Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
а/м нет трех лет, но уже поменяли ступицу, сейчас будут менять раздатку. на предыдущем ниссане к окончанию гарантии полетел вариатор. так что подумайте о качестве ниссана. продление гарантии по...
3.7
24 сентября
Suzuki SX4 1.6 4WD MT
Это надежный и вполне оправдывающая свою стоимость очень подходящий для наших дорог, холодной и заснеженной зимы автомобиль.За десять лет эксплуатации мне всего один раз пришлось искать трактор что...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Объем бензина

Странно, но при сильных морозах после заправки начал замечать, что после ночной стоянки на морозе стрелка очень сильно отклоняется от того значения, с которым я уехал с заправки - они что его там подогревают что ли? Хотя... такой объем попробуй подогрей...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Евгений Старосельцев
Может дело в том, что резервуар с топливом на заправке в земле и не успевает промерзнуть как топлибо в баке.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Может дело в том, что резервуар с топливом на заправке в земле и не успевает промерзнуть как топлибо в баке.
СсылкаПожаловаться
у вас-то как? не замечали?
просто раньше на 1,6л машинке с автоматом расход был 13 литров, в принципе 11-12 у меня всегда был на маленьких двигателях и +1л мне хлопот не доставлял, но сейчас по прикидкам, в сильный мороз все 18 выходит и при этом я не замечаю сильно богатой смеси или других отклонений в поведении машины, такое впечатление что бенз просто уменьшается в объеме
СсылкаПожаловаться
Павел
просто раньше на 1,6л машинке с автоматом расход был 13 литров, в принципе 11-12 у меня всегда был на маленьких двигателях и +1л мне хлопот не доставлял, но сейчас по прикидкам, в сильный мороз все 18 выходит и при этом я не замечаю сильно богатой смеси или других отклонений в поведении машины, такое впечатление что бенз просто уменьшается в объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особо не замечал, да и морозы не долго стояли. Зато замечал следующее : летом во время 40-градусной жары заливаешь литров 40 безина, бортовик показывает, что залил 42-43 литра (не звездит, это точно), физика , ее маму....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Особо не замечал, да и морозы не долго стояли. Зато замечал следующее : летом во время 40-градусной жары заливаешь литров 40 безина, бортовик показывает, что залил 42-43 литра (не звездит, это точно), физика , ее маму....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да, даже по телевизору предостерегали в жару заливать "до полного"
СсылкаПожаловаться
Павел
это да, даже по телевизору предостерегали в жару заливать "до полного"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько не залей, а разширяться он будет одинаково.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Сколько не залей, а разширяться он будет одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если ты до краев залил, потом машинку на солнцепеке поставил, объема прибавилось и бенз попер из всех щелей... опасно!
СсылкаПожаловаться
Павел
ну если ты до краев залил, потом машинку на солнцепеке поставил, объема прибавилось и бенз попер из всех щелей... опасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом смысле ДА, совсем до краев не наливаю...
СсылкаПожаловаться
Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Емкость на АЗС, заложена на глубину превышающую глубину промерзания, иначе её может деформировать при перепадах температур. А наиболее правильный ответ, следующий - соляр зимой замёрзнет... не прокачает насос... не продашь! :-)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
СсылкаПожаловаться
Актуально.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Как будет сильный мороз - специально проверю эту теорию по бортовику...
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Меняется не объем топлива, а состояние АКБ. Датчик уровня топлива работает на основе переменного резистора - если обратите внимание после подзаряда АКБ, уровень топлива приходит в норму, а топлива не доливали и особо на обратке не подогрелось...В заглубленной емкости топливо будет где то +4 градуса зимой поэтому при остывании очень сильно объем не изменяется. Заряжайте АКБ или не обращайте внимания на эти мелочи.
СсылкаПожаловаться
Леонид Илюшкин
Поставил новую АКБ а странности такие же как у Павла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овчинников
то же самое на элантре
СсылкаПожаловаться
Юрий Беликов
Не забывайте, что при изменении температуры изменяется и сопротивление самого резистора датчика уровня топлива.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Зимой - не знаю, скорее всего и в самом деле сжимается, а летом расширяется по дикому! Залил под пробку, проехал, вроде 3-4 литра выкатал, смотришь - из-под пробки сочится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru