Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

об октановом числе

у моего друга старенькая карбюраторная ваз 21099.так вот он ее заправляет только 95 бензином.на 92 она не едет.ну не совсем не едет а плохо едет.вот я лично не пойму почему это.кто подскажет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Аз Есмь
Карб. тоже старенький. Заменить на новый, или отрегулировать этот.
СсылкаПожаловаться
krogen
Потому,что у неё компрессия больше 12 ! У Логана 9,5 ,всё жрет.Но,раз 95-й залил,1000 км ,даже не заметил.Крутым пишлось от него удирать!
СсылкаПожаловаться
krogen
А может износ такой,что только на 95м и ползает!
СсылкаПожаловаться
андрей --пургу не гони
СсылкаПожаловаться
андрей --пургу не гони
СсылкаПожаловаться
андрей --пургу не гони

я конечно понимаю на жаргоне.но тут не то место
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
андрей --пургу не гони

я конечно понимаю на жаргоне.но тут не то место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
андрей --пургу не гония конечно понимаю на жаргоне.но тут не то место

Это не жаргон а синонимы слов могучего русскоро языка
СсылкаПожаловаться
Aleks
улыбнуло....в своё время Ваз 2106 с третьим мотором.пару раз приходилось ездить и на авиационном керосине.
СсылкаПожаловаться
Aleks
улыбнуло....в своё время Ваз 2106 с третьим мотором.пару раз приходилось ездить и на авиационном керосине.
СсылкаПожаловаться
Привет Алекс!
На 21011, ездили за грибами, встали на просёлке, бенз закончился, кругом лес...Ярославская область... Ночью прошла мимо колонна ЗиЛ 157, выпросили канистру 72 - го... мужик даже денег не взял, только сказал "я посмотрю как вы поедете" :-). А ведь поехали... правда ключ в замке зажигания поворачиваешь... а двигатель не глушится. Самое начало 80 - х годов.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Привет Алекс!
На 21011, ездили за грибами, встали на просёлке, бенз закончился, кругом лес...Ярославская область... Ночью прошла мимо колонна ЗиЛ 157, выпросили канистру 72 - го... мужик даже денег не взял, только сказал "я посмотрю как вы поедете" :-). А ведь поехали... правда ключ в замке зажигания поворачиваешь... а двигатель не глушится. Самое начало 80 - х годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да....было время,ездили на всём,что называлось бензином.помню пригнал с Германии папилас, в бак залил оставшийся из канистры бензин что бы к клиенту доехать-она у него так пару месяцев и стояла в домашнем гараже.пока на Азс появился Аи -93
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
...и на авиационном керосине +пару таблеток нафталина( на бак) или развод с аи76 -50 на 50 ...
СсылкаПожаловаться
Константин Д
...и на авиационном керосине +пару таблеток нафталина( на бак) или развод с аи76 -50 на 50 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензинчик то в баке ещё был))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
бензинчик то в баке ещё был))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тады да, заливали , знакомо ( без размеса керосин чистый сжигал клапаны)...
СсылкаПожаловаться
Регулируйте зажигание и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
звучит как слоган в раю))))привет Володь. к весне которая не торопится готов?
СсылкаПожаловаться
звучит как слоган в раю))))привет Володь. к весне которая не торопится готов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
Весна не то что бы не готовится - она то приходит, то уходит, то приходит, то уходит ...
похоже сразу будет лето, или таки придет весна на все лето!)))
СсылкаПожаловаться
Привет
Весна не то что бы не готовится - она то приходит, то уходит, то приходит, то уходит ...
похоже сразу будет лето, или таки придет весна на все лето!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас стабильность))) снег. зима. минус....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Бы такой случай: ехал на бензовозе ГАЗ-53. В ёмкости было 4,5 тонны солярки, т.е. 5 кубов! Осталось 10 км до пункта назначения, закончился бензин, а ехать надо! Что делать? В соске, т.е. полторашке, был экстренный запас бензина. Залил его в бак, запустил двигатель, прогрел, а потом залил сверху 5л солярки! Не поверите, но газончик ехал, стрелял, троил, но ехал. Так я добрался до пункта назначения! Вот и такое бывает!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Бы такой случай: ехал на бензовозе ГАЗ-53. В ёмкости было 4,5 тонны солярки, т.е. 5 кубов! Осталось 10 км до пункта назначения, закончился бензин, а ехать надо! Что делать? В соске, т.е. полторашке, был экстренный запас бензина. Залил его в бак, запустил двигатель, прогрел, а потом залил сверху 5л солярки! Не поверите, но газончик ехал, стрелял, троил, но ехал. Так я добрался до пункта назначения! Вот и такое бывает!
СсылкаПожаловаться
Экскъюзе муа - "был..." прошу извинить!
СсылкаПожаловаться
IT
Была пурга на 8ке 80х годов выпуска, после заправки херовым бензином авто глохло...пришлось лить высококтановый пока все выжгло...
Пробуйте вливать в карб напрямую 92 если будет работать то именно в этом все дело....
Те пока не вижгет плохо бензин будет на 95м и 98 кататься...
- А может и чего другое (в тч карб чудит может) - это то что пришло в голову по памяти...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Была пурга на 8ке 80х годов выпуска, после заправки херовым бензином авто глохло...пришлось лить высококтановый пока все выжгло...
Пробуйте вливать в карб напрямую 92 если будет работать то именно в этом все дело....
Те пока не вижгет плохо бензин будет на 95м и 98 кататься...
- А может и чего другое (в тч карб чудит может) - это то что пришло в голову по памяти...
СсылкаПожаловаться
А так по сути в Советские годы когда напряг с бензином был вливали в Карб 8ку смесь 76 и высококтановых.. -короче все что удавалось купить и на это ездила машинка..
СсылкаПожаловаться
Серёга
Прочтите вот эту статью- много чего интересного узнаете.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Онежка
А я только "немца" своего заправляю 92, потому как 95 тот же 92 плюс присадки, ну нет у нас нефтезаводов в избытке, а умников до хрена, просто берегу турбину, а она 250 тысяч в обмене на новую обойдется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru