3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о зимней резине

Подскажите какую зимнюю резину приобрести на ниссан-мурано 2012г выпуска для эксплуатации в условиях Сибири?
Николай Беркалеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
samaraВ ответ на Виталий
Виталий
2ую вряд ли. Я ездил на nordman+, аналог хакки 2й, она меня впечатлила уже в первые дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))) а у меня нордман 4 -отличная за свои деньги резина.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на samara
samara
:))) а у меня нордман 4 -отличная за свои деньги резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это аналог хакки 4, на которой я тоже ездил, буквально этой зимой, хорошая резина:))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Почитай тесты зимних шин в Авторевю, за рулем. Там для себя сам и определишься, что лучше. И плюсы и минусы описаны прекрасно.
Вот например:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Михаил ответил наиболее полно, смотри сам. Единственное - не пойму, почему взяли из серии Кумхо именно 31-ю модель - она по-моему самая плохая из зимней резины Кумхо.
Когда я брал себе зимнюю резину, выбирал из списка (тоже по тесту журнала "За рулем"):
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV
Kumho KW19
Bridgestone Ice Cruiser 7000
Kumho I'Zen KW22 (только R16 и меньше, на 17 и выше их не выпускают)
Gislaved Nord Frost 5

Себе поставил Kumho KW19 (235/65 R17) - показала себя отлично и на асфальте, и на льду, и на укатанном снеге, и в снежных заносах по зеркала.

5-ю Хакапелиту брать не рекомендую - все, кто брал из знакомых, жалуются, что гудит сильно по асфальту. Седьмая значительно тише.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Михаил ответил наиболее полно, смотри сам. Единственное - не пойму, почему взяли из серии Кумхо именно 31-ю модель - она по-моему самая плохая из зимней резины Кумхо.
Когда я брал себе зимнюю резину, выбирал из списка (тоже по тесту журнала "За рулем"):
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV
Kumho KW19
Bridgestone Ice Cruiser 7000
Kumho I'Zen KW22 (только R16 и меньше, на 17 и выше их не выпускают)
Gislaved Nord Frost 5

Себе поставил Kumho KW19 (235/65 R17) - показала себя отлично и на асфальте, и на льду, и на укатанном снеге, и в снежных заносах по зеркала.

5-ю Хакапелиту брать не рекомендую - все, кто брал из знакомых, жалуются, что гудит сильно по асфальту. Седьмая значительно тише.
СсылкаПожаловаться
Может именно в этой размерности только Кумхо 31 модели идут? Не знаю, я в шинах особо не секу, так же выбираю по подобным тестам резину и знакомым советую. Пока все всегда всех устраивало...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Может именно в этой размерности только Кумхо 31 модели идут? Не знаю, я в шинах особо не секу, так же выбираю по подобным тестам резину и знакомым советую. Пока все всегда всех устраивало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По рисунку и по тестам мне больше понравилась 22-я, но с R17 и выше только 19-я (из шипованых). Взял летом прошлого года Kumho KW19 по 6 тыс за колесо, везли с Москвы под заказ. Зиму проездил - дико доволен. На льду устойчива (я вообще-то не лихачу, поэтому тех шипов, что там стоят, вполне хватает, тем более что ряды шипов несколько смещены относительно друг друга). Когда выскакивал на сухой асфальт - при скорости 100-110 сильной вибрации и гула не замечал (правда, у Ховера очень хорошая звукоизоляция, даром что китаец), по накатанному снегу шипы хорошо впиваются в снег и не дают развиться заносу, а по глубокому снегу рисунок протектора (похоже, слизан с Хакапелиты) самоочищается, и расстояния между "шашечками" достаточно большие, чтобы не "замыливалась" резина. Короче, оказалось наилучшим соотношением цена/качество. 7-я Хакапелита, говорят, еще лучше, но ее цена уже около 11 тысяч, что почти в 2 раза дороже Кумхо.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
По рисунку и по тестам мне больше понравилась 22-я, но с R17 и выше только 19-я (из шипованых). Взял летом прошлого года Kumho KW19 по 6 тыс за колесо, везли с Москвы под заказ. Зиму проездил - дико доволен. На льду устойчива (я вообще-то не лихачу, поэтому тех шипов, что там стоят, вполне хватает, тем более что ряды шипов несколько смещены относительно друг друга). Когда выскакивал на сухой асфальт - при скорости 100-110 сильной вибрации и гула не замечал (правда, у Ховера очень хорошая звукоизоляция, даром что китаец), по накатанному снегу шипы хорошо впиваются в снег и не дают развиться заносу, а по глубокому снегу рисунок протектора (похоже, слизан с Хакапелиты) самоочищается, и расстояния между "шашечками" достаточно большие, чтобы не "замыливалась" резина. Короче, оказалось наилучшим соотношением цена/качество. 7-я Хакапелита, говорят, еще лучше, но ее цена уже около 11 тысяч, что почти в 2 раза дороже Кумхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нокиан вообще самые лучшие шины по сути... Во всех тестах если не первые, то во всяком случае лидирующие места занимают. Правда и цена соответствующая... А Кумхо по сочетанию цена/качества отличное предложение. Корейцы молодцы!
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Насчет тестов Авторею, За рулем и т.д. Могу с уверенностью сказать тесты заказные! Не раз сталкивался с подобными тестами автополиролей, моторных и трансмиссионных масел по работе. Делается все очень просто - если должна победить Нокиан - берется лучший экземпляр из лучшей линейки Накиан, а для сравнения берут "середнячков" из других брендов. В результате по самым объективным показателям побеждает Нокиан и обывателю невдомек, что "на соревнования с Порше поставили Приору ".))) Из личного опыта эксплуатации больше всего понравился Мишлен XM+S 200, но она Уже не выпускается, есть "XM+S 300" и "XM+S Alpine".
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Насчет тестов Авторею, За рулем и т.д. Могу с уверенностью сказать тесты заказные! Не раз сталкивался с подобными тестами автополиролей, моторных и трансмиссионных масел по работе. Делается все очень просто - если должна победить Нокиан - берется лучший экземпляр из лучшей линейки Накиан, а для сравнения берут "середнячков" из других брендов. В результате по самым объективным показателям побеждает Нокиан и обывателю невдомек, что "на соревнования с Порше поставили Приору ".))) Из личного опыта эксплуатации больше всего понравился Мишлен XM+S 200, но она Уже не выпускается, есть "XM+S 300" и "XM+S Alpine".
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я ни секунды не сомневался, что подобный комментарий здесь обязательно появится...))) Исходя из собственных наблюдений могу сказать, что люди, которые никогда ни кому не верят, или же верят, да не тем, кому надобно, больше всего и чаще всего попадают...
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вы знаете, я ни секунды не сомневался, что подобный комментарий здесь обязательно появится...))) Исходя из собственных наблюдений могу сказать, что люди, которые никогда ни кому не верят, или же верят, да не тем, кому надобно, больше всего и чаще всего попадают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, я не большой специалист по резине, но что касается автокосметики и автохимии - я занимаюсь ее оптовыми продажами более 12-ти лет и за это время я прочитал немало тестов от "авторитетных изданий". Честных тестов, что-то не помню, товары брали из абсолютно разных линеек и мотивировали это " вот что мы смогли купить в ближайшем магазине". В итоге лучшим оказывался самый худший в своем классе ( конркетно полироли для кузова). А когда я прочитал, что трансмиссионное масло Spectrol по многим показателям превосходит Castrol , я перестал дальше читать эти экспертизы. Я не говорю. что они врут, они просто сравнивают разные классы.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Михаил, я не большой специалист по резине, но что касается автокосметики и автохимии - я занимаюсь ее оптовыми продажами более 12-ти лет и за это время я прочитал немало тестов от "авторитетных изданий". Честных тестов, что-то не помню, товары брали из абсолютно разных линеек и мотивировали это " вот что мы смогли купить в ближайшем магазине". В итоге лучшим оказывался самый худший в своем классе ( конркетно полироли для кузова). А когда я прочитал, что трансмиссионное масло Spectrol по многим показателям превосходит Castrol , я перестал дальше читать эти экспертизы. Я не говорю. что они врут, они просто сравнивают разные классы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему Спектрол не может быть лучше чем Кастрол??? Цена, Станислав, сейчас к сожалению не показатель качества в большинстве случаев... И в отличии от нас, у них имеются возможности например проводить лабораторные испытания той же автохимии... А на чем основываются ваши выводы, о том что лучше что хуже?
СсылкаПожаловаться
алексей гусевВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Насчет тестов Авторею, За рулем и т.д. Могу с уверенностью сказать тесты заказные! Не раз сталкивался с подобными тестами автополиролей, моторных и трансмиссионных масел по работе. Делается все очень просто - если должна победить Нокиан - берется лучший экземпляр из лучшей линейки Накиан, а для сравнения берут "середнячков" из других брендов. В результате по самым объективным показателям побеждает Нокиан и обывателю невдомек, что "на соревнования с Порше поставили Приору ".))) Из личного опыта эксплуатации больше всего понравился Мишлен XM+S 200, но она Уже не выпускается, есть "XM+S 300" и "XM+S Alpine".
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
2-3года назад поехал под питер на гольфе2.дороги не чишены, снег по треть колеса... езина йока айс гуард...
по нечищеным дорогам идет здорово... даж соседскую шниву из канавы вытащил, хотя дорога была х... но не хорошей. самая лучшая резина, и дорогу держит здорово, по плохим дорогам едет здорово.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Года три или четыре назад снега у пас было, что неделю на дороге друг друга толкали)) В то время у меня на передке Нокиан 5 стояла свежая, сзади "донашивал" древнейший Гиславед НФ3, на нем реально осталось пара шипов на каждое колесо. Ночью убиваю Нокиан одно, делать некогда, спешка), перекидываю оставшееся на задок, вторым на задок запаску летнюю, а на перед старый Гиславед. И... Машина поехала! Не ожидал такой разницы. Реально бульдозер )) Во дворы заезжаешь, снег бампером по фары гребешь, а она копает и едет! На Нокиан в подобных местах вытаскивали уже (((
Вот и угадай, что лучше ((
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Года три или четыре назад снега у пас было, что неделю на дороге друг друга толкали)) В то время у меня на передке Нокиан 5 стояла свежая, сзади "донашивал" древнейший Гиславед НФ3, на нем реально осталось пара шипов на каждое колесо. Ночью убиваю Нокиан одно, делать некогда, спешка), перекидываю оставшееся на задок, вторым на задок запаску летнюю, а на перед старый Гиславед. И... Машина поехала! Не ожидал такой разницы. Реально бульдозер )) Во дворы заезжаешь, снег бампером по фары гребешь, а она копает и едет! На Нокиан в подобных местах вытаскивали уже (((
Вот и угадай, что лучше ((
СсылкаПожаловаться
гиславед третий, таких больше никогда не будет, у меня были шведского пр-ва. Как-то ехал в деревню ночью, сварачиваю с трассы, 2 км. заметённой напроч дороги, ориентир по кустам вдоль дороги с двух сторон. Что делать? Бензина мало,ветрище, холодрыга под -30, ждать кого-то из грузовых, так это только утром. Была не была, поехал на полном газу на первой, благо снег сухой, местами через капот и крышу. Пару раз на грани зарывания, но рыли и вытягивали "шведы"! Честь и хвала третьему гиславеду, не дали замёрзнуть! Продал вместе с нексией.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
Бриджстоун хорошая резина-за год активной езды ни один шип не потерял. И как бы не укакивались "спецы" по поводу японского климата-тестируют их в Финляндии
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на алексей гусев
алексей гусев
Бриджстоун хорошая резина-за год активной езды ни один шип не потерял. И как бы не укакивались "спецы" по поводу японского климата-тестируют их в Финляндии
СсылкаПожаловаться
На Мишлене за 3 сезона ни одного шипа не потерял, а ездил исключительно по асфальту))) Очень редко в Питере зимой снег на дорогах, как правило жидкие реагенты и асфальт.
СсылкаПожаловаться
алексей гусевВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
На Мишлене за 3 сезона ни одного шипа не потерял, а ездил исключительно по асфальту))) Очень редко в Питере зимой снег на дорогах, как правило жидкие реагенты и асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отрицаю,просто был комент о том что японцы шиповку плохую делают. Кстати,живу в Лен.области,часто езжу в Питер-снег,лёд,асфальт за одну поездку. Позапрошлая зима с предыдущей ввобще жуть.Ездил на Gislaved-качество стало плохое. Мишлен не пробовал.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на алексей гусев
алексей гусев
Не отрицаю,просто был комент о том что японцы шиповку плохую делают. Кстати,живу в Лен.области,часто езжу в Питер-снег,лёд,асфальт за одну поездку. Позапрошлая зима с предыдущей ввобще жуть.Ездил на Gislaved-качество стало плохое. Мишлен не пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой, пятый гисловед?
СсылкаПожаловаться
андрей
мишлен блузак(шипы) вроде так называется стояла на СГВ не доволен вообще жесткаякак камень, несколько раз очень сильно подвела и не держала вообще ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария