3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обгон через прерывистую

обгонял в зоне действия знака 3.20 через прерывистую..на схеме дислокации знаков в этом районе должен стоять знак3.21 но фактически он не стоит..что делать
Павел Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Александр
обжаловать
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
еще нечего обжаловать..завтра суд сегодня сфоткал схему дислокации знаком и оказалось что знак 3,21 указан в начале прерывистой разметки
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
еще нечего обжаловать..завтра суд сегодня сфоткал схему дислокации знаком и оказалось что знак 3,21 указан в начале прерывистой разметки
СсылкаПожаловаться
Мутно как-то. Стоит знак 3.20 , не обгоняете, затем 3.21 и начинается прерывистая. Вы идете на обгон. В чем же тогда нарушение заключалось?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Мутно как-то. Стоит знак 3.20 , не обгоняете, затем 3.21 и начинается прерывистая. Вы идете на обгон. В чем же тогда нарушение заключалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мутно как-то. Стоит знак 3.20 , не обгоняете, затем 3.21 и начинается прерывистая. Вы идете на обгон. В чем же тогда нарушение заключалось?

Как описывает автор - стоял знак 3.20, затем пошла прерывистая разметка, он и обогнал ссылаясь на разметку. Я так понял, что по дислокации должен был быть установлен знак 3.21, но фактически его не было, а автор об этом (дислокации) узнал позже. Следовательно, ДПС расценено данное деяние, как обгон в зоне действия знака 3,20, т.к. отменяющий знак или перекрёсток отсутствовал и автор в момент совершения обгона об ранее установленном знаке 3.21 не знал. Ну а противоречие разметки и знака расценивается в пользу знака. Если я правильно всё понял, то ДПСники правы.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Мутно как-то. Стоит знак 3.20 , не обгоняете, затем 3.21 и начинается прерывистая. Вы идете на обгон. В чем же тогда нарушение заключалось?

Как описывает автор - стоял знак 3.20, затем пошла прерывистая разметка, он и обогнал ссылаясь на разметку. Я так понял, что по дислокации должен был быть установлен знак 3.21, но фактически его не было, а автор об этом (дислокации) узнал позже. Следовательно, ДПС расценено данное деяние, как обгон в зоне действия знака 3,20, т.к. отменяющий знак или перекрёсток отсутствовал и автор в момент совершения обгона об ранее установленном знаке 3.21 не знал. Ну а противоречие разметки и знака расценивается в пользу знака. Если я правильно всё понял, то ДПСники правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер, Алеенкандр! Я спросил потому, что не понял, когда же появился знак 3.21. Он же пишет, что обгонял в зоне действия знака "Обгон запрещен", а далее, когда прерывистая началась, знак 3.21, который, по мнению автора, должен стоять, не стоял. Он же говорит, что "фактически он не стоит". Если знака, отменяющего запрет на обгон не было, значит он не выполнил требований знака 3.20, ведь знак главенствует над разметкой. Но когда фотографировал, то знак 3.21 в начале прерывистой уже был. Посмотрите ниже, что говорит автор - он не помнит, был знак или не был. Поэтому и "мутно".
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Добрый вечер, Алеенкандр! Я спросил потому, что не понял, когда же появился знак 3.21. Он же пишет, что обгонял в зоне действия знака "Обгон запрещен", а далее, когда прерывистая началась, знак 3.21, который, по мнению автора, должен стоять, не стоял. Он же говорит, что "фактически он не стоит". Если знака, отменяющего запрет на обгон не было, значит он не выполнил требований знака 3.20, ведь знак главенствует над разметкой. Но когда фотографировал, то знак 3.21 в начале прерывистой уже был. Посмотрите ниже, что говорит автор - он не помнит, был знак или не был. Поэтому и "мутно".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уж понял его ситуацию. Он фотографировал не знаки, а дислокацию, причём после обгона.
Смотрите ниже мои комменты. По моему сам виноват.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Да я уж понял его ситуацию. Он фотографировал не знаки, а дислокацию, причём после обгона.
Смотрите ниже мои комменты. По моему сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
Павел НиколаевичВ ответ на Александр
Александр
Да я уж понял его ситуацию. Он фотографировал не знаки, а дислокацию, причём после обгона.
Смотрите ниже мои комменты. По моему сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может и виноват,а может и беспредел продажных гаишников..ну как они меня обхаживали чтоб бабла дал..ведь знаю что должен знак стоять..я часто там езжу и первый раз их увидел в том районе...видать сильно сладко после исчезновения знака стало...
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
в том что фактически он не стоит
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
но судья должен как узнать стоит знак3.21 или нет?))))только пор схеме присланной самими гаишниками)))
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
надеюсь что добрый)))
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
вобщем на схеме он есть -значит он был..и буду стоять на этом
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
вобщем на схеме он есть -значит он был..и буду стоять на этом
СсылкаПожаловаться
вобщем на схеме он есть -значит он был..и буду стоять на этом

Ну а вы то, совершая обгон, знали, что знак 3.21 там был? Или узнали об этом позже?
СсылкаПожаловаться
Павел НиколаевичВ ответ на Александр
Александр
вобщем на схеме он есть -значит он был..и буду стоять на этом

Ну а вы то, совершая обгон, знали, что знак 3.21 там был? Или узнали об этом позже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не помню был или нет..но убедился что был знак только сегодня))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
я не помню был или нет..но убедился что был знак только сегодня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На усмотрение суда, но скорее всего суд расценит как в моём комменте в 18.20.
О том, что по дислокации он есть, а в наличии его нет - это вас не оправдывает.
Суд будет рассматривать ситуацию конкретно, привязав её к фактической установке знаков, а не к дислокации (тем более, что вы про дислокацию узнали после правонарушения).
А вот если вы раньше до данному участку дороги не однократно ездили и знали, что знак 3.21 там был всегда и имеете на то подтверждение, а в день последнего обгона знака уже нет (отломали, замазали и т. д.), то тут уже ситуацию можно повернуть по другому.
СсылкаПожаловаться
Павел НиколаевичВ ответ на Александр
Александр
На усмотрение суда, но скорее всего суд расценит как в моём комменте в 18.20.
О том, что по дислокации он есть, а в наличии его нет - это вас не оправдывает.
Суд будет рассматривать ситуацию конкретно, привязав её к фактической установке знаков, а не к дислокации (тем более, что вы про дислокацию узнали после правонарушения).
А вот если вы раньше до данному участку дороги не однократно ездили и знали, что знак 3.21 там был всегда и имеете на то подтверждение, а в день последнего обгона знака уже нет (отломали, замазали и т. д.), то тут уже ситуацию можно повернуть по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а каким же образом я должен доказать что знак был по истечении 1,5 месяцев))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
а каким же образом я должен доказать что знак был по истечении 1,5 месяцев))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот в этом-то всё и дело. В суде ВЫ должны доказывать свою не виновность, а не суд. А фраза: "Нет оснований не доверять сотрудникам ДПС...." и всё.
Словом не завидую я вам.
СсылкаПожаловаться
Павел НиколаевичВ ответ на Александр
Александр
вобщем на схеме он есть -значит он был..и буду стоять на этом

Ну а вы то, совершая обгон, знали, что знак 3.21 там был? Или узнали об этом позже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вообще по Коап я должен это доказывать(ст1,5)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
и вообще по Коап я должен это доказывать(ст1,5)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вообще по Коап я должен это доказывать(ст1,5)

Ну не суд же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария