14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зимней резине

Два вопроса
1. Можно ли ставить разную резину на разные оси л/а, на осях одиннаковая
2. Считается ли резина в которой уже нет шипов шипованной? Протектор 5 мм.
Смысл в том что поставил спереди зимнюю нешипованную а сздади зимнюю шипованную но без шипов
Юрий М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Самурай*
1. Нет нельзя, ибо у вас, на разных осях, будут разные сцепные свойства, что чревато заносом.
2. Если нет шипов совсем, то резина нешипованная.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смысла ставить зиму у который в остатке 5 мм вообще никакого, катайтесь дальше на лете и копите деньги на нормальный комплект.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Смысла ставить зиму у который в остатке 5 мм вообще никакого, катайтесь дальше на лете и копите деньги на нормальный комплект.
СсылкаПожаловаться
Да не дай бог кататься на лете. Да и что сейчас копить, есть вполне хорошая недорогая резина.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Самурай*
Самурай*
Да не дай бог кататься на лете. Да и что сейчас копить, есть вполне хорошая недорогая резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но беззубая полулысая зима никак не улучшит ситуацию.
Тут кроилово жесткое, хотя я когда денег не было брал в кредит зимний комплект.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Согласен, но беззубая полулысая зима никак не улучшит ситуацию.
Тут кроилово жесткое, хотя я когда денег не было брал в кредит зимний комплект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сторонник того, что если на безопасности авто начинается кроилово, то лучше ставить тачку на прикол и ходить пешкоми и на ОТ))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы "для себя" интересуетесь или "для ГАИ"? Если для себя - то на резине не экономят зимой и ставить нужно все 4 колеса одинаковых. А ГАИ по-моему пока на это наплевать. Ни прошлой зимой, ни нынче не видел и не слышал, чтобы у кого-то резину проверяли. Ну а техрегламент запрещает ставить на одну машину шипованную и нешипованную резину и разные колеса на одну ось. Про разный протектор спереди/сзади вроде ничего нет. Но, проверено на личном опыте, на переднеприводной машине задние колеса должны иметь лучшее сцепление с дорогой, чем передние. Иначе занос на торможении или в повороте гарантирован. И если вы спереди поставили новую липучку, а сзади старую шиповку "без зубов", то долго вы так не проездите...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы "для себя" интересуетесь или "для ГАИ"? Если для себя - то на резине не экономят зимой и ставить нужно все 4 колеса одинаковых. А ГАИ по-моему пока на это наплевать. Ни прошлой зимой, ни нынче не видел и не слышал, чтобы у кого-то резину проверяли. Ну а техрегламент запрещает ставить на одну машину шипованную и нешипованную резину и разные колеса на одну ось. Про разный протектор спереди/сзади вроде ничего нет. Но, проверено на личном опыте, на переднеприводной машине задние колеса должны иметь лучшее сцепление с дорогой, чем передние. Иначе занос на торможении или в повороте гарантирован. И если вы спереди поставили новую липучку, а сзади старую шиповку "без зубов", то долго вы так не проездите...
СсылкаПожаловаться
Согласен. Гайцам глубоко плевать на резину.Таки да..сегодня гололед на трассе (у меня стоит зимняя) и уже приходилось оттормаживаться из-за тех, кто на летней и чего не не туда поехал и не рассчитал..Здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Согласен. Гайцам глубоко плевать на резину.Таки да..сегодня гололед на трассе (у меня стоит зимняя) и уже приходилось оттормаживаться из-за тех, кто на летней и чего не не туда поехал и не рассчитал..Здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в случае ДТП ГАИшники обратят внимание на резину и выпишут штраф еще и за это. А так - ни на резину, ни на левый ксенон внимания не обращают... Я тоже обе машины в выходные переобул (и букву Ш наклеил)))))))))))))... Вчера в Кирово-Чепецке поутру два автобуса, ПАЗика, долбанулись из-за гололеда, 8 или 10 пострадавших... А на новом мосту через Вятку в Кирове, еще неделю назад за несколько часов произошло 7 ДТП. На шиномонтажках очереди, запись на неделю вперед...(((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Расскажу о себе. Не хватало денег и ездил на разной. Бывало и на летней. Бог уберег, но случаи на грани фола бывали. Выкручивался. Хотя и дружу с головой и опыт есть и не мальчик. Потом просто подумал и решил с этим завязать. Последние 10 лет, если у меня не хватает денег на нормальную резину, то я беру кредит небольшой или занимаю. Но покупаю новую и хорошую.Ездить значительно спокойнее. Сегодня у нас день жестянщика. Вчера еще было морозно, но сухо. Сегодня с утра снежок. Хороший такой гололед на трассе. И почти все на летней резине.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Расскажу о себе. Не хватало денег и ездил на разной. Бывало и на летней. Бог уберег, но случаи на грани фола бывали. Выкручивался. Хотя и дружу с головой и опыт есть и не мальчик. Потом просто подумал и решил с этим завязать. Последние 10 лет, если у меня не хватает денег на нормальную резину, то я беру кредит небольшой или занимаю. Но покупаю новую и хорошую.Ездить значительно спокойнее. Сегодня у нас день жестянщика. Вчера еще было морозно, но сухо. Сегодня с утра снежок. Хороший такой гололед на трассе. И почти все на летней резине.
СсылкаПожаловаться
Отличный пример для всех асов и любителей летней резины зимой. Сам первые два года стажа ездил на всесезонке, но потом купил зимнюю резину, небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай*
Самурай*
Отличный пример для всех асов и любителей летней резины зимой. Сам первые два года стажа ездил на всесезонке, но потом купил зимнюю резину, небо и земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на всесезонке ездил в 90-х начале 2000, на классике, Кама у меня была, но неплохпая. по асфальты в мороз или по рыхлому снегу, даже по снежному накату ездил, более менее, а потом как то попал с дождь который лил зимой, на накат, это было что то... когда ездил на шипах уже, году в 2005 на 15 ке попал в такую же ситуацию, в горах, но , скажу вам, на шипах значительно лучше, идешь как по смазке, водяной, по льду... держат, ехал конечно не больше 60 км но ехал.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на всесезонке ездил в 90-х начале 2000, на классике, Кама у меня была, но неплохпая. по асфальты в мороз или по рыхлому снегу, даже по снежному накату ездил, более менее, а потом как то попал с дождь который лил зимой, на накат, это было что то... когда ездил на шипах уже, году в 2005 на 15 ке попал в такую же ситуацию, в горах, но , скажу вам, на шипах значительно лучше, идешь как по смазке, водяной, по льду... держат, ехал конечно не больше 60 км но ехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Только абсолютно одинаковую на все колёса. Это если с головой дружить. Ну а нет... Будем ждать тему:"Въехал под Камаз,что говорить святому Петру?"
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://pddmaster.ru/avtomobili/mozhno-li... Вот все подробно.
Больше всего мне нравится, как все накинулись советовать, имея лишь приблизительное представление (одна бабушка сказала, слышал звон да не знаю где он и т.д)
В Вашем случае - катайся на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
http://pddmaster.ru/avtomobili/mozhno-li... Вот все подробно.
Больше всего мне нравится, как все накинулись советовать, имея лишь приблизительное представление (одна бабушка сказала, слышал звон да не знаю где он и т.д)
В Вашем случае - катайся на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Конечно, пусть катается, до первого ДТП, да ещё и на здоровье, класс!!! Вот вы точно не имеете даже приблизительного представления, как ведёт себя резина в зимних условиях! Слышали звон, да не знаете где он.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Самурай*
Самурай*
Конечно, пусть катается, до первого ДТП, да ещё и на здоровье, класс!!! Вот вы точно не имеете даже приблизительного представления, как ведёт себя резина в зимних условиях! Слышали звон, да не знаете где он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно же не знаю. Откуда мне. Только и могу, как чайник последний на соревнованиях машины настраивать...
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну конечно же не знаю. Откуда мне. Только и могу, как чайник последний на соревнованиях машины настраивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не равняйте себя с обычными водителями!
СсылкаПожаловаться
Юрий МВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
http://pddmaster.ru/avtomobili/mozhno-li... Вот все подробно.
Больше всего мне нравится, как все накинулись советовать, имея лишь приблизительное представление (одна бабушка сказала, слышал звон да не знаю где он и т.д)
В Вашем случае - катайся на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, из всей толпы самый адекватный ответ!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий М
Юрий М
Спасибо, из всей толпы самый адекватный ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вас интересует только мнение ГАИ на этот счет, то следуйте совету Сергея Тихонова. Он, насколько я знаю, профессионально занимается автогонками и уедет хоть когда и хоть на какой резине. Если вы тоже ас - то вперед...(((((((((((((((((( Надеюсь, на зимней дороге с вами не встречусь...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если вас интересует только мнение ГАИ на этот счет, то следуйте совету Сергея Тихонова. Он, насколько я знаю, профессионально занимается автогонками и уедет хоть когда и хоть на какой резине. Если вы тоже ас - то вперед...(((((((((((((((((( Надеюсь, на зимней дороге с вами не встречусь...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам не скажу за всю Одессу, но Серегу таскали на буксире на скорости 120-130 км/ч. Это была вынужденная мера, его когда медленнее тащишь, он думает что машина стоит и на ходу выходит посс подышать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария