24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обезжиривание

Оказывается на капоте была совсем не царапина. Поехала я в заведение где полируют царапины, а мне там помыли машину за 405 руб. и царапина почти смылась. Оказалось что это была тончайшая струйка битума или чего-то ещё липкого на которую насохла угольная пыль и не сдиралась. 
После этого автомойщики сказали, что надо сделать обезжиривание за 360 руб. и я согласилась. Большой разницы не было, но они мне втюхивали, что на дверях и бампере были битумные точки и размазанные насекомые, а после обезжиривания всё чисто. Я разницы не ощутила.
Как вы думаете есть смысл платить 360 руб. за обезжиривание?
И ещё мне предложили нанести воск за 1200 руб. Что скажете - стоит сделать это?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр Гурьянов
а ещё надобно воздух с ароматом кулубники в колёса накачать
СсылкаПожаловаться
Андрей
Кто у Вас высасыввает мозг? Катя? У Вовы дыхалка уже не та. ))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
К осени-зиме, может оно и стоит... Затяни капот, или часть его плёнкой прозрачной... и пусть угольно-газовый терминал, сколь угодно выбрасы в атмосферу делает.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
К осени-зиме, может оно и стоит... Затяни капот, или часть его плёнкой прозрачной... и пусть угольно-газовый терминал, сколь угодно выбрасы в атмосферу делает.
СсылкаПожаловаться
Респиратор хорошо бы...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Для такой красавицы ничего не жалко.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я ежегодно , перед полировкой , делаю обработку от битумных пятен хайгировским аэрозолем. До обработки видны только самые крупные точки, но когда нанесешь состав кругом появляются чёрные подтеки, так что эта процедура, как и минимум один раз в год полировка с воском корнауба, вещи необходимые. Хайгировский аэрозоль стоит около 300 руб. Если пятен и насекомых много, то одного может и не хватить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я ежегодно , перед полировкой , делаю обработку от битумных пятен хайгировским аэрозолем. До обработки видны только самые крупные точки, но когда нанесешь состав кругом появляются чёрные подтеки, так что эта процедура, как и минимум один раз в год полировка с воском корнауба, вещи необходимые. Хайгировский аэрозоль стоит около 300 руб. Если пятен и насекомых много, то одного может и не хватить.
СсылкаПожаловаться
То есть сами делаете - своими руками?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть сами делаете - своими руками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сам, мою, сушу, загоняю в гараж и обрабатываю. Процесс довольно трудоёмкий.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
зачехлить!!!
СсылкаПожаловаться
Весна
Я когда прочитала как Вы сухой щеткой пыль смахиваете с авто...поняла,что сами Вы свой автомобиль не моете,а зря...))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Весна
Весна
Я когда прочитала как Вы сухой щеткой пыль смахиваете с авто...поняла,что сами Вы свой автомобиль не моете,а зря...))))
СсылкаПожаловаться
В чём прелесть процесса?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В чём прелесть процесса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Труд облагораживает!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Я когда прочитала как Вы сухой щеткой пыль смахиваете с авто...поняла,что сами Вы свой автомобиль не моете,а зря...))))
СсылкаПожаловаться
Я грязное время года на мойке самообслуживания мою пару раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Весна
Весна
Я когда прочитала как Вы сухой щеткой пыль смахиваете с авто...поняла,что сами Вы свой автомобиль не моете,а зря...))))
СсылкаПожаловаться
а вы щётку мочите прежде чем пыль смахнуть?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Она её сдувает!)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а вы щётку мочите прежде чем пыль смахнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кёрхером смываю...сметать сухой щеткой пыль с авто противопоказано,я думала все об этом знают))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Весна
Весна
Кёрхером смываю...сметать сухой щеткой пыль с авто противопоказано,я думала все об этом знают))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем только не займёшься когда делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария