, двигаясь вслед за автомобилем по одной и той же узкой полосе, речи быть не может. Опережение – это движение с более высокой скоростью по соседней полосе, а не по этой же. Но вот автомобиль вежливо смещается вправо, освобождая часть полосы, чтобы идущий позади мог проехать, не меняя при этом своей полосы движения. Что может инкриминировать инспектор? Только то (с большой натяжкой), что на одной полосе образовалось, например, полторы (если судить по количеству автомобилей). Но ответ есть в ПДД в ст. 11.6, тем более, что в таких случаях никто ведь не измеряет скорость автомобиля, уступившего полосу (до 30 км/ч она или выше). Если же говорить коротко – когда уступают полосу, пусть не всю, это элементарное, общепринятое БЕЗОПАСНОЕ проявление вежливости и уважения на дороге. Поэтому липовые «обгоны» и разваливаются в судах. Тем более, если в свою защиту грамотно использовать содерждимое ПДД и показать, что значешь не только 2.1.1. А вот ссылаться на "опережение" по мне это как-то не этично по отношению к тому, кто уступил дорогу. Получается, что нарушитель - он, поехал там, где движение запрещено (ПДД 9.9). создав еще одну полосу. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Борис Борисович
Спасибо за ситуацию, постараюсь и я в такое не попадать.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
На трассе Питер - Москва не вписался в выделенную полосу обгона, (обгоняемые фуры сомкнулись) и вылетел на встречку....догнал меня экипаж ДПС и пытались инкриминировать выезд на встречку сослался на пункт КОАПа разрешающий нарушать ПДД, пп 2.7 Крайняя необходимость - плюс сказал , что сзади шла машина с друзьями, которые будут записаны в протокол, как свидетели... и был отпущен с правами...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария