29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

об октановом числе

у моего друга старенькая карбюраторная ваз 21099.так вот он ее заправляет только 95 бензином.на 92 она не едет.ну не совсем не едет а плохо едет.вот я лично не пойму почему это.кто подскажет?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Аз Есмь
Карб. тоже старенький. Заменить на новый, или отрегулировать этот.
СсылкаПожаловаться
krogen
Потому,что у неё компрессия больше 12 ! У Логана 9,5 ,всё жрет.Но,раз 95-й залил,1000 км ,даже не заметил.Крутым пишлось от него удирать!
СсылкаПожаловаться
krogen
А может износ такой,что только на 95м и ползает!
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
андрей --пургу не гони
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
андрей --пургу не гони
СсылкаПожаловаться
андрей --пургу не гони

я конечно понимаю на жаргоне.но тут не то место
СсылкаПожаловаться
Николай ДолженокВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
андрей --пургу не гони

я конечно понимаю на жаргоне.но тут не то место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
андрей --пургу не гония конечно понимаю на жаргоне.но тут не то место

Это не жаргон а синонимы слов могучего русскоро языка
СсылкаПожаловаться
aleks
улыбнуло....в своё время Ваз 2106 с третьим мотором.пару раз приходилось ездить и на авиационном керосине.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло....в своё время Ваз 2106 с третьим мотором.пару раз приходилось ездить и на авиационном керосине.
СсылкаПожаловаться
Привет Алекс!
На 21011, ездили за грибами, встали на просёлке, бенз закончился, кругом лес...Ярославская область... Ночью прошла мимо колонна ЗиЛ 157, выпросили канистру 72 - го... мужик даже денег не взял, только сказал "я посмотрю как вы поедете" :-). А ведь поехали... правда ключ в замке зажигания поворачиваешь... а двигатель не глушится. Самое начало 80 - х годов.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Привет Алекс!
На 21011, ездили за грибами, встали на просёлке, бенз закончился, кругом лес...Ярославская область... Ночью прошла мимо колонна ЗиЛ 157, выпросили канистру 72 - го... мужик даже денег не взял, только сказал "я посмотрю как вы поедете" :-). А ведь поехали... правда ключ в замке зажигания поворачиваешь... а двигатель не глушится. Самое начало 80 - х годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да....было время,ездили на всём,что называлось бензином.помню пригнал с Германии папилас, в бак залил оставшийся из канистры бензин что бы к клиенту доехать-она у него так пару месяцев и стояла в домашнем гараже.пока на Азс появился Аи -93
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло....в своё время Ваз 2106 с третьим мотором.пару раз приходилось ездить и на авиационном керосине.
СсылкаПожаловаться
...и на авиационном керосине +пару таблеток нафталина( на бак) или развод с аи76 -50 на 50 ...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Константин Д
Константин Д
...и на авиационном керосине +пару таблеток нафталина( на бак) или развод с аи76 -50 на 50 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензинчик то в баке ещё был))))
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на aleks
aleks
бензинчик то в баке ещё был))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тады да, заливали , знакомо ( без размеса керосин чистый сжигал клапаны)...
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Регулируйте зажигание и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Регулируйте зажигание и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
звучит как слоган в раю))))привет Володь. к весне которая не торопится готов?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на и
и
звучит как слоган в раю))))привет Володь. к весне которая не торопится готов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
Весна не то что бы не готовится - она то приходит, то уходит, то приходит, то уходит ...
похоже сразу будет лето, или таки придет весна на все лето!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет
Весна не то что бы не готовится - она то приходит, то уходит, то приходит, то уходит ...
похоже сразу будет лето, или таки придет весна на все лето!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас стабильность))) снег. зима. минус....
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Регулируйте зажигание и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Бы такой случай: ехал на бензовозе ГАЗ-53. В ёмкости было 4,5 тонны солярки, т.е. 5 кубов! Осталось 10 км до пункта назначения, закончился бензин, а ехать надо! Что делать? В соске, т.е. полторашке, был экстренный запас бензина. Залил его в бак, запустил двигатель, прогрел, а потом залил сверху 5л солярки! Не поверите, но газончик ехал, стрелял, троил, но ехал. Так я добрался до пункта назначения! Вот и такое бывает!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Бы такой случай: ехал на бензовозе ГАЗ-53. В ёмкости было 4,5 тонны солярки, т.е. 5 кубов! Осталось 10 км до пункта назначения, закончился бензин, а ехать надо! Что делать? В соске, т.е. полторашке, был экстренный запас бензина. Залил его в бак, запустил двигатель, прогрел, а потом залил сверху 5л солярки! Не поверите, но газончик ехал, стрелял, троил, но ехал. Так я добрался до пункта назначения! Вот и такое бывает!
СсылкаПожаловаться
Экскъюзе муа - "был..." прошу извинить!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария