Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

обгон через прерывистую

обгонял в зоне действия знака 3.20 через прерывистую..на схеме дислокации знаков в этом районе должен стоять знак3.21 но фактически он не стоит..что делать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Александр
обжаловать
СсылкаПожаловаться
павел леднев
еще нечего обжаловать..завтра суд сегодня сфоткал схему дислокации знаком и оказалось что знак 3,21 указан в начале прерывистой разметки
СсылкаПожаловаться
павел леднев
еще нечего обжаловать..завтра суд сегодня сфоткал схему дислокации знаком и оказалось что знак 3,21 указан в начале прерывистой разметки
СсылкаПожаловаться
Мутно как-то. Стоит знак 3.20 , не обгоняете, затем 3.21 и начинается прерывистая. Вы идете на обгон. В чем же тогда нарушение заключалось?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мутно как-то. Стоит знак 3.20 , не обгоняете, затем 3.21 и начинается прерывистая. Вы идете на обгон. В чем же тогда нарушение заключалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Как описывает автор - стоял знак 3.20, затем пошла прерывистая разметка, он и обогнал ссылаясь на разметку. Я так понял, что по дислокации должен был быть установлен знак 3.21, но фактически его не было, а автор об этом (дислокации) узнал позже. Следовательно, ДПС расценено данное деяние, как обгон в зоне действия знака 3,20, т.к. отменяющий знак или перекрёсток отсутствовал и автор в момент совершения обгона об ранее установленном знаке 3.21 не знал. Ну а противоречие разметки и знака расценивается в пользу знака. Если я правильно всё понял, то ДПСники правы.
СсылкаПожаловаться
Александр

Как описывает автор - стоял знак 3.20, затем пошла прерывистая разметка, он и обогнал ссылаясь на разметку. Я так понял, что по дислокации должен был быть установлен знак 3.21, но фактически его не было, а автор об этом (дислокации) узнал позже. Следовательно, ДПС расценено данное деяние, как обгон в зоне действия знака 3,20, т.к. отменяющий знак или перекрёсток отсутствовал и автор в момент совершения обгона об ранее установленном знаке 3.21 не знал. Ну а противоречие разметки и знака расценивается в пользу знака. Если я правильно всё понял, то ДПСники правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
Александр
Добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер, Алеенкандр! Я спросил потому, что не понял, когда же появился знак 3.21. Он же пишет, что обгонял в зоне действия знака "Обгон запрещен", а далее, когда прерывистая началась, знак 3.21, который, по мнению автора, должен стоять, не стоял. Он же говорит, что "фактически он не стоит". Если знака, отменяющего запрет на обгон не было, значит он не выполнил требований знака 3.20, ведь знак главенствует над разметкой. Но когда фотографировал, то знак 3.21 в начале прерывистой уже был. Посмотрите ниже, что говорит автор - он не помнит, был знак или не был. Поэтому и "мутно".
СсылкаПожаловаться
Виктор
Добрый вечер, Алеенкандр! Я спросил потому, что не понял, когда же появился знак 3.21. Он же пишет, что обгонял в зоне действия знака "Обгон запрещен", а далее, когда прерывистая началась, знак 3.21, который, по мнению автора, должен стоять, не стоял. Он же говорит, что "фактически он не стоит". Если знака, отменяющего запрет на обгон не было, значит он не выполнил требований знака 3.20, ведь знак главенствует над разметкой. Но когда фотографировал, то знак 3.21 в начале прерывистой уже был. Посмотрите ниже, что говорит автор - он не помнит, был знак или не был. Поэтому и "мутно".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уж понял его ситуацию. Он фотографировал не знаки, а дислокацию, причём после обгона.
Смотрите ниже мои комменты. По моему сам виноват.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да я уж понял его ситуацию. Он фотографировал не знаки, а дислокацию, причём после обгона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может и виноват,а может и беспредел продажных гаишников..ну как они меня обхаживали чтоб бабла дал..ведь знаю что должен знак стоять..я часто там езжу и первый раз их увидел в том районе...видать сильно сладко после исчезновения знака стало...
СсылкаПожаловаться
павел леднев
в том что фактически он не стоит
СсылкаПожаловаться
павел леднев
но судья должен как узнать стоит знак3.21 или нет?))))только пор схеме присланной самими гаишниками)))
СсылкаПожаловаться
павел леднев
надеюсь что добрый)))
СсылкаПожаловаться
павел леднев
вобщем на схеме он есть -значит он был..и буду стоять на этом
СсылкаПожаловаться
павел леднев
СсылкаПожаловаться

Ну а вы то, совершая обгон, знали, что знак 3.21 там был? Или узнали об этом позже?
СсылкаПожаловаться
Александр

Ну а вы то, совершая обгон, знали, что знак 3.21 там был? Или узнали об этом позже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не помню был или нет..но убедился что был знак только сегодня))))
СсылкаПожаловаться
павел леднев
я не помню был или нет..но убедился что был знак только сегодня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На усмотрение суда, но скорее всего суд расценит как в моём комменте в 18.20.
О том, что по дислокации он есть, а в наличии его нет - это вас не оправдывает.
Суд будет рассматривать ситуацию конкретно, привязав её к фактической установке знаков, а не к дислокации (тем более, что вы про дислокацию узнали после правонарушения).
А вот если вы раньше до данному участку дороги не однократно ездили и знали, что знак 3.21 там был всегда и имеете на то подтверждение, а в день последнего обгона знака уже нет (отломали, замазали и т. д.), то тут уже ситуацию можно повернуть по другому.
СсылкаПожаловаться
Александр
На усмотрение суда, но скорее всего суд расценит как в моём комменте в 18.20.
О том, что по дислокации он есть, а в наличии его нет - это вас не оправдывает.
Суд будет рассматривать ситуацию конкретно, привязав её к фактической установке знаков, а не к дислокации (тем более, что вы про дислокацию узнали после правонарушения).
А вот если вы раньше до данному участку дороги не однократно ездили и знали, что знак 3.21 там был всегда и имеете на то подтверждение, а в день последнего обгона знака уже нет (отломали, замазали и т. д.), то тут уже ситуацию можно повернуть по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а каким же образом я должен доказать что знак был по истечении 1,5 месяцев))))
СсылкаПожаловаться
павел леднев
а каким же образом я должен доказать что знак был по истечении 1,5 месяцев))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот в этом-то всё и дело. В суде ВЫ должны доказывать свою не виновность, а не суд. А фраза: "Нет оснований не доверять сотрудникам ДПС...." и всё.
Словом не завидую я вам.
СсылкаПожаловаться
Александр

СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вообще по Коап я должен это доказывать(ст1,5)
СсылкаПожаловаться
павел леднев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну не суд же.
СсылкаПожаловаться
владимир л.
Обратись к ГОСТу для этих знаков, и 185 приказу МВД, где есть несоответствие знаков и разметки, инспектор обязан заняться регулировкой, а не ловлей.
СсылкаПожаловаться
павел леднев
и вообще в суде будет следуещее..доказываю что обгонял по прерывистоя..(доказательство фото)потом доказываю что прерывистая вне зоны действия знака 3.20..(схема дислокации знаковприсланная гаишниками)а там пишите что хотите
СсылкаПожаловаться
павел леднев
и вообще в суде будет следуещее..доказываю что обгонял по прерывистоя..(доказательство фото)потом доказываю что прерывистая вне зоны действия знака 3.20..(схема дислокации знаковприсланная гаишниками)а там пишите что хотите
СсылкаПожаловаться

Паша, говорят: "перед смертью не надышишься".
Ты хоть отпишись потом, что, да как.
СсылкаПожаловаться
Александр

Паша, говорят: "перед смертью не надышишься".
Ты хоть отпишись потом, что, да как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это сто пудов..да еще и с жалобой на городецких гаишников)))
СсылкаПожаловаться
павел леднев
СсылкаПожаловаться
Павел, если знака 3.21 в тот день не было, то обгонять было нельзя вне зависимости от прерывистой разметки. Посмотрите в ПДД - если разметка противоречит знаку, то выполнять надо требования знака. Почему знак 3.21 появился позднее - это уже другой вопрос. Мне, например, вообще непонятно, почему в тот день, когда остановили гаишники, не стали разбираться, а лишь спустя 1.5 месяца и увидев появившийся знак, решили искать ответ на свой вопрос?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Павел, если знака 3.21 в тот день не было, то обгонять было нельзя вне зависимости от прерывистой разметки. Посмотрите в ПДД - если разметка противоречит знаку, то выполнять надо требования знака. Почему знак 3.21 появился позднее - это уже другой вопрос. Мне, например, вообще непонятно, почему в тот день, когда остановили гаишники, не стали разбираться, а лишь спустя 1.5 месяца и увидев появившийся знак, решили искать ответ на свой вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гост на установку дорожных знаков гласит Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка. В таблице 3 написано 300 метров. Все есть там знк 3.21 или нет его значения не имеет. А пункт этот похоже специально в ПДД не вносят такую кормушку потерять. так что Павел ничего не нарушал
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Гост на установку дорожных знаков гласит Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка. В таблице 3 написано 300 метров. Все есть там знк 3.21 или нет его значения не имеет. А пункт этот похоже специально в ПДД не вносят такую кормушку потерять. так что Павел ничего не нарушал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, поэтому и ДТП много на дорогах, и почти 30 тысяч трупов, что одни ездят по ГОСТу, а другие по ПДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Наверное, поэтому и ДТП много на дорогах, и почти 30 тысяч трупов, что одни ездят по ГОСТу, а другие по ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так человек пишет обгонял через прерывистую разметку то не дураки на дорогах рисуют. Что то я уже лет 5 как не встречал разногласий между знаком 3.20 и разметкой. если только в 5-10 метров. А дураков и так хватает. нак конечно повесить легче. Видимость в основном где плохая на спуске и подьеме. Ну на спуске ладно а вот на подьеме грузовик ползет 30-40 км вот его и пытаются обогнать. Делов то на подьеме сделать 2 полосы для движения все обгоняй кого хочеш без опаски для жизни. Если деньги которые на ремонте дорог воруют из них взять хотя бы половину то на это дело хватит с лихвой.
СсылкаПожаловаться
павел леднев
меня интересует другой вопрос ..на чем будет основываться суд вменяя мне обгон в зрнке действия знака3.20
СсылкаПожаловаться
павел леднев
меня интересует другой вопрос ..на чем будет основываться суд вменяя мне обгон в зрнке действия знака3.20
СсылкаПожаловаться
Основываться будет на приложении 2 (дорожная разметка) к ПДД, где записано следующее: "В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками".
СсылкаПожаловаться
Виктор
Основываться будет на приложении 2 (дорожная разметка) к ПДД, где записано следующее: "В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и коню понятно..вопрос в другом откуда судья узнает,что прерывистая линия в зоне знака3.20(на фото гаишников этого точно не видно))))))
СсылкаПожаловаться
павел леднев
это и коню понятно..вопрос в другом откуда судья узнает,что прерывистая линия в зоне знака3.20(на фото гаишников этого точно не видно))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дак, Паш, тем хуже для тебя.
СсылкаПожаловаться
павел леднев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судье это не важно. Как и знаку 3.20, которому до лампочки, какая разметка пойдет после него и будет ли она вообще. Этот знак знает лишь одно, что его действие распространяется до собратьев, т.е. 3.21 или 3.31, или до перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказка про белого бычка..ну не живет судья около участка где установлены все эти знаки)))она руководствуется документами1 протокол, второе схема расположения знаков,3фотофиксацияв протоколе указано что в нарушении знака 3.20 с чем я не согласился на фото я пересекаю прерывистую линию,а на схеме прерывистая линия вне зоны действия знака3,20(отменен этот знака на схеме знаком 3.21 перед прерывистой линией)))
СсылкаПожаловаться
павел леднев
сказка про белого бычка..ну не живет судья около участка где установлены все эти знаки)))она руководствуется документами1 протокол, второе схема расположения знаков,3фотофиксацияв протоколе указано что в нарушении знака 3.20 с чем я не согласился на фото я пересекаю прерывистую линию,а на схеме прерывистая линия вне зоны действия знака3,20(отменен этот знака на схеме знаком 3.21 перед прерывистой линией)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае надо писать так, чтобы было ясно. Не я написал в теме: "должен стоять знак3.21 но фактически он не стоит..что делать" . Так стоял знак 3.21 перед началом прерывистой или не стоял? Там, в теме, он не стоял, теперь вдруг "отменен этот знак на схеме знаком 3.21 перед прерывистой линией". Если 3.21 стоял, имеется на схеме, о чем вообще речь и с какого перепугу предстоит суд, если нарушения нет? Кто нарисовал такой протокол, что автомобиль после знака 3.21 начинает обгон и это норушение? Представляю, что будет в суде, если такие же путанные объяснения пойдут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru