23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обед в Кремле.

Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
kineskop@BK.RU
Это в евро?
СсылкаПожаловаться
МораВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это в евро?
СсылкаПожаловаться
В тугриках...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
чо-то дорого!
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Да это компьютерная графика!
СсылкаПожаловаться
Михаил А.В ответ на Аргонавт
Аргонавт
Да это компьютерная графика!
СсылкаПожаловаться
в принципе я в Чувашии в столовке на четверых где то чуть больше 150 руб потратил. Так что где то есть такие чудеса! Но что б в Москве? Пора бы им опуститься с небес на Землю...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Да это компьютерная графика!
СсылкаПожаловаться
Нет это правда. Мы их кормим за свой счет. Был в гос столовой но без их личной скидки поел примерно так же на 100р.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Шурик
Шурик
Нет это правда. Мы их кормим за свой счет. Был в гос столовой но без их личной скидки поел примерно так же на 100р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы раньше так в железнодорожную ходили, в депо, но уже несколько лет там цены отдельно для своих, отдельно для всех.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
мы раньше так в железнодорожную ходили, в депо, но уже несколько лет там цены отдельно для своих, отдельно для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как бы я был в таком месте где только люди с одного здания кушают левых нет, вот там я и увидел цены наших депутатов, с тех пор не стесняюсь своих высказываний в их сторону.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Шурик
Шурик
Ну как бы я был в таком месте где только люди с одного здания кушают левых нет, вот там я и увидел цены наших депутатов, с тех пор не стесняюсь своих высказываний в их сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я то думал, что им от голодухи так зарплаты подняли...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Да это компьютерная графика!
СсылкаПожаловаться
как то сложно всё, для такого простого дела .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Замену ЭКЛЗ упразднили. )))
Регистрация ЛКМ в налоговой отменили уже года 4 как.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
86-й регион, Ханты-Мансийский АО. Основание - хрен его знает... ЭКЛЗ не ограничивают по календарю и работать ЭКЛЗ может десятками лет, если не сдохнет. Замена сдохшего - 800 рублей, если мне не соврали. ККМ не регистрируется для предприятий, работающих по патенту, по вменёнке и ещё по каким-то схемам, я не в курсе. Связано это с тем, что накопления по ККМ никак не влияют на суммы налоговых отчислений и используются исключительно для внутреннего контроля.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
86-й регион, Ханты-Мансийский АО. Основание - хрен его знает... ЭКЛЗ не ограничивают по календарю и работать ЭКЛЗ может десятками лет, если не сдохнет. Замена сдохшего - 800 рублей, если мне не соврали. ККМ не регистрируется для предприятий, работающих по патенту, по вменёнке и ещё по каким-то схемам, я не в курсе. Связано это с тем, что накопления по ККМ никак не влияют на суммы налоговых отчислений и используются исключительно для внутреннего контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сильно не обольщайтесь, не упразднили, просто некоторым (смотря чем ещё торгуют) плательщикам ЕНВД разрешили пользоваться без кассового аппарата, например чеко-печатающей машинкой (ЧПМ), или принтер документов ЕНВД, они в ИФНС не ставятся (это не кассы), вместо чека выдают товарный чек, или бумажку для контроля кассиров. 10 лет срок службы не ЭКЛЗ, а ФП (фискальная память, в ЧПМ и принтере ЕНВД она называется просто электронном журналом), так и на кассах с ЭКЛЗ фискальная память рассчитана тоже на 10 лет хранения информации (7 лет амортизационный срок ККМ, который тоже немного изменили). Вот как раз эта ФП, или ЭЖ (электронный журнал) и стоит в среднем 800 рублей. В остальном всё как и прежде - кассы никто не отменял, ЭКЛЗ и ФП в них тоже...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Виталий К
Виталий К
Сильно не обольщайтесь, не упразднили, просто некоторым (смотря чем ещё торгуют) плательщикам ЕНВД разрешили пользоваться без кассового аппарата, например чеко-печатающей машинкой (ЧПМ), или принтер документов ЕНВД, они в ИФНС не ставятся (это не кассы), вместо чека выдают товарный чек, или бумажку для контроля кассиров. 10 лет срок службы не ЭКЛЗ, а ФП (фискальная память, в ЧПМ и принтере ЕНВД она называется просто электронном журналом), так и на кассах с ЭКЛЗ фискальная память рассчитана тоже на 10 лет хранения информации (7 лет амортизационный срок ККМ, который тоже немного изменили). Вот как раз эта ФП, или ЭЖ (электронный журнал) и стоит в среднем 800 рублей. В остальном всё как и прежде - кассы никто не отменял, ЭКЛЗ и ФП в них тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, настолько глубоко копать мне было без надобности. Знаю, что общепит уже так работает, продуктовые магазины, магазины автозапчастей, магазины одежды, садово-огородные, магазины стройматериалов, сапожные и швейный мастерские... И я тоже без кассы работал (фото и полиграфические услуги, а так же ремонт/настройка компьютерной и электронной техники). Может остальные как-то по другому, но сотрудничал я только с этими.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Порылся в интернете - да, срок работы 13 месяцев... Ты прав, а я ошибался. (((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
21 июля 2009 года был опубликован Федеральный закон РФ от 17 июля 2009 года N 162-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". С этого для плательщики ЕНВД - вмененки могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа типа товарного чека.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария