24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обгон на ж/д переезде

в протколе указан п. 11.4 ПДД. Совершил выезд в нарушение ПДД на сторону предназначенную для встречного движения. Совершил обгон 2-х транспортных средств ближе чыем за 100 метров перед ж/д переездом. В пртоколе указаны свидетели, но их подписей на схеме нет, и в протколе тоже нет. Нет видеофиксации. Своего свидетеля не указал. В схеме расписался!. Что посоветуете. Дело было под Кингисепом. Написал ходатайство о переносе дела. и жалобу на ДПС.
Валерий Климов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Михаил
С нарушением согласились в протоколе????Жалоба на ДПС ка в чем заключается??? В схеме расписались -значит с ней согласны??? был обгон ближе 100 метров?
СсылкаПожаловаться
Валерий Климов
В протоколе нет конкретной строки, согласен или нет. В объснениях поставил подпись
Жалоба заключается в том, что сотрудники физически не могли видеть начала маневра, нет видеофиксации, хотя они говорили что есть, но на ней видно только окончание маневра. Поэтому привлекли свидетелей тех авто , которых я обгонял.
В схеме да расписался, но в суде скажу, что меня ниразу не лишали, поставил неосмысленно, для этого и суд нужен, чтоб установить реальные события.
Реально обгон начался не за 100, а за 200-250 метров, просто 2 авто - водитель упертый и принципиальный видимо не впускал.
ЖД переезд состоит из 2 путей, и есть горка. Сами ГАИ не видели как и где я начинал маневр.
СсылкаПожаловаться
890
нормалевого адвоката найми, сам если не юрист, судья тя слушать не будет. Дороже обойдется. Судья если увидит неуверенную или сменчивую позицию расценит как враньё с целью выгородиться. А прав иногда не лишают только водил с копией трудовой где он таковым числиться и то от настроения судьи будет зависеть(подрежет с утра таксист или газовик каой судью - пипец всем водилам)
СсылкаПожаловаться
890
и вообще там типа знаки должны были быть до знака обгоняй скока влезет
СсылкаПожаловаться
890
на схеме знак нарисован?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
До этого знак обгон запрещен или сплошная на дороге были . На каком расстоянии видно переезд Знаки обозначающие переезд были . Кто схему составлял почему свидетели в ней не расписались. При составлении схемы должны быть их подписи. Почему своего свидетеля не указал . Что в протоколе написал. Каков ответ на ходотайство и стоит ли на ответе печать
СсылкаПожаловаться
Валерий КлимовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
До этого знак обгон запрещен или сплошная на дороге были . На каком расстоянии видно переезд Знаки обозначающие переезд были . Кто схему составлял почему свидетели в ней не расписались. При составлении схемы должны быть их подписи. Почему своего свидетеля не указал . Что в протоколе написал. Каков ответ на ходотайство и стоит ли на ответе печать
СсылкаПожаловаться
Да нихрена там уже разметки практически не видно, будем считать её нет. Схему состовлял Дпсник, а чё подписей на ней нет не знаю. Почему не указал, - да чё-то как то не сообразил. Но в жалобе я указал что со мной находился человек, он реально был. Ответа нет пока, так как еще время непрошло, но я думаю как обычно, что в действиях ДПС ничего плохого нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Из описанного видно, что Валерий сам факт нарушения не отрицает(по 11.4). Теперь поставлю себя в роль "разбиральщика", чтобы потом искать варианты.
1) Видеофиксация. Видеофиксация всего нарушения не обязательна. Достаточно того, что маневр обгона завершался и зафиксирован на видео в месте, где обгон запрещен (ПДД, п. 11.5). А где он начинался, хоть за 5 км. до переезда, роли уже не играет. Т.е. к 11.4 добавляется 11.5.
2) Подписи под схемой. Валерий своей подписью под схемой избавил инспектора от необходимости искать понятых, чтобы (если бы Валерий отказался подписывать) подписались они. Вот выдержка из Регламента: ...В случае несогласия участников дорожно-транспортного происшествия со схемой, отказа от ее подписания либо отсутствия при ее составлении, содержание схемы места совершения административного правонарушения удостоверяется понятыми... Свидетели (а не их подписи) понадобятся, если виновник от всего будет отказываться.
В итоге получается, что без хорошего автоадвоката Валерию не обойтись. Факты есть, а аргументы против них слабые.
СсылкаПожаловаться
Валерий КлимовВ ответ на Виктор
Виктор
Из описанного видно, что Валерий сам факт нарушения не отрицает(по 11.4). Теперь поставлю себя в роль "разбиральщика", чтобы потом искать варианты.
1) Видеофиксация. Видеофиксация всего нарушения не обязательна. Достаточно того, что маневр обгона завершался и зафиксирован на видео в месте, где обгон запрещен (ПДД, п. 11.5). А где он начинался, хоть за 5 км. до переезда, роли уже не играет. Т.е. к 11.4 добавляется 11.5.
2) Подписи под схемой. Валерий своей подписью под схемой избавил инспектора от необходимости искать понятых, чтобы (если бы Валерий отказался подписывать) подписались они. Вот выдержка из Регламента: ...В случае несогласия участников дорожно-транспортного происшествия со схемой, отказа от ее подписания либо отсутствия при ее составлении, содержание схемы места совершения административного правонарушения удостоверяется понятыми... Свидетели (а не их подписи) понадобятся, если виновник от всего будет отказываться.
В итоге получается, что без хорошего автоадвоката Валерию не обойтись. Факты есть, а аргументы против них слабые.
СсылкаПожаловаться
да но во-первых, видеофиксация если она и есть, хотя мало вероятно, так как они бы её к протоколу прищили как схему например (к протоколу прилагается схема итд), но этого нет. Даже если видеофиксация есть, то её можно из числа доказательств вытеснять. Не правда ли!? Но с другой стороны посмотреть, человек ехал , начал маневр там где он разрешен. И допустим он его закончил там где это тоже разрешено, а ДПС стояли в метрах 200-300 на глахз определяют где и накакой стороне я нахожусь. Мало того, там выбоины на выбоине, мало ли я руль в лево потом в право, а для них это....Но это все так конечно. Просто еще не факт что схема сама составлена нормально, может реальной картины не отображает. в итоге что подскажите.!?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария