29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон

Вот интересно мне. Раньше было как? Если начал обгон там, где он разрешён, то вернуться в свою полосу по окончании обгона можно было и уже в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен". 
С 2017 года всё поменялось и теперь возврат в свою полосу через сплошную приравнивается к выезду на встречку. Часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ предписывает штраф или лишение водительских прав за выезд в нарушение ПДД на встречную полосу. И если лишение, то от 4 до 6 месяцев, если штраф, то 5000.  
Я понимаю, что "не уверен - не обгоняй!" Я понимаю, что на трассе перед сплошной 1.1 прерывистая 1.5 меняется на 1.6 (короткий штрих большой промежуток меняется на длинный штрих короткий промежуток), но бывает, что начинаешь обгон через 1.5, а завершить обгон не успеваешь. И отмазаться, сказав "я не видел знак" не получится. Сейчас 3.20 ставится на обеих сторонах дороги.
Так как бороться с карательной системой нашей современности мы из курилки не сможем, предлагаю рассмотреть гипотетическую ситуацию. Едм за фурой со скоростью 80км/ч, слева сплошная. Проезжаем знак 3.21 или 3.31, отменяющие запрет на обгон, видим прерывистую разметку, принимаем решение фуру обогнать. Высовываемся на встречку и видим, что она свободна. Начинаем разгон и уже на уровне кабины фуры видим приближающийся знак 3.20 "Обгон запрещён" и радостного гаишника с видеокамерой.
Имеем:
1. скорость порядка 100-110 км/ч или даже больше,
2. чёткое понимание, что завершить обгон до знака не успеваем,
3. очень большие сомнения, что и оттормозившись и пропустив фуру вперёд успеем вернуться в свою полосу до сплошной,
4. уверенность в том, что до этого момента мы всё сделали правильно и ещё не нарушили абсолютно ничего (и это пока самое бесполезное).

Какое решение нужно принять, какие действия совершить, чтобы не нарваться на штраф/не лишиться прав?

P.S. завершать обгон через гаишника с камерой не предлагать!
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ЮрьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У меня хорошо лезет на 4000, по паспорту на этих оборотах как раз максимальная мощность.Но до 4000 надо ещё раскрутить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни хренасе - 4000! Я больше 3 000 никогда не поднимал - все тянет нормально! Ну я так понял - пипец у тебя движку - ни хрена не тянет!
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
На дизеле так довольно сложно. Он становится динамичным при скоростях ЗА 100, а на 80-90 не особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато на низах - трактор)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Зато на низах - трактор)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первую включил, понижай воткнул и на горку 35% не трогая педали газа. )))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Первую включил, понижай воткнул и на горку 35% не трогая педали газа. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Паджеро?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это в идеале, при пустой трассе, ну так на пустой и обогнать не проблема, а вот попробуй на загруженной, да оставь 50 метров)) в общем я однажды после того как взятку дал за нарушения правил обгона в саратовской области пробовал по правилам, километров 60 не мог обогнать, то встречка, то сзади уже толпой летят, в общем плюнул и погнал по старинке , наглея и распихивая кого можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про сам маневр. М2 после Тулы на юг пустая на моей памяти была только один раз: 1 января )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А про сам маневр. М2 после Тулы на юг пустая на моей памяти была только один раз: 1 января )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что бы ни говорили, а бухать народ стал меньше и намного, 1 января в 10 утра на М-5 уже полно машин, очень много едет на лыжах кататься. Кстати, наблюдение, первого и не ловят утром гаишники, начинают тормозить числа третьего)) понимают, первого катаются непьющие, а а вот третьего вылезают те, кто похмелялся первого, а может и второе прихватил)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Обгон надо совершать, только если есть такая необходимость в пределах прямой видимости трассы. не вылетая из под хвоста.как делают многие, чтобы была возможность при встречной или короткой разметке вернуться на свою полосу за машиной. которую собрался обгонять. При этой ситуации многие делают еще одну большую ошибку-это обгон надо делать на тяговой передаче, с возможностью максимального ускорения и кратчайшего времени обгона. А многие идут на 5й не имея возможности резко стартовать. и еще один момент-в потоке обгонять надо по одной машине,убираясь каждый раз на свободное пространство в полосе. Вот тогда и не нарушишь и жив останешься.
СсылкаПожаловаться
я иной раз с 6-й на 4-ю переключаюсь))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я иной раз с 6-й на 4-ю переключаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от необходимости ускориться.И третью и даже вторую в крутом повороте,чтобы не улететь
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все зависит от необходимости ускориться.И третью и даже вторую в крутом повороте,чтобы не улететь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в конце 90-х поехал я первый раз через горы уральские на 5-ке, еду и не пойму, не тянет, я на третью, потом аж на вторую, главное дорога как бы ровная, а там тягун 12 километров и всё в горку)) в 13 году поехал уже на дастере, с прицепом, так и не заметил этот тягун, на 6-й практически заехал))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в конце 90-х поехал я первый раз через горы уральские на 5-ке, еду и не пойму, не тянет, я на третью, потом аж на вторую, главное дорога как бы ровная, а там тягун 12 километров и всё в горку)) в 13 году поехал уже на дастере, с прицепом, так и не заметил этот тягун, на 6-й практически заехал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на шестеро с прицепом тоже гонял в Мурманск и ни подъёмов ни спусков не чувствовал.Трлько движок у меня стоял 120 лошадок
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я на шестеро с прицепом тоже гонял в Мурманск и ни подъёмов ни спусков не чувствовал.Трлько движок у меня стоял 120 лошадок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну чего ровнять то))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Когда ты идёшь на обгон то должен видеть разметку. А если ты её видишь то и сразу ясно хватит тебе места обогнать или нет. Все остальные случаи это дурость когда идут на обгон не видя дороги на переломе или в правый поворот да ещё на развалюхе которая и разогнаться то не может. В таком случае лучше пилить за фурой до очередного подъёма где на подъём обычно 2 полосы или ждать левого пологого поворота когда вся разметка как на ладони. И правильно делают гаишники когда уменьшают количество дураков на дороге.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Когда ты идёшь на обгон то должен видеть разметку. А если ты её видишь то и сразу ясно хватит тебе места обогнать или нет. Все остальные случаи это дурость когда идут на обгон не видя дороги на переломе или в правый поворот да ещё на развалюхе которая и разогнаться то не может. В таком случае лучше пилить за фурой до очередного подъёма где на подъём обычно 2 полосы или ждать левого пологого поворота когда вся разметка как на ладони. И правильно делают гаишники когда уменьшают количество дураков на дороге.
СсылкаПожаловаться
знаки надо смотреть , а не разметку. разметка метрах в 300 сливается.
ощущение, что ты на трассе был лет тридцать назад.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
знаки надо смотреть , а не разметку. разметка метрах в 300 сливается.
ощущение, что ты на трассе был лет тридцать назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь я по 300 метров не тошню при обгоне.Надо обгонять так чтоб у обгоняемого даже мысли не было начать тапку жать.Народ у нас сволочь скрепоносная.Включи заранее поворотник и сразу всем ехать быстро захотелось ну а начни обгон по тошниловской схеме начнут рогом упираться.Надо ставить людей перед свершившемся фактом и глядишь и бодаться сразу охота спадёт и поедет человек спокойно.В моём случае 272 откормленных фрицевских жеребца делают это легко.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Знаешь я по 300 метров не тошню при обгоне.Надо обгонять так чтоб у обгоняемого даже мысли не было начать тапку жать.Народ у нас сволочь скрепоносная.Включи заранее поворотник и сразу всем ехать быстро захотелось ну а начни обгон по тошниловской схеме начнут рогом упираться.Надо ставить людей перед свершившемся фактом и глядишь и бодаться сразу охота спадёт и поедет человек спокойно.В моём случае 272 откормленных фрицевских жеребца делают это легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я написал исключительно про видимость разметки и ни про что более.
даже не припомню чтобы кто то в последние годы мешал обгонять. было недели две назад, нива полезла когда я уже обгонял, но он просто не видел меня, я посигналил он свалил на свою полосу
СсылкаПожаловаться
Валентина Мискевич
Меня при точно таких же условиях оштрафовали за завершение маневра на сплошной в ноябре 2016 года. Дорога на трассе была в горку, дорога в каше, какие там полосы через 500 м не видно, обгон длинной фуры и я просто не могла лететь побыстрее чтобы завершить маневр там где надо. А на горе ждали доблестные саратовские гаишники
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Валентина Мискевич
Валентина Мискевич
Меня при точно таких же условиях оштрафовали за завершение маневра на сплошной в ноябре 2016 года. Дорога на трассе была в горку, дорога в каше, какие там полосы через 500 м не видно, обгон длинной фуры и я просто не могла лететь побыстрее чтобы завершить маневр там где надо. А на горе ждали доблестные саратовские гаишники
СсылкаПожаловаться
А если не могла то зачем рогом упираться.Пустила бы других на обгон а так только пробку создала.И мужик на фуре потом тебя бы гнать начал пока ты с трассы не слетела.
СсылкаПожаловаться
Валентина МискевичВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А если не могла то зачем рогом упираться.Пустила бы других на обгон а так только пробку создала.И мужик на фуре потом тебя бы гнать начал пока ты с трассы не слетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты болен? Там кроме меня и фуры вообще больше никого не было. И даже встречных не было.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Валентина Мискевич
Валентина Мискевич
Меня при точно таких же условиях оштрафовали за завершение маневра на сплошной в ноябре 2016 года. Дорога на трассе была в горку, дорога в каше, какие там полосы через 500 м не видно, обгон длинной фуры и я просто не могла лететь побыстрее чтобы завершить маневр там где надо. А на горе ждали доблестные саратовские гаишники
СсылкаПожаловаться
Валентина, а длина горки была 1000 метров?
СсылкаПожаловаться
Валентина МискевичВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Валентина, а длина горки была 1000 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побольше намного, это Р-228, Саратовские холмистые равнины. Она никогда не бывает загруженной, особенно вдалеке от населенных пунктов. Я догнала одинокую фуру, она ползла в горку. Дождалась знака обгон разрешен и стала обгонять. Т.к. ситуация позволяла, встречных не было, да и дорога была мокрая, я не давила педаль прям в пол, но закончила маневр едва началась сплошная. А вдалеке меня уже ждали с камерой. Им сверху с приближением вообще все отлично видно было)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария