14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон на трассе!

Здравствуйте. На трассе момент окончания обгона пришёлся на зону запрета обгона (согласно знака). Это окончание манёвра засекла камера-тренога. Накажут ли меня??
АлексА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Комментарий удален.Почему?
АлексАВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
А тренога была настроена на пересечение сплошной? или на скорость? Может это обычный КРИСП измеряющий скорость?
извините,не в курсе. Их было 4, в рыло 2 и 2 в жопу стреляли.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на АлексА
АлексА
А тренога была настроена на пересечение сплошной? или на скорость? Может это обычный КРИСП измеряющий скорость?
извините,не в курсе. Их было 4, в рыло 2 и 2 в жопу стреляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям расстрел ))))))))))))) Татарстан чтоль? ))))) я только у нас в Татарстане столько камер видел )))))
СсылкаПожаловаться
АлексАВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
А тренога была настроена на пересечение сплошной? или на скорость? Может это обычный КРИСП измеряющий скорость?
разметку толком не было видно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на АлексА
АлексА
А тренога была настроена на пересечение сплошной? или на скорость? Может это обычный КРИСП измеряющий скорость?
разметку толком не было видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если скорость не превысили - ничего не будет. Качество съемки треног не позволяет увидеть линию разметки, тем более зимой. Они "заточены" морду (или задницу) авто снять с номером. Если даже письмо придет - опротестовывайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Письмо счастья придет-вот тогда и волнуйся. А сейчас бес толку. Может и прокатило.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Накажут за скорость. Вряд ли ставили камеру следить за пересечением сплошной в самом ее начале. Для этого ее поставили бы дальше, улов был бы больше и бесспорный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
И что? Срок по делам ПДД два месяца. Слать лесом и не платить...
СсылкаПожаловаться
ром58
Народ Вы все вроде бы грамотные,в интернете сидите и должны знать что на данный момент для такого случая нет ни правовой,ни материальной(нет такого оборудования) базы.Такой фигней занимались в Татарстане(вручную снимки отсматривали и штрафовали за все подряд)но все это давно признали незаконным(Травкин расписал -подробней не бывает) и лично у нас привело к тому что штрафы и материалы с этого региона отменяют не глядя.
СсылкаПожаловаться
Игорь Щегляков

СсылкаПожаловаться
Игорь ЩегляковВ ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков

СсылкаПожаловаться
Всем добрый день. Вчера перед кольцом в чужом городе на Мазде СХ-5, перед поворотом направо, увидел стоящий авто Жигули с выключенными огнями, он стоял перед поворотом, мешая мне сделать манёвр. Я объехал его слева на 2 скорости (показав поворот налево), потом перед ним повернул направо (указав поворот направо) и в этот момент он тронулся ударив меня в заднее колесо. Это оказалась машина учебная автошколы с ученицей за рулём. (ни на крыше , ни сзади, опознавательных знаков не было. У меня царапина на диске правого заднего колеса, у Жигулей помялось крыло и оторвался и погнулся бампер. Вызвали ДПС по инициативе инструктора автошколы. Мне предложили заплатить 3 тыс. руб. и разойтись, я не согласился не считая себя виноватым. Но работники ГИБДД посчитали, что виновен я и выписали мне штраф. Видео с регистратора выкладываю. Меня интересует истина, кто прав ? С нетерпением жду отзывов, стоит ли мне подавать на пересмотр моего дела.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
Всем добрый день. Вчера перед кольцом в чужом городе на Мазде СХ-5, перед поворотом направо, увидел стоящий авто Жигули с выключенными огнями, он стоял перед поворотом, мешая мне сделать манёвр. Я объехал его слева на 2 скорости (показав поворот налево), потом перед ним повернул направо (указав поворот направо) и в этот момент он тронулся ударив меня в заднее колесо. Это оказалась машина учебная автошколы с ученицей за рулём. (ни на крыше , ни сзади, опознавательных знаков не было. У меня царапина на диске правого заднего колеса, у Жигулей помялось крыло и оторвался и погнулся бампер. Вызвали ДПС по инициативе инструктора автошколы. Мне предложили заплатить 3 тыс. руб. и разойтись, я не согласился не считая себя виноватым. Но работники ГИБДД посчитали, что виновен я и выписали мне штраф. Видео с регистратора выкладываю. Меня интересует истина, кто прав ? С нетерпением жду отзывов, стоит ли мне подавать на пересмотр моего дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создайте лучше свою отдельную тему, есть над чем порассуждать... Как минимум - обоюдка. Вас можно обвинить только в том, что вы не заняли крайнюю правую полосу для съезда с кольца. Надо было его лучше справа объехать, они ведь практически на первом съезде и стояли. Подавайте на пересмотр, прилагайте запись. В протоколе про регистратор написали?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЩегляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Создайте лучше свою отдельную тему, есть над чем порассуждать... Как минимум - обоюдка. Вас можно обвинить только в том, что вы не заняли крайнюю правую полосу для съезда с кольца. Надо было его лучше справа объехать, они ведь практически на первом съезде и стояли. Подавайте на пересмотр, прилагайте запись. В протоколе про регистратор написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
создал тему https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
а я до кольца не доехал, у меня первый съезд, а на пути жигуль и справа не объехать, про регистратор я сказал и показал на ноутбуке, а вписали в протокол не знаю...
СсылкаПожаловаться
Игорь Щегляков
Всем добрый день. Вчера перед кольцом в чужом городе на Мазде СХ-5, перед поворотом направо, увидел стоящий авто Жигули с выключенными огнями, он стоял перед поворотом, мешая мне сделать манёвр. Я объехал его слева на 2 скорости (показав поворот налево), потом перед ним повернул направо (указав поворот направо) и в этот момент он тронулся ударив меня в заднее колесо. Это оказалась машина учебная автошколы с ученицей за рулём. (ни на крыше , ни сзади, опознавательных знаков не было. У меня царапина на диске правого заднего колеса, у Жигулей помялось крыло и оторвался и погнулся бампер. Вызвали ДПС по инициативе инструктора автошколы. Мне предложили заплатить 3 тыс. руб. и разойтись, я не согласился не считая себя виноватым. Но работники ГИБДД посчитали, что виновен я и выписали мне штраф. Видео с регистратора выкладываю. Меня интересует истина, кто прав ? С нетерпением жду отзывов, стоит ли мне подавать на пересмотр моего дела.
СсылкаПожаловаться
Игорь Щегляков
создал тему, ссылка https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi..., модераторов прошу убрать мои посты, спасибо
СсылкаПожаловаться
Игорь Щегляков
создал тему, ссылка: https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
модераторов прошу убрать мои посты, спасибо
СсылкаПожаловаться