21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон или обьезд

Доброе время суток, господа водители!! Может кто в курсе : 1) если пересекаешь сплошную когда пробка - это обгон по встречке или обьезд припятствия? 2) Если зафиксировано камерой (письмо счастья) - это штраф если не ошибаюсь - могу ли я не платить - пусть лишают на сколько-то месяцев ? Заранее благодарен
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Объезжать в данном случаи запрещено, лишают на ура. Можно объезжать припятствие - поломанный автомобиль, ремонт дороги и т.п. и то если справа это нельзя объехать! Сам автобус на остановке раз так объехал а сзади гаи меня догнало....)))Решили все на месте!!!
СсылкаПожаловаться
РусВ ответ на Юрий
Юрий
Объезжать в данном случаи запрещено, лишают на ура. Можно объезжать припятствие - поломанный автомобиль, ремонт дороги и т.п. и то если справа это нельзя объехать! Сам автобус на остановке раз так объехал а сзади гаи меня догнало....)))Решили все на месте!!!
СсылкаПожаловаться
А потом жалуемся, коррупция! ПЖИВ! ПЖИВ! Сраная рашка. Пока будем так жить, будет у нас такая власть.
СсылкаПожаловаться
Константин
Шутник горыныч однако, ПДД как то надо читать хоть иногда...,тогда типа в курсе будете....
Можете и платить и не платить, Вы все можете....и пусть...,судебные приставы работают бодро и быстро, найдут и изымут че нить...,и на ибицу/турцию не пустят...,и заругают ай яй яй...,типа нехорошо ПДД нарушать...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Константин
Константин
Шутник горыныч однако, ПДД как то надо читать хоть иногда...,тогда типа в курсе будете....
Можете и платить и не платить, Вы все можете....и пусть...,судебные приставы работают бодро и быстро, найдут и изымут че нить...,и на ибицу/турцию не пустят...,и заругают ай яй яй...,типа нехорошо ПДД нарушать...
СсылкаПожаловаться
1) По телеку совсем недавно была аналогичная ситуация - сказали что это обьезд препятствия ( я сам ох...ел). 2) Я не про то чтобы не платить,а про то замену на лишение.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
1) По телеку совсем недавно была аналогичная ситуация - сказали что это обьезд препятствия ( я сам ох...ел). 2) Я не про то чтобы не платить,а про то замену на лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В зомбоящике много чего говорят, видимо шутка такая была...,или типа слуга народа "препятствие" (в виде граждан стоящих в пробке) объезжал....В ПДД есть вполне четкое определение препятствия....
СсылкаПожаловаться
виктор коноплёвВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
1) По телеку совсем недавно была аналогичная ситуация - сказали что это обьезд препятствия ( я сам ох...ел). 2) Я не про то чтобы не платить,а про то замену на лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребята! Запомните навсегда: если не хотите проблем - никогда ни при каких условияхесплошную. Если только это

Ребята! ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА: никогда не пересекайте сплошную, если не хотите иметь проблем. КРАЙ ДОРОГИ - эту сплошную справа пересекать можно. ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Елена
недавно мой свекор так попал на 5000 руб.
Один ряд, стоит маршрутка, он ее объехал, заехав на сплошную левыми колесами на 15 см.
Впереди, естественно, гаишники...лишение и т.д.
ну 5 и отдал
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Елена
Елена
недавно мой свекор так попал на 5000 руб.
Один ряд, стоит маршрутка, он ее объехал, заехав на сплошную левыми колесами на 15 см.
Впереди, естественно, гаишники...лишение и т.д.
ну 5 и отдал
СсылкаПожаловаться
Гаишники на это и надеются. Правила редактируются Верховным Судом иногда и недавно был очередной пленум - там что -то изменили. А как гаишники смогли доказать заезд на 15 см?? Регистратором?? или свидетели были ???Чудеса !! Не надо спешить расставаться с 5000 р
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Гаишники на это и надеются. Правила редактируются Верховным Судом иногда и недавно был очередной пленум - там что -то изменили. А как гаишники смогли доказать заезд на 15 см?? Регистратором?? или свидетели были ???Чудеса !! Не надо спешить расставаться с 5000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, они просто прятались за автобусом)))
Сказали: вы выехали на встречку и усе тут
спорить бесполезно,ваааще права отберут
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Елена
Елена
Нет, они просто прятались за автобусом)))
Сказали: вы выехали на встречку и усе тут
спорить бесполезно,ваааще права отберут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну "права" отбирают не они а судья, хотя неизвестно еще кто лучше )))
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Ну "права" отбирают не они а судья, хотя неизвестно еще кто лучше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну "права" отбирают не они а судья, хотя неизвестно еще кто лучше )))Гайцы лучше,они возьмут меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария