Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОБЬЕМ ДВИГАТЕЛЯ!

Всем доброго дня! У меня такой вопрос,если увеличить мощность двигателя,не будет ли его быстрей износ из за нагрузки ?И какие вообще могут быть последствие?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
смотря как и на сколько! а вообще к примеру двс 5А карб и инжект отличаются по мощности не сильно но имеют разные поршневые пальцы по диаметру.
СсылкаПожаловаться
анатольич
А увеличивать то зачем?Сидят в КБ,в любой фирме,умные люди,разрабатывают...А Вы их решили обойти?Запас по прочности,в любом двигателе,конечно есть,но стоит ли его уменьшать?Может,проще,машину сменить?Помощнее...
СсылкаПожаловаться
Michael
Будет износ. И быстрый. Гоночные движки как расходный материал - одна гонка и можно перебирать. Даже если свой движок, без увеличения мощности, насиловать по полной, тоже ресурс резко упадет... А зачем увеличивать мощность, если ее не использовать? Про последствия - увеличив мощность. 1 - не научившись экстремальному вождению, не изменив тормозную систему в сторону лучшей эффективности, есть вероятность погубить себя и других.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот пока живёт человечество, всегда будут люди, которым интересно увеличить мощность в обход всех здравых смыслов. Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот пока живёт человечество, всегда будут люди, которым интересно увеличить мощность в обход всех здравых смыслов. Дерзайте!
СсылкаПожаловаться

Саш, ну не прав ты сейчас. вазовский движок без особо больших затрат даст прибавку по мощности и моменту без ущерба двигателю.заводам это не нужно из соображений технологии, затрат и т.д. можно конечно с 1.5л ДВС снять и 150л.с и больше, но это очень дорого и ресурс будет под вопросом.
СсылкаПожаловаться
GALINA
вообще слышала при увеличении мощности движка .расход топлива уменшается.хотя у каждого движка запас прочности есть. а дизеля они по прочней будут. хотя вроде как при увеличение обьема неготивных отзывав не слышела .но ваше мнение мне тоже будет интересное.ну и выбор естественно за мной.
СсылкаПожаловаться
GALINA
вообще слышала при увеличении мощности движка .расход топлива уменшается.хотя у каждого движка запас прочности есть. а дизеля они по прочней будут. хотя вроде как при увеличение обьема неготивных отзывав не слышела .но ваше мнение мне тоже будет интересное.ну и выбор естественно за мной.
СсылкаПожаловаться
Каким методом вы собираетесь повысить объем двигателя? Умираю от любопытства!!! И вы искренне верите что дохляк кушает больше чем качек?
СсылкаПожаловаться
GALINA
Eсть худощавые которые питаются в два раза больше чем качки .но и выносливости у них поболее будет. Тему я создала чтоб выслушать мнение умных людей.Обьем увеличивать двигателя я несобираюсь.Но мне интересно ваше мнение .много раз слышала что перепрашивают мозги как то! А СВОЮ МАШИНУ ВОМОЖНО БУДУ МЕНЯТЬ НО ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ .
СсылкаПожаловаться
если эта тема из за любопытства (одобрям) , то посмотрите на характеристики современных машин , а именно на мощность , расход топлива и вес . вы увидите ,что при равных весе и расходе топлива мощность двигателей(однотипных дизель или бензин ) сильно отличается ,при этом отличается и время разгона до 100 км/ч . о чём это говорит : сгоревшее топливо преобразуется в работу по перемещению авто по дороге,а так как скорость движения ограничена ,то у машин с разными двс расход примерно одинаковый и зависит от состояния авто и манеры вождения . совсем другое дело в гонках ( скоростных и по пересечённой местности ),здесь мощность приведённая на вес авто имеет огромное значение - у кого выше тот чаще победитель, но мощные движки дороги и недолговечны, поэтому для большенства людей делают долговечные дешевые машины( я не о России).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть