24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон под запрещающий знак

Подскажите разобраться в ситуации: Начала обгон впереди идущего автомобиля под разрешающий знак обгон с прерывистой разметкой дороги,на половине маневра появился знак запрещающий обгон и сплошная линия.Я закончила обгон,но ГИБДД меня остановила,сказав что я нарушила ПДД.Верно ли это????
Эльвира Суслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Платонов
Обгон должен быть завершен до запрещающего знака и соответствующей линии разметки. Даже если Вы докажете, что Вам пришлось завершить маневр (обгон) из соображений безопасности (не возможно вернуться на место до обгоняемого автомобиля), все равно правила Вы нарушили. Т.к. водитель должен сам рассчитать дистанцию для выполнения маневра, чтобы не создать аварийной ситуации и не нарушить ПДД.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Верно... Но при соблюдении определенных требований к знакам и разметке... Начиная обгон Вы не могли предполагать, что через 100-200-300 метров установлен знак, запрещающий обгон... В таком случае дорожная прерывистая разметка ДОЛЖНА была "подсказать" Вам на скорое превращение ее в сплошную увеличением длины штрихов... Но это по уму... А у нас все через одно место...
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
нарушительница-однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
brainbug
Генерал Кирьянов (могу ошибаться с персоной) по-другому трактовал данную ситуацию в своем письме. Висело на оф.сайте ГИБДД. Данная ситуация не является нарушением.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на brainbug
brainbug
Генерал Кирьянов (могу ошибаться с персоной) по-другому трактовал данную ситуацию в своем письме. Висело на оф.сайте ГИБДД. Данная ситуация не является нарушением.
СсылкаПожаловаться
Генерал Кирьянов (могу ошибаться с персоной) по-другому трактовал данную ситуацию в своем письме. Висело на оф.сайте ГИБДД. Данная ситуация не является нарушением.

Если вы сможете доказать что вы не могли поступить иначе, то это не нарушение. Прерывистая линия вас должна предупредить что скоро начнётся сплошная. И если вы начали обгон в разрешонном месте, но не успели закончить обгон, то вы нарушили ПДД но была крайняя необходимость. Если например вы обгоняли фуру, то вполне взможно что просто не могли видеть знака. Короче пробуйте защищатся. Ищите варианты. Где то в инете есть расчёты обгона. Видимость и время реакации зависит от скорости. Для обгона нужно время и расстояние. Люди выкручиваются. Может нужен грамотный адвокат.
СсылкаПожаловаться
Michael
Так не ответить на вопрос. Нужно все видеть...разметку, знаки и т.п.
СсылкаПожаловаться
Серж
у меня по пути на дачу, с недавних пор, конец зоны обгона обозначен разметкой 1.19. А по теме к юристу. Тут много тем было похожих, где водитель оказывался виновным в таких ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обгон запрещен, знак 3.20. Зона действия знака распространяется от места его установки. Что тут непонятного? Просто привыкли мы руководствоваться не знаками , а "авось". Если знаешь, что впереди ДПС, всегда найдешь возможность вернуться в свою полосу вовремя. Потому, что авося нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Разве есть такой знак разрешающий обгон??? По умолчанию если нет запрещающего - то разрешено.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Этот вопрос здесь много раз уже обсуждался. Просмотри предыдущие темы (здесь же в "Правовых вопросах"), там все изложено.
СсылкаПожаловаться
ildus
сплошную нельзя пересекать с левой стороны с правой можно( заканчивая маневр вы сплошную пересекаете с правой стороны)
СсылкаПожаловаться
Gricha
По закону Вы нарушили, но должны привлекаться по ст.12.16 КоАП РФ штраф 300руб.
СсылкаПожаловаться
nekapb
Эльвира у меня вопрос, ГИБДД тоже девушка? Вы пишите что ГИБДД вас остановилА. По существу вашей проблемы есть вот это письмо http://www.autopravo39.ru/images/stories... а вообще надо посмотреть что написано в протоколе и зафиксировано ли ваше нарушение на видео.
СсылкаПожаловаться
Эльвира СусловаВ ответ на nekapb
nekapb
Эльвира у меня вопрос, ГИБДД тоже девушка? Вы пишите что ГИБДД вас остановилА. По существу вашей проблемы есть вот это письмо http://www.autopravo39.ru/images/stories... а вообще надо посмотреть что написано в протоколе и зафиксировано ли ваше нарушение на видео.
СсылкаПожаловаться
ГИБДД - ГосударственнАЯ ИнспекцИЯ по Безопасности Дорожного Движения, т. о. Инспекция - ОНА. На Видео зафиксировано. Всем Б О Л Ь Ш О Е С П А С И Б О !!!
СсылкаПожаловаться
Эльвира Суслова
ГИБДД - ГосударственнАЯ ИнспекцИЯ по Безопасности Дорожного Движения, т. о. Инспекция - ОНА. На Видео зафиксировано. Всем Б О Л Ь Ш О Е С П А С И Б О !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто думал, что на дорогах останавливают инспекторы, но в Вашем случае я так понимаю инспекция была всем своим составом
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СТАРИЦЫН
может хватит а когда же все же вас не будет на дорогах а веть именно из-за вас столько аварий
СсылкаПожаловаться
Градов
заплатил 2000.на что мент сказал мы тоже ЛЮДИ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария