11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обгон, и меня подрезали

я ехала позади лады приоры (происходило на трассе), за 10 метров от нее начинаю совершать маневр обгона естественно с поворотником, тут за 5 метров приора начинает тормозить и уходить в лево т.е. передо мной становиться, я естественно на скорости при обгоне, начинаю тормозить это буквально за пару секунд не успевая начинаю уходить на обочину на тот момоент было 7.00 утра на обочине трава скользко, чувчтвую машину уводит еще левее т.е. в кувет я по газам и выруливаю сново на асфальт тут меня заносит а лада приора естественно едет медленно и в общем я при том что машину начинает кидать из стороны в сторону задеваю своим бампером об дверь приоры, после чего меня уносит в кувет в левую сторону, приора проехала еще 150 метров и остановилаь, пострадавших нет, но мой муж ехал со мной, считается ли он свидетелем что меня подрезали, как в дальнейшем оказалось приора объезжала кочку, и кто не прав? спасибо
Svetlana Salmina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
bestmike
в Вашей истории правы вы т.к. первой начали совершать манёвр. Приора перед перестроением (объездом кочки) обязана была посмотреть в зеркало. Был бы у Вас регистратор и легче было доказать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
По Вашим словам правы Вы. Если водитель Приоры с этим согласится - Вам повезло. Если у Вас нет регистратора - плохо. Судя по тому что Вы описали экспертиза если таковая будет - будет против Вас. Вы ударили Приору не в момент ее маневра, а после. И скорее всего Приора судя по схеме ДТП уже ехала прямо и экспертиза именно это и подтвердит. Показания мужа как свидетеля суд учесть может. А может и не учесть. Про "свидетелей" со стороны водителя Приоры Вам уже написали. Вообще может быть слишком много обстоятельств - скорость, состояние дороги, погода...Честно говоря, думаю суд встанет на сторону водителя Приоры...Вам надо доказывать, что все было именно так как Вы говорите. А это будет проблематично. Удачи
СсылкаПожаловаться
Svetlana SalminaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
По Вашим словам правы Вы. Если водитель Приоры с этим согласится - Вам повезло. Если у Вас нет регистратора - плохо. Судя по тому что Вы описали экспертиза если таковая будет - будет против Вас. Вы ударили Приору не в момент ее маневра, а после. И скорее всего Приора судя по схеме ДТП уже ехала прямо и экспертиза именно это и подтвердит. Показания мужа как свидетеля суд учесть может. А может и не учесть. Про "свидетелей" со стороны водителя Приоры Вам уже написали. Вообще может быть слишком много обстоятельств - скорость, состояние дороги, погода...Честно говоря, думаю суд встанет на сторону водителя Приоры...Вам надо доказывать, что все было именно так как Вы говорите. А это будет проблематично. Удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо, по схеме я уже не права, будем обращаться в суд
СсылкаПожаловаться
Svetlana Salmina
могло ли повлиять то что я не приходила на разбор в гаи, просто опоздала, пришел водитель с приоры и видимо свою версию рассказал, итог наверное с его слов и составлен был, или я ошибаюсь? в общем я виновна...
СсылкаПожаловаться
Алекс
ПДД
10. Скорость движения
10.1.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

КОАП
Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

без регистратора вам очень сложно придется доказывать свою невиновность. иногда правильнее для невиновного тормозить по прямой и попасть в дтп, чем пытаться его предотвратить.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я так понимаю авария несущественная и надо трезво оценить свой материальный ущерб и стоит ли из за него ввязываться в судебные тяжбы. Факт того, что Приора перешла на вашу полосу в процессе ее обгона Вами практически доказать Вы не сможете, да еще надо будет доказать, что именно это привело к тому, что Вы ушли с дороге, а не просто ваша ошибка управления авто. Если бы Вы ударили его в дверь , когда Ваша машина стояла прямо на полосе и так и осталась на этой полосе, то еще как то можно было говорить о том, что виноват он и то....
На месте гаи по вашим следам на траве можно сделать вывод, что Вы его догоняли с большой скоростью и чтобы уйти от столкновения выехали на обочину и оттуда ударили его в дверь. Если нет других свидетелей, то это Вы не сможете опровергнуть , т к муж лицо заинтересованное и его показания суд может не учесть.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
В дальнейшем отработайте работу над предотвращением заноса,в том числе ритмического заноса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Крюков
Водителю запрещено препятствовать обгону, вы не могли знать о кочке. в такой же ситуации я вернулся обратно и обогнал по своей полосе.
СсылкаПожаловаться
София Невская
Светлана, здравствуйте! Федеральный канал. Заинтересовала ваша история, так как готовим сюжет на данную тему.
Хотели бы взять небольшое интервью в ближайшее время.
Если вам интересно, напишите на почту sofkal@list.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария