24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОБЬЕМ ДВИГАТЕЛЯ!

Всем доброго дня! У меня такой вопрос,если увеличить мощность двигателя,не будет ли его быстрей износ из за нагрузки ?И какие вообще могут быть последствие?
GALINA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей Водопьянов
смотря как и на сколько! а вообще к примеру двс 5А карб и инжект отличаются по мощности не сильно но имеют разные поршневые пальцы по диаметру.
СсылкаПожаловаться
анатольич
А увеличивать то зачем?Сидят в КБ,в любой фирме,умные люди,разрабатывают...А Вы их решили обойти?Запас по прочности,в любом двигателе,конечно есть,но стоит ли его уменьшать?Может,проще,машину сменить?Помощнее...
СсылкаПожаловаться
Michael
Будет износ. И быстрый. Гоночные движки как расходный материал - одна гонка и можно перебирать. Даже если свой движок, без увеличения мощности, насиловать по полной, тоже ресурс резко упадет... А зачем увеличивать мощность, если ее не использовать? Про последствия - увеличив мощность. 1 - не научившись экстремальному вождению, не изменив тормозную систему в сторону лучшей эффективности, есть вероятность погубить себя и других.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот пока живёт человечество, всегда будут люди, которым интересно увеличить мощность в обход всех здравых смыслов. Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот пока живёт человечество, всегда будут люди, которым интересно увеличить мощность в обход всех здравых смыслов. Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
вот пока живёт человечество, всегда будут люди, которым интересно увеличить мощность в обход всех здравых смыслов. Дерзайте!

Саш, ну не прав ты сейчас. вазовский движок без особо больших затрат даст прибавку по мощности и моменту без ущерба двигателю.заводам это не нужно из соображений технологии, затрат и т.д. можно конечно с 1.5л ДВС снять и 150л.с и больше, но это очень дорого и ресурс будет под вопросом.
СсылкаПожаловаться
GALINA
вообще слышала при увеличении мощности движка .расход топлива уменшается.хотя у каждого движка запас прочности есть. а дизеля они по прочней будут. хотя вроде как при увеличение обьема неготивных отзывав не слышела .но ваше мнение мне тоже будет интересное.ну и выбор естественно за мной.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на GALINA
GALINA
вообще слышала при увеличении мощности движка .расход топлива уменшается.хотя у каждого движка запас прочности есть. а дизеля они по прочней будут. хотя вроде как при увеличение обьема неготивных отзывав не слышела .но ваше мнение мне тоже будет интересное.ну и выбор естественно за мной.
СсылкаПожаловаться
Каким методом вы собираетесь повысить объем двигателя? Умираю от любопытства!!! И вы искренне верите что дохляк кушает больше чем качек?
СсылкаПожаловаться
GALINA
Eсть худощавые которые питаются в два раза больше чем качки .но и выносливости у них поболее будет. Тему я создала чтоб выслушать мнение умных людей.Обьем увеличивать двигателя я несобираюсь.Но мне интересно ваше мнение .много раз слышала что перепрашивают мозги как то! А СВОЮ МАШИНУ ВОМОЖНО БУДУ МЕНЯТЬ НО ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ .
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
если эта тема из за любопытства (одобрям) , то посмотрите на характеристики современных машин , а именно на мощность , расход топлива и вес . вы увидите ,что при равных весе и расходе топлива мощность двигателей(однотипных дизель или бензин ) сильно отличается ,при этом отличается и время разгона до 100 км/ч . о чём это говорит : сгоревшее топливо преобразуется в работу по перемещению авто по дороге,а так как скорость движения ограничена ,то у машин с разными двс расход примерно одинаковый и зависит от состояния авто и манеры вождения . совсем другое дело в гонках ( скоростных и по пересечённой местности ),здесь мощность приведённая на вес авто имеет огромное значение - у кого выше тот чаще победитель, но мощные движки дороги и недолговечны, поэтому для большенства людей делают долговечные дешевые машины( я не о России).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария