Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Mercedes-Benz C 280 4Matic AT
После 3 лет эксплуатации могу сказать, - эта машина стоит того чтобы её покупать. Первый Mercedes в моей двадцатилетней практике, до этого был японский автопром во всём разнообразии (более 30 машин...
4.8
28 марта
Kia Rio 1.6 MT
Очень слабый головной свет. В грязную погоду совсем ночью не видно дороги. А фонари заднего света; заднего света как щелочки сами себя только освещают. Про шумо изоляцию салона вообще можно сказать...
3.3
Все отзывы
Правила форума

Обгон. Нужна помощь, завтра суд(((

Совершил обгон под знаком 3.20. Разметки нет, знак стоит за 1 км до начала моего обгона, видимость позволяет. На фиксации нет не знака, ни разметки, может иметь силу доказательства?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Что вы в протоколе в объяснениях написали? Под знаком табличка с зоной действия есть? Лучше бы конечно автоюриста на суд нанять, вполне дело бы развалил...
СсылкаПожаловаться
Что вы в протоколе в объяснениях написали? Под знаком табличка с зоной действия есть? Лучше бы конечно автоюриста на суд нанять, вполне дело бы развалил...
СсылкаПожаловаться
В протоколе написал "не заметил" ((( Зоны действия так же нет
СсылкаПожаловаться
В протоколе написал "не заметил" ((( Зоны действия так же нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите на суде-мол, часа два стоял сломаный в лесу...на спуске....колесо менял и всё такое. А когда поехал-уже и забыл, какие там раньше знаки были...сплошной нет...вот и поехал на обгон
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А знак там из-за чего стоит? Подъем, поворот? Если потом нормальная видимость, а на встречке такой же знак стоит для того же участка - можно попытаться оспорить зону действия знака.
СсылкаПожаловаться
А знак там из-за чего стоит? Подъем, поворот? Если потом нормальная видимость, а на встречке такой же знак стоит для того же участка - можно попытаться оспорить зону действия знака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак - поворот и далее небольшой спуск. Встречка обгон разрешен до поворота.
СсылкаПожаловаться
Знак - поворот и далее небольшой спуск. Встречка обгон разрешен до поворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выдержка из ГОСТА на установку дорожных знаков:
"Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка."
На этом и стойте. Раз участок с ограниченной видимостью есть, и с другой его стороны тоже есть знак 3.20, то зона действия "вашего" знака должна заканчиваться там, где установлен аналогичный знак на встречке. Или должна быть табличка с зоной действия.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Моя жена, друг мой
СсылкаПожаловаться
Виктор
На обгон пошли в зоне действия знака, а есть разметка или нет - это не важно. Надо было дождаться отмены ограничения или перекрестка. Вспоминайте, был ли перекресток по пути, если был, тогда открывайте ПДД и читайте о зоне действия знака, она заканчивается соответствующим знаком (3.21, 3.23, 3.31), или перекрестком, или концом населенного пункта, если в нем нет перекрестков.
СсылкаПожаловаться
ольга кривэ
бывает что гайцы снимают табличку 8.2.1.
СсылкаПожаловаться
Michael
смотри ближайший выезд из леса, может был такой до точки начала обгона и говори что отдыхал, стоял, спал ...)))) выехал и вдруг опа - ГИБДД вменяют обгон.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Лидирует Николай Буров: особенно хорош второй абзац. И, ГОСТ допускает расположение "отменяющего" знака слева от дороги с обратной стороны знака "обгон запрещен" (п. 5.4.23). Но инспекторы, как всегда с азартом "ловят рыбку в мутной воде".
СсылкаПожаловаться
Штраф))) я боялся что права заберут, но пять тысяч мне тоже отдавать не хочется...
СсылкаПожаловаться
Штраф))) я боялся что права заберут, но пять тысяч мне тоже отдавать не хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять тысяч в принципе фигня. Страшнее то, что после оплаты штрафа надо целый год быть втройне осторожным. Повторный залет по той же статье влечет лишение прав на год, уже без альтернативы штрафа. А оспорить зону действия знака не пытались? Я бы на этом стоял. Можно и встречный иск на дорожников подать за несоблюдение ГОСТа. Выиграть-не выиграть, а свои интересы отстоять можно попытаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.