21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон в зоне действия знака "Опасный поворот"

Сегодня с утра остановили продавцы полосатых палок. Остановили за обгон Камаза в зоне действия знака "Опасный поворот". Там вообще вместе стояли два знака: "70" и "Опасный поворот". Гаишников я видел и скорость не превышал, разметка обгон разрешала. И начал он мосг выносить, мол в зоне с ограниченной видимостью обгон запрещен - это лишение от 4 до 6 мес., но видимость в этом месте распрекрасная....На что ПИДР ответил, что если знак стоит, то и видимость ограничена. Не просто же так его поставили. Я ответил, что знак 11.1.1"Опасный поворот", является знаком предупреждающим, но никак не запрещающим, тем более обгон, и с тем что видимость чем-то оганичена я не согласен. В результате он пропарил мне минут 20 мозги и отпустил без протокола и денег. И меня вот что интересует прав инспектор или все же я???
Роман Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Серж
11.4. Обгон запрещен:

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Так что если обгон совершен на самом повороте, то инспектор прав.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман СоколовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
"Опасный" поворот был только через 50 метров после возвращения моего автомобиля на свою полосу движения.
СсылкаПожаловаться
Роман Соколов
На самом повороте там сплошная, я закончил обгон до нее. Знак стоит на 50 метров раньше.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Разметку не нарушили? Тогда это не обгон, а опережение и шли бы они со своми знаниями сроков лишения.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
на загородных дорогах знак устанавливается за 150 - 300 м., поэтому и опасный участок должен начаться на этом расстоянии, а так же не было сплошной, что то же говорит, что еще не наступил опасный участок, поэтому обгон совершен вполне законно
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Всё очень просто, на расстоянии 150-300 м вне нас. пунктов после знака обгон разрешён,если иное не запрещает,а далее на поворотах и ограниченной видимости - запрещён.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Всё очень просто, на расстоянии 150-300 м вне нас. пунктов после знака обгон разрешён,если иное не запрещает,а далее на поворотах и ограниченной видимости - запрещён.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Катюш, а как быть если в одном направлении идет 2 или 3 полосы и стоит этот знак? Он что только для 2ой и 3ей полосы действует? Если в крайнем правом едет авто, то двигаясь по 2ой полосе, я его не обгоняю на повороте, а опережаю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Катюш, а как быть если в одном направлении идет 2 или 3 полосы и стоит этот знак? Он что только для 2ой и 3ей полосы действует? Если в крайнем правом едет авто, то двигаясь по 2ой полосе, я его не обгоняю на повороте, а опережаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам,Александр, всего доброго!
В моей практике,как правило такой знак (за городом) стоИт на дорогах с одной полосой,а у автора не всё понятно,да и дпс не до такой же степени наглая,что бы вменять опережение,если нет выезда на встречку и несколько полос в попутном направлении.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
И вам,Александр, всего доброго!
В моей практике,как правило такой знак (за городом) стоИт на дорогах с одной полосой,а у автора не всё понятно,да и дпс не до такой же степени наглая,что бы вменять опережение,если нет выезда на встречку и несколько полос в попутном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про наглость ДПС можно не упоминать, но вот как быть с их соображаловкой? Есть и у нас такая "ловушка", где они пасуться. Уволили уже 3 экипажа, ан нет, молодые всего через недельку другую, "окучивают" в основном иногородних, но и местных тоже иногда разводят. Трижды останавливали и после того как в их книжке ПДД показал что и как, отпускали без разговоров. Кто-нибудь из местных их на регистратор снимет и начгаи кино подарит, экипаж сразу за порог.
СсылкаПожаловаться
Александр
п. 11.4 ПДД. Инспектор в Вашем случае прав.
СсылкаПожаловаться
kydrei
придурок речь идет об обгоне с выездом на встречную полосу а не движение по трем полосам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария