14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об автоматической фиксации нарушений.

Предположим такую ситуацию: 1февраля мне приходит "письмо счастья" в котором говорится, что 1 декабря я нарушил ПДД, что зафиксировала камера, фото прилагается. (срок вынесения постановления если не ошибаюсь 2 месяца). Я вспоминаю, что 1 декабря за рулем ездил мой друг и подаю исковое в суд. Суд назначает рассмотрение на 1 марта. В суде мой друг подтверждает что он был за рулем. Теперь вопрос: с меня ответственность должны снять? а его уже привлечь не могут в связи с истечением срока? я правильно все понял?
Karlos Ramires
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Ольга Михайловна
Не все так просто.Дело передано судебным приставам.
Это к ним у них другие законы. Там нужны железо-бетонные доказательства.
Там ГИБДД еще добрым словом вспомните.
СсылкаПожаловаться
Karlos Ramires
При чем тут приставы? Письмо из ГИБДД с постановлением о наложении административного наказания в виде....по ст. ..КоАП, Я его обжалую в суд. Или у вас "письма счастья" только приставы шлют.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
При чем тут приставы? Письмо из ГИБДД с постановлением о наложении административного наказания в виде....по ст. ..КоАП, Я его обжалую в суд. Или у вас "письма счастья" только приставы шлют.
СсылкаПожаловаться
При чем тут приставы? Письмо из ГИБДД с постановлением о наложении административного наказания в виде....по ст. ..КоАП, Я его обжалую в суд. Или у вас "письма счастья" только приставы шлют.

11 декабря постановление вступило в силу или не так?
Откуда 2 месяца взялось?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
При чем тут приставы? Письмо из ГИБДД с постановлением о наложении административного наказания в виде....по ст. ..КоАП, Я его обжалую в суд. Или у вас "письма счастья" только приставы шлют.

11 декабря постановление вступило в силу или не так?
Откуда 2 месяца взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вступает с момента получения под роспись. всё остальное фикция. так?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
При чем тут приставы? Письмо из ГИБДД с постановлением о наложении административного наказания в виде....по ст. ..КоАП, Я его обжалую в суд. Или у вас "письма счастья" только приставы шлют.

11 декабря постановление вступило в силу или не так?
Откуда 2 месяца взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вступает, а 10 дней пошло.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
При чем тут приставы? Письмо из ГИБДД с постановлением о наложении административного наказания в виде....по ст. ..КоАП, Я его обжалую в суд. Или у вас "письма счастья" только приставы шлют.

11 декабря постановление вступило в силу или не так?
Откуда 2 месяца взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выносят они его в течении 2 мес с момента совершения, а вступает в течении 10 дней с момента вручения, как с направлением по почте срок считают не знаю.
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Выносят они его в течении 2 мес с момента совершения, а вступает в течении 10 дней с момента вручения, как с направлением по почте срок считают не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего его считать. Как за вручение копии постановления, так и за вручение заказного отправления расписываться положено. Отметка о вручении должна уходить должностному лицу, обращающему постановление к исполнению. Только не всегда почтальонами заказные почтовые отправления вручаются под расписку в нарушение Постановления Правительства.
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`
А чего его считать. Как за вручение копии постановления, так и за вручение заказного отправления расписываться положено. Отметка о вручении должна уходить должностному лицу, обращающему постановление к исполнению. Только не всегда почтальонами заказные почтовые отправления вручаются под расписку в нарушение Постановления Правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я как раз про случай когда оно не получено вообще или получено с нарушениями
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`
А чего его считать. Как за вручение копии постановления, так и за вручение заказного отправления расписываться положено. Отметка о вручении должна уходить должностному лицу, обращающему постановление к исполнению. Только не всегда почтальонами заказные почтовые отправления вручаются под расписку в нарушение Постановления Правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
е сколько оно может на почте ждать? - как обычно 1 месяц?
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
е сколько оно может на почте ждать? - как обычно 1 месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь посмотрите.. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`
Здесь посмотрите.. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, гляну, но мне хочется по основному вопросу услышать было ли такое у кого или нет
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
спасибо, гляну, но мне хочется по основному вопросу услышать было ли такое у кого или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то сообщение удалилось.. Посмотрите ►здесь◄.
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`
Что-то сообщение удалилось.. Посмотрите ►здесь◄.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот спасибо, посмотрю
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
фотоштрафы срок годности 2 года. сейчас я занимаюсь отменой 3-х постановлений, потому что дата поверки прибора....1840 год. крепостное право ещё не отменили )))
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
фотоштрафы срок годности 2 года. сейчас я занимаюсь отменой 3-х постановлений, потому что дата поверки прибора....1840 год. крепостное право ещё не отменили )))
СсылкаПожаловаться
Что значит срок давности 2 года это где? если Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
фотоштрафы срок годности 2 года. сейчас я занимаюсь отменой 3-х постановлений, потому что дата поверки прибора....1840 год. крепостное право ещё не отменили )))
СсылкаПожаловаться
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 января 2013 г. N 81-АД12-6
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
фотоштрафы срок годности 2 года. сейчас я занимаюсь отменой 3-х постановлений, потому что дата поверки прибора....1840 год. крепостное право ещё не отменили )))
СсылкаПожаловаться
Срок давности по адм. правоарушениям 3 месяца. Это по уже вынесенным 2 года
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Срок давности по адм. правоарушениям 3 месяца. Это по уже вынесенным 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если судья рассматривает . А если в ГАИ 2 мес
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Как ни странно,но именно с такой датой поверки и мне "радость"приходила.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Как ни странно,но именно с такой датой поверки и мне "радость"приходила.
СсылкаПожаловаться
я заморочился с гайцами по этому поводу. жду ответа от них.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария