24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об оскорблениях...

«Чем отвечать на оскорбление?» Большинство участников одного из форумов (43%) считают верным
ответом молчаливое игнорирование оскорблений в свой адрес. Однако в ряде
случаев это приводит к тому, что оскорбитель, почувствовав слабину, продолжает
наносить удар за ударом. Он, конечно, устанет, и перестанет, но на это
потребуется время. И это время не работает на жертву.
Есть другие стратегии ответа на оскорбление. Немало примеров
можно найти в истории, художественной литературе, биографиях известных и
великих людей. Часто ответы на оскорбления выглядят как весьма достойные.

В чем секрет
достойного ответа на оскорбление?


Достойный ответ на оскорбление неожидан для оскорбителя. Тот
всегда нападает неожиданно для жертвы и ожидает предсказуемого хода событий:
обида, возмущение, ответная агрессия… и словесная перепалка, в которой жертва
уже заведомо пострадала, расстроилась, вышла из себя, потеряла силы и измотана.
Однако в ответ оскорбитель слышит то, чего не ожидал, у него нет заготовленного
ответа и известного сценария. И он проигрывает. Его картинка о себе серьезно
подпорчена. Если это происходит прилюдно, эффект имеет огромную силу
<center>Вот что нужно делать:</center>

1)
Увидеть в нападении действия оскорбителя и их
результаты.

2)
Понизить, обрушить, опустить оценку результата,
показать разницу между тем, что предполагает получить оскорбитель, и тем, что
на самом деле получится, и таким образом унизить самого оскорбителя. «Это будет
тот случай, когда…». «Обычно в таких случаях получается…». «И вот что
получится…».

3)
Прервать общение и удалиться – это усилит
эффект.

Помните: «обрабатывать» нужно действие и результат действия
обидчика, а не его самого.
(из уроков С.А.Русакова)

"Ребята, давайте жить дружно!"(с)
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Андрей ГермановВ ответ на Валенька
Валенька
Если мы умудряемся даже здесь поругаться....не приведи, Господи, встретиться в реале:-))))))))))))))))))))) Точно зефиром закормят:-))))
СсылкаПожаловаться
Да ладно, дело то житейское... Кто не ругается - тот и не мирится...а иногда оно того стоит!))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Да ладно, дело то житейское... Кто не ругается - тот и не мирится...а иногда оно того стоит!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь, скоро лотос зацветёт???:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Валенька
Валенька
Думаешь, скоро лотос зацветёт???:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаешь, скоро лотос зацветёт???:-)))))))))))))))

Про лотос не знаю, а вот снег скоро начнёт таять )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Валенька
Валенька
Если мы умудряемся даже здесь поругаться....не приведи, Господи, встретиться в реале:-))))))))))))))))))))) Точно зефиром закормят:-))))
СсылкаПожаловаться
Если мы умудряемся даже здесь поругаться....не приведи, Господи, встретиться в реале:-))))))))))))))))))))) Точно зефиром закормят:-)))) В шоколаде? Мирюсь мгновенно и на всю оставшуюся... Ну,бываю иногда не прав. Злюся. Напоминайте про зефир, тут-же стану "зефи-и-и-и-и-ирным!
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Автор,а что вы скажете о массовых оскорблениях в темах,в адресс большинства проголосовавших за Путина? Куда смотрят модераторы? "Холуи","Лизоблюды",Крысы,которые избрали крысиного короля" и т.п...Как можно на это смотреть сквозь пальцы? Я лично не могу видеть как смешивают с грязью людей,сделавших свой выбор в пользу другого кандидата,не желательного для оскорбляющих большую часть избиравших?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Обыватель
Обыватель
Автор,а что вы скажете о массовых оскорблениях в темах,в адресс большинства проголосовавших за Путина? Куда смотрят модераторы? "Холуи","Лизоблюды",Крысы,которые избрали крысиного короля" и т.п...Как можно на это смотреть сквозь пальцы? Я лично не могу видеть как смешивают с грязью людей,сделавших свой выбор в пользу другого кандидата,не желательного для оскорбляющих большую часть избиравших?
СсылкаПожаловаться
Сань, ну тебе то на это пофиг, правда? )))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Сань, ну тебе то на это пофиг, правда? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы ему было пофиг,он бы не отвечал, как минимум, а как максимум не "сходил" до этого же уровня!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Если бы ему было пофиг,он бы не отвечал, как минимум, а как максимум не "сходил" до этого же уровня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу не отреагировать на оскорбления в свой адресс.И плачу той-же монетой,потому-как не собираюсь уважать тех людей,которые не уважают меня и уж тем более покорно терпеть потоки грязи и издевательские ярлыки в адресс большой части населеения моей Родины,от сетевых мышей.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я не могу не отреагировать на оскорбления в свой адресс.И плачу той-же монетой,потому-как не собираюсь уважать тех людей,которые не уважают меня и уж тем более покорно терпеть потоки грязи и издевательские ярлыки в адресс большой части населеения моей Родины,от сетевых мышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходится писать повторно ответ.Первый раз почему то он не добавился....но попробую.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я не могу не отреагировать на оскорбления в свой адресс.И плачу той-же монетой,потому-как не собираюсь уважать тех людей,которые не уважают меня и уж тем более покорно терпеть потоки грязи и издевательские ярлыки в адресс большой части населеения моей Родины,от сетевых мышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про сетевых мышей очень справедливо,Саша!Здесь не спорю,самой противно от себя,честно.
Но! то,что Вы отвечаете реальным людям,тем более женского полу,в "свободной"форме,для меня,честно очень странно...потому как я уже говорила,что считаю Вас думающим человеком, и....вспыльчивость для мужчины для меня.(((( Без обид.
То,что уважать решение большинства.здесь наверно я не буду с Вами спорить.Мы живем в обществе,согласна.Но....я человек скорее цифр...а цифры таковы.За действующей партией сегодня в моей городе более 70% из пришедших...% пришедших был меньше,чем раньше.Пенсионеры конечно впереди планеты всей,Госслужащие,странно было бы иначе...моё поколение из моего окружения,которое тск на вольных хлебах....проигнорировало.вернее это наш "выбор".Про молодежь не скажу.не знаю.Моя молодежь в Москве))) Она проявила свою гражнскую позицию,это я знаю точно!)))*за кого правда не знаю*Просто для себя я действительно не считаю возможным сделать выбор. Потому как понимаю возрат в прошлое это утопия,хотя я помню ещё время,когда висели плакаты,что в 80-х мы будем жить при коммунизме.))) Жириновский,Миронов без комментариев.Сегодняшнее положение дел таково,что впереди нас ждет серьезная "реформа",если не сказать проще ужесточение налогового бремени.Реформа медицинского страхования.Это ещё более серьезная вещь,Она просто коснется каждого(((((.Я всё могу понять и даже многое объяснить.Но! Я также понимаю,что многие средние и мелкие предприятия ждет банкротство.К сожалению.А мне как и большинству хочется стабильности.Её я не вижу.И как просто человеку,который пахал,как и многие присутствующие здесь,горько и обидно,что видимо зря....А так хоть я и маленький,но руководитель,то чувствую за собой отвественность, в том,что эти люди могут остаться неудел.Поэтому поживем-увидим.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Про сетевых мышей очень справедливо,Саша!Здесь не спорю,самой противно от себя,честно.
Но! то,что Вы отвечаете реальным людям,тем более женского полу,в "свободной"форме,для меня,честно очень странно...потому как я уже говорила,что считаю Вас думающим человеком, и....вспыльчивость для мужчины для меня.(((( Без обид.
То,что уважать решение большинства.здесь наверно я не буду с Вами спорить.Мы живем в обществе,согласна.Но....я человек скорее цифр...а цифры таковы.За действующей партией сегодня в моей городе более 70% из пришедших...% пришедших был меньше,чем раньше.Пенсионеры конечно впереди планеты всей,Госслужащие,странно было бы иначе...моё поколение из моего окружения,которое тск на вольных хлебах....проигнорировало.вернее это наш "выбор".Про молодежь не скажу.не знаю.Моя молодежь в Москве))) Она проявила свою гражнскую позицию,это я знаю точно!)))*за кого правда не знаю*Просто для себя я действительно не считаю возможным сделать выбор. Потому как понимаю возрат в прошлое это утопия,хотя я помню ещё время,когда висели плакаты,что в 80-х мы будем жить при коммунизме.))) Жириновский,Миронов без комментариев.Сегодняшнее положение дел таково,что впереди нас ждет серьезная "реформа",если не сказать проще ужесточение налогового бремени.Реформа медицинского страхования.Это ещё более серьезная вещь,Она просто коснется каждого(((((.Я всё могу понять и даже многое объяснить.Но! Я также понимаю,что многие средние и мелкие предприятия ждет банкротство.К сожалению.А мне как и большинству хочется стабильности.Её я не вижу.И как просто человеку,который пахал,как и многие присутствующие здесь,горько и обидно,что видимо зря....А так хоть я и маленький,но руководитель,то чувствую за собой отвественность, в том,что эти люди могут остаться неудел.Поэтому поживем-увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если человек оскорбляет меня последними словами,как правило не заслуженно-для меня уже становится не важен его пол.Передо мной существо-возомнившее,грязное и отвратитетельное.Если кто-то считает,что прикрываясь половыми признаками можно позволять себе творить,что хочешь,я его разочарую.Елен,выборы на взгляд прошли честнее некуда-беспрецедентные выборы по контролю за соблюдением процедуры в рамках закона.Дворовая статистика,основанная на личных предвзятых наблюдениях меня не убеждает.А вообще спасибо за понимание и деликатность.Когда со мной люди общаются в нормальном тоне,и никакого желания грубить,хамить и изрыгать гадости нет.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Про сетевых мышей очень справедливо,Саша!Здесь не спорю,самой противно от себя,честно.
Но! то,что Вы отвечаете реальным людям,тем более женского полу,в "свободной"форме,для меня,честно очень странно...потому как я уже говорила,что считаю Вас думающим человеком, и....вспыльчивость для мужчины для меня.(((( Без обид.
То,что уважать решение большинства.здесь наверно я не буду с Вами спорить.Мы живем в обществе,согласна.Но....я человек скорее цифр...а цифры таковы.За действующей партией сегодня в моей городе более 70% из пришедших...% пришедших был меньше,чем раньше.Пенсионеры конечно впереди планеты всей,Госслужащие,странно было бы иначе...моё поколение из моего окружения,которое тск на вольных хлебах....проигнорировало.вернее это наш "выбор".Про молодежь не скажу.не знаю.Моя молодежь в Москве))) Она проявила свою гражнскую позицию,это я знаю точно!)))*за кого правда не знаю*Просто для себя я действительно не считаю возможным сделать выбор. Потому как понимаю возрат в прошлое это утопия,хотя я помню ещё время,когда висели плакаты,что в 80-х мы будем жить при коммунизме.))) Жириновский,Миронов без комментариев.Сегодняшнее положение дел таково,что впереди нас ждет серьезная "реформа",если не сказать проще ужесточение налогового бремени.Реформа медицинского страхования.Это ещё более серьезная вещь,Она просто коснется каждого(((((.Я всё могу понять и даже многое объяснить.Но! Я также понимаю,что многие средние и мелкие предприятия ждет банкротство.К сожалению.А мне как и большинству хочется стабильности.Её я не вижу.И как просто человеку,который пахал,как и многие присутствующие здесь,горько и обидно,что видимо зря....А так хоть я и маленький,но руководитель,то чувствую за собой отвественность, в том,что эти люди могут остаться неудел.Поэтому поживем-увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати термин "сетевые мыши" я не отношу на ваш счет-это вы зря так подумали.Гадости от вас я не видел.А высказывание своего мнения в рамках приличия не отношу в разряд оскорблений.Что вы прекрасно и демонстрируете.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Обыватель
Обыватель
Автор,а что вы скажете о массовых оскорблениях в темах,в адресс большинства проголосовавших за Путина? Куда смотрят модераторы? "Холуи","Лизоблюды",Крысы,которые избрали крысиного короля" и т.п...Как можно на это смотреть сквозь пальцы? Я лично не могу видеть как смешивают с грязью людей,сделавших свой выбор в пользу другого кандидата,не желательного для оскорбляющих большую часть избиравших?
СсылкаПожаловаться
Александр,не обращай внимания. Это агония ))) Я ночью участвовал в диспуте с Ланой, написав, что победили. Но как только написал, что голосовал за Зюганова на самом деле, она видимо сильно разочаровалась, что все оскорбления не по адресу . Поняла, к чему всё это было ))))) Просто ночью одиноко , не спалось... Но победили те, кто нужен )))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Taurus
Taurus
Александр,не обращай внимания. Это агония ))) Я ночью участвовал в диспуте с Ланой, написав, что победили. Но как только написал, что голосовал за Зюганова на самом деле, она видимо сильно разочаровалась, что все оскорбления не по адресу . Поняла, к чему всё это было ))))) Просто ночью одиноко , не спалось... Но победили те, кто нужен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Забытая деревня

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избёнку лесу попросила.
Отвечал: «нет лесу, и не жди — не будет!»
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! -
Думают крестьяне. — Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова».

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором -
«Вот приедет барин!» — повторяют хором…

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернёю цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слёзы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.&quot;

(Н . Некрасов )

(2 октября 1855)
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Taurus
Taurus
Александр,не обращай внимания. Это агония ))) Я ночью участвовал в диспуте с Ланой, написав, что победили. Но как только написал, что голосовал за Зюганова на самом деле, она видимо сильно разочаровалась, что все оскорбления не по адресу . Поняла, к чему всё это было ))))) Просто ночью одиноко , не спалось... Но победили те, кто нужен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне без разницы ,за кого Вы голосовали ..Имеет значение лишь то ,кому Вы старательно поёте дифирамбы ...
Посмотрим , как без народной поддержки нужные Вам люди будут доводить страну до кондиции ...
Продажная любовь всегда отвратительна ..Клякса права ..А Вы в ней преуспели ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Автор,а что вы скажете о массовых оскорблениях в темах,в адресс большинства проголосовавших за Путина? Куда смотрят модераторы? "Холуи","Лизоблюды",Крысы,которые избрали крысиного короля" и т.п...Как можно на это смотреть сквозь пальцы? Я лично не могу видеть как смешивают с грязью людей,сделавших свой выбор в пользу другого кандидата,не желательного для оскорбляющих большую часть избиравших?
СсылкаПожаловаться
Саша! Я тоже возмущена!Этим тема и навеяна...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Валенька
Валенька
Саша! Я тоже возмущена!Этим тема и навеяна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем именно Вы возмущены?
Тем что есть те , кого непотребные шоу не вполне устраивают?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Чем именно Вы возмущены?
Тем что есть те , кого непотребные шоу не вполне устраивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашими взаимными симпатиями, Лана.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Валенька
Валенька
Вашими взаимными симпатиями, Лана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие-бы симпатии у меня не были к этому персонажу,я не позволяю себе переходить на личности.В отличии от этого существа.После ее выпадов(мягко сказанно),она испытывает на себе принцип бумеранга.Да еще сейчас пытается этим фактом возмутится.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Какие-бы симпатии у меня не были к этому персонажу,я не позволяю себе переходить на личности.В отличии от этого существа.После ее выпадов(мягко сказанно),она испытывает на себе принцип бумеранга.Да еще сейчас пытается этим фактом возмутится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" Лесть никогда не исходит от великих душ, она — удел мелких душонок, умеющих становиться еще мель­че, чтобы войти в жизненную сферу важной персоны, к которой они тяготеют."

О. Бальзак
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария