3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о женщинах и нас грешных на ночь глядя--- многа букв)))))))

Как мы отвергаем друг друга. Синдром белого пальто
==================================

В одном закрытом женском сообществе есть выражение - "белое пальто". Это значит, что пришел кто-то, посмотрел на все сверху и сказал: "Копошитесь? Ну-ну. Не испытываете оргазма, не каждый день моете унитаз, транжирите деньги, попадаете в зависимость от партнера? Ну-ну. Я не знаю таких проблем. Я справляюсь, а вы - нет. Я в белом пальто". (Это, по-моему, перефраз из анекдота - и вот все в говне, и тут выхожу я - в белом фраке...).

...И вот выходит кто-то, в бэлом пальто. Ты в этого кого-то влюбляешься или дружишься с ним. И процесс пошел.
Сначала ты восхищается его пальтом (извините).
Там два высших, светская жизнь, врожденная грамотность, членство, лауреатство, успешный бизнес и всегда чистая обувь. И маникюр, да.
Ну, не у него одного, но именно у него оно как-то по особому сверкает.
Потом возникает некая область жизни, или несколько областей, в которой ты часто, но совсем почти незаметно чувствуешь себя неловко. При нем.

Легкое ощущение, что ты насплетничал, хотя рассказывал только о себе, что ты слегка лоханулся, хотя непонятно в чем, что ты немного не сдюжил, но он подхватил и вытянул...

Он тебя искренне любит, и как-то всегда помогает, и как-то всегда вовремя внимателен, и он никогда не сядет на торт в коробке, и накормит вкусным и горячим, и никогда не жалуется, и никогда...
В какой-то момент ты смутно подозреваешь, что у него такой чистый унитаз, потому что он не какает. В отличие от тебя.

Если это твой муж или твоя жена, тебе обеспечена - в первые годы вашего союза - гордость за него перед всеми, потому что он лучший. Потом незаметно и неумолимо она сменяется на раздражение и досаду. Потом - на агрессию и гнев.

Ты все глубже увязаешь в своем несовершенстве, но твои всплески и взбрыки тебе ласково и терпеливо отвечают, потому что, раз он тебя выбрал, понятно же ежу, что он будет нести этот крест до конца.

Она опаздывает - впервые в жизни - встретить тебя в аэропорту - и ты вдруг чувствуешь невероятное облегчение: неужели она что-то не предусмотрела, вляпалась в пробку и стоит там, как простые смертные? Но, оказалось, нет: "масик, ты мне написал, что выйдешь из левого крыла, а сам вышел из правого, я пока добежала... извини, не волнуйся, прости, я... "

В какой-то момент ты неожиданно и с ужасом представляешь, что душишь ее, душишь... А не за что.

У нее все получается так отлично, что просто диву даешься, и потом вдруг понимаешь, что устал, выпустите меня отсюда, я пошел к Ленке, у нее пол немыт, но она так по-настоящему хохочет, расплескивая чай, или пытается меня пнуть, когда злится, истеричка и неряха, что я в ней нашел, обратно не могу, ни за что, не хочу больше, я ту боюсь и ее белое пальто тоже, я ее перестал хотеть, у меня не стоит...

И мама не понимает, а я ей не могу объяснить: мама, у меня MBA и успешный бизнес, но я чувствовал себя неудачником каждый раз, когда моя бывшая жена просто отвечала на чей-то телефонный звонок... Я почему-то чувствовал усталость, зависть, раздражение и беспомощность... Мама, она всегда оказывается права, мама, и это, оказывается, так страшно...

Эх. Терапевт-женщина при встрече с такой клиенткой обязательно смотрится в зеркало - не выбилась ли прядка. На всякий случай - сложно не заметить безупречность той, от которой из вполне счастливого, образцового брака сбежал муж... к такой..."совсем никакой"... Терапевт-мужчина поправляет галстук и коврик у двери.

Еще рано произносить слово "кастрация", а все остальные слова так и вообще - только через год. Можно осторожно произнести слово "конкуренция", но не поверит, она ведь так старалась, чтобы в семье именно он был главный...

Она не бросит терапию: она отличница, не пропускает сеансы, не болеет и не путает расписание. И тот первый раз, когда она опоздает на целых 10 минут (месяцев через 8) - обрадует терапевта очень сильно, особенно когда выяснится, что она застряла в пробке, как простые смертные, которые без белых польт.

..Значит, уже совсем скоро можно будет поговорить про стыд и агрессию, а пока... пока поправить выбившуюся прядку и открыть дверь.

Тот, кто в белом пальто, незаметно для себя самого конкурирует с партнером, хотя вроде бы договаривались не на соревнование, а на любовь, дружбу или взаимовыгодное сотрудничество. Партнер "белого пальта" все время проигрывает, если вся его жизнь до этой встречи не строилась по принципу - быть готовым ко всему и всех победить. Если же строилась, то поначалу получается отличный успешный альянс, в котором спустя время один на минуту скидывает белое пальто... чтобы поболеть или пережить неудачу... а второй ему этого не прощает, впрочем и он сам себе - тоже.
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Сивка-БуркаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
я...вдуй чо понял!
СсылкаПожаловаться
Макс доброго времени суток как думаешь- в нашей среде такие есть?...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Макс доброго времени суток как думаешь- в нашей среде такие есть?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю лишь что завтра вторник.
а так, мне без разницы, я в белом пальто )
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Всегда знал, что закрытые женские сообщества до добра не доведут.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Всегда знал, что закрытые женские сообщества до добра не доведут.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Каждый выбирает с кем ему тепло и бежит оттуда,еде сердце замерзает ...может быть белому пальто нужен для счастья белый фрак и оно само несчастливо,от доброты и терпения...а тут ВЫ!!))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Каждый выбирает с кем ему тепло и бежит оттуда,еде сердце замерзает ...может быть белому пальто нужен для счастья белый фрак и оно само несчастливо,от доброты и терпения...а тут ВЫ!!))
СсылкаПожаловаться
В лаптях и тулупчике?? а шо в ентом что то есть....
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
В лаптях и тулупчике?? а шо в ентом что то есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите какой вы сообразительный!))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Видите какой вы сообразительный!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
токмо не ведаю средь них ни доброты ни терпения ибо БЕЛОЕ
на руси иначе говаривали гусь свинье не товарищ....
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
токмо не ведаю средь них ни доброты ни терпения ибо БЕЛОЕ
на руси иначе говаривали гусь свинье не товарищ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может быть сначала в себе разобраться и своих ожиданиях? ..тогда всё и увидите...))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А может быть сначала в себе разобраться и своих ожиданиях? ..тогда всё и увидите...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага
как я выжил будем знать
только мы с тобой
только ты умела ждать
как никто другой
как среди огня
ожиданием своим ты спасла меня....
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ага
как я выжил будем знать
только мы с тобой
только ты умела ждать
как никто другой
как среди огня
ожиданием своим ты спасла меня....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замечательно.))
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
...ребята вы что курите?))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты олигарх , я приму смолю )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Ты олигарх , я приму смолю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОЛГОГРАДСКУЮ? иль кременчугскую?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а я то думал им урицкого
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ВОЛГОГРАДСКУЮ? иль кременчугскую?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не смотрю . Какую подберу ту и курю )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я Ту))) а свою ни разу....))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А я Ту))) а свою ни разу....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй стюардесу , или у тебя опал ?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария