11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об искусстве.

С политикой, кажется. разобрались, с музыкой тоже...Не хотите перейти к рисунку?
Перед вами две картины одного художника:





Как вы думаете, в чем специфика мышления художника и о чем эти рисунки?

Подожду часик)) Не догадаетесь - скажу)))

Чур нигде не лазить!)))
Audrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Комментарий удален.Почему?
Консультант ПрофессорВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здравствуйте Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ).
Вероятно,ваша теория имеет право на существование.
Назвать подобные ,мммм,рисуночки-Искуством художника может только бабушка своего внука,внук при этом выступает в роли гениального живописца.Впрочем-подобная судьба грозит всем внукам и внучкам,у которых есть любящие бабушки.А поскольку внука нет,то получается?Правильно ,вы сами озвучили свои догадки.Учёба в ДОСААФе добавляет уверенности в научно обоснованности ваших выводов.
СсылкаПожаловаться
Консультант Профессор
Здравствуйте Audrey.
Сколько лет вашему внуку?
СсылкаПожаловаться
У меня детей-то нет)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Только один вопрос - рисунки постороннего или нет? И какой из них ранний.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Виктор
Виктор
Только один вопрос - рисунки постороннего или нет? И какой из них ранний.
СсылкаПожаловаться
Конечно, постороннего. Про ранний не знаю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Audrey
Audrey
Конечно, постороннего. Про ранний не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был однажды на своеобразной выставке во время учебы, и там специалист рассказывал о сути подобных картин. Если автор действительно один, то, обходя "огородами" (язык не поворачивается по-другому, не этично как-то) - если первичен второй, то хорошая динамика, если наоборот, то такое состояние прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Виктор
Виктор
Был однажды на своеобразной выставке во время учебы, и там специалист рассказывал о сути подобных картин. Если автор действительно один, то, обходя "огородами" (язык не поворачивается по-другому, не этично как-то) - если первичен второй, то хорошая динамика, если наоборот, то такое состояние прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как это определилось?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Audrey
Audrey
А как это определилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как нам объясняли - рассматривать надо перемену тональности, детализации, преобладания цветов и т.д. Если первым был сделан второй рисунок - в нем тяжеловесность, преобладание красных оттенков, не естественных для данной картины, отсутствие детализации, мрачность. Грубо говоря, нервная мазня. А верхний больше фантастический (летят, как птички, потому и летательные аппараты похожи на птичек), более понятный, уже достаточно детализирован, отсутствует мрачность. Остается только одно объединяющее оба рисунка - "как птички". Учился я тогда не на психиатра, а на психолога, поэтому особенно голову всем этим не забивал. Но впоследствии все же иногда приходилось разглядывать рисунки с позиций того, чему учили..
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Виктор
Виктор
Как нам объясняли - рассматривать надо перемену тональности, детализации, преобладания цветов и т.д. Если первым был сделан второй рисунок - в нем тяжеловесность, преобладание красных оттенков, не естественных для данной картины, отсутствие детализации, мрачность. Грубо говоря, нервная мазня. А верхний больше фантастический (летят, как птички, потому и летательные аппараты похожи на птичек), более понятный, уже достаточно детализирован, отсутствует мрачность. Остается только одно объединяющее оба рисунка - "как птички". Учился я тогда не на психиатра, а на психолога, поэтому особенно голову всем этим не забивал. Но впоследствии все же иногда приходилось разглядывать рисунки с позиций того, чему учили..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Спасибо, я поняла! Проще говоря, чем детализированее - тем ближе к выздоровлению.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Audrey
Audrey
Ага. Спасибо, я поняла! Проще говоря, чем детализированее - тем ближе к выздоровлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свет, цвет +детали
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Виктор
Виктор
Свет, цвет +детали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ОК. Вы и сейчас практикуете психологию?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Audrey
Audrey
ОК. Вы и сейчас практикуете психологию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. И не практиковал. Это был лишь необходимый элемент в прежней работе.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Виктор
Виктор
Нет. И не практиковал. Это был лишь необходимый элемент в прежней работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Виктор
Виктор
Свет, цвет +детали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм .. интересно )

рисунок Модильяни Ахматова

СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Виктор
Виктор
Свет, цвет +детали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Матисс Ню.Голубая



Я думала что это попытка передать эмоции через цвет и форму .. без лишних деталей . а это болезнь?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на НАТА
НАТА
Матисс Ню.Голубая



Я думала что это попытка передать эмоции через цвет и форму .. без лишних деталей . а это болезнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оставьте из рисунков в теме любой, но только один, это будет рисунок без каких либо намеков на что-то. Но дано два, подчеркнуто, что художник один. Вот вы в это поверите, что действительно один? А если один, то можно уже построить цепь догадок на основе того, что ранее по этой проблеме уже видел или слышал. О Павбло Пикассо ведь никто не говорит, что у него было такая же болезнь. Многие художники видят мир своим особым взглядом и этот особый взгляд - их визитная карточка.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Виктор
Виктор
Оставьте из рисунков в теме любой, но только один, это будет рисунок без каких либо намеков на что-то. Но дано два, подчеркнуто, что художник один. Вот вы в это поверите, что действительно один? А если один, то можно уже построить цепь догадок на основе того, что ранее по этой проблеме уже видел или слышал. О Павбло Пикассо ведь никто не говорит, что у него было такая же болезнь. Многие художники видят мир своим особым взглядом и этот особый взгляд - их визитная карточка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вообще-то Модильяни был действительно болен , а у Матисса вроде как идея . Но честно скажу, я бы не подумала в том направлении. что Вы ...может действительно спец. образование для этого нужно иметь .. просто думала что антисоветчина типа кабакова или детские рисунки .

а вообще , эти ваши психологические штучки .. я вот тоже ушей никогда не рисую на картинке и что? ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на НАТА
НАТА
ну вообще-то Модильяни был действительно болен , а у Матисса вроде как идея . Но честно скажу, я бы не подумала в том направлении. что Вы ...может действительно спец. образование для этого нужно иметь .. просто думала что антисоветчина типа кабакова или детские рисунки .

а вообще , эти ваши психологические штучки .. я вот тоже ушей никогда не рисую на картинке и что? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повторюсь, не будь сказано, что это один и тот же человек, не наслушайся всякого на эту тему, то и мысли бы не возникло никакой. Как и про отсутствие ушей, которых никогда на рисунках нет. Вот что можно сказать об этом "шедевре" ? Ничего, кроме того, что мрачное не понравилось и поверху пошло яркое.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Виктор
Виктор
Повторюсь, не будь сказано, что это один и тот же человек, не наслушайся всякого на эту тему, то и мысли бы не возникло никакой. Как и про отсутствие ушей, которых никогда на рисунках нет. Вот что можно сказать об этом "шедевре" ? Ничего, кроме того, что мрачное не понравилось и поверху пошло яркое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот что можно сказать об этом "шедевре" ? Ничего, кроме того, что мрачное не понравилось и поверху пошло яркое. <!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->

)))) Вспомнилось))

На приёме у сексопатолога:
- Доктор, мне кажется, я извращенец!
- Ну давайте проверим.
Показывает лист бумаги, на котором нарисован треугольник:
- Что это, по-вашему?
- Вы знаете, мне даже как-то неудобно говорить…
Показывает лист бумаги с квадратом:
- Ну а это?
- Ох, доктор, ну это вообще… А вы сами не извращенец?
- С чего вы так решили?
- А откуда у вас тогда такие картинки?
СсылкаПожаловаться
Анкл
"Плевали они на гравитацию, муза его накрыла"-палата номер 6? шиза?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария