24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объем бензина

Странно, но при сильных морозах после заправки начал замечать, что после ночной стоянки на морозе стрелка очень сильно отклоняется от того значения, с которым я уехал с заправки - они что его там подогревают что ли? Хотя... такой объем попробуй подогрей...
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Евгений Старосельцев
Может дело в том, что резервуар с топливом на заправке в земле и не успевает промерзнуть как топлибо в баке.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Может дело в том, что резервуар с топливом на заправке в земле и не успевает промерзнуть как топлибо в баке.
СсылкаПожаловаться
у вас-то как? не замечали?
просто раньше на 1,6л машинке с автоматом расход был 13 литров, в принципе 11-12 у меня всегда был на маленьких двигателях и +1л мне хлопот не доставлял, но сейчас по прикидкам, в сильный мороз все 18 выходит и при этом я не замечаю сильно богатой смеси или других отклонений в поведении машины, такое впечатление что бенз просто уменьшается в объеме
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Павел
Павел
у вас-то как? не замечали?
просто раньше на 1,6л машинке с автоматом расход был 13 литров, в принципе 11-12 у меня всегда был на маленьких двигателях и +1л мне хлопот не доставлял, но сейчас по прикидкам, в сильный мороз все 18 выходит и при этом я не замечаю сильно богатой смеси или других отклонений в поведении машины, такое впечатление что бенз просто уменьшается в объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особо не замечал, да и морозы не долго стояли. Зато замечал следующее : летом во время 40-градусной жары заливаешь литров 40 безина, бортовик показывает, что залил 42-43 литра (не звездит, это точно), физика , ее маму....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Особо не замечал, да и морозы не долго стояли. Зато замечал следующее : летом во время 40-градусной жары заливаешь литров 40 безина, бортовик показывает, что залил 42-43 литра (не звездит, это точно), физика , ее маму....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да, даже по телевизору предостерегали в жару заливать "до полного"
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Павел
Павел
это да, даже по телевизору предостерегали в жару заливать "до полного"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько не залей, а разширяться он будет одинаково.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Сколько не залей, а разширяться он будет одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если ты до краев залил, потом машинку на солнцепеке поставил, объема прибавилось и бенз попер из всех щелей... опасно!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Павел
Павел
ну если ты до краев залил, потом машинку на солнцепеке поставил, объема прибавилось и бенз попер из всех щелей... опасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом смысле ДА, совсем до краев не наливаю...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Павел
Павел
у вас-то как? не замечали?
просто раньше на 1,6л машинке с автоматом расход был 13 литров, в принципе 11-12 у меня всегда был на маленьких двигателях и +1л мне хлопот не доставлял, но сейчас по прикидкам, в сильный мороз все 18 выходит и при этом я не замечаю сильно богатой смеси или других отклонений в поведении машины, такое впечатление что бенз просто уменьшается в объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Емкость на АЗС, заложена на глубину превышающую глубину промерзания, иначе её может деформировать при перепадах температур. А наиболее правильный ответ, следующий - соляр зимой замёрзнет... не прокачает насос... не продашь! :-)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Может дело в том, что резервуар с топливом на заправке в земле и не успевает промерзнуть как топлибо в баке.
СсылкаПожаловаться
Актуально.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Как будет сильный мороз - специально проверю эту теорию по бортовику...
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Меняется не объем топлива, а состояние АКБ. Датчик уровня топлива работает на основе переменного резистора - если обратите внимание после подзаряда АКБ, уровень топлива приходит в норму, а топлива не доливали и особо на обратке не подогрелось...В заглубленной емкости топливо будет где то +4 градуса зимой поэтому при остывании очень сильно объем не изменяется. Заряжайте АКБ или не обращайте внимания на эти мелочи.
СсылкаПожаловаться
Леонид Илюшкин
Поставил новую АКБ а странности такие же как у Павла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овчинников
то же самое на элантре
СсылкаПожаловаться
Юрий Беликов
Не забывайте, что при изменении температуры изменяется и сопротивление самого резистора датчика уровня топлива.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Зимой - не знаю, скорее всего и в самом деле сжимается, а летом расширяется по дикому! Залил под пробку, проехал, вроде 3-4 литра выкатал, смотришь - из-под пробки сочится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария